Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дети и собака


Аня Сми

Рекомендуемые сообщения

Катя, мне казалось, что читать Вы точно умеете. Так прочтите, пожалуйста мои посты, а не то, что Вам там привиделось.

Меня возмутил КОНКРЕТНЫЙ ваш пост. Я его привела в цитате. Всё честно. Мою цитату можно (ещё раз)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дословная цитата:

"От хозяина собака ни при каких обстоятельствах не должна защищаться. Ребенок в семье хозяина=хозяин."

"ни при каких обстаятельствах" - это что?

мы с вами разные цитаты читаем. Тут написано про собаку! Где тут фраза, что ребенку позволино все?

Не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала "то, что Вы пишите, говорит о том, что дети для Вас не так важны"...... Читая Ваши посты у меня лично именно такое впечатление создается.

Ну, а у меня создалось впечатление от вашего поста, что ребёнок может воткнуть собаке в глаз штопальную иглу, а та должна всё терпеть, ибо "хозяин"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дословная цитата:

"От хозяина собака ни при каких обстоятельствах не должна защищаться. Ребенок в семье хозяина=хозяин."

"ни при каких обстаятельствах" - это что?

Обстоятельствах.

И повторю сто сотен раз. Ни при каких обстоятельствах собака не должна кусать ни хозяина ни ребенка. Обстоятельства бывают разные - инсульт, инфаркт у взрослого хозяина, когда он может хвататься некоординированно за любые места в организме собаки, ребенок с ДЦП или СД, просто высокая температура и опять-таки - некоординированность движений. Просто хозяин выпил лишнего... Собака не должна защищаться от хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с вами разные цитаты читаем. Тут написано про собаку! Где тут фраза, что ребенку позволино все?

Не вижу!

"При любых обстаятельствах". ЛЮ-БЫХ!

Пардон, "ни при каких")))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Еще раз спрошу. ДЛя ясности.

Но собака всегда была после дочери в иерархии семейной стаи.

собака устала и хочет спать. Ребенок полон сил и желает играть с собакой. Чье желание будет в приоритете?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельствах.

И повторю сто сотен раз. Ни при каких обстоятельствах собака не должна кусать ни хозяина ни ребенка. Обстоятельства бывают разные - инсульт, инфаркт у взрослого хозяина, когда он может хвататься некоординированно за любые места в организме собаки, ребенок с ДЦП или СД, просто высокая температура и опять-таки - некоординированность движений. Просто хозяин выпил лишнего... Собака не должна защищаться от хозяина.

Я и говорю: самые адекватные собаки у Виолетты померли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а у меня создалось впечатление от вашего поста, что ребёнок может воткнуть собаке в глаз штопальную иглу, а та должна всё терпеть, ибо "хозяин"!

Значит вы читали что-то параллельно, или просто в пику Вам привиделось такое.

читайте посты внимательней и не домысливайте что-то за оппонента для нападения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При любых обстаятельствах". ЛЮ-БЫХ!

собака не должна при любых обстоятельствах кусать хозяина! Тут нет слов про то что хозяин может все...НО, обстоятельства, бывают разные...случайность или мало ли что...нельзя все проконтролировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы читали что-то параллельно, или просто в пику Вам привиделось такое.

читайте посты внимательней и не домысливайте что-то за оппонента для нападения.

Я, если вы заметили, оперирую только вашими цитатами, могу номера постов привести, а домыслы, это про то, что "детей нет" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю: самые адекватные собаки у Виолетты померли.

Катя, для Вас явно собаки - это самое главное в жизни.

Следующим этапом Вы присовокупите меня и многих форумчан к Виолете и навешаете ярлыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака не должна при любых обстоятельствах кусать хозяина!

а расскажите как, почему собака вопреки инстинкту самосохранения, к слову сказать самому сильному из витальных инстинктов, не должна бороться за свое здоровье и жизнь? В случае, если ЛЮБЫЕ, как вы пишите, обстоятельства, угрожают жизни и здоровью собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака не должна при любых обстоятельствах кусать хозяина! Тут нет слов про то что хозяин может все...НО, обстоятельства, бывают разные...случайность или мало ли что...нельзя все проконтролировать!

То есть даже, если человека, например, спьяну пробьёт на откравенный садизм? Бывают такие личности, чо.

А если нет, то слово "любых" уже не в этом контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака не должна при любых обстоятельствах кусать хозяина! Тут нет слов про то что хозяин может все...НО, обстоятельства, бывают разные...случайность или мало ли что...нельзя все проконтролировать!

Рит, сложно объяснить что-то человеку, который уже вошел в раж и видит все только через свою призму...

То есть даже, если человека, например, спьяну пробьёт на откравенный садизм? Бывают такие личности, чо.

А если нет, то слово "любых" уже не в этом контексте.

Катя, пожалуйста, остыньте и прочитайте мои посты еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, для Вас явно собаки - это самое главное в жизни.

Следующим этапом Вы присовокупите меня и многих форумчан к Виолете и навешаете ярлыки.

Ну, вот а вы сами как оцениваете этот свой пост?

Вы то мне уже ярлык повесили, получается. Этим постом и выше...

Это из оперы "в своём глазу..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, ответьте пожалуйста на вопрос, который я уже дважды озвучила, и вы дважды проигнорировали
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68116&view=findpost&p=2257743

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот а вы сами как оцениваете этот свой пост?

Вы то мне уже ярлык повесили, получается. Этим постом и выше...

Это из оперы "в своём глазу..."?

:hmm:

Это уже за гранью.... Перечитайте все сначала, может хоть что-то уловите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже, если человека, например, спьяну пробьёт на откравенный садизм? Бывают такие личности, чо.

А если нет, то слово "любых" уже не в этом контексте.

есть понятие "здравый смысл" и тут вся вина и ответственность будет на хозяине...

Другую историю рассмотрите...ребенок схватил игрушку собаки, а та его задрала...защищая свое!

Ну, вот а вы сами как оцениваете этот свой пост?

Вы то мне уже ярлык повесили, получается. Этим постом и выше...

Это из оперы "в своём глазу..."?

А как стоит реагировать на Вашу аналогию с Виолетой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть понятие "здравый смысл" и тут вся вина и ответственность будет на хозяине...

Другую историю рассмотрите...ребенок схватил игрушку собаки, а та его задрала...защищая свое!

Рит ,я уже знаю ответ оппонента заранее :) Думаю ,что не стоит вообще углубляться в эту дискуссию. Там приоритеты расставлены совсем в ином порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, для Вас явно собаки - это самое главное в жизни.

Кстати, с этим ярлыком вы тоже ошиблись, как с отсутствием детей и моей молодостью.

Я вам по секрету скажу, что для меня "самое главное в жизни" на ближайшие недели - нормальный роддом найти, где мне мой нездоровый позвоночник вторыми родами не загубят))))

так что, как там в том анекдоте? "Плохой из меня, видать пророк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит ,я уже знаю ответ оппонента заранее :) Думаю ,что не стоит вообще углубляться в эту дискуссию. Там приоритеты расставлены совсем в ином порядке.

отчасти из-за таких приоритетов мы имеем огромное колличество неадекватных ретриверов.

И...проблемы с недовольством соседей и т.д. так же по причине собака" Пуп земли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стоит реагировать на Вашу аналогию с Виолетой?

Опять же. ЦИ-ТА-ТУ. Где я писала, что кто-то из присутствующих схож с Виолеттой? То есть "проводила аналогию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же. ЦИ-ТА-ТУ. Где я писала, что кто-то из присутствующих схож с Виолеттой? То есть "проводила аналогию".

А для чего Вы ее дважды упомянули в нашей дискуссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего Вы ее дважды упомянули в нашей дискуссии?

А вы не поняли? Чтобы показать, что погибшие от её рук собаки, полностью попадали под развитое в теме понятие об адекватности. Они, видимо, не защищались "ни при каких обстаятельствах".

Вы не ответили: я таки причислила кого-то из присутствующих к "виолеттам"? Цитату, плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти из-за таких приоритетов мы имеем огромное колличество неадекватных ретриверов.

И...проблемы с недовольством соседей и т.д. так же по причине собака" Пуп земли"

К сожалению, вынуждена с Вами согласиться... Речь не только о ретриверах. Когда гуляют на детской площадке в песочнице с йорками, когда прикармливают бездомных "кастрюлечницы", когда нам говорят, чтобы мы не ходили в городе в местах, которые облюбовали собаки, когда у соседей собаки воют целый день.... Много чего можно перечислить после "когда"....

То же можно сказать и про детей у неадекватных родителей ,когда дите сидит в метро и болтает ногами по брюкам всех стоящих перед ним, когда дите влетает в транспорт и плюхается на сиденье, а бабушка с его огромным портфелем стоит рядом, когда в магазине дите плюхается на пол и стуча ножками и ручками об пол требует чего-то ,когда дите прыгает с утра до ночи по головам нижних соседей.... Список тоже внушительный.

А дело только в воспитании отношении к окружиющим, изначально у родителей и владельцев, ну и потом уже и их воспитанников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...