Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

два пса в квартире,поместятся?


Ксюна

Рекомендуемые сообщения

Ну вдруг в замок не встанут... Поломаются еще по неопытности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Ну помимо этой темы =)

вот http://www.labrador....showtopic=68226

и вот http://www.labrador....showtopic=68227

Те две, кстати, в "Племенном разведении" :doh: Уж сколько раз твердили миру ... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вдруг в замок не встанут... Поломаются еще по неопытности

Тогда точно придется кастрировать того, кто поломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но на мой взгляд в квартире нужно содержать только однополых животных, у меня четыре кобеля- все нормально, но не представляю, если бы была еще и девица... это только для частного дома, по крайней мере, в течку можно как- то изолировать, а в квартире, да еще маленькой- ну, не знаю, тяжело все это((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но на мой взгляд в квартире нужно содержать только однополых животных, у меня четыре кобеля- все нормально, но не представляю, если бы была еще и девица... это только для частного дома, по крайней мере, в течку можно как- то изолировать, а в квартире, да еще маленькой- ну, не знаю, тяжело все это((

В одной квартире это точно невозможно. Только, если кобеля куда-то пристраивать на период течки суки, ну и конечно же это не на две недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира чуть больше 40метров(живем муж и я), один лабрик идеально вместился))

Покупаем второго в выходные,не будет ли им тесно??

ТС, конечно, если вы начинающий фермер и уже точно решили купить вашему мальчику девочку, то мой пост Вас не заинтересует. Вы купите девульку и будете их растить как братика и сестрёнку, умиляясь тому, какая чудная у вас семейка. А потом девочка потечёт... и ваш кобель сломает дверь, прогрызёт дыру или сиганёт с балкона на подоконник и, выбив окно, войдёт в ту комнату, где вы "изолировали" девочку. И будут у вас щеночки в каждую вязку. Если это предел ваших мечтаний, то, повторюсь, мой пост вас мало заинтересует. Возможно рассмешит или разозлит.

Ну а если вы адекватный человек, всем сердцем полюбивший породу лабрадор и понявший, что ваше сердце и квартира могут вместить ещё любви (кстати, по поводу квартиры - вообще пустые волнения. Ретриверы - они как тетрис, укладываются компактно в любых помещениях :thumbup: ) так вот если вы решили завести ещё одну собаку, то задумайтесь вот о чём.

1. Если всё же животные будут разнополые - одного из них точно придётся кастрировать. Резать молодую здоровую собаку не по показаниям врача, а просто потому, что вам так захотелось. :sorry:

2. Разница в возрасте между собаками будет минимальная (год, если не ошибаюсь). А это значит, что через 10 лет у вас будут две старые собаки, которые будут требовать большего ухода, возможно медобслуживания, спецпитания, да и уходить за радугу они будут одна за другой. Это больно. А вы заведомо обрекаете себя на боль в двойном масштабе ((

3. Ваш мальчик возможно не доставлял вам особых хлопот за прожитый год. Вы дома, много времени посвящаете его воспитанию, у вас любовь и взаимопонимание. Но он даже ещё не вошел в пубертатный период. Он по сути ещё щенок. Уверяю Вас, вам ещё предстоит многое узнать о своем мальчике. Трясущаяся челюсть, стеклянные глаза, отсутствие реакции на кличку и слюни до земли. Рывок в даль за текущей девочкой... А если текущая девочка ещё и под носом постоянно... за что же вы так хотите наказать своего кобеля? Свою любимку, которая каждый вечер пыхтит в коленки и подставляет пузико для почесух?? Не понимаю :dntknw:

К чему всё это я? Если огромное желание вот прямо сейчас заиметь дома щенульку зашкаливает и все вышеприводимые доводы блекнут по сравнению с ним, то тут ничего не поделаешь - всё равно заведёте )) Но заведите мальчишку. Будете "кобелиной мамой". И резать никого не надо.

А ещё лучше возьмите тайм-аут. Следующий год принесёт вам массу сюрпризов в воспитании вашего мальчишки, вот увидете. Вы целый год были мамой детки. А теперь будете мамой подростка со всеми вытекающими :doh: Переживите этот год. Потратьте его на послушание и воспитание, займитесь каким-нибудь спортом с вашим собакиным: поставьте себе там цели и добивайтесь их.:1st: А потом уже заводите второго, третьего, четвёртого, сколько хотите. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюна, :blink: Вы решили заняться фермерством и спрашиваете нашего совета можно ли это делать в 40-ка метровой однушке?

Я правильно поняла??? Дикость какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюна, :blink: Вы решили заняться фермерством и спрашиваете нашего совета можно ли это делать в 40-ка метровой однушке?

Я правильно поняла??? Дикость какая-то

Татьяна, нет, не думаю. В соседней теме девушка интересуется придётся ли ей наверняка стерилизовать одно из животных в случае, если они будут разнополыми, или получится справиться как-нибудь с помощью изолирования друг от друга во время течки. То есть вряд ли тут речь о фермерстве. На мой взгляд просто неопытный владелец, плохо представляющий себе какой гем...ой (простите :blush2: ) он собирается себе приобрести в выходные :doh:

Ксюна, забыла написать, течка у крупной собаки длится не пару недель, а примерно ТРИ недели. Кобели близость этого ответственного периода начинают чувствовать заранее. Скажем, у нас на выгуле 6 девочек и один мой кобель. Ко всем привык с детства и особо с ухаживаниями не наседает. Но если вдруг пристально начал интересоваться какой-то конкретной дамой - всё, жди течки. Проверено. То есть ваш мальчишка начнет волноваться заранее. Потом три недели течки. Да и ещё после неё девочка будет какое-то время "вкусно" пахнуть для него. Так что для кобеля, проживающего в одной квартире с течной сукой, не важно 40 метров или 140, подобный период будет огромным испытанием. А течка ещё и два раза в год бывает... :hmm: Получается, что стерилизации не избежать и одно из здоровых животных придётся принести в жертву вашему эгоизму ((( Подумайте ещё раз, может, всё-таки мальчишку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуххх, хорошо не с умыслом. Правда такие необдуманные действия и есть зло в чистом виде.

Я вообще плохо представляю что это будет за дурдом в квартире ТС.

Одна собака на кухне, другая в комнате 2 раза в год по месяцу? Или резать здорового кобеля только потому что захотелось ещё собачку другого пола?

В любом случае получается зло, собакам будет плохо!

Если ТС возьмет ещё мальчика, то тогда другой разговор. У меня в таком же метраже живут две довольно крупные собаки, кобель кастрат ещё 4,5 года назад по медицинским показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ужасно хочу вторую собаку. Но приходится считаться с мужем и его здравым смыслом. Во первых надо довоспитать первую собаку (сейчас 1,4 года). Тогда она будет если не помогать, то хотя бы не мешать воспитывать щенка. Во вторых не хочу одновременно двух престарелых собак (1,6 года назад проводила старенькую на радугу, ужасно тяжело). Ну и само-собой собаки будут одного пола, т.к. или резать, или переодически огромный стресс у собак, а я их любить хочу, а не мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будут зажимать друг друга! Примерно так ;)

Или так: :lol2:

92c1518ea227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так: :lol2:

92c1518ea227.jpg

Когда смотришь на этих КРАСАВЦЕВ, просто дух захватывает. Столько позитива. Но это такой труд. Надо хорошо все взвесить, все за и против. Мне вот хватает моего лабрадора и никогда мысли не приходили о второй собаки. Как то принесла домой погреться собачку, замерзала на улице, игнор был полный, Френк делал вид, что ее не видит, а потом обязательно находился между нами. Хоть на улице он всех любит и со всеми дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем живет лабрадор Аякс (1год 2дня). Это наша первая собака,но мы настолько полюбили его что хотим в субботу взять девочку щенка. Квартира небольшая ,но пес всегда практически дома спит или возится с косточками/игрушками. Зимой стали ходить на дрессировояную площадку по два раза в неделю,нам нравится заниматься псом,гуляем подолгу. Думаете справимся с двумя лабриками? Я читала,что если две собаки в доме,то надо чтобы хозяин был доминирующим над ними,чтобы слушались обе,так ли это? Обязательно ли стерилизовать/кастрировать одного из собак??или реально разводить их на две недели течки по разным комнатам??

Действительно, зачем брать щенка девочку к кобелю? Вам нужны в будущем проблемы во время течек?

Вот 2 мальчишки, или 2 девчонки - это нормально.

По поводу размеров квартиры могу сказать, что у меня в небольшой квартире живут 4 голдена. Днем, пока я на работе, они то спят, то играют друг с другом. Так что самое главное внимание со стороны владельца и длительные прогулки.

72696a7ce47a.jpg

Конечно с дружной компанией голденов Оли Нечаевой моя компания голдях выглядит маленькой, но тоже кое что... :nyam:

Удачи!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем живет лабрадор Аякс (1год 2дня). Это наша первая собака,но мы настолько полюбили его что хотим в субботу взять девочку щенка. Квартира небольшая ,но пес всегда практически дома спит или возится с косточками/игрушками. Зимой стали ходить на дрессировояную площадку по два раза в неделю,нам нравится заниматься псом,гуляем подолгу. Думаете справимся с двумя лабриками? Я читала,что если две собаки в доме,то надо чтобы хозяин был доминирующим над ними,чтобы слушались обе,так ли это? Обязательно ли стерилизовать/кастрировать одного из собак??или реально разводить их на две недели течки по разным комнатам??

У нас с самого начала живут двое.. два брата из одного помета.... нам сложно очень, но собаки счастливы...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнополые собаки в одной квартире-это ужас, ужас!!! Уж поверьте моему опыту :nono:

Так уж вышло, что КХС у нас взрослый кобель, а 7ми месячная НО девочка. И течками то никакими еще не пахнет, и повязаться они физически думаю не смогут. Но дело совсем не в этом. Последний месяц он как с ума сошел, он перестал с ней играть и пристает лишь с одной целью, он дико скулит, если его закрыть куда-либо без нее, он перестал толком кушать и стал худющий и страшный, и самое гадкое он метит в квартире ВСЁ!!! начиная с углов стен, ее подстилки, заканчивая нашими кроватями и диванами :ranting:

В понедельник записаны на кастрацию, иначе жить становится просто невыносимо. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнополые собаки в одной квартире-это ужас, ужас!!! Уж поверьте моему опыту :nono:

Так уж вышло, что КХС у нас взрослый кобель, а 7ми месячная НО девочка. И течками то никакими еще не пахнет, и повязаться они физически думаю не смогут. Но дело совсем не в этом. Последний месяц он как с ума сошел, он перестал с ней играть и пристает лишь с одной целью, он дико скулит, если его закрыть куда-либо без нее, он перестал толком кушать и стал худющий и страшный, и самое гадкое он метит в квартире ВСЁ!!! начиная с углов стен, ее подстилки, заканчивая нашими кроватями и диванами :ranting:

В понедельник записаны на кастрацию, иначе жить становится просто невыносимо. :nonono:

Моя потекла в 8 месяцев, что не редкость, а очень и очень частое явление. Чтобы повязаться, они такие позы придумывают, что маманегорюй и всё у них получается.

Вот что кастрировать решили это хорошо, зачем животинку мучать раз уж так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя потекла в 8 месяцев, что не редкость, а очень и очень частое явление. Чтобы повязаться, они такие позы придумывают, что маманегорюй и всё у них получается.

Вот что кастрировать решили это хорошо, зачем животинку мучать раз уж так получилось.

+ много

была ситуация когла такс догиню в позе "с дачного крыльца" повязал, о результатах правда не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя потекла в 8 месяцев, что не редкость, а очень и очень частое явление. Чтобы повязаться, они такие позы придумывают, что маманегорюй и всё у них получается.

Вот что кастрировать решили это хорошо, зачем животинку мучать раз уж так получилось.

я очень надеюсь, что он после кастрации прекратит метить все подряд :aggressive:

+ много

была ситуация когла такс догиню в позе "с дачного крыльца" повязал, о результатах правда не знаю.

:doh: даже представить страшно, что там за результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а что он метит? Квартиру или на улице?

Мой на улице метить не перестал, я вообще разительных перемен не заметила. А когда у моей малышки течка началась, то он за ней хвостом ходил и всё туда носом лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а что он метит? Квартиру или на улице?

Мой на улице метить не перестал, я вообще разительных перемен не заметила. А когда у моей малышки течка началась, то он за ней хвостом ходил и всё туда носом лез.

Это после кастрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем брать щенка девочку к кобелю? Вам нужны в будущем проблемы во время течек?

Вот 2 мальчишки, или 2 девчонки - это нормально.

По поводу размеров квартиры могу сказать, что у меня в небольшой квартире живут 4 голдена. Днем, пока я на работе, они то спят, то играют друг с другом. Так что самое главное внимание со стороны владельца и длительные прогулки.

Конечно с дружной компанией голденов Оли Нечаевой моя компания голдях выглядит маленькой, но тоже кое что... :nyam:

Удачи!

У нас стоит камера в комнате, где собаки и сколько я не просматривала записи....когда они одни, они или спят или сидят прислушиваются к звукам вне дома -ждут нас, часто лают. Но никогда не играют друг с другом =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоит камера в комнате, где собаки и сколько я не просматривала записи....когда они одни, они или спят или сидят прислушиваются к звукам вне дома -ждут нас, часто лают. Но никогда не играют друг с другом =\

Нет, Лиля, мои играют - тоже проверено. Лают тоже, но так как я запрещаю лаять в квартире, то не очень часто они этим балуются. Только когда я прихожу с работы, иногда, когда ухожу на работу. У них игры такие, младшая голдяха берет игрушку и ходит всех провоцирует, чтобы отобрали, а когда кто-то пытается отбрать у нее, она делает грозный вид и рычит так, что складывается впечатление, что сейчас порвет всех на мелкие кусочки...или валяются все вместе... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура )я уговорила мужа взять кобеля )))привела ему все доводы которые Вы говорили,и он согласился)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...