Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень любознательный


Рекомендуемые сообщения

да и я мнения о таких живодерах как вы. лучше вдарить чем морить голодом.

наслушаются таких как вы потом собаки бедные страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака будет находиться в том месте где не будут её дёргать
- а если это место - вооооооон на том конце поля в компании собак?
собака будет находиться в том месте где не будут её дёргать, а это место рядом с вами
сСобака идет рядом, начинает тянуть, я ее дергаю, но собака то в этот момент рядом со мной и я ее дергаю, как быть?
вы слишком странного мнения о собаках
- это какого же Я мнения о собаках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течении 3 секунд, иначе должно идти воздействие. всё остальное бесмыслено.

у миня нескалька вапросав:

каким секундамерам вы пользуитись?

какое ваздействие далжно быть?

и что бсмыслина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое - Ашейник?

а это такая Омуницыя. Напялил и щаслив. И пес тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а если это место - вооооооон на том конце поля в компании собак?

сСобака идет рядом, начинает тянуть, я ее дергаю, но собака то в этот момент рядом со мной и я ее дергаю, как быть?

- это какого же Я мнения о собаках?

дергать надо до того как собака начинает тянуть, в тот момент когда она начала натягивать поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дергайте за поводок резкими рывками всё сильнее и сильнее пока он не успокоиться,

или пока голова не оторвется, да.

я ваще ржал когда со своим на площадку пришел заниматься в группу

я бы тоже ржала ;)

а это такая Омуницыя. Напялил и щаслив. И пес тоже

ааааааа :doh:

дергать надо до того как собака начинает тянуть, в тот момент когда она начала натягивать поводок.

а вы инструктор?

к вам на дрессировку можно записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у миня нескалька вапросав:

каким секундамерам вы пользуитись?

какое ваздействие далжно быть?

и что бсмыслина?

Поведение дрессированной собаки характеризуется тем, что оно в значительной степени зависит от дрессировщика, который своими воздействиями побуждает собаку к выполнению определенных действий (посадки или укладки, охраны вещей, работы по следу и т. п.).

Поведение же недрессированной собаки обусловливается только ее жизненными потребностями (голодом, самозащитой, половым влечением и т. п.) и раздражителями, действующими из окружающей среды.

Чтобы успешно вести дрессировку, необходимо уметь правильно оценивать свои действия ,в отношении собаки и хорошо разбираться в особенностях ее поведения. А для этого необходимо знать теоретические основы дрессировки, которые определяют основные принципы и правила дрессировки.

читайте читайте совершенствуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и я мнения о таких живодерах как вы. лучше вдарить чем морить голодом.

наслушаются таких как вы потом собаки бедные страдают.

моя бедная несчастная голодная собака тащит мне канатик из последних сил, шоп злобная садистка мать хоть чуть-чуть ее покормила :lol2:

9fa0fb5f5bd3.jpg

дергать надо до того как собака начинает тянуть, в тот момент когда она начала натягивать поводок.
ииииии дальше то чего делать? Я дергаю, она продолжает натягивать, я дергать, она натягивать, я дергать, это игра такая чтоли "что раньше оторвется, голова собаки или мои руки"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение дрессированной собаки характеризуется тем, что оно в значительной степени зависит от дрессировщика, который своими воздействиями побуждает собаку к выполнению определенных действий (посадки или укладки, охраны вещей, работы по следу и т. п.).

Поведение же недрессированной собаки обусловливается только ее жизненными потребностями (голодом, самозащитой, половым влечением и т. п.) и раздражителями, действующими из окружающей среды.

Чтобы успешно вести дрессировку, необходимо уметь правильно оценивать свои действия ,в отношении собаки и хорошо разбираться в особенностях ее поведения. А для этого необходимо знать теоретические основы дрессировки, которые определяют основные принципы и правила дрессировки.

читайте читайте совершенствуйтесь

а нельзя ли Чтобы успешно вести дрессировку(с) использовать "жизненные потребности" ?

да, да, стараюсь, но мне до совершенства очень далеко, поверьте.

лучше вдарить чем морить голодом.

наслушаются таких как вы потом собаки бедные страдают.

ВДАРИТЬ?

а чем лучше бить собаку?

и как бить, в какое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя бедная несчастная голодная собака тащит мне канатик из последних сил, шоп злобная садистка мать хоть чуть-чуть ее покормила :lol2:

ииииии дальше то чего делать? Я дергаю, она продолжает натягивать, я дергать, она натягивать, я дергать, это игра такая чтоли "что раньше оторвется, голова собаки или мои руки"?

чтото я вам о комбайне вы мне о баранах. на что вы расчитываете непонятно. :hmm:

а поповоду того что вы дергаете. думаю вам стоит выложить видео с элементами послушания вашей собаки и вас. не вижу смысла дальнейшей дискуссии.

моя бедная несчастная голодная собака тащит мне канатик

моя собакенция мне в 2 месяца конатики тоскал. смотрю ваш более не на что не способен

ВДАРИТЬ?

а чем лучше бить собаку?

и как бить, в какое место?

читайте книги по дрессировке. там всё написано

и куда и чем.

Моему Валли уже 7 месяцев. Щенок очень активный и любознательный. Если нет раздражителей на улице, то справиться вполне можно, но как видит собаку вдалеке начинает рваться и не реагирует на команды. Отвлечь его в этот момент невозможно, даже лакомством под нос. Были у кого нибудь такие проблемы и как вы справлялись?

сходиет к кинологу в живую а не на форуме. вам помогут :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напяль сначала на себя строгий Ашейник, а потом другим советуй.

а че толку дергать то? собаку надо учить как можно и нужно себя вести. А тупо дергать это все равно что перед неумеющим писать ребенком тетрадь и ручку положить и долбить по башке линейкой "Пиши! Пиши!"

Когда собака Вас дергает на поводке она Вас "наказывает", "писать Вас неумеющего заставляет" или еще что-то?

Собака рвется туда куда считает ей нужным не обращая на Вас внимание, так почему я должен устраивать танцы с бубнами, а не просто остановиться постоять или пойти в противоположную сторону, да пусть и дернув при этом собаку (конечно соизмеряя силу).

Принцип простой дернулась, не получила желаемое. Показала хозяину заинтересованность в игре с собакой, искупаться и т.д. и если я ничего не имею против, то спокойно подойдем и получишь желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте книги по дрессировке. там всё написано

и куда и чем.

а какие книги нада читать? дайте пажалуста названия!

вы какие читали?

а у вас есть видео с вашей сабакай? когда в 2 мес носит канатик :blush2: я никагда ни видила, очинь хочица пасматреть! пажалуста!! и вапще, чиво умеит ваша сабака, буду очинь благадарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поповоду того что вы дергаете. думаю вам стоит выложить видео с элементами послушания вашей собаки и вас. не вижу смысла дальнейшей дискуссии.

а нету у меня такого видео. Не дергаю я ее. Ходим себе спокойненько рядом, по команде подходим. Да и снимать нас некому, вдвоем гуляем.

смотрю ваш более не на что не способен
- не способен, ага. Совсем от голода отупел, мож подскажешь, как ее полезным вещам научить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сСобака идет рядом, начинает тянуть, я ее дергаю, но собака то в этот момент рядом со мной и я ее дергаю, как быть?

Ответ в книгах почитаемой любителями бесконфликтных методов К. Прайор. Вы можете не дергать если Вас это напрягает, а применить ОП в виде удерживания поводка. Собака сама себя "наказывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, надо завязывать, а то щас начнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далан, так познавательно время проводим.

я еще не узнала - куда и чем надо ВДАРИТЬ?

влруг не туда вдарю? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пока голова не оторвется, да.

Очередная страшилка для "детей"?

А в клетке, без игрушек, игры с сородичами, в недоуздке, без еды и т.д. так как не хочет работать или "работодатель" задачи ставить не умеет через сколько собаку угробить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная страшилка для "детей"?

А в клетке, без игрушек, игры с сородичами, в недоуздке, без еды и т.д. так как не хочет работать или "работодатель" задачи ставить не умеет через сколько собаку угробить можно?

не мешайте, я хочу понять - куда надо вдарить!

а кто это так содержится? ужас какой-то!! без игрушек?? в недоуздке??? и без еды?.. ну это не надолго, дней через 7-10 умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далан, так познавательно время проводим.

я еще не узнала - куда и чем надо ВДАРИТЬ?

влруг не туда вдарю? :nyam:

а я думаю без разницы куда и чем. Главное - как. Вдарить видимо надо так, шоп сразу понял, кто тут альфа и все команды сразу в собачьем мозгу появились. А то ишь чо, учить его, делать нечего. Вломил как следует и усе :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешайте, я хочу понять - куда надо вдарить!

а кто это так содержится? ужас какой-то!! без игрушек?? в недоуздке??? и без еды?.. ну это не надолго, дней через 7-10 умрет.

Цитирую рекомендованную Вами как то "Сюзан Гарретт. Ruff Love. Программа построения отношений для Вас и Вашей собаки. Глава 7." Насколько я понял автор рекомендует "лишение привилегий" не менее 7 недель. Так вот, а если "воспитатель" ставит задачи неправильно, и оценивает их выполнение так же, что на выходе через 7 недель можно получить?

Насколько я помню здесь чаще всего жалуются на то что удержать собаку не могут, так что дернуть чтоб голова отвалилась даже особые "индивидуумы" гарантированно не смогут.

Господа спор не о чем. Просто надо всем понять и признать, что нет воспитания только на наказании и полько на поощрении. И везде есть свои подводные камни.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спор не о чем. Просто надо всем понять и признать, что нет воспитания только на наказании и полько на поощрении. И везде есть свои подводные камни.

думаю метод воспитания должен быть подобран индивидуально для каждой собаки, и это должен сделать хороший специалист. :clap_1:

покинул тему

Изменено пользователем VolvoWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покинул тему

заламывая руки Нееееееееееет!!! Кто же нам теперь объяснит, куда вдаривать?4c2f2bec9cc50af3ecc81e58b90b802e.gif

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю метод воспитания должен быть подобран индивидуально для каждой собаки, и это должен сделать хороший специалист. :clap_1:

покинул тему

Частично согласен. Я технарь по образованию. Существуют программные методы управления и терминальные (с корректировкой воздействия по обратной связи). Я сторонник второго. А чтобы корректировать воздействие необходимо самому саморазвиваться, а не отрабатывать чью-то программу, т.к учесть все нюансы невозможно. Программу можно взять как шаблон, но его нужно приспособить под конкретную ситуацию.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далан, так познавательно время проводим.

я еще не узнала - куда и чем надо ВДАРИТЬ?

влруг не туда вдарю? :nyam:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оч похожая ситуация с ТС. На улице хочет обцеловать всех собак и их хозяев, дома дико радуемся всем приходящим:dribble: Ходим заниматься с инструктором в группу и вот там совсем иное поведение к сожалению, к сожалению потому, что помимо занятий ОКД, очень хотелось чтобы щенок общался и играл с собаками ( нет у нас поблизости собак для игр на прогулках). До и после занятий инструктор собанькам разрешает побегать и поиграть, они носятся - бесятся, а мой вроде и хочет с ними, побежит и тут же оборачивается и меня ищет глазами - увидел и ко мне несется, хвалю и говорю " Гуляй", побегает немного и опять ко мне... может он не умеет играть с собаками или из-за того, что они старше, в группе в основном лабры от 9 до 12 мес.? На занятиях выполняет все, мы пришли на занятия подготовленными, по этому ему не сложно. Инструктор говорит,что оч хороший контакт с собакой, но я думаю, что общение и игры с собаками ему тоже необходимы, не должен ведь весь его мир ограничиваться только мною:hmm:

Изменено пользователем Олюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...