Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень любознательный


Рекомендуемые сообщения

Я бы ответил на Ваш вопрос, дал бы развернутый ответ, но у меня хорошая память. Моя память говорит о том, что любые ответы только дадут повод раздуть дискуссию. Поэтому останемся на прежних условиях - я Вам ничего коментировать не буду.

Так Вы не мне, а Олюне, которой даете совет разъясните. А так получается очередная "страшилка" с логикой типа: "Красавица, передай за проезд!" - "Господа, он меня ..... назвал".

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы не мне, а Олюне, которой даете совет разъясните. А так получается очередная "страшилка" с логикой типа: "Красавица, передай за проезд!" - "Господа, он меня ..... назвал".

Помоему Олюня ничего не просит разъяснить. Если ей будет это интересно - разъясню. Вы можете расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему Олюня ничего не просит разъяснить. Если ей будет это интересно - разъясню. Вы можете расслабиться.

Так я и не напрягаюсь.

Аргументы которые Вы можете привести, мне известны и я их не считаю таковыми.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в каждой теме собаку обсуждают как какую-то вещь или объект для эксперимента. Все забывают. что контакт с собакой - это не какие-то внешние атрибуты, а связь между человеком и собакой духовная. И ее иногда не заменит ни кликер, ни механика, ни естественно битье. Поэтому можно давать тысячу советов, и даже самые лучшие советы иногда не помогут. С собакой нужно разговаривать, посылать ей мыслеобразы, и конечно же работать над собой. Любая негативная мысль очень сильно отражается морально, животные это прекрасно чувствуют. Можно ИДЕАЛЬНО отработать собаку, но это будет биоробот, умеющий думать только командами и не умеющий принимать решения.

Я с собакой работала в сочетании: в детстве только с кликером, потом при отработке некоторых элементов применяла и механику (но это только для скорости обучения,в ином случае можно обходиться положительным подкреплением). Сейчас стараюсь развивать в собаке умение самостоятельно принимать решения.

Битье рождает в собаке недоверие к человеку. Вообще это именно люди придумали все эти команды и теперь не считаясь, что для собаки это неестественно, заставляют бесприкословно подчиняться.

Печалька :(

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посылать ей мыслеобразы

если от посылания мыслеобразов (кстати, что это?) вам легче, то можно и посылать))) Собаке вобщем на ваши мыслеобразы пофиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q, вы ошибаетесь.

Почитайте для начала хотя бы "Тайную жизнь растений", там научные исследования о контакте растений и людей. Что уж говорить о животных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q, вы ошибаетесь.

Почитайте для начала хотя бы "Тайную жизнь растений", там научные исследования о контакте растений и людей. Что уж говорить о животных!

Уважаемая Елена! Исходя из Вашей логики, то люди со своим очень сложным мозгом и душевной организацией тогда наверняка должны принимать и понимать мысленные посылы, если уж растения понимают и животные? Опять же если животные способны воспринять мысленный посыл, то почему они не понимают их? Наверняка когда та или иная соба пытается сожрать на прогулке г..но посыл хозяина как мысленный так и звуковой крайне сильный. Почему не работает?

А вот на счет контакта - согласен на все сто! Он обязательно должен быть у человека с собакой!

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайную жизнь растений

не хочу вас обидеть, но просто увидев название, я поржу и мимо пойду))

Наверняка когда та или иная соба пытается сожрать на прогулке г..но посыл хозяина как мысленный так и звуковой крайне сильный. Почему не работает?

недостаточно сильный значит)) ну или как вариант - недостаточно искренний)) хозяин, на самом деле, может и не против пожирания фекалий)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про посыл образов ничего не скажу, но в определенных ситуациях взгляда на собаку(конечно при наличии контакта и при условии воспитания собаки, т.е. она понимает, что в данный момент может хотеть от нее хозяин) достаточно чтобы некоторые действия собака либо прекратила, либо выполнила.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в каждой теме собаку обсуждают как какую-то вещь или объект для эксперимента. Все забывают. что контакт с собакой - это не какие-то внешние атрибуты, а связь между человеком и собакой духовная. И ее иногда не заменит ни кликер, ни механика, ни естественно битье. Поэтому можно давать тысячу советов, и даже самые лучшие советы иногда не помогут. С собакой нужно разговаривать, посылать ей мыслеобразы, и конечно же работать над собой. Любая негативная мысль очень сильно отражается морально, животные это прекрасно чувствуют. Можно ИДЕАЛЬНО отработать собаку, но это будет биоробот, умеющий думать только командами и не умеющий принимать решения.

Призрак Криволапчук?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, вы о чем?

не хочу вас обидеть, но просто увидев название, я поржу и мимо пойду))

Конечно, всегда же легко "поржать" над тем, что не читал) Это обычная практика современного человека. Это книга о научных опытах. С

абсолютно научными приборами, никакой фантастики. вообще люблю читать такие книги.

я вообще никакой фантастики не вижу в том, что животное откликается на то, о чем думает человек. Даже примитивно: человек беспокоится и собака начинает это перенимать. Это же не фантастика? Я даже считаю, что кликер когда-нибудь станет "инструментом каменного века". Это все ИМХО. У всех действительно свои методы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это книга о научных опытах. С

абсолютно научными приборами, никакой фантастики. вообще люблю читать такие книги.

нет. вы или вводите в заблуждение нас, или заблуждаетесь сами. Это книга НЕ о научных опытах, не поверите - скачала, почитала, поржала ага)) Написана она людьми далекими от науки, никакой научной ценности не представляет, НИ ОДИН указанный авторами "ученый" таковым не являлся, а те, кто являлся очень аккуратны в высказываниях)))))

Если вы дейстительно искренне считаете, что ЭТО - наука, просто скачайте себе учебник биологии страших классов и внимательно прочтите, вам немедленно бросятся в глаза глупости и несообразности и ФАНТАСТИЧЕСКИЕ предположения)) выдвинутые авторами. Тайная жизнь растений - ПСЕВДОнаучное издание, коих множество сейчас, в наше время, время всякого отсуствия цензуры и здравого смысла.

И да, ближайший аналог этого "научного труда" - труды Криволапчук, набитые той же псевдонаучной демагогией

я вообще никакой фантастики не вижу в том, что животное откликается на то, о чем думает человек. Даже примитивно: человек беспокоится и собака начинает это перенимать. Это же не фантастика?

никакой фантастики. Абсалютно. И никакой "тайной жизни растений")) Собака понимает НЕКОТОРЫЕ наши мысли, потому что они сопровождаются мимикой, изменением хим состава запаха, микродвижениями телом. Но мысли, в чистом виде мысль человека, БЕЗ наблюдения за человеком, собака НЕ понимает. Для эксперимента сядьте в пустой комнате и думайте пока не упреете. Собака никак не отреагирует))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эксперимента сядьте в пустой комнате и думайте пока не упреете. Собака никак не отреагирует))

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поржала, спасибо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы офигевает,я думаю dribble.gif

Главное уметь отличить эксперта от эксперДа smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Многие смешивают понятия дрессировка и воспитание, хотя это не одно и то же. Дрессировка - это привязывание к команде действия, которое собака и без человека умеет делать. А воспитание - это, по большому счету, установление авторитета человека.

Но дьявол как всегда кроется в деталях, поэтому люди, которые думают что матом и люлями или наоборот только едой и поцелуями можно завоевать и удержать авторитет, сильно ошибаются. Есть в воспитании всякие мелочи, которые человеку разумному кажутся несущественными. Но как показала практика на воспитание собаки очень сильно влияют.

У меня все представление о собаках перевернулось, когда я в ютуб посмотрел ролики искусство общения с собакой антуана наджаряна.

Моему Мишке достаточно теперь одного слова "нет" или легкого подергивания поводком. Никогда я ему голову не отрывал.

Кто хочет, может качнуть у меня со страницы ВК еще 2 книги наджаряна и Цезаря милана. Мне очень помогают. Я их покупал, но для счастья собак и людей не жалко.

Изменено пользователем Ступалов Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Валли уже 7 месяцев. Щенок очень активный и любознательный. Если нет раздражителей на улице, то справиться вполне можно, но как видит собаку вдалеке начинает рваться и не реагирует на команды. Отвлечь его в этот момент невозможно, даже лакомством под нос. Были у кого нибудь такие проблемы и как вы справлялись?

Почти все новички сталкиваются с этой проблемой. Решение - в усилении собственной значимости в глазах собаки. Вы должны стать для него главным везде - и дома и на прогулке. Старайтесь гулять там, где поменьше собак. Вы должны ПЕРВОЙ увидеть другую собаку, отводите щенка в сторону, должно быть ваше разрешение поиграть с ней и не каждый раз! Занимайте пса чем-то интересным на прогулке. Если дали команду - добейтесь ее выполнения. Или не давайте совсем. Мы также использовали длинную бельевую веревку (только в парке, подальше от дороги), чтобы можно было отозвать песу. поощряйте собаку каждый раз, когда она на вас посмотрела, обернулась во время прогулки. Собака должна ВСЕГДА реагировать на свою кличку, когда вы ее называете. Удачи вам и упорства и все придет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все новички сталкиваются с этой проблемой. Решение - в усилении собственной значимости в глазах собаки. Вы должны стать для него главным везде - и дома и на прогулке. Старайтесь гулять там, где поменьше собак. Вы должны ПЕРВОЙ увидеть другую собаку, отводите щенка в сторону, должно быть ваше разрешение поиграть с ней и не каждый раз! Занимайте пса чем-то интересным на прогулке. Если дали команду - добейтесь ее выполнения. Или не давайте совсем. Мы также использовали длинную бельевую веревку (только в парке, подальше от дороги), чтобы можно было отозвать песу. поощряйте собаку каждый раз, когда она на вас посмотрела, обернулась во время прогулки. Собака должна ВСЕГДА реагировать на свою кличку, когда вы ее называете. Удачи вам и упорства и все придет!

Спасибо! Часть из этих советов уже применяем. Иногда вполне успешно. Когда я первая замечаю собаку, стараюсь отвлечь, переключить на игру или увести в другую сторону. Отвлекать занятиями и вкусняшками при виде другой собаки не получается, слово "играть" срабатывает лучше:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие смешивают понятия дрессировка и воспитание, хотя это не одно и то же. Дрессировка - это привязывание к команде действия, которое собака и без человека умеет делать. А воспитание - это, по большому счету, установление авторитета человека.

Но дьявол как всегда кроется в деталях, поэтому люди, которые думают что матом и люлями или наоборот только едой и поцелуями можно завоевать и удержать авторитет, сильно ошибаются. Есть в воспитании всякие мелочи, которые человеку разумному кажутся несущественными. Но как показала практика на воспитание собаки очень сильно влияют.

У меня все представление о собаках перевернулось, когда я в ютуб посмотрел ролики искусство общения с собакой антуана наджаряна.

Моему Мишке достаточно теперь одного слова "нет" или легкого подергивания поводком. Никогда я ему голову не отрывал.

Кто хочет, может качнуть у меня со страницы ВК еще 2 книги наджаряна и Цезаря милана. Мне очень помогают. Я их покупал, но для счастья собак и людей не жалко.

Вы знаете, я как раз из тех, для кого никакой разницы между дрессировкой и воспитанием нет. Читаю Ваше заявление и само собой напрашивается вопрос: если я ошибаюсь, то в чем? Будьте любезны, объясните дьявольскую разницу. Хотелось бы по-подробнее хотябы несколько примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я как раз из тех, для кого никакой разницы между дрессировкой и воспитанием нет. Читаю Ваше заявление и само собой напрашивается вопрос: если я ошибаюсь, то в чем? Будьте любезны, объясните дьявольскую разницу. Хотелось бы по-подробнее хотябы несколько примеров.

На сколько помню примеров приводилось много.

Например дворняги и бабушки. Большинство из них просто подобрали собаку с улицы, представление о том, что такое дрессировочный процесс не имеют, на дрессировку не ходят, интернетом и форумами не пользуются, но налаживают контакт с собаками без дрессировки таким образом, что те прекрасно понимают, что им можно, а что нельзя и бесприкословно выполняют требования хозяев. При всем при этом собаки не имеют ни малейшего представления о существовании большинства команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например дворняги и бабушки. Большинство из них просто подобрали собаку с улицы, представление о том, что такое дрессировочный процесс не имеют, на дрессировку не ходят, интернетом и форумами не пользуются, но налаживают контакт с собаками без дрессировки

угу. у нас таких целый вагон.

те, что без поводков, можно сказать, самовыгульные. бабушки лясы точат, собаки бегают в радиусе 100 метров, подбирая дрянь, пугая прохожих и других собак.

те, что с поводками (кроме декорашек), носят бабушек по парку. не носят только возрастные. у возратсных собак да, контакт))) они с бабушками в силу возраста двигаются в одном темпе.

декорашки на поводках периодически травятся помойкой и периодически убегают с поводками. мы их ловим и отвтдим к бабушкам.

благодать да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. у нас таких целый вагон.

те, что без поводков, можно сказать, самовыгульные. бабушки лясы точат, собаки бегают в радиусе 100 метров, подбирая дрянь, пугая прохожих и других собак.

те, что с поводками (кроме декорашек), носят бабушек по парку. не носят только возрастные. у возратсных собак да, контакт))) они с бабушками в силу возраста двигаются в одном темпе.

декорашки на поводках периодически травятся помойкой и периодически убегают с поводками. мы их ловим и отвтдим к бабушкам.

благодать да и только!

Секрет наверное в том, что бабушки в культурной или криминальной столице (как кому больше нравится) другие?

Пример по бабушке у которой собака ходит рядом с ней, спокойно сидит и ждет ее у магазина не реагируя на происходящее вокруг приводил не я, извините не помню в какой теме этот было, но точно связанной с поведением собаки на улице.

Конечно можно привести массу аргументов в пользу того, что они делают все не правильно, но их этот результат устраивает, а многие и пудем длительных занятий, пользуясь советами не могут достичь аналогичных результатов, хотя их собаки знают как минимум на порядок больше команд и выполняют их.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, мне до звезды - устраивает ли бабушку результат.

мне уже стало даже до звезды, что они дерутся и травятся.

мне важно, чтоб они меня не трогали. я не хочу гулять с их собаками, я со своими хочу гулять.

У нас вот бабушка есть, с цвергом, я уже рассказывала про нее, она мне заявляет:

- вы знаете, девушка, мне НАДОЕЛО ОТ ВАС СВОЮ СОБАКУ ЗАБИРАТЬ!!!

представляете, прелесть какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...