Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень любознательный


Рекомендуемые сообщения

У нас оч похожая ситуация с ТС. На улице хочет обцеловать всех собак и их хозяев, дома дико радуемся всем приходящим:dribble: Ходим заниматься с инструктором в группу и вот там совсем иное поведение к сожалению, к сожалению потому, что помимо занятий ОКД, очень хотелось чтобы щенок общался и играл с собаками ( нет у нас поблизости собак для игр на прогулках). До и после занятий инструктор собанькам разрешает побегать и поиграть, они носятся - бесятся, а мой вроде и хочет с ними, побежит и тут же оборачивается и меня ищет глазами - увидел и ко мне несется, хвалю и говорю " Гуляй", побегает немного и опять ко мне... может он не умеет играть с собаками или из-за того, что они старше, в группе в основном лабры от 9 до 12 мес.? На занятиях выполняет все, мы пришли на занятия подготовленными, по этому ему не сложно. Инструктор говорит,что оч хороший контакт с собакой, но я думаю, что общение и игры с собаками ему тоже необходимы, не должен ведь весь его мир ограничиваться только мною:hmm:

Я вам завидую :lol2: Зря вы так, на вашем месте вам надо радоваться.

Не ужели вы хотите чтобы на прогулках он вам руки выдерал тащя вас к собачке? Или вам хочется бегалть ловить его чтобы забрать домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам завидую :lol2: Зря вы так, на вашем месте вам надо радоваться.

Не ужели вы хотите чтобы на прогулках он вам руки выдерал тащя вас к собачке? Или вам хочется бегалть ловить его чтобы забрать домой?

Так он когда на поводке, ему оч нужны и интересны ВСЕ собачки и их хоз-ва, а когда отпускаю на занятиях - тогда нужна только я !:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюня, не беспокойтесь сильно, скоро его поведение изменится))). Не знаю, будете Вы этому радоваться или нет. По мне так лучше стараться поддерживать контакт с ним))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюня, не беспокойтесь сильно, скоро его поведение изменится))). Не знаю, будете Вы этому радоваться или нет. По мне так лучше стараться поддерживать контакт с ним))).

Да вот тут мысль пришла, а может ему интересны все, пока я на другом конце поводка, а одному без меня ему уже и не надо ни чего?:lol2: Кто знает, что у него там в голове:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас отвлечь не очень получатся. А сколько вам сейчас и прекратились ли такие встречи?

В подписи её возраст, 10 месяцев сейчас. Последние 2 месяца она просто извивается как змея при встрече и влияет всей собакой в сухую :)

У нас в коридоре долгое время лежал дежурный коровий нос или ещё что-то большое, что можно кинуть и спокойно раздеться. А потом щенок успокаивается, большая вкусняшка меняется на маленькую и опять лежит в коридоре в недоступном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покинул тему

убился тапком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как всегда пришла кучка садистов и посоветовала бить и дёргать собаку, да ещё и на строгий Ашейник. Тс, Лена, не слушайте таких советов! Если дёргать, то можно повредить шейный отдел, если водить на строгаче, то всё равно привыкнет и будет тянуть, учить надо чтобы не тянул, остальное фигня фигняцкая. Про битьё вообще пипец, такое могут писать люди, которые расписываются в своей несостоятельности, не могут они ничему животное обучить вот и применяют метод физического воздействия (насилие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю хозяина надо дрессировать и обучать управлению собакой.

дергайте за поводок резкими рывками всё сильнее и сильнее пока он не успокоиться, ему это быстро надоест. если совсем неугомонный строгий ашейник вам в помощь

Простите, а вы инструктор?

Вы работали инструктором?

Вы даёте чёткие инструкции по использованию строгого ошейника, у вас есть гарантия, что человек правильно её выполнит и не нанесёт собаки травму?

На чём базируется эта ваша уверенность?

Может быть вы поедете к человеку и проконтролируете процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но в очередной раз встает вопрос, а что плохого, что собака общается с сородичами. Опять озвучивается "страшилка" с собаками лучьше чем с хозяином. Общение с сородичами это тоже познание окружающего мира. Зачем присекать если можно управлять процессом. Контроль собаки при подходе к месту выгула, не допуская рывков в сторону собак, а спокойно двигаться в их направлении. При рывках останавливаться, сажать ее, после того как успокоится продолжить движение. Чем больше и чаще дергается тем медленнее двигается. При слишком активном рвении проход мимо или возвращение назад Соответственно формируется навык иду спокойно слушая хозяина получаю игру с собаками(и прочие бонусы), нет - не получаю. При положительных деяствиях конечно поощрение голосом, вкусняшкой. При игре с собаками на первоначальном этапе длинный поводок. Периодическое подзывание к себе. Подходит поощрение, нет на первый раз подтянул посадил, выразил недовольство, при последующем непослушании прекращение игры, уход от собак. Аналогично предыдущему есть послушание есть игра, нет - сам виноват.

Спасибо за дельный совет!

убился тапком.

Может пошел орфографический словарь полистать:-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дергайте за поводок резкими рывками всё сильнее и сильнее пока он не успокоиться, ему это быстро надоест. если совсем неугомонный строгий ашейник вам в помощь

заниматься с собакой раз в неделю, для собаки это как разовое мучение каждую неделю.

логично, при таком подходе к обучению собаки, это действительно мучение для собаки.

команда должна быть подана 1 раз и выполнена в течении 3 секунд, иначе должно идти воздействие. всё остальное бесмыслено.

если собака тянет или упирается, надо предотвратить это до а не бороться со следствием, дерните до того как собака собирается рвануть и тащить вас через парк играться с другой собакой.. для этого существует команда рядом и тд. н очто говорить когда люди такие вопросы пишут... непонятно толи смеяться толи плакать.

слабоумие какое-то.

Не хочу муссировать тему гендерных различий, но откуда у мужчин, (по полу точно мужчины же?) столько апломба при нулевом уровне компетентности?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую собаке пользователя VolvoWinner, причём давно сочувствую. Он в каждой теме, где заходит разговор о воспитании собаки, предлагает её бить.

Может глупо, конечно, звучит, но я горжусь тем, что моя собака не знает что такое физическое насилие, она не пригибается, если на неё замахнуться, она не бежит со всех ног, если даже кинуться на неё с криками, она начинает влиять хвостом, играть начинает. Не уверена, что битая собака будет так же спокойно реагировать на шум и резкие движения человека возле неё, битую собаку видно сразу и очень печальна эта картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюня, есть дети которые сами познают мир, а есть те, кому обязательно нужно новостями поделиться с мамой. Так и собаки. Если Вы "замкнули" собаку на себя, то Вам придется смириться с тем, что Вас хотят видеть непосредственным участником собачьей тусовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую собаке пользователя VolvoWinner, причём давно сочувствую. Он в каждой теме, где заходит разговор о воспитании собаки, предлагает её бить.

дауж это точно

Зато однопометница его собаки знает уже кучу команд, не отходит от хозяйки ни на шаг, чего только не умеет, даже в клетке запираться :lol2: И представляете все это без битья и строгача

кстати здесь на форуме вроде и их заводчик есть, надеюсь увидит о его методах воспитания.

Механика в дрессировке это вовсе не битье, бесконечное дерганье поводка и т.д.

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пошел орфографический словарь полистать:-) :-) :-)

вряд ли... слово "орфография" - трудное и не знакомое... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюня, есть дети которые сами познают мир, а есть те, кому обязательно нужно новостями поделиться с мамой. Так и собаки. Если Вы "замкнули" собаку на себя, то Вам придется смириться с тем, что Вас хотят видеть непосредственным участником собачьей тусовки.

Ну, что же поделать - будем тусоваться вместе :), в собачьей тусовке:walk-2::sm12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Откровенно повеселился! И ведь столько уже тем и столько информации, а люди спрашивают, спрашивают... :clap_1:

Ну, что же поделать - будем тусоваться вместе :), в собачьей тусовке:walk-2::sm12:

Да не нужно оно Вам, тусоваться вместе (имею ввиду с другими собаками). Собака еще не собака, - щенок! Наберет сил, потянет его за горизонты - будете потом вопросы задавать: -"уже и строгач не действует, что делать?"

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу муссировать тему гендерных различий, но откуда у мужчин, (по полу точно мужчины же?) столько апломба при нулевом уровне компетентности?

:nono: Зря Вы так! Никакой дискриминации по половой принадлежности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака тянет или упирается, надо предотвратить это до а не бороться со следствием, дерните до того как собака собирается рвануть и тащить вас через парк играться с другой собакой.. для этого существует команда рядом и тд. н очто говорить когда люди такие вопросы пишут... непонятно толи смеяться толи плакать.

Реагировать конечно нужно заранее и прогнозировать ситуацию, но на мой взгляд можно бойтись натяжением поводка, и словом "нельзя", если видишь, что есть предпосылка к побегу.

Да не нужно оно Вам, тусоваться вместе (имею ввиду с другими собаками). Собака еще не собака, - щенок! Наберет сил, потянет его за горизонты - будете потом вопросы задавать: -"уже и строгач не действует, что делать?"

Прости, но в чем связь между одним и другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя писалась вот так же месяцев до 7-8 (к 8-ми уже меньше и не на всех), команды говорить не помогало, она их выполняла и тут же писалась :doh: иногда спасало кидать игрушки/вкусняшки в глубь квартиры, чтобы убегала и не зацикливалась на пришедшем.

Совет с игрушкой сработал, пришел муж, я игрушку хвать и отвлекла. Играли в перетяжки. Пока играли, муж помыл руки и вышел из ванны. На него ноль внимания. Супер просто! Спа си би ще!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет с игрушкой сработал, пришел муж, я игрушку хвать и отвлекла. Играли в перетяжки. Пока играли, муж помыл руки и вышел из ванны. На него ноль внимания. Супер просто! Спа си би ще!!!!

Да пожалуйста, лишь бы был мир, покой и сухие полы :)

Если он на Вас такую же мокрую реакцию устраивает и отвлечь его будет некому, то покупайте большую вкусняшку, как вошли, то сразу ему в зубы, а потом меняете на маленькую, а большую убираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, лишь бы был мир, покой и сухие полы :)

Если он на Вас такую же мокрую реакцию устраивает и отвлечь его будет некому, то покупайте большую вкусняшку, как вошли, то сразу ему в зубы, а потом меняете на маленькую, а большую убираете.

Я то как раз домой попадаю с наименьшими потерями ( на меня такой реакции нет):-) я просто боюсь как бы у него такая реакция на всех приходящих не закрепилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулярные тренировки помогут.

самое главное запомнить правило.

команда должна быть подана 1 раз и выполнена в течении 3 секунд, иначе должно идти воздействие. всё остальное бесмыслено.

если собака тянет или упирается, надо предотвратить это до а не бороться со следствием, дерните до того как собака собирается рвануть и тащить вас через парк играться с другой собакой.. для этого существует команда рядом и тд. н очто говорить когда люди такие вопросы пишут... непонятно толи смеяться толи плакать.

Пипец.Что то мне это напоминает :hmm: ,ах,да!Это 2 года с лишним,наших с Байрой походов на дресс площадку.Имненно "команда должна быть подана 1 раз и выполнена в течении 3 секунд, иначе должно идти воздействие." этот пункт мы и проделывали 2 года,а воз сдвинулся с места только с игрушкой.Надо же..........

у миня нескалька вапросав:

каким секундамерам вы пользуитись?

какое ваздействие далжно быть?

и что бсмыслина?

Тань,ржу нИМАГУ)))))))))

Именно так и надо разговаривать с этим перлом))))) :lol2:

ВДАРИТЬ?

а чем лучше бить собаку?

и как бить, в какое место?

Ногой в печень.Как Цезарь,ты что не видела?

не мешайте, я хочу понять - куда надо вдарить!

а кто это так содержится? ужас какой-то!! без игрушек?? в недоуздке??? и без еды?.. ну это не надолго, дней через 7-10 умрет.

Тань,я ржу во весь голос,как сумасшедшая))))))))))))Все,ползу от смеха)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, но в чем связь между одним и другим?

Хочется сразу снять все вопросы. Поэтому:

1. Мы с Вами на "ты"? Я бы не против, только в контексте всех дискуссий это выглядит несовсем корректно. Не хочу, чтобы у кого-то сложилось впечатление, что Мы с Вами можем что либо обсуждать, тем более "по-свойски". Поэтому предлагаю остаться на "Вы".

2. Я бы ответил на Ваш вопрос, дал бы развернутый ответ, но у меня хорошая память. Моя память говорит о том, что любые ответы только дадут повод раздуть дискуссию. Поэтому останемся на прежних условиях - я Вам ничего коментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то как раз домой попадаю с наименьшими потерями ( на меня такой реакции нет):-) я просто боюсь как бы у него такая реакция на всех приходящих не закрепилась

Щенки специально льют лужи, чтобы показать, что они щенки. С возрастом проходит. Думаю у Вашего пройдёт, раз он так не на всех реагирует.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...