Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень любознательный


Рекомендуемые сообщения

она мне заявляет:

- вы знаете, девушка, мне НАДОЕЛО ОТ ВАС СВОЮ СОБАКУ ЗАБИРАТЬ!!!

Хлопаю в ладошки!)))

Таня,у нас тут такс в наморднике но без поводка с хозяином бегает.

Первый раз этот такс рванул за нами с конца другой улицы,через дорогу.......я как уходила с Атькой,так не останавливаясь дальше и шла.

Хозяин стал мне орать,чтоб я подождала!

Мы остановились(естественно такс начал приставать к Атьке),хозяин который до этого бежал за нами-замедлил ход и стал идти чуть ли не в развалочку.

И первые вопросы-у ВАС что,течка?

Я чуть не сказала ему все что думаю по поводу течки и у НАС.

Потом чере пару дней этот такс рванул к нам через 2 дороги и между ними аллея. 2 машины визжали тормозами.Я закрыла глаза и решила,что таксу капут.

Такс благополучно проскочил к нам на тротуар и опять Атьке под хвост.

Хозяин стал лепетать,что не знает,почему его кобл бежит именно к моей ДЕВОЧКЕ!

На что я сказала,что мне все равно,а вот он лишиться так собаки.

Теперь у меня голова вертится кругом,чтоб заметить раньше этого такса и свалить в сторону.Пару раз удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, мне до звезды - устраивает ли бабушку результат.

мне уже стало даже до звезды, что они дерутся и травятся.

мне важно, чтоб они меня не трогали. я не хочу гулять с их собаками, я со своими хочу гулять.

У нас вот бабушка есть, с цвергом, я уже рассказывала про нее, она мне заявляет:

- вы знаете, девушка, мне НАДОЕЛО ОТ ВАС СВОЮ СОБАКУ ЗАБИРАТЬ!!!

представляете, прелесть какая!

Мы говорим о разных вещах. Вы говорите о тех, кто завел собаку, а для чего и что с ней делать не знает. А же говорю о тех, кто не только знает, но и делает, но акцент идет не на выполнение команд а на правила поведения.

По поводу того, что Вам не нравится назойливое общество других могу сказать только то, что избавится от него Вы можете только выгуливая собаку на своей частной территории, ограничив туда доступ посторонним. В противном случае Вам придется их терпеть.

А по поводу наглости сам встречал индивидуумов: "А почему Ваша собака огрызается на мою, ведь она маленькая ей можно кидаться, а Вы на свою намордник оденьте". "Ой, уйдите отсюда со своей большой собакой, я здесь ..... лет гуляю, и менять ничего не хочу, мне так удобно, так что увидели меня уходите в сторону, а то моей собачке страшно." и т.д.

Хлопаю в ладошки!)))

Таня,у нас тут такс в наморднике но без поводка с хозяином бегает.

Первый раз этот такс рванул за нами с конца другой улицы,через дорогу.......я как уходила с Атькой,так не останавливаясь дальше и шла.

Хозяин стал мне орать,чтоб я подождала!

Мы остановились(естественно такс начал приставать к Атьке),хозяин который до этого бежал за нами-замедлил ход и стал идти чуть ли не в развалочку.

И первые вопросы-у ВАС что,течка?

Я чуть не сказала ему все что думаю по поводу течки и у НАС.

Потом чере пару дней этот такс рванул к нам через 2 дороги и между ними аллея. 2 машины визжали тормозами.Я закрыла глаза и решила,что таксу капут.

Такс благополучно проскочил к нам на тротуар и опять Атьке под хвост.

Хозяин стал лепетать,что не знает,почему его кобл бежит именно к моей ДЕВОЧКЕ!

На что я сказала,что мне все равно,а вот он лишиться так собаки.

Теперь у меня голова вертится кругом,чтоб заметить раньше этого такса и свалить в сторону.Пару раз удавалось.

Таким своим поведением Вы поощряете поведение таких хозяев. Это он должен ходить и высматривать Вас и контролировать свою собаку, а не Вы его. А так зачем решать проблему, все и так хорошо, хозяева других собак сами заранее разбегаются со своими собаками. Нет собак нет проблемы убегания к ним.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто совсем невменько как эта дура - тех терплю, а иногда не терплю - делаю вид, что не замечаю, как их собака топает в мою сторону, шепотом прошу стаффку "голос".

А вобщем и целом народ более-менее с уважением и на поводки подбирают, если видят, что я занимаюсь, и обходят.

есть, конечно, разный народ, но основная масса с уважением относится. как-то вот мы устаканили это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню примеров приводилось много.

Например дворняги и бабушки. Большинство из них просто подобрали собаку с улицы, представление о том, что такое дрессировочный процесс не имеют, на дрессировку не ходят, интернетом и форумами не пользуются, но налаживают контакт с собаками без дрессировки таким образом, что те прекрасно понимают, что им можно, а что нельзя и бесприкословно выполняют требования хозяев. При всем при этом собаки не имеют ни малейшего представления о существовании большинства команд.

Я уже выразил счастье по поводу Вашего внимания к моей персоне. К моему сожалению я не ожидал, что Вы снова бросите все дела и броситесь отвечать. Пожалуйста, не стоит так спешить, вопрос задан не Вам, а значит и ответ интересен не Ваш. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,я занимаюсь либо прям на аллее,где все люди ходят,либо около леса(там по проще,редко кто пройдет).

Так вот если на аллее,то рулеточники считают своим долгом отпустить собаку на всю динну рулетки к нам,и по фиг им,что шнур от рулетки у меня перед ногами либо между мной и Атькой,кто то просто на поводке всю длинну поводка разматывает считая своим долгом,что сделали то ли мне,то Атьке уважение.Вроде людям и сказать стыдно,что заберите свою собаку и валите,я же не отпускаю свою к Вам и даже стараюсь,чтоб она не сорвалась к Вам,изо всех сил иногда удерживаю,так как Атька рада тоже поиграть.Но видимо не понимают.Иногда еще станут как памятник,забыв о своей собаке,которая не дает нам ничего делать и смотрят на нас как в телевизор.

Я и спиной уже повернусь и стараюсь отойти,но как то люди плохо соображают.

Есть дед с дворняжечкой классной,недавно выяснила,что дед почти глухой.

Показывает в нашу сторону своей собаке и говорит,беги поиграйся.

Я ему;Куда поиграйся?Тут дорога,я не отпущу свою собаку.

Дед игнорит и опять свою собаку подталкивает,а мне говорит:Да отпустите,пусть побегают.

И это в 2х метрах от дорог с двух сторон(((((

И таких уникумов очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто совсем невменько как эта дура - тех терплю, а иногда не терплю - делаю вид, что не замечаю, как их собака топает в мою сторону, шепотом прошу стаффку "голос".

А вобщем и целом народ более-менее с уважением и на поводки подбирают, если видят, что я занимаюсь, и обходят.

есть, конечно, разный народ, но основная масса с уважением относится. как-то вот мы устаканили это.

Конечно свинство подходить, если видишь, что место занято и там занимаются с собакой, а тем более потом еще и возмущаться.

Я уже выразил счастье по поводу Вашего внимания к моей персоне. К моему сожалению я не ожидал, что Вы снова бросите все дела и броситесь отвечать. Пожалуйста, не стоит так спешить, вопрос задан не Вам, а значит и ответ интересен не Ваш. :nono:

Не льстите себе, Ваша персона мне не интересна. А что мне коментировать я разберусь сам, хотите ответ персональный от конкретного человека, а не от всех пишите в личку, разместили в общем доступе, отвечает тот кому есть что сказать.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечает тот кому есть что сказать.

:shok: отвечает тот, кому есть что сказать??? :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегите мозг :) он у нас один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: отвечает тот, кому есть что сказать??? :insane:

У меня ощущение, что Вы все время ищете конфликт. К чему Ваш последний пост, так, оставить за собой последнее слово? Или спровоцировать очередной конфликт?

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему Ваш последний пост, так, оставить за собой последнее слово?

Я просто без лишних слов и максимально корректно в данной ситуации показываю, что сомневаюсь в том, что Ваши ответы по любому поводу могу отнести к категории "есть что сказать".

Вспоминается один из персонажей Пуговкина (на память):

"- Что Вы можете сказать о данном человеке?

- Все! А кто это?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в очередной раз Вам повторяю, что Ваши сомнения не являются аксиомой, подтвердите их аргументированно, либо не засоряйте тему.

Если правила форума наделяют Вас правом судить о том кому есть, что сказать а кому нет, то приведите данный пункт, в противном случае оставте свои неподкрепленные аргументами сомнения при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Не ссорьтесь, я подарю тебе прялку .

- А что такое прялка ?

- Увидишь - тебе понравится."

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в каждой теме собаку обсуждают как какую-то вещь или объект для эксперимента. Все забывают. что контакт с собакой - это не какие-то внешние атрибуты, а связь между человеком и собакой духовная. И ее иногда не заменит ни кликер, ни механика, ни естественно битье. Поэтому можно давать тысячу советов, и даже самые лучшие советы иногда не помогут. С собакой нужно разговаривать, посылать ей мыслеобразы, и конечно же работать над собой. Любая негативная мысль очень сильно отражается морально, животные это прекрасно чувствуют. Можно ИДЕАЛЬНО отработать собаку, но это будет биоробот, умеющий думать только командами и не умеющий принимать решения.

Я с собакой работала в сочетании: в детстве только с кликером, потом при отработке некоторых элементов применяла и механику (но это только для скорости обучения,в ином случае можно обходиться положительным подкреплением). Сейчас стараюсь развивать в собаке умение самостоятельно принимать решения.

Битье рождает в собаке недоверие к человеку. Вообще это именно люди придумали все эти команды и теперь не считаясь, что для собаки это неестественно, заставляют бесприкословно подчиняться.

Печалька :(

:clap_1: :thumbup: хотелось чтобы все бы так думали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в очередной раз Вам повторяю, что Ваши сомнения не являются аксиомой, подтвердите их аргументированно, либо не засоряйте тему.

Если правила форума наделяют Вас правом судить о том кому есть, что сказать а кому нет, то приведите данный пункт, в противном случае оставте свои неподкрепленные аргументами сомнения при себе.

Золотые слова!!!Я абсолютно согласна.

Безумно раздражают ничем не подтвержденные одностороннее, зачастую некорректное мнение Alex_Ch (или других), которое отстаивается до... или когда ссылается на литературу, сам которой противоречит. но попытка ссылаются на источник, это уже хорошо. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не надо опять устраивать флуд в теме. Тема называется "очень любознательный". При чем тут оценка личностных характеристик zva и Alex_Ch ? Может, они, конечно, тоже очень любознательные, но тема то про щенка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!!!Я абсолютно согласна.

Безумно раздражают ничем не подтвержденные одностороннее, зачастую некорректное мнение Alex_Ch (или других), которое отстаивается до... или когда ссылается на литературу, сам которой противоречит. но попытка ссылаются на источник, это уже хорошо. :ranting:

Я готов принести извинения, если Вы по полочкам разложите, где и как я ошибся или допустил некорректность. Желательно это сделать в той теме, где это (по Вашему мнению) произошло.

В свою очередь я гарантирую, что максимально развернуто дам объяснения как тем моментам, по которым дал жесткий коментарий, так и объясню почему счел необходимой выбранную формулировку.

И пожалуйста, если уж пишите, что я сослался на литературу, то конкретно где и как ссылался. Ну и тут же суть противоречия.

Повторюсь, я готов публично принести изинения если ВЫ АРГУМЕНТИРОВАННО покажете ошибочность моего мнения.

С нетерпением жду!

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65532&st=0

Пост 7:

......9. Для Вас сейчас должны стать законом: Положительное подкрепление и Бесконфликтный метод дрессировки. Ищите об этом все, что сможете в интернете. Даже на этом сайте есть и описания, и видео. "Карен Прайор. "Не рычите на собаку!" Вам в помощь.......

та же тема пост 79:

........Если Вы воздействовали на собаку ОП (проще говоря - наказали повысив голос, нанеся удар или пр.), то результат зависит от способности психики конкретной собаки воспринимать отрицательное подкрепление.......

То что Вы написали в скобках в соответствии суказанной Вами книгой не является ОП, а наказанием. В книге К. Прайор разделяет эти два понятия и отрицая второе, допускает первое. Вы ставите между данными понятиями знак равенства, что противоречит содержанию книги.

Та же тема пост 86 мной приведены выдержки из книги по данному вопросу.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Тема: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65532&st=0

Пост 7:

......9. Для Вас сейчас должны стать законом: Положительное подкрепление и Бесконфликтный метод дрессировки. Ищите об этом все, что сможете в интернете. Даже на этом сайте есть и описания, и видео. "Карен Прайор. "Не рычите на собаку!" Вам в помощь.......

та же тема пост 79:

........Если Вы воздействовали на собаку ОП (проще говоря - наказали повысив голос, нанеся удар или пр.), то результат зависит от способности психики конкретной собаки воспринимать отрицательное подкрепление.......

То что Вы написали в скобках в соответствии суказанной Вами книгой не является ОП, а наказанием. В книге К. Прайор разделяет эти два понятия и отрицая второе, допускает первое. Вы ставите между данными понятиями знак равенства, что противоречит содержанию книги.

Та же тема пост 86 мной приведены выдержки из книги по данному вопросу.

Прежде всего скажу, что я опять же задавал вопрос не Вам.

Так же я предлагал приводить поднимать неразъясненные вопросы в той теме, где они возникли не перенося их из темы в тему.

По поводу Ваших метаний сделаю исключение.

Пример. Собака убежала. Хозяин ее поймал и поколотил (по попе). С точки зрения К. Прайор ситуацию можно рассматривать в двух вариациях.

1) Наказание. Собака убежала, это уже изменить нельзя. За это собака получила побои (скорее всего никак не связав сделанное с наказанием).

2) Отрицательное Подкрепление. Пойманная собака находится рядом с хозяином на поводке или хозяин держит ее за ошейник. Хозяин начинает ее бить. У собаки естественное стремление прекратить нежелательное воздействие (побои), а значит явно выраженная мотивация не находиться в непосредственной близости от хозяина. Фактически хозяин отрицательно подкрепил убегание и избегание нахождения рядом.

По сути описание Отрицательное Подкрепление и наказание у К. Прайор делится не по виду воздействия. Воздействие, вызывающие неприятные (даже болевые) ощущения в привязке к прошлому = наказание, в привязке к настоящему = Отрицательное Подкрепление к прекращению действия, производимого в момент воздействия.

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю участников в тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69103

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Прежде всего скажу, что я опять же задавал вопрос не Вам.

Так же я предлагал приводить поднимать неразъясненные вопросы в той теме, где они возникли не перенося их из темы в тему.

По поводу Ваших метаний сделаю исключение.

Пример. Собака убежала. Хозяин ее поймал и поколотил (по попе). С точки зрения К. Прайор ситуацию можно рассматривать в двух вариациях.

1) Наказание. Собака убежала, это уже изменить нельзя. За это собака получила побои (скорее всего никак не связав сделанное с наказанием).

2) Отрицательное Подкрепление. Пойманная собака находится рядом с хозяином на поводке или хозяин держит ее за ошейник. Хозяин начинает ее бить. У собаки естественное стремление прекратить нежелательное воздействие (побои), а значит явно выраженная мотивация не находиться в непосредственной близости от хозяина. Фактически хозяин отрицательно подкрепил убегание и избегание нахождения рядом.

По сути описание Отрицательное Подкрепление и наказание у К. Прайор делится не по виду воздействия. Воздействие, вызывающие неприятные (даже болевые) ощущения в привязке к прошлому = наказание, в привязке к настоящему = Отрицательное Подкрепление к прекращению действия, производимого в момент воздействия.

Не совсем так в приведенных Вами примерах особой разницы нет. 1 - наказание, 2 - не правильно примененное ОП, т.к. подкрепляется не нежелательное воздействие убегание. Если собака уже убежала, а Вы ее после этого поймали, то Вы уже упустили момент. Воздействие необходимо в момент совершения нежелательного действия, т.е. в тот момент когда собака только рванулась и не среагировала на Ваш оклик. Например к собаке прикреплен длинный поводок или веревка. Собака рванулась, Вы наступили на поводок, он натянулся, за счет движения собаки происходит рывок, собака остановилась, ОП прекратилось. Кстати тот же недоуздок элемент ОП. Другой пример прыжки собаки на человека. Выставленное колено является ничем иным как ОП, применяемым именно в момент совершения прыжка, не раньше и не позже.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что поступлю, точно так же, против чего выступила, но тратить свое время на повторный разбор Ваших сообщений, честно не хочется. Это уже флуд получается. Я высказала свое мнение, да и ваши извинения мне честно не к чему.

Многие приходят на этот форум в первый раз за советом, а как уже много раз указывалось, то мнений много, и не все правильные. И они вынуждены принимать на веру и выбирать из множества категоричных, односторонних заявлений. Если в чем то уверены, с чьим то мнением не согласны, то объясните или укажите источник! Именно объясните, а не утверждайте!

Я бы ответил на Ваш вопрос, дал бы развернутый ответ, но у меня хорошая память. Моя память говорит о том, что любые ответы только дадут повод раздуть дискуссию.

Но все же, коли просите чуточку из всего.

"Извините, я не имею кинологического образования. Есть только опыт." Но с опытом других вы спорите.

"Я подозревал, что дискуссия продолжится в этом направлении, поэтому сразу отказался от коментариев непрофессионального и ошибочного мнения." Во-первых профессионального. И как сказано выше ,Вы не профессионал, то есть ошибочное мнение, это мнение отличное от вашего, но я уверенна, что если бы вы поискали, то точно бы нашли различные точки зрения на одну и туже ситуацию.

"Пожалуйста, не стоит так спешить, вопрос задан не Вам, а значит и ответ интересен не Ваш." К сожалению, или к счастью, на этом форуме могут отвечать все зарегистрированные пользователи. И уже указывалось,что не вам решать кто отвечает.

"Да и вообще дикость - решать вопрос о бесконтрольном лае хирургическим путем." Такой вариант есть.

"На мой взгляд это утверждение - полная ахинея." :nonono:

"Если Вы воздействовали на собаку ОП (проще говоря - наказали повысив голос, нанеся удар или пр.)" Уже обсуждалось. Вы считаете, что знают сокращения применяемые для коррекции поведения?

Отвечать совсем не обязательно и извиняться тоже.

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...