Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Многодетная мама


Кики-мора

Работа или дом  

67 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Я в шоке просто! В хорошем шоке, т.е. в обмороке!

Как, ну как вы всё успеваете? Вам же памятник надо поставить!

Блин, а я тут бухчу в соседней теме, типа, выспаться не могу... Когда вы то спите? Господи, вы ж ещё и работаете.... У меня прям слов нету! 3-4-ро деток(у некоторых больше), собаки, кошки (птички-рыбки...), работа, уборка-готовка-стирка-глажка... Муж(супружеские, пардон, обязанности!))... Очень стараюсь представить... Я бы уже сдохла! Или заснула бы летаргическим сном!

ВЫ - ГЕРОИНИ!

Пошла пересматривать свою жизнь. (у меня один ребёнок, уже взрослый сын)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я в шоке просто! В хорошем шоке, т.е. в обмороке!

Как, ну как вы всё успеваете? Вам же памятник надо поставить!

Блин, а я тут бухчу в соседней теме, типа, выспаться не могу... Когда вы то спите? Господи, вы ж ещё и работаете.... У меня прям слов нету! 3-4-ро деток(у некоторых больше), собаки, кошки (птички-рыбки...), работа, уборка-готовка-стирка-глажка... Муж(супружеские, пардон, обязанности!))... Очень стараюсь представить... Я бы уже сдохла! Или заснула бы летаргическим сном!

ВЫ - ГЕРОИНИ!

Пошла пересматривать свою жизнь. (у меня один ребёнок, уже взрослый сын)...

Я пока не многодетная, но..надеюсь в скором времени ею стать. Ибо мечтаю о пятерых детках.

Пять часов сна хватает вполне.

9 собак. Работа. Дача. ПЕредержки. Школа. Уроки. Поездки в детские дома. Выставки. Фристайл. Команда....

И далее по списку :thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я в шоке просто! В хорошем шоке, т.е. в обмороке!

Как, ну как вы всё успеваете? Вам же памятник надо поставить!

Блин, а я тут бухчу в соседней теме, типа, выспаться не могу... Когда вы то спите? Господи, вы ж ещё и работаете.... У меня прям слов нету! 3-4-ро деток(у некоторых больше), собаки, кошки (птички-рыбки...), работа, уборка-готовка-стирка-глажка... Муж(супружеские, пардон, обязанности!))... Очень стараюсь представить... Я бы уже сдохла! Или заснула бы летаргическим сном!

ВЫ - ГЕРОИНИ!

Пошла пересматривать свою жизнь. (у меня один ребёнок, уже взрослый сын)...

Самый утомительный пункт (был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто. Секрет сна дальнобойщика. В среднем 21 - 27 минут, засекала. Вот сегодня такой перехват был, да. Восстанавливает силы лучше, чем двухчасовой и не злишься по пробуждении :thumbup:

у меня перехвата не получается(((( если только на работе при всех)))) в наглую))))

Пять часов сна хватает вполне.

мне хватало по молодости... а сейчас старость наверное подкралась?)))) если сплю мало- на работе тупить начинаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не многодетная, но..надеюсь в скором времени ею стать. Ибо мечтаю о пятерых детках.

Пять часов сна хватает вполне.

9 собак. Работа. Дача. ПЕредержки. Школа. Уроки. Поездки в детские дома. Выставки. Фристайл. Команда....

И далее по списку :thumbup: :lol2:

Оля, подскажи, где аккумулятор подзарядить? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять часов сна мне маловато было всегда. Шесть. Семь с половиной - праздник. Видимо, я добираю за те ночные работы. Мой рекорд (правда, Веруси еще не было) - 52 часа без сна (не будем считать общее количество 6 часов дрёмы в машине). Но сейчас такое уже немыслимо. И слава Богу.

Сейчас, когда я чувствую, что наступил предел - мне всё равно, где я. Правда, мне не приходится ходить на работу под светлые очи начальника и коллег :nyam: Но на "дальнобой" я отключаюсь, чаще это в машине, иногда дома.

Но вот чего я не выношу - это духоту в очереди. То есть у меня час - полтора предел. Вот это для меня хуже недосыпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, подскажи, где аккумулятор подзарядить? :blush2:

Энерджайзер... :lol2:

Пять часов сна мне маловато было всегда. Шесть. Семь с половиной - праздник. Видимо, я добираю за те ночные работы. Мой рекорд (правда, Веруси еще не было) - 52 часа без сна (не будем считать общее количество 6 часов дрёмы в машине). Но сейчас такое уже немыслимо. И слава Богу.

Сейчас, когда я чувствую, что наступил предел - мне всё равно, где я. Правда, мне не приходится ходить на работу под светлые очи начальника и коллег :nyam: Но на "дальнобой" я отключаюсь, чаще это в машине, иногда дома.

Но вот чего я не выношу - это духоту в очереди. То есть у меня час - полтора предел. Вот это для меня хуже недосыпа.

Я максимум, что могу это минут 15 в автобусе перехватить... Стала пользоваться общественным транспортом (за рулем-то не поспишь))))

Пять часов сна мне маловато было всегда. Шесть. Семь с половиной - праздник. Видимо, я добираю за те ночные работы. Мой рекорд (правда, Веруси еще не было) - 52 часа без сна (не будем считать общее количество 6 часов дрёмы в машине). Но сейчас такое уже немыслимо. И слава Богу.

Сейчас, когда я чувствую, что наступил предел - мне всё равно, где я. Правда, мне не приходится ходить на работу под светлые очи начальника и коллег :nyam: Но на "дальнобой" я отключаюсь, чаще это в машине, иногда дома.

Но вот чего я не выношу - это духоту в очереди. То есть у меня час - полтора предел. Вот это для меня хуже недосыпа.

Я максимум, что могу это минут 15 в автобусе перехватить... Стала пользоваться общественным транспортом (за рулем-то не поспишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, подскажи, где аккумулятор подзарядить? :blush2:

Сыроедение. Бодрость духа. Радость в душе. Неимоверное, нескончаемое счастье и ЛЮБОВЬ ко всему человечеству!!!!

Сегодняшний день.

В 5 встала. ОТгуляла 2 часа( дома только Руня и передержка голдик с дрессировкой). Позанималась на тренажерах, позанималась с голдиком.

Подняла девочек, покормила ( у них каникулы). Янка пошла в школу на дополнительные по русскому. Уехала в зал работать с Руни( готовим новый танец). Оттуда - в центр - съемка Руни для благотворительной акции в пользу бездомных животных( это будет 18 апреля, темку создам отдельно).

Бегом домой. Немного погуляла пацанов( чужой тоже со мной мотался). Покормила девочек. Немного позанималась с Яной математикой.

Пошла н индивидуальное флэтом. Заодно еще позанималась с чУжим голдиком.

Пришла. Покормила детей.

Позанималась с Руни( новые трюки). Поучила танец.

Сейчас присела к компу, надо поработать над музыкой для команды. Потом почитат с девочками, уложить спать, потом...

А потом я придумаю еще чего-нить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул. На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час. Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?" На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"

Гы, мы когда-то молодого кота подбирали, он у нас жил недели две, пока пытались найти хозов, потом переехал на ПМЖ к моей хорошей подруге. С ее слов, первые двое суток после переезда к ней кот дрых без просыпу, они уже переживали, здоров ли он ))) Выспался и ожил. Не столько дети его умотали у нас, сколько двое общительных молоденьких лабрадоров. Собакины тоже отсыпались после отъезда приятеля :thumbup:

----------

Нет, для меня сон - святое. С недосыпа катастрофически тупею и становлюсь злобная. Утром встаю рано (для меня), так что добираю днем по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для меня сон - святое.

Сон - это для ВСЕХ святое! Просто оним надо 8-10 часов, другим достаточно и пяти ( И я очень рада, что отношусь к последним!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон - это для ВСЕХ святое! Просто оним надо 8-10 часов, другим достаточно и пяти ( И я очень рада, что отношусь к последним!!!)

Я раньше много читала по проблеме сна... как сократить время сна и хорошо себя чувствовать...ученые доказали. что 15 минут активных физических упражнений заменяют 2 часа сна)))) Судя по графику занятий- Вам можно вообще не спать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о снах... спать приходится часов по 6(( кто как с этим справляется? :) я вообще сплюшка по натуре((( Очень хочется СПАТЬ...

- первые 10 лет тяжело, потом привыкнешь :dribble:

- мне надо например раз в месяц-два выспаться до полудня пока не проснусь, этого хватает. Климкас, блин . Бессонница.

Секрет сна дальнобойщика. В среднем 21 - 27 минут, засекала. Вот сегодня такой перехват был, да. Восстанавливает силы лучше, чем двухчасовой и не злишься по пробуждении :thumbup:

кстати - а почему именно 20?

...ученые доказали. что 15 минут активных физических упражнений заменяют 2 часа сна

теоретеги)) а они сами это пробовали?

имхо нифига не заменяют.

Кстати - спокойной ночи :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На качество и как следствие - продолжительность сна влияет в первую очередь эмоциональное состояние человека перед сном.(Физ проблемы это отдельно там мед обследование надо)

А строится это из образа жизни. И первичное есно - чем ты занимаешся и как ты к этому относишся.

Если у вас все строится вокруг обожаемой вами работы\занятия и относитесь к ней без ненависти в случае проблем, то и желаете больше ею заниматься и спать ложишся не с мыслью "в 6 опять вставать и топать на проклятую работу, как все за...".)

А вот когда работа\увлечение либо превратилась в рутину, либо одни проблемы идут, то человек вечно не в духе, и перед сном разум еще долго "копошится" пытаясь пересмотреть и осмыслить, решить и успокоить мысли за день. А в итоге все равно часть остаются и утром просыпаешься "не в духе", особо если с вечера себе лишний раз напоминаеш. что спать осталось всего 5ть часов и опять утром невысплюсь.)

Относительно физ упражнений как компенсации сна, тут перебор, а точнее икажение фактов. Сама физика ничего не компенсирует, она лишь глушит временно зас счет ускорения обмена веществ, но разуму сон нужен не просто так.На адреналине например от занятия интересной или опасной деятельностью можно без сна долго протянуть, однако незаметно для человека идет снижение внимания и восприятия реалий, падает производительность и появляются глупые ошибки.

Плюс не стоит забывать, что ресурс организма человека все же ограничен, и хотя частично (именно частично) умеет востанавливаться, но и на это надо адекватное время и покой. А сжигая себя потом отдачу получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается поспать 5 часов, мне не хватает. Добираю в выходные. Иногда получается дремануть в метро(если сяду).Вообще дорога на работу выматывает жутко.Везде давка, в электричку часто получатся влезть только в тамбур, благо ехать не долго, а метро-отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше много читала по проблеме сна... как сократить время сна и хорошо себя чувствовать...ученые доказали. что 15 минут активных физических упражнений заменяют 2 часа сна)))) Судя по графику занятий- Вам можно вообще не спать :lol2:

Ухх, ты! Класс!!! НАдо увеличить нагрузки, шоб не тратить так много времени на сон. :lol2: Этого самого времени так не хваает!!!! :dribble:

Собственно, скоро пересяду на велик и ролики :ok:

. А сжигая себя потом отдачу получишь.

А не ничего надо сжигать. Надо ЖИТЬ. Жить на всю катушку.

Все так просто. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ничего надо сжигать. Надо ЖИТЬ. Жить на всю катушку.

Все так просто. :thumbup:

Ольга, :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ничего надо сжигать. Надо ЖИТЬ. Жить на всю катушку.

Все так просто. :thumbup:

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ничего надо сжигать. Надо ЖИТЬ. Жить на всю катушку.

Все так просто. :thumbup:

Зависит от увлечений.)

Кому-то "жизнь на всю катушку" сильно сокращает самую жизнь. :lol2:

А так, да:

"Жизнь даётся человеку всего один раз. Так вот прожить её надо так, чтобы там, наверху, аффигели и сказали: -А ну-ка, повтори!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от увлечений.)

Кому-то "жизнь на всю катушку" сильно сокращает самую жизнь. :lol2:

А так, да:

"Жизнь даётся человеку всего один раз. Так вот прожить её надо так, чтобы там, наверху, аффигели и сказали: -А ну-ка, повтори!" :lol2:

Ну так "катушки" надо правильные выбирать. :lol2: Это раз.

А два - это тО, что взято в кавычки!

По мне лучше летать и стараться сделать как можно больше, и неважно, на сколько хватит. Сие завсит не от нас. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть такой сайтик, там много всякой полезности :) http://mnogodetok.ru/

В том числе
/>http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=2&t=41001

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=2&t=39127

Ну и про то как все успевать тоже было, не могу найти сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы только стали многодетными,деткам 4 года, 2 года и почти 4 месяца. я пока,естественно,не работаю.

Старшая ходит в прогимназию, в бассейн спортшколы, на хореографию в муз.школу, в школу олимп.резерва на фигурное катание, была еще худож.студия,отменили на годик-другой. Плюс ОЧЕНЬ много занимаемся с речью,у нас полно диагнозов на эту тему, поэтому 2 раза в неделю к нам домой приходит дефектолог,и каждый вечер я занимаюсь с ней сама. За полгода немного ситуацию улучшили. с осени начнутся курсы к школе. еще в следующем сезоне планирую горные лыжи и шахматы бы хотелось. помощников - бабушек, нянь,домработниц нет у нас и близко. убираюсь через день капитально,ибо у нас для детей всегда в свободном доступе пластилин,краски, карандаши-фломастеры, и пятен и кусков пластилина везде достаточно. но меня радуют рисунки и поделки!!! готовить люблю и делаю это быстро.

средний ходит пока только в бассейн. до родов ходил в ципр на занятия, сейчас с маленькой не могу пока. тем более мы недавно с ней лежали в больнице,поэтому мы временно вообще всего боимся и отсиживаемся дома...

про работу думать боюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы только стали многодетными,деткам 4 года, 2 года и почти 4 месяца. я пока,естественно,не работаю.

Старшая ходит в прогимназию, в бассейн спортшколы, на хореографию в муз.школу, в школу олимп.резерва на фигурное катание, была еще худож.студия,отменили на годик-другой. Плюс ОЧЕНЬ много занимаемся с речью,у нас полно диагнозов на эту тему, поэтому 2 раза в неделю к нам домой приходит дефектолог,и каждый вечер я занимаюсь с ней сама.

а не многовато для 4 летнего ребенка? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это же все занятия по часу пару раз в неделю,ребенку в удовольствие, где ж много то? тем более физическая активность пусть уж лучше будет направлена в какое-то русло,нежели чем бегание по 4 стенам квартиры)) у меня все дети очень активны и хорошо физически развиты, ходят с 8-9 месяцев (заслуга плавания с рождения), так и развиваются дальше, нагрузки становятся вообще ни по чем. Прошлым летом например ходили с ними в туристический пеший маршрут по горам км на 5, вверх-вниз, по тропам, мы,взрослые то с непривычки устали под конец,а дочке хоть бы что - скачет веселая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... зачем ходить с 8 месяцев?

Человек за прямохождение дорогую цену платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаете веревками привязывать? наползаться они до 8 месяцев успевали с 4, не беспокойтесь.

я просто привела это как пример развития. Например, ребенок садится тогда, когда у него достаточно развит для этого позвоночник. Также и с дальнейшим хождением. я как раз НЕ сторонник сажаний в подушки несидящего ребенка в полгода,я сторонник РАЗВИТИЯ детей,чтобы они САМИ делали все в СВОЁ время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...