Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горькая правда...


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Жизнь-это жизнь,а не фитнес-клуб и не формула-1..Надо жить,а не загоняться.Сейчас люди забыли об этом ((((

кто о чем...проблемы всегда найти можно, но если циклится на них и ничего не делать, то проблема будет еще больше...Я не про загоняться писала, а про темп жизни и ее наполнение. Можно и в молодости стать стариком.

К первому посту...так не старость пахнет, а безысходность.

Каждый верит в то, что хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я расскажу о своей бабушке. Ей в марте исполнилось 80 лет,она 2 раза пролизованна,первый раз в 89 году,отказала все левая сторона,но она ходила с палочкой,нас всех кормила,убиралась,а в 2003 когда узнала что мою маму сокращают со службы,её стебануло 2раз,лежала в коме месяц,мать её выхаживала,выходила да такой степени,что бабуля вставать стала сама,ходить не смогла,но с помощью деда и на улицу выходить начала,НО,все,она поставила для себя планку,я не могу,я не хочу,и всё,сейчас полностью лежачий человек,ток садится с помощью 2х человек иногда.

Дед умер в 2007 году,военный,работяга,3 огорода держал,курей,курил всю жизнь по 3 пачки в день ,,Примы,, выпивал иногда,но ни с того ни с сего инфаркт,2 месяца пролежал и всё....

А жить хоте,очень хотел,я ему и газеты читала и тв принесла и сигареты дорогие покупала,нет и всё,сколько Богом отведено,ни больше,ни меньше не проживёш. Кто то до самой смерти носиться,а кто то как овощ лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать хотите, чем пахнет старость? Одиночеством у окна, Губ дрожанием – всё, что осталось, Когда выжаты слёзы до дна… И сопением старой кошки, Чей клубок затаился у ног, Корвалолом на чайной ложке, Крохой пенсии хоть и в срок… Голосами, когда-то родными, И бессонницей до утра… Все, возможно, станут такими И познают всё это сполна… Андрей Болдин

До слёз...

бессонницей до утра - да.

Именно так было с моей бабушкой до недавних пор. Скоро полгода как ее нет с нами. Она была одинока, но когда к ней в гости приходишь, приезжаешь, то больше пяти дней ей в компании самых близких неуютно становилось, хотя, конечно, радовалась и светилась от счастья. Довольная была.

Вечная память тебе, бабулечка...

c8539513996e2d337f8584c49518ab2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто о чем...проблемы всегда найти можно, но если циклится на них и ничего не делать, то проблема будет еще больше...Я не про загоняться писала, а про темп жизни и ее наполнение. Можно и в молодости стать стариком.

К первому посту...так не старость пахнет, а безысходность.

Каждый верит в то, что хочет!

К первому посту,так пахнет одинокая старость...Если нет возможности из-за болезней и немощей жить как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки вернулась.

Вспомнила некий опыт из своей жизни.

Подозревали нехороший диагноз (не подтверился, но и того, что оказалось, хватило). И тогда я поняла одну очень простую вещь - больной человек бесконечно одинок. Да, у тебя много друзей, и семья, и все переживают. Но ты со своей болезнью каждую секунду своей жизни. А старые люди редко бывают здоровы, знаете ли...

Как-то так.

Рыта, вы же тоже боитесь, отсюда такая бравада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки вернулась.

Вспомнила некий опыт из своей жизни.

Подозревали нехороший диагноз (не подтверился, но и того, что оказалось, хватило). И тогда я поняла одну очень простую вещь - больной человек бесконечно одинок. Да, у тебя много друзей, и семья, и все переживают. Но ты со своей болезнью каждую секунду своей жизни. А старые люди редко бывают здоровы, знаете ли...

Как-то так.

Рыта, вы же тоже боитесь, отсюда такая бравада.

Вот. Точно. Вокруг тебя толпа народу, а ты одинок. Это не понять пока не почувствуешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к молодым - а вы видите, как незаметно стареют ваши родители?

Старость именно что подкрадывается, она не наступает в одночасье.

Рыта, а вы знаете, что в некоторых органах и системах процессы старения начинаются лет этак после 35?

Не зарекайтесь ни от чего. Болезни (настоящей) наплевать на ваше отношение к жизни.

+100 к Ане. А самое страшное, что меняется мозг. И ты незаметно можешь стать, к примеру, параноиком. Таких случаев масса! Когда мужчины, например, после 70, а то и раньше, которые никогда не заботились о здоровье, в смысле- жили полной жизнью и знать не знали врачей, вдруг начинают кряхтеть от любой болячки, прислушиваться к себе, любимому. И вроде внешне они здоровы, а на самом деле с головой беда. И беда для их родных, в основном жен. И НИЧЕГО не сделаешь. Даже в больничку не положишь, т.к. никому старики не нужны. отдуваются близкие.

Все же пример ближайший приведу. У моей лучшей подруги сейчас именно то, что я описала. Мать тащит на себе все! Больная, а тащит. А отец ежедневно вызывает скорые, к нему уже отказываются приезжать, а он толдычит, что скоро умрет. И так уже примерно лет 5! Каждое утро он ноет, что сегодня он точно умрет и т.д. А был главным энергетиком завода. Энергичный, деятельный. И внешне он абсолютно нормальный, а вот с головой уже беда. Жену всю замордовал уже, никуда не пускает. Дескать лягу на пороге и умру, если уйдешь. Живут они в центральной России. Моя подруга здесь, в Калининграде. Переезжать сюда отец категорически отказывается. И вот что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нет разума нет и слез у окошка...осознания старости нет!

Ой-ой-ой ... :sorry:

Наверное вы думаете что маразм бац - и наступил???

Нееет, к нему идут медленно, но верно. Постепенно деградируя, удивляя близких и себя. И, к сожалению, всё понимая про себя, до поры до времени... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки вернулась.

Вспомнила некий опыт из своей жизни.

Подозревали нехороший диагноз (не подтверился, но и того, что оказалось, хватило). И тогда я поняла одну очень простую вещь - больной человек бесконечно одинок. Да, у тебя много друзей, и семья, и все переживают. Но ты со своей болезнью каждую секунду своей жизни. А старые люди редко бывают здоровы, знаете ли...

Как-то так.

Рыта, вы же тоже боитесь, отсюда такая бравада.

Конечно, боюсь!

Только, бравады нет...Подход другой. И возможно проблема с вербализацией мысли.

Про болезнь есть шикарный фильм, не помню как называется...Женщина работает продавцом в супермаркете и узнает, что жить ей осталось всего ничего...Она всю свою жизнь все свои мечты и желания откладывала в журнал...и тут она решается осуществить\ главные из них и едет в Карловы Вары...Крутой фильм! Кто не смотрел, посмотрите! Это то о чем я пытаюсь сказать, отчасти!
/>http://afisha.mail.ru/cinema/movies/721861_poslednij_otpusk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до сих пор не принято говорить диагноз (что есть прямое нарушение прав пациента) и менталитет и зарплата\накопления русского человека, прямо скажем, не те...

Еще раньше это описал Ремарк.

О снова вы о молодых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните фильм "Бум" ? Я хочу что бабушки были такими.

И я не хочу, чтобы как в "Небеса обетованные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела умереть в окружении благодарных правнуков smile.gif

Для этого надо много трудиться,что собственно,я и делаю wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже напишу...

Мой свекр в 50 лет пережил инсульт. Левая сторона парализоана, но он сам себя обслуживает. Он превратился в нытика и параноика. Он как бы не живет, а существует...

Вот тут все говорят про настрой. Так легко настроиться, взять себя в руки и прочее??? НИФИГА!!!

Маме летом поставили страшный диашноз...

Я ло сих пор не могу собраться, настроиться и прочее... НЕ МОГУ! ХОТЬ УБЕЙТЕ! Так же и мама не может настроиться на операцию...

Все очень двояко и сильные по жизни люди в одночасье могут опустить руки.

Поэтому не стоит заркаться, настрой настроем, а беда не приходит одна и без предупреждения врывается в жизнь и рушит многое...

Простите за депрессивность, но это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут народ про мою старость меня отговаривал))) Настрой-настроем, НО когда ты физически слабеешь, тут уж не до бодрячка, извините. Когда обнаруживаешь, что везде опаздываешь или вообще забываешь план дня, при этом выпадают элементарные слова - вообще невесело.

Поэтому - конечно - тот, кто может перешагнуть и "легко" отнестись к начальным изменениям, тот мягче входит в старость. Отец мой был бодрячком, пока, извините, ногу не оттяпали. Но даже в этом состоянии он был с девизом "боевой дух навсегда". А потом стал уставать всё сильнее и сильнее. Никак не могу его попрекнуть за то, что он слабел, хоть и не ныл - я и так все видела.

Просто люди разные. Нельзя стариков упрекать за то, что они сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те, кто живет только собственным внутренним ядом, периодически выплескивая его на окружающих. Такие достойны того, чтобы на закате лет остаться одинокими. Я полностью поддерживаю Рыту: мы то, что сами себе заслужили и создали собственными руками и действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те, кто живет только собственным внутренним ядом, периодически выплескивая его на окружающих. Такие достойны того, чтобы на закате лет остаться одинокими.

Может быть не надо никому желать одинокой старости? даже в мыслях. Может сказаться на вашей карме.

Тот же перелом шейки бедра случается и хорошими и с плохими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те, кто живет только собственным внутренним ядом, периодически выплескивая его на окружающих. Такие достойны того, чтобы на закате лет остаться одинокими. Я полностью поддерживаю Рыту: мы то, что сами себе заслужили и создали собственными руками и действиями.

Просто Вы не видели одиноких старушек,которые всю жизнь жили ради своих детей,а в старости никому не нужны(и дети не всегда живы,и подруги такие же немощные)...И по человеку видно,что когда то он был таким же как и сейчас,добрым,отзывчивым и т.д.Мы к ней приехали(к примеру астматический приступ купировать),а она не может нас с пустыми руками отпустить(яблоко,шоколадка),и на все уговоры типа скушай сама,она начинает плакать и просит её не обижать...Если бы Вы видели таких людей,думаю мнение бы изменилось.

пс.есть и ядом полные,которые за добро издевательством платят,и хотят.что бы и всем как и им было плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не надо никому желать одинокой старости? даже в мыслях. Может сказаться на вашей карме.

Тот же перелом шейки бедра случается и хорошими и с плохими людьми.

А Кто сказал что кто-то, кому-то, чего-то желает? :nono: Просто есть такие "старые" люди, которые себя считают "старыми" уже лет с 45-ти и вечно всем недовольны и бурчат и все окружающие им что-то не так делают, даже если от души пытаются сделать.... вот с такими общаться и не хочется (на примере соседки своей говорю, от нее все дети ушли, потому что дочь она иначе как "шалава" не называла, хотя девушка вполне приличная, сын - "пропойца", хотя не пьет, живет своей семьей и т.д. Соседи все - сволочи, а мои собаки "сожрали все мясо из магазина так, что порядочным людям его по сверх цене покупать надо"... нееее, боже упаси, от этой "бабушки 53х лет надо держаться подальше, карма точно будет чище без нее)

За мою карму, Анна, не переживайте, с ней все в порядке :good: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те, кто живет только собственным внутренним ядом, периодически выплескивая его на окружающих. Такие достойны того, чтобы на закате лет остаться одинокими. Я полностью поддерживаю Рыту: мы то, что сами себе заслужили и создали собственными руками и действиями.

Каждый поступок достоин раскаяния. И с "они это заслужили" - будьте поаккуратнее,вспомните историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы не видели одиноких старушек,которые всю жизнь жили ради своих детей,а в старости никому не нужны(и дети не всегда живы,и подруги такие же немощные)...И по человеку видно,что когда то он был таким же как и сейчас,добрым,отзывчивым и т.д.Мы к ней приехали(к примеру астматический приступ купировать),а она не может нас с пустыми руками отпустить(яблоко,шоколадка),и на все уговоры типа скушай сама,она начинает плакать и просит её не обижать...Если бы Вы видели таких людей,думаю мнение бы изменилось.

пс.есть и ядом полные,которые за добро издевательством платят,и хотят.что бы и всем как и им было плохо.

Это уже проблема общества в целом, проблема государства даже, которому глубоко плевать на своих стариков. Нет соц программ, нет поддержки, конечно, лучше ЧМ по футболу провести, чем развивать пенсионный фонд и обеспечение стариков.

Я смотрю как живут пенсионеры в той же Японии, Германии - они могут себе позволить путешествовать, отдыхать, не смотря на то, что они без детей, а что у нас? Еще в МСК и Питере более-менее жизнь есть, а в деревнях, где даже на зиму двор не приготовить, вот там как? Нет, все-таки это большая государственная проблема, которую не хотят чиновники решать.

А в целом, меня не переубедить, я считаю, что человек заслуживает своей участи, в конце-концов Богу виднее, почему он посылает испытания, в том числе и одиночеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже проблема общества в целом, проблема государства даже, которому глубоко плевать на своих стариков. Нет соц программ, нет поддержки, конечно, лучше ЧМ по футболу провести, чем развивать пенсионный фонд и обеспечение стариков.

Так Вы пишете,что заслужили-то и получили.А это далеко не так.Есть прекрасные люд,которые одни...Они оптимисты и душевные люди,но очень одиноки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что человек заслуживает своей участи, в конце-концов Богу виднее, почему он посылает испытания, в том числе и одиночеством.

В том числе и тем,кто рядом с этими людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом, меня не переубедить, я считаю, что человек заслуживает своей участи, в конце-концов Богу виднее, почему он посылает испытания,

следуя вашей логике, вы заслужили такую соседку. Богу виднее, он послал вам испытания - не ропщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО ЧУДАКОВ

Ну как-то же существует страна. Вопреки всему и не смотря ни на что. Не все же умные, молодые, творческие, порядочные уехали. Чудаки.

Кто-то же работает. Кто-то же встаёт рано утром и в холод в темноту, в ветер, выходит из дому и прётся на работу. Чудаки.

Чтобы лечить, учить, кормить.

И мы тех, кто честно, хорошо, тихо не считая времени, делает свое дело, называем чудаками.

Чудаки. Не обидное слово. Чудаки с большой буквы. Чудак — человек, живущий по своим правилам, не оглядывающийся ни на кого.

Чудаки были всегда и везде.

И будут, я уверен.

На них, на чудаках, держится земля.

***

Эту историю мне рассказала Светлана. Она работает на «Почте России» и болеет за неё.

В одном маленьком населённом пункте есть почтовое отделение. И там работает всего один почтальон. Молодая, симпатичная, энергичная местная девушка.

И так она там хорошо работает, что про эту её хорошую работу узнали в Москве. Приехали в этот маленький населенный пункт из Москвы и говорят этой молодой почтальонше, мол, мы хотим вас в Москву пригласить работать. Вы такая, мол, креативная. — «Как-как вы сказали?» — «Ну, творческая, с огоньком, с изюминкой» — «Нет, я в Москву не поеду,» — говорит наша странная героиня. — «Да мы вас жильём обеспечим и зарплата будет у вас больше. Соглашайтесь!…» — «Нет. Не могу». — Говорит наша чудачка — «На кого я посёлок оставлю? Здесь же сто человек живёт!» — «Так мы замену вам пришлём». — не успокаиваются москвичи. — «Так, понимаете… Я… Я им не только почту разношу. Я… Я ещё сельчан навещаю, помогаю им. А ещё я им… Я им письма пишу. От их детей, от их внуков, которые им письма не пишут или пишут очень редко. А потом им их же эти письма читаю».

***

Я когда услышал эту историю, мурашки по коже. Как-то светлее стало. Значит, точно есть свет впереди. Ну хоть свечной свет, а свет. От чудаков.

http://www.echo.msk....o/1048636-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...