Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

абитуриент - 2013


wina

Рекомендуемые сообщения

Ага,только в синхронисты без связей хрен попадешь. После филфака - точно. Так же как корректором, редактором и тд.

Я хотела, у меня есть 100% DAAD (немецкий).

Чтобы взяли на работу, нужен опыт работы, чтобы получить который, нужна работа,на которую нужен опыт работы... Замкнутый круг.

)))) А как иначе? Синхрон - это навык, умение. Чтобы хорошо синхронить, недостаточно отличного знания языка. Этому специально учатся, более того, не все способны выучиться до уровня, нужного для работы (чисто физиологически не так устроены).

На проходных мероприятиях синхрон обычно не практикуется, а на серьезное мероприятие кто ж возьмет за деньги человека без опыта работы, который элементарно может все это мероприятие нафиг завалить. Никто, естественно. :dntknw:

Поэтому да, начинающие синхронисты работают бесплатно - ради практики и строчки в резюме, чтобы опыта набраться.

У меня есть диплом синхрониста. Но я не работаю. Ибо работа собачья. И никому, кроме тех, кто "в теме" не понятно, какой это труд. Часто слышала мнения типа "ну, что там, выучил все слова и подставляй русские вместо иностранных, всего делов-то" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа собачья. И никому, кроме тех, кто "в теме" не понятно, какой это труд.

я не в теме, но догадываюсь. Мозги особенные нужны, распределение внимания.

----------

расколбасило меня по полной. Даже в самый задрипанный МАТИ мы 340 на 135 мест...а рассчитывала, что уж туда-то с первой волны пройдём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ждем,висим в списках рекомендованных к зачислению, пройдем или нет :dntknw: Перед нами еще 360 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ждем,висим в списках рекомендованных к зачислению, пройдем или нет :dntknw: Перед нами еще 360 человек

в списках рекомендованных - так всё ОК у вас. Оригиналы до 17 ч ЧЕТВЁРТОГО августа подать не забудьте

----

я долго очень спокойно держалась. а теперь - расколбас полнейший. И как без информации принимать решение, куда шансов больше? вторая-то волна - в одно место только оригинал несём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендованные - это поступившие, вас можно поздравить :thumbup:! Это если "в конкурсе на бюджет" - те ждут второй волны.

Мы тоже уже в счастливых студентах МГУ. Фух-х-х-х-х-х.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пониимаю...Рекомендованных - список из 40 фамилий, бюджет - 10 мест, мой второй в списке, как поняла, мы проходим...тьфу-тьфу....но почему список то из 40 человек...т.е. все у кого 277 и более балов.

Мы тоже уже в счастливых студентах МГУ. Фух-х-х-х-х-х.....

Поздравляю!! Вы большие молодцы! В этом году очень сильный конкурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,я успокоюсь, тогда когда будет приказ о зачислении. Пока буду переживать :dntknw: Хотя ребенок успел даже медкомиссию пройти в поликлинике МГУ.Шикарные очереди, четыре часа в регистратуру чтобы карту завести

Лена, сейчас все высокобальники разбегутся и вы запросто пройдете во вторую волну. смотрела списки МИРЭА, куча народу, кто в МГУ поступает, все кто в начале списка-все с копиями и вряди ли принесут оригиналы

Всех поступивших/рекомендованных к зачислению поздравляем с поступлением, :clap_1: .Вы все молодцы!!!! Родителям - в отпуск,восстанавливать нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы в списках рекомендованных к зачислению на два факультета в МГУ... Сказали- приезжайте заключать договор....хотя мы в списке почти двухсотые... с нашими 320 баллами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на платное обучение. формулировка- рекомендован к зачислению на договор.

Тогда понятно... Я думала, просто рекомендован к зачислению, поэтому про договор удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полли, вы на какой факультет?

У нас 380 ((( а в этом году выше проходной балл ((( так что вмк мы сделали ручкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) А как иначе? Синхрон - это навык, умение. Чтобы хорошо синхронить, недостаточно отличного знания языка. Этому специально учатся, более того, не все способны выучиться до уровня, нужного для работы (чисто физиологически не так устроены).

На проходных мероприятиях синхрон обычно не практикуется, а на серьезное мероприятие кто ж возьмет за деньги человека без опыта работы, который элементарно может все это мероприятие нафиг завалить. Никто, естественно. :dntknw:

Поэтому да, начинающие синхронисты работают бесплатно - ради практики и строчки в резюме, чтобы опыта набраться.

У меня есть диплом синхрониста. Но я не работаю. Ибо работа собачья. И никому, кроме тех, кто "в теме" не понятно, какой это труд. Часто слышала мнения типа "ну, что там, выучил все слова и подставляй русские вместо иностранных, всего делов-то" :doh:

так одно дело синхронистом, я понимаю, что там сложно.

Но пробиться вообще в эту сферу без связей - нереально.

Корректором, стажером-корректором за 2 копейки только с опытом работы копирайтером не меньше года.

Переводчиком так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полли, вы на какой факультет?

У нас 380 ((( а в этом году выше проходной балл ((( так что вмк мы сделали ручкой...

выбираем или ФМП или ФГП.. все платное....поэтому зовут.(Бюджетных мест очень мало)

Полли, вы на какой факультет?

У нас 380 ((( а в этом году выше проходной балл ((( так что вмк мы сделали ручкой...

потому что ответы были выкинуты.... Перед нами примерно 200 человек в списке из них - половина 100 бальников....по различным предметам. ПРедупреждали, что очень высокий будет проходной балл потому что высокие результаты ЕГЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына математика -90 баллов по вступительному в МГУ :rolleyes:

Поздравляю! Прекрасный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стобалльники - очень часто победители олимпиад. На некоторых факультетах, особенно с маленьким количеством бюджетных мест - их процентов 80 от зачисленных. А уж на международных отношениях... практически сплошняком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендованные - это поступившие, вас можно поздравить :thumbup:! Это если "в конкурсе на бюджет" - те ждут второй волны.

Мы тоже уже в счастливых студентах МГУ. Фух-х-х-х-х-х.....

Молодцы! Теперь можно отдохнуть ))) особенно родителям )))

Ничего не пониимаю...Рекомендованных - список из 40 фамилий, бюджет - 10 мест, мой второй в списке, как поняла, мы проходим...тьфу-тьфу....но почему список то из 40 человек...т.е. все у кого 277 и более балов.

Поздравляю!! Вы большие молодцы! В этом году очень сильный конкурс

Ирина, поздравляю! У Вас очень целеустремленный мальчик, и достойный результат устремлений )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стобалльники - очень часто победители олимпиад. На некоторых факультетах, особенно с маленьким количеством бюджетных мест - их процентов 80 от зачисленных. А уж на международных отношениях... практически сплошняком.

победители отдельно прописаны....Это именно высокие баллы по школьному ЕГЭ, при этом вступительный в МГУ значительно ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в теме, но догадываюсь. Мозги особенные нужны, распределение внимания.

----------

расколбасило меня по полной. Даже в самый задрипанный МАТИ мы 340 на 135 мест...а рассчитывала, что уж туда-то с первой волны пройдём...

Я тоже дергаюсь.

В Станкин нас берут первой волной, но ребенок хочет в Физтех, там мы если только на договор - но там на договор тоже конкурс... Не понимаю пока, проходим мы или нет?

ЗЫ. ВЫшла на днях погулять с бобиками - поводки, ошейники, курточку на себя, сумочку с пакетиками, сумочку с прикормкой...

Лифт вызвала, двери открываются... но что то не так. :dntknw:

А! Собак забыла!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже дергаюсь.

В Станкин нас берут первой волной, но ребенок хочет в Физтех, там мы если только на договор - но там на договор тоже конкурс... Не понимаю пока, проходим мы или нет?

ЗЫ. ВЫшла на днях погулять с бобиками - поводки, ошейники, курточку на себя, сумочку с пакетиками, сумочку с прикормкой...

Лифт вызвала, двери открываются... но что то не так. :dntknw:

А! Собак забыла!!! :dribble:

звоните и спрашивайте. ПО крайней мере в МГУ в приемных комиссия сидят очень спокойные, общительные и доброжелательные люди. Мы все выходные названивали, спрашивали ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пониимаю...Рекомендованных - список из 40 фамилий, бюджет - 10 мест, мой второй в списке, как поняла, мы проходим...тьфу-тьфу....но почему список то из 40 человек...т.е. все у кого 277 и более балов.

Ира, я пропустила, а куда он все-таки у Вас поступает? Мед? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...