Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

абитуриент - 2013


wina

Рекомендуемые сообщения

Ира, я пропустила, а куда он все-таки у Вас поступает? Мед? или нет?

Да, в Мед, на Стоматологический факультет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, поздравляю! У Вас очень целеустремленный мальчик, и достойный результат устремлений )))

Спасибо, вам желаю поступить в выбранный ВУЗ :) тут ни каких нервов не хватит. Так и не поняла ничего из этих списков ( а теперь просмотрев, поняла, что все фамилии дублируются по всем направлениям, да и еще биофак ЛГУ те же лица, конкурс очень раздут), рванула утром в приемную, типа уточнить, все ли документы сдал сын :))), а он сдавал оригинал...во уверенность то :)) мне бы его нервы. Там столкнулась еще с несколькими бледно зелеными родительницами, не верящим своему счастью...:)) вот тут и оказалось, что хорошо что сразу сдал оригинал, вошел в первую десятку рекомендуемых, ну, понятно, что и балы высокие плюс олимпиада. Вообщем, в приемной комиссии меня успокоили, сказали " ждите приказа." Вообщем, тьфу-тьфу...кажется закончилось все благополучно, бюджет, стоматологический факультет Педиатрической Академии, как и мечталось :)). В остальные МЕДы тоже проходит, но уже давно выбрал Педиатричку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вам желаю поступить в выбранный ВУЗ :) тут ни каких нервов не хватит. Так и не поняла ничего из этих списков ( а теперь просмотрев, поняла, что все фамилии дублируются по всем направлениям, да и еще биофак ЛГУ те же лица, конкурс очень раздут), рванула утром в приемную, типа уточнить, все ли документы сдал сын :))), а он сдавал оригинал...во уверенность то :)) мне бы его нервы. Там столкнулась еще с несколькими бледно зелеными родительницами, не верящим своему счастью...:)) вот тут и оказалось, что хорошо что сразу сдал оригинал, вошел в первую десятку рекомендуемых, ну, понятно, что и балы высокие плюс олимпиада. Вообщем, в приемной комиссии меня успокоили, сказали " ждите приказа." Вообщем, тьфу-тьфу...кажется закончилось все благополучно, бюджет, стоматологический факультет Педиатрической Академии, как и мечталось :)). В остальные МЕДы тоже проходит, но уже давно выбрал Педиатричку.

Ира, Подавляю ВАС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вам желаю поступить в выбранный ВУЗ :) тут ни каких нервов не хватит. Так и не поняла ничего из этих списков ( а теперь просмотрев, поняла, что все фамилии дублируются по всем направлениям, да и еще биофак ЛГУ те же лица, конкурс очень раздут), рванула утром в приемную, типа уточнить, все ли документы сдал сын :))), а он сдавал оригинал...во уверенность то :)) мне бы его нервы. Там столкнулась еще с несколькими бледно зелеными родительницами, не верящим своему счастью...:)) вот тут и оказалось, что хорошо что сразу сдал оригинал, вошел в первую десятку рекомендуемых, ну, понятно, что и балы высокие плюс олимпиада. Вообщем, в приемной комиссии меня успокоили, сказали " ждите приказа." Вообщем, тьфу-тьфу...кажется закончилось все благополучно, бюджет, стоматологический факультет Педиатрической Академии, как и мечталось :)). В остальные МЕДы тоже проходит, но уже давно выбрал Педиатричку.

БРАВООО!!!

Поздравляю!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а можно нескромный вопрос - а почему сын выбрал именно педиатричку? У меня дочь хочет детским онкологом быть, я ее склоняю к стомату, зная ее тонкую душевную организацию,но в 1 мед. Я думала, что после педиатрички можно только детским стоматологом быть. Ошибалась? Или сын именно детским хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь хочет детским онкологом быть,

Вот это мечта!!! Тяжело, но благородно!

Всех поступивших - поздравляю! Всех кто в ожидании - желаю огромной удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а можно нескромный вопрос - а почему сын выбрал именно педиатричку? У меня дочь хочет детским онкологом быть, я ее склоняю к стомату, зная ее тонкую душевную организацию,но в 1 мед. Я думала, что после педиатрички можно только детским стоматологом быть. Ошибалась? Или сын именно детским хочет?

Стоматология общая, а уже потом можно специализироваться на детскую ( ординатура). Сын хочет быть челюстно лицевым хирургом, начинать надо со стоматологии. 1 МЕД сейчас немного не тот...подробности в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх, мы пока все в ожидании. В Саратове по первой волне пока не прошли. На пед нужно было 263, у дочки 260. Но она хочет на лечебный. И в Питер подавала.

В этом году баллы сильно повысились по сравнению с прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вроде как прошла на мехмат МГУ, набрала 380 баллов, проходной сейчас 333 :) Поздравляю всех, у кого уже сложилось с поступлением, и держу кулачки за тех, кто еще волнуется и ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, сейчас все высокобальники разбегутся и вы запросто пройдете во вторую волну. смотрела списки МИРЭА, куча народу, все кто в начале списка-все с копиями и вряди ли принесут оригиналы

прислали смску из МИРЭА - в первую волну на программирование проходим. Отлегло... Хоть куда-то... А в МАИ завтра собрание, Деньку с папой туда зашлю. экое однако МАИ популярное...

В МИРЭА самый удобный сайт для просмотра- молодцы, хорошо работают с ИНФОРМАЦИЕЙ - общий список, и можно кликнуть "оригиналы" - и видишь на каком ты месте среди подавших оригиналы.

----

МГУшникам - могу отдать кучу учебников по матану и т.п. , список выложу попозже

Оххх, мы пока все в ожидании. В Саратове по первой волне пока не прошли. На пед нужно было 263, у дочки 260. Но она хочет на лечебный. И в Питер подавала.

В этом году баллы сильно повысились по сравнению с прошлым.

Удачи! баллы повысились на 20 в среднем. Почти точная статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже уже поступили в МЭИ на информатику, точное название факультета не скажу, не помню, но деть доволен))))

Всех поступивших поздравляю!!!Мамы-папы вздохнут спокойно, а дети насладяться последним месяцочком каникул))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех поступивших, это очень важное событие (по поводу которого почему то родители переживают больше деток. А как ты думала, сказала моя мама - а когда ты поступала, думаешь я не нервничала? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие молодцы! Поздравляю тех, кто уже и терпения тем, кто еще в ожидании! У всех все получится, уверена :)

А кто получал второе высшее? Как происходит поступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, дозвонились до деканата - нас берут в Физтех на договор! Я счастлива :clap_1:

Ну, ребенок, ну погоди! Теперь надо будет действительно учиться, вкалывать, но зато какая жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас берут в Физтех на договор! Я счастлива :clap_1:

неа, это Физтех счастлив - денег добыл :)

започём в год или в семестр?

---

Подали аттестат в МИРЭА, первая волна, позвали. Программная инженерия. Дить выбрал, ему жить )).

зы. Они хитрые, мирэашники , и лучше всех трёх (МАИ и МАТИ еще) с информацией работают - самый удобный и полезный сайт, и в ин-те внутри тоже.

Хитрость в том, что объявили низкий балл на первую волну. При этом они заложились на 10-кратный запас примерно - 1000 чел на 100 мест. Зато колеблющиеся и нервные (да хоть мы к примеру) понесут им оригиналы. ("всех возьмем"). В то время как в МАИ с двукратным или трехкратным превышением - непонятно, проходишь или нет. И выглядит так, что нет. Впечатляет - когда на собрании в большой полностью заполненной аудитории просят - поднимите руки, кто из первых 500 по рейтингу - и таких четыре(!) человека. А, ещё у стенда с рейтингом - зазывальщики/консультанты пасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, дозвонились до деканата - нас берут в Физтех на договор! Я счастлива :clap_1:

Ну, ребенок, ну погоди! Теперь надо будет действительно учиться, вкалывать, но зато какая жизнь!

Наташа, внимательно посмотрите вот эту программу Сбера. http://sberbank.ru/moscowoblast/ru/person/credits/money/learn_subsid/

Даже если вы понимаете, что сможите потянуть опалту обучения сами, кредит со ставкой 5,5% с с отсрочкой платежа по основному долгу на срок обучения еще никому не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, значит мы счастливы совместно )))

В Физтехе платное в 2 раза дешевле МГУ, + со второго курса можно перевестись на бюджет. Собственно, нам в деканате так и сказали - половина платников сразу вылетает, зато другая половина благополучно переводится на бюджет.

На вмк тоже можно, но 2 года должны быть без троек; за 3 последние года перевели всех выполнивших требования - все 15 человек :lol2:

Кира, спасибо!

Очень полезная информация, все бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, это Физтех счастлив - денег добыл :)

започём в год или в семестр?

---

Подали аттестат в МИРЭА, первая волна, позвали. Программная инженерия. Дить выбрал, ему жить )).

зы. Они хитрые, мирэашники , и лучше всех трёх (МАИ и МАТИ еще) с информацией работают - самый удобный и полезный сайт, и в ин-те внутри тоже.

Хитрость в том, что объявили низкий балл на первую волну. При этом они заложились на 10-кратный запас примерно - 1000 чел на 100 мест. Зато колеблющиеся и нервные (да хоть мы к примеру) понесут им оригиналы. ("всех возьмем"). В то время как в МАИ с двукратным или трехкратным превышением - непонятно, проходишь или нет. И выглядит так, что нет. Впечатляет - когда на собрании в большой полностью заполненной аудитории просят - поднимите руки, кто из первых 500 по рейтингу - и таких четыре(!) человека. А, ещё у стенда с рейтингом - зазывальщики/консультанты пасут.

Лена, насколько я помню, в МИРЭА нет общаги,но есть военная кафедра, поэтому они больше ориентируются на местных. У моего ребенка этот ВУЗ так и остался "самым-самым" -он ходил туда на подготы в 9 классе и остались о нем самые мечтательно-приятные впечатления.

Lirika, можете сказать, где узнавали насчет поступления по договору в МФТИ? Дочка подруги туда поступает, ждут второй волны и совсем неясно, пройдут или нет. По поводу договора им тоже ничего не говорят, они то уже готовы заключить, а так вообще никаких гарантий. Ребенок уперся, только в МФТИ и все. Хотя и прошла на бюджет на физфак в МГУ. Детки, блин :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок уперся, только в МФТИ и все. Хотя и прошла на бюджет на физфак в МГУ. Детки, блин :angry2:

а мой старший МФТИ с презрением отмёл - сходил туда на собрание, и "я не хочу учиться вместе с этими людьми" при выборе между бионано чего-то в МФТИ ( но это не ФОПФ, а другой ф-т, у нас олимпиада туда выиграна была) и физфаком, на бюджет в оба места...

Мы лучше! :dribble:
/>http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=69198557-04-72

ну, значит мы счастливы совместно )))

В Физтехе платное в 2 раза дешевле МГУ, + со второго курса можно перевестись на бюджет.

Класс! :1st:

В МГУ еще банки за платниками - абитуриентами охотятся. Предлагают кредит на образование, и вроде с приличными условиями ( с отработкой потом . Похоже на вариант целевого распределения, как раньше было).

---

всех прошедших поздравляю, нервничающим - удачи!

а МГУшникам - особый решпект и уважуха. И физтехам тоже ))

---

п.с. а МИФИческие личности у нас есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika, можете сказать, где узнавали насчет поступления по договору в МФТИ? Дочка подруги туда поступает, ждут второй волны и совсем неясно, пройдут или нет. По поводу договора им тоже ничего не говорят, они то уже готовы заключить, а так вообще никаких гарантий. Ребенок уперся, только в МФТИ и все. Хотя и прошла на бюджет на физфак в МГУ. Детки, блин :angry2:

Контакты факультетских приёмных комиссий

Мы звонили на свой факультет и общались.

Детки, они такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вести с полей... вот ведь жулики

Понятно было, что объявление проходного балла первой волны - вещь нигде документально НЕ прописанная. Хитрозадые мирэашники стерли с сайта объявленные ими 190... Но набрали таким образом некоторое кол-во подлинников. Пока мы 62-е на 189 мест.

Можно продолжать нервничать. Это даже как-то привычнее ;) .

---

все интереснее и интереснее :) уже вернули объявленные 190

---

пойду Зефа прогуляю, ну их нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вести с полей... вот ведь жулики

Понятно было, что объявление проходного балла первой волны - вещь нигде документально НЕ прописанная. Хитрозадые мирэашники стерли с сайта объявленные ими 190... Но набрали таким образом некоторое кол-во подлинников. Пока мы 62-е на 189 мест.

Можно продолжать нервничать. Это даже как-то привычнее ;) .

---

все интереснее и интереснее :) уже вернули объявленные 190

---

пойду Зефа прогуляю, ну их нафиг

Лен, все будет хорошо!

Я вот совсем прекратить нервничать все равно не могу )))

Но твердо знаю - все будет хорошо!

Счастливой и плодотворной учебы деткам и спокойствия за их судьбу нам, родителям! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вести с полей... вот ведь жулики

Понятно было, что объявление проходного балла первой волны - вещь нигде документально НЕ прописанная. Хитрозадые мирэашники стерли с сайта объявленные ими 190... Но набрали таким образом некоторое кол-во подлинников. Пока мы 62-е на 189 мест.

Можно продолжать нервничать. Это даже как-то привычнее ;) .

---

все интереснее и интереснее :) уже вернули объявленные 190

---

пойду Зефа прогуляю, ну их нафиг

Странно, когда уже вторая волна заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...