Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

абитуриент - 2013


wina

Рекомендуемые сообщения

так одно дело синхронистом, я понимаю, что там сложно.

Но пробиться вообще в эту сферу без связей - нереально.

Корректором, стажером-корректором за 2 копейки только с опытом работы копирайтером не меньше года.

Переводчиком так же.

Да ну! Я все студенчество работала переводчиком - в Экспоцентре на выставках постоянно, на теплоходе Москва-Питер с иностранными группами, всякую деловую переписку мелким фирмам переводила, каталоги, инструкции по эксплуатации, какие-то презентакции в Пауэр-поинте и прочую фигню. Один раз даже делала перевод-подстрочник телепередачи Познера "Одноэтажная Америка" - было ржачно смотреть несмонтированный еще материал, с кучей дублей и всякими хохмами, которые потом вырезали. Но на Урганта у меня потом аллергия была какое-то время - его там было оооочень много :doh:

Связей у меня никаких нет)

Так что найти работу с языком - в Москве не проблема вообще. Но платят копейки, да. Потому как английский (французский, немецкий) в наше время не редкость))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Я все студенчество работала переводчиком - в Экспоцентре на выставках постоянно, на теплоходе Москва-Питер с иностранными группами, всякую деловую переписку мелким фирмам переводила, каталоги, инструкции по эксплуатации, какие-то презентакции в Пауэр-поинте и прочую фигню. Один раз даже делала перевод-подстрочник телепередачи Познера "Одноэтажная Америка" - было ржачно смотреть несмонтированный еще материал, с кучей дублей и всякими хохмами, которые потом вырезали. Но на Урганта у меня потом аллергия была какое-то время - его там было оооочень много :doh:

Связей у меня никаких нет)

Так что найти работу с языком - в Москве не проблема вообще. Но платят копейки, да. Потому как английский (французский, немецкий) в наше время не редкость))).

У нас с вами студенчество в чуть-чуть разные времена было. Мое студенчество еще не закончилось как таковое :)

Сейчас, сравнивая с 10 лет назад, кол-во желающих работать переводчиками выросло в разы :(

А подобные подработки были и 7 лет назад, в Экспо - точно,у меня подруга подрабатывала. А сейчас уже особо туда не попадешь. На экспо)

В целом,если есть сильное желание и нет необходимости обеспечивать себя лет до 25, то - почему нет? У меня не было желания, и была острая необходимость в деньгах, поэтому я ушла вообще в другую степь, о чем ни капли не жалею. А язык все равно лишним не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с вами студенчество в чуть-чуть разные времена было. Мое студенчество еще не закончилось как таковое :)

Сейчас, сравнивая с 10 лет назад, кол-во желающих работать переводчиками выросло в разы :(

А подобные подработки были и 7 лет назад, в Экспо - точно,у меня подруга подрабатывала. А сейчас уже особо туда не попадешь. На экспо)

В целом,если есть сильное желание и нет необходимости обеспечивать себя лет до 25, то - почему нет? У меня не было желания, и была острая необходимость в деньгах, поэтому я ушла вообще в другую степь, о чем ни капли не жалею. А язык все равно лишним не бывает.

Я 5 лет назад универ закончила) Хотя не спорю, может за это время что-то радикально и изменилось)))

Необходимость обеспечивать себя у меня тоже была, поэтому и работала. Но мне нравилось) А если желания не было, то и смысла нет, лучше идти туда, где интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 5 лет назад универ закончила) Хотя не спорю, может за это время что-то радикально и изменилось)))

Необходимость обеспечивать себя у меня тоже была, поэтому и работала. Но мне нравилось) А если желания не было, то и смысла нет, лучше идти туда, где интересно)

Мне было интересно,я очень долго искала что-нибудь подобное,как вы описывали,но предлагали в основном нечто... рабское.

Сейчас думаю сама изучать третий язык, французский.

Вдруг к старости пойду учителем в школу работать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было интересно,я очень долго искала что-нибудь подобное,как вы описывали,но предлагали в основном нечто... рабское.

Сейчас думаю сама изучать третий язык, французский.

Вдруг к старости пойду учителем в школу работать :dribble:

А чего тогда в репетиторы не идете? Это как раз прилично оплачивается. И найти не так сложно если задаться целью. Я не работала, потому что учить детей, которые учиться не хотят - для меня ужас-ужас, но раз Вы о работе в школе мечтаете - это то что надо))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тогда в репетиторы не идете? Это как раз прилично оплачивается. И найти не так сложно если задаться целью. Я не работала, потому что учить детей, которые учиться не хотят - для меня ужас-ужас, но раз Вы о работе в школе мечтаете - это то что надо))).

Нет, я как раз таки открещиваюсь от пед деятельности))

И не мечтаю..скорее уж, в страшных снах вижу. Но мало ли как повернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты факультетских приёмных комиссий

Мы звонили на свой факультет и общались.

Детки, они такие.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем увидеть себя в приказе завтра.(Как мы волновались год назад))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем увидеть себя в приказе завтра.(Как мы волновались год назад))))))

спасибо! слабаки! год назад мы тоже волновались))) и ещё будем, годик отдохнём и будем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жопа - зачислили не на ту спец-ть, куда хотим и куда подавали. едем ругаццо проситься перевести внутри факультета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поступили на экстремальную психологию (предполагает работу в МЧС и пожарных частях с выездами на места катастроф) в 1-ю волну, оригиналы сдали (что отражено на сайте - поскольку меня она исключила из этого процесса полностью и с самого начала - это важно, т.к., дергалась сама и дергала ее по несколько раз на дню). Я уже расслабилась, но дочь продолжает хотеть на юридическую психологию (предполагает работу в МВД, пенитенциарной системе), ждем...

Моя дочь получила документы в школе, поликлинике - сделала фотки, подала документы в 3 ВУЗа и свалила из Москвы отдыхать, по принципу: от меня уже ничего не зависит пока на вывесят списки первой волны. Олимпийское спокойствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем увидеть себя в приказе завтра.(Как мы волновались год назад))))))

Спасибо :-) Мы увидели доченьку в списке. Будущий врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех зачисленных в первую волну! Вот когда стоит статус зачислен,можно выдохнуть. Удачи всем поступающим во второй волне- все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жопа - зачислили не на ту спец-ть, куда хотим и куда подавали. едем ругаццо проситься перевести внутри факультета

В этом мире случайностей нет )) ( Макаревич)

Съездили в ин-т... В очереди под дверью деканата студент -5ти курсник уговорил Дениса, что та спец-ть , куда мы попали ( прикладная математика) - просто зашибись по сравнению с тем, куда хотим (программная инженерия).

А потом мы заловили декана , и он уговорил меня ( убедил в том же самом). Объективно - немного не проходили по баллам на программера.

---

Зы. У них замечательный декан. - оказывается, именно с ним мы трепались у стендов с рейтингом в первый визит в МИРЭА ... где б еще сам декан работал зазывалой)) . Классный дядька. Надеюсь, и учиться Денису будет классно :)

Всё, мы теперь приматы :):)

Поздравляем всех зачисленных в первую волну! Вот когда стоит статус зачислен,можно выдохнуть. Удачи всем поступающим во второй волне- все будет хорошо!

Плюсуюсь!

п.с. как у вас дела с МГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь!

п.с. как у вас дела с МГУ?

Поступил на ВМК на бюджет.Наконец то тема поступления закрыта.Осталось дело за малым - закончить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь получила документы в школе, поликлинике - сделала фотки, подала документы в 3 ВУЗа и свалила из Москвы отдыхать, по принципу: от меня уже ничего не зависит пока на вывесят списки первой волны. Олимпийское спокойствие. :)

Ну и молодец! Так же поступила в свое время ))) Мама позвонила потом, порадовала )

Всем, за кого уже можно порадоваться, мои поздравления! Дети у вас - умнички!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил на ВМК на бюджет.Наконец то тема поступления закрыта.Осталось дело за малым - закончить :D

Это, конечно мощно)

Молодец ваш ребенок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, племянница поступила таки на ВМК в МГУ! Все счастливы. Осталось еще что бы и дальше училась))

Всех поздравляю с окончанием эпопеи, у кого еще продолжается - тем удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю прошедших в первую волну!

Удачи второй волне!

Теперь надо учиться, но это такое золотое время, что стоит постараться :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНАКОМЬТЕ !!

Поступил на ВМК на бюджет.Наконец то тема поступления закрыта.Осталось дело за малым - закончить :D

Уф, племянница поступила таки на ВМК в МГУ! Все счастливы. Осталось еще что бы и дальше училась))

Всех поздравляю с окончанием эпопеи, у кого еще продолжается - тем удачи!!

:thumbup:

Поздравляю прошедших в первую волну!

Удачи второй волне!

Теперь надо учиться, но это такое золотое время, что стоит постараться :nyam:

плюс мильён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем поступившим в МГУ теперь надо набраться терпения пройти медкомиссию!!!!!

Дети говорят, что поступить было легче!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мире случайностей нет )) ( Макаревич)

Съездили в ин-т... В очереди под дверью деканата студент -5ти курсник уговорил Дениса, что та спец-ть , куда мы попали ( прикладная математика) - просто зашибись по сравнению с тем, куда хотим (программная инженерия).

А потом мы заловили декана , и он уговорил меня ( убедил в том же самом). Объективно - немного не проходили по баллам на программера.

---

Зы. У них замечательный декан. - оказывается, именно с ним мы трепались у стендов с рейтингом в первый визит в МИРЭА ... где б еще сам декан работал зазывалой)) . Классный дядька. Надеюсь, и учиться Денису будет классно :)

Всё, мы теперь приматы :):)

Вы совершенно правильно сделали! Молодцы!!

В любом серьезном институте, в том числе в МИРЭА есть такое понятие как индивидуальный учебный план. Если вашему сыну вот так сильно захочется пройти курс, который есть в учебном плане программной инженерии, но нет на примате, то она мо жет написать заявлдение и с вероятностью 90% ему разрешать его сдать для включения в диплом (10% на то, что попросят доплатить за предмет). Просто сидеть на лекциях и семинарах можно без заявления, по договоренности с преподами - они всегда летят на встречу заинтересованным студентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно мощно)

Молодец ваш ребенок))

Спасибо

Уф, племянница поступила таки на ВМК в МГУ! Все счастливы. Осталось еще что бы и дальше училась))

Всех поздравляю с окончанием эпопеи, у кого еще продолжается - тем удачи!!

Племянницу в студию,а там уже разберутся

всем поступившим в МГУ теперь надо набраться терпения пройти медкомиссию!!!!!

Дети говорят, что поступить было легче!!!!

Мы уже прошли, нужно пораньше приходить, прямо к восьми.плохо что на ВМК нельзя пройти тестирование по английскому уже сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=2503&nomer=83

Из беседы с преподавателем университета: «100 баллов за ЕГЭ - это «через чюр»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова всем здравствуйте) Ну как ваши первокурсники? Втянулись уже?

Моя в восторге, но нагружают их знатно. Говорит, что тяжело. Ну и учатся до шести вечера часто +дз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...