Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

абитуриент - 2013


wina

Рекомендуемые сообщения

охота на программистов? http://news.mail.ru/politics/13762728/?frommail=1 ВАЖНО

можно, но геморрой. Читаем правила приема. Но можно.

... физики - хорошие мужья, если что :hmm:

у меня химико-айтишник, мне очень нравится :)

А с физиком мы друг другу 3 года нервы трепали, собачились неимоверно, но, не буду врать - да, физики хороши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже филфак окончила)))

О,хотела спросить и вылетело из головы!

А вы по специальности работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,хотела спросить и вылетело из головы!

А вы по специальности работаете?

Ни дня не работала по специальности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. И вряд ли буду Оо

Рекламные агентства - вот моя работа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - иняз, филфак, журфак... что с работой после них ? младшая дочка штрейкбрехер гуманитарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даладна... а синхронисты?

Не, ну синхронисты может и нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламные агентства - вот моя работа)

А я программист.

Ага,только в синхронисты без связей хрен попадешь. После филфака - точно. Так же как корректором, редактором и тд.

Я хотела, у меня есть 100% DAAD (немецкий).

Чтобы взяли на работу, нужен опыт работы, чтобы получить который, нужна работа,на которую нужен опыт работы... Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я программист.

А на чем пишите?

Вообще оч. редкое сочетание филолог занимающийся программированием, причем девушка!

На стыке филологии и программирования есть оч. серьезные, интересные и денежные направления, связанные с поисковыми системами, компьютерными переводами и т.п. Оч. важное и перспективное направление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем пишите?

Вообще оч. редкое сочетание филолог занимающийся программированием, причем девушка!

На стыке филологии и программирования есть оч. серьезные, интересные и денежные направления, связанные с поисковыми системами, компьютерными переводами и т.п. Оч. важное и перспективное направление!

связка JavaScript+php.

Я вообще хочу дойти до разработки приложений, когда-нибудь - игр.

На филфак я пошла назло родителям, через 2 года поняла, что работать хочу в другой сфере... уходить на третьем курсе уже поздно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связка JavaScript+php.

Коллега :-)

Хотя я ЯвуСкрипт не особо люблю, мне серверная часть интересней.

Я вообще хочу дойти до разработки приложений, когда-нибудь - игр.

Оч. сложное поле деятельности, хотя конечно интересное!

А игры можно и браузерные писать.

Кстати, тенденция развития мобильных платформ может привести к приходу туда чистых веб-технологий, при таком раскладе можно будет под них приложения писать используя навыки веб-разработки, а не вникая в кучу архитектурных заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега :-)

Хотя я ЯвуСкрипт не особо люблю, мне серверная часть интересней.

Оч. сложное поле деятельности, хотя конечно интересное!

А игры можно и браузерные писать.

Кстати, тенденция развития мобильных платформ может привести к приходу туда чистых веб-технологий, при таком раскладе можно будет под них приложения писать используя навыки веб-разработки, а не вникая в кучу архитектурных заморочек.

Оно настолько сложное, что я пока даже не знаю,с какой стороны к нему подступиться :dntknw:

Браузерные мне не так интересны, хотя, можно было бы попробовать. Думаю, эта ступенька у меня обязательно будет) Я явускрипт начала учить только потому что она нужна была в работе, а так я хотела ораклом заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно настолько сложное, что я пока даже не знаю,с какой стороны к нему подступиться :dntknw:

Можно начать с языка сценариев Lua, оч. активно используемого для описания квестов, НПС и т.п., а там, можно будет и дальше двигаться, если желание большое. Тем более он на ЯвуСкрипт пишут похож.

Я явускрипт начала учить только потому что она нужна была в работе, а так я хотела ораклом заняться.

Ну в ВЕБе точно с MySQL столкнетесь, а потом уже при большом желании и необходимости можете и к Ораклу идти.

PS: Предлагаю уйти с этим офф-топиком в личку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сдающим завтра внутренний экзамен в МГУ(физику)-удачи!Сегодня в Доту уже не играют, :nono: готовятся-трясутся и нервно смеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына друзья сдавали физику,у одного 75, у второго 85,мы ждем математику -17 июля. Физика была не очень сложная,они почти все сделали.Всем удачи на математике,пусть повезет! Писали пробник на курсах при ВМК, был очень непростой. В итоге из восьми сделал пять задач, две затупил- не успел. Одну так и не смог сделать даже дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши написали математику в МГУ и пошли в кафешку - успеть попраздновать, пока неизвестны результаты. Настроение после экзамена хорошее у детей, ну и меня отпустило напряжение экзаменационной лихорадки :) Все сделано, теперь только ждать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как хорошо, когда позади всё... А нам ещё завтра географию сдавать. А уж потом будем ждать-расслабляться :)

Но вообще-то внутренние МГУ-шные экзамены - это да-а-а-а-а... Не знаю, как по другим, но вот результаты по биологии вчера посмотрела... В среднем балл что-то около 45-50. У нас в два раза ниже оценка, чем по ЕГЭ (и у некоторых моих знакомых, про которых знаю, тоже примерно так же). На нашем факультете треть вообще порог не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как хорошо, когда позади всё... А нам ещё завтра географию сдавать. А уж потом будем ждать-расслабляться :)

Но вообще-то внутренние МГУ-шные экзамены - это да-а-а-а-а... Не знаю, как по другим, но вот результаты по биологии вчера посмотрела... В среднем балл что-то около 45-50. У нас в два раза ниже оценка, чем по ЕГЭ (и у некоторых моих знакомых, про которых знаю, тоже примерно так же). На нашем факультете треть вообще порог не прошла.

ох.. ждем историю... Дочь тоже говорит, то очень непонятна система оценки и это пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ждем результатов ДВИ по математике.Хорошо, что экзамены закончились.Надоело уже готовиться.сын попал в аудиторию в ГЗ, где бланков не хватило -начали экзамен почти на час позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - иняз, филфак, журфак... что с работой после них ? младшая дочка штрейкбрехер гуманитарий

плохо, Лена, плохо с работой! Если нет больших и хороших связей - то плохо. Язык хорош как приложение к специальности, а не сама специальность. Синхронисты - ха! Ты еще туда пробейся! В синхронисты... И работка - адовая.

А на чем пишите?

Вообще оч. редкое сочетание филолог занимающийся программированием, причем девушка!

На стыке филологии и программирования есть оч. серьезные, интересные и денежные направления, связанные с поисковыми системами, компьютерными переводами и т.п. Оч. важное и перспективное направление!

вот как раз это и хотела сказать Лене-wina. Прикладная лингвистика - :thumbup: и пр. "стыковые" специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...