Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

абитуриент - 2013


wina

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, на яндексе есть отдельный сайт с егэ - http://ege.yandex.ru/

Это еще хуже, чем было в те годы! :sorry: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матери и отцы! Хотим поделиться опытом прошлогодних бдений, может кому пригодится...

Зная опыт одной знакомой (они с мужем ушли на работу, а ребенок проспал ЕГЭ), я заранее на работе договорилаль что у нас горячая пора... Как бы ненавязчиво, а на самом деле плотно взяла сына в свои руки, а именно: легкая, но питательная пища, поклажа на сон в разумное время, плюс самостоятельное отслеживание всех процессов, многие находясь в стрессе что-то путают, недослышали, недопоняли (особенно мужики) всё надо перепроверять, жили только на ЕГЭ, вывозили на дачу, подышать, где как бы невзначай обсыхая после купания решали варианты общаги, как бы в игровой форме:)

Относительно аппеляции, сын подавал общагу (дали 86 по-моему), добавили 2, но на словах сказали, что в ходе аппеляции могут и забрать уже полученные баллы, если слишком ретивый, у кого-то из его знакомых так и получилось, многие не стали рисковать...

Относительно мобтелов, пусть дети вообще ходят на ЕГЭ без них, на каком то из экзаменов, мальчик не из нашей школы на нервной почве забыл его сдать и ему позвонила мама, его сняли с экзамена.

Относительно списать, на русском и на истории (одни из самых нужных), в туалете мальчики пИсали с открытыми дверями кабинок, по туалету курсировал мужик, на алгебре можно было, никто не следил, в туалет не заходили из него не выгоняли, видимо нужно было дать народу сдать хоть по минимуму...

Мы сдавали по принципу - что выросло, то выросло, не расчитывали на шпоры, шли как есть, риск слишком велик. Знаю многие, особенно (физика, алгебра и др. точные), находили выходы и покупали варианты прошедшие на территориях где день начинается раньше, т.е. дети целый день спали, просыпались где-то к часу ночи, ждали, в 2-3 получали, до утра коллегиально решали и шли на ЕГЭ, сказали что очень помогло, практически всё совпало стоило это 20000, они скидывались из карманных денег в тайне от родителей.

Мы поступали по целевому в МГЮА, готовились - узнавали что и как ещё с осени, у нас как-то было предопределено, но когда ко мне на работу пешком внезапно пришел бело-зеленый сын и сказал что алгебру он не сдал, было не до шуток, смутно помню что я ему сказала что всё равно его люблю, смутно помню как я за рулем привезла его домой и как ждали, ждать это самое жуткое. В итоге оказалось 76 баллов, нормально.

Не ругайте детей, вселяйте в них уверенность, кормите, заставляйте отдыхать, говорите что он (она) самые лучшие и вы всё равно их любите, армия тоже школа жизни:), следите за ними и перепроверяйте всё (одного мальчика оборали по ЕГЭ, он покурил и на скамейке забыл сумку с документами, хорошо что те кого не оборали вспомнили что тот был вроде с сумкой и вовремя её вернули)

Держитесь, ЕГЭ это этап, надо оставить силы и на поступление, не тяните забрасывайте документы пораньше, сделайте побольше фотографий, ксерокопий, многие просто проспали, недоузнали дни подачи доков. Вообще, эта обстановка выявляет интересные вещи, многие отличники несдюжили чисто психологически и на оборот, многие куда-то опоздали, что-то перепутали, недопоняли и не поступили.

Седину не закрашиваю, просто делаю мелирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в последнюю неделю часто снится кошмар,что проспали на ЕГЭ,школа у нас на другом конце города.Заведу все будильники и телефоны,пусть соседи тоже встают :P На последний звонок мне тоже сказали не приходить, сказала,что пойду тогда на выпуск ной в ресторан как член род комитета.Сразу вопрос решился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матери и отцы! Хотим поделиться опытом прошлогодних бдений, может кому пригодится...

Седину не закрашиваю, просто делаю мелирование...

Согласна на 100%. Держите руку на пульсе. Моя накосячила с олимпиадами. Умудрилась так заполнить доки, что её не допустили до участия.

Кстати, я организовывала и Последний звонок и Выпускной своему классу от начала и до конца, поэтому и присутствовала и там и там)) . В итоге всего один прокол, а дети остались очень довольны.

И я мелируюсь))))

А откуда целевое направление?

У нас Владимирская область. Наши "подмазывали" кого то в областном центре за это направление. Знаю, что первый мед. стоит дороже в этом плане. Больше ничего не знаю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хорошо отзвонилось.Посадили дерево возле школы от класса.Погода только дурацкая сегодня.Завтра утром консультация по русскому-не расслабишься.Всем удачи на ЕГЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам отзвонилось последним звонком?

У наших завтра будет. Малая выступать будет перед выпускниками, ей доверено читать стихи с выражением, она репетирует и оччень старается:

"Я узнала: у меня

Есть огромная страна!

И речушка, и лесок,

Каждый в поле колосок,

И цветочек, и травинка,

В школу узкая тропинка,

Мой любимый школьный дом,

И березка под окном,

И просторы голубые -

Это все моя Россия."

ЯПлакаль (с), вспоминая к/ф "Брат-2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех выпускников этого года! Удачи всдачи экзаменов, поступлении! clap_1.gif У нас сегодня был последний звонок. Навзрыд ревела :)KN4zPxsW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю выпускников и родителей этого года!! Удачных вопросов и правильных ответов на ЕГЭ!

Плюсуюсь к камасики! Всё так и есть. А ещё берите отпуск в конце июля до 9 августа. И с ребёночком катайтесь до ВУЗА. Собственноглазно проверяйте списки. А 5 августа будьте в приёмной комиссии, чтобы ваши доки невзначай не утеряли(и такое может быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю выпускников и родителей этого года!! Удачных вопросов и правильных ответов на ЕГЭ!

Плюсуюсь к камасики! Всё так и есть. А ещё берите отпуск в конце июля до 9 августа. И с ребёночком катайтесь до ВУЗА. Собственноглазно проверяйте списки. А 5 августа будьте в приёмной комиссии, чтобы ваши доки невзначай не утеряли(и такое может быть).

Вроде все списки по прохождению в вуз висят в инете уже в августе.

Завтра первый экзамен! волнения пока нет) все успеваю повторить!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат мой уже трясется)) хотя русский знает просто отлично, год ездил к репетитору, ГИА на 90 с чем-то баллов написал. Но все равно трясется :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат мой уже трясется)) хотя русский знает просто отлично, год ездил к репетитору, ГИА на 90 с чем-то баллов написал. Но все равно трясется :dribble:

мой средний вроде не трясется, шпаргалки пишет :)

подтрясываюсь я

нам бы баллов 70

ну или больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат собирается в МГСУ (который МИСИ), на тот факультет, куда он хочет, нужно 240 баллов. Ужас. Поэтому на русском ему надо максимально набирать. На математике, говорит, больше 70 вряд ли наберет, хотя решает С5 спокойно, но все равно говорит, что не наберет) может нагнетает) не знаю)))ну, и обществознание еще,там тоже баллов 80 нужно набирать. Сложно, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, надо у своего спросить, как он там)) ЕГ ж у всех одновременно начинается и заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам досталась тема про любовь/взаимоотношения между мужчиной и женщиной-я так поняла со слов сына.

Рассказал, что ответы были у многих и они были верными.Торговля ответами по ЕГЭ в школе давно идет полным ходом, якобы им накануне экзамена выдавали правильные ответы.Посмотрим, что будет на математике. У нас впереди в четверг информатика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал, что ответы были у многих и они были верными....

У нас впереди в четверг информатика

те ответы, которые были у наших, не были верными...

тоже инф. в четверг, а еще в авральном режиме к физике 6-го хоть что-то в голову впихнуть надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат собирается в МГСУ (который МИСИ), на тот факультет, куда он хочет, нужно 240 баллов. Ужас. Поэтому на русском ему надо максимально набирать. На математике, говорит, больше 70 вряд ли наберет, хотя решает С5 спокойно, но все равно говорит, что не наберет) может нагнетает) не знаю)))ну, и обществознание еще,там тоже баллов 80 нужно набирать. Сложно, короче.

За обществознание не переживайте, из всех, что я сдавала - он был самый легкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обществознание не переживайте, из всех, что я сдавала - он был самый легкий :)

Брату передам))) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обществознание не переживайте, из всех, что я сдавала - он был самый легкий :)

Я не стала бы так обьявлять. У всех разные способности. И для кого-то математика может оказать гораздо проще, чем гуманитарные науки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обществознание не переживайте, из всех, что я сдавала - он был самый легкий :)

Дочь сдавала общество 2 года назад, до этого занималась год с репером, плюс она вообще "говорилка" и гуманитарий.

Экзамен был очень сложным.

Наша репетитор входила в аппеляционную комиссию (не знаю, как правильно это назвается).

Так вот она сказала, что задания были на уровне 2 курса ВУЗа, сказала, что теперь будет набирать детей на 2 года обучения (10 и 11 класс), так как за год на хорошие баллы не подготовиться.

Так что лучше не расслабляться.

Желаю всем выпускникам и их родителям здоровья, терпения и огромной удачи!!!

Все точно будет хорошо!!!

Год назад, проезжая мимо школы, в которой дочь сдавала ЕГЭ, даже испытала некоторую ностальгию по егэшному адреналину...

Дочь сказала, что я сумасшедшая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, за год плотных занятий можно медведя вверх ногами ходить научить. Просто преподам тоже хочется кушать, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала бы так обьявлять. У всех разные способности. И для кого-то математика может оказать гораздо проще, чем гуманитарные науки

Ну обычно выпускники сдают то, что нужно для поступления. На тех специальности - информатику\физику\химию и прочее, на гуманитарные - литература, история, обществознание.

Было бы логично думать,что если человека тяга к математике, то он будет сдавать физику\информатику :)

Для меня адом оказалась история - на ЕГЭ было совершенно не ТО к чему нас готовили. Вопросы из серии "в деревне Кукуево он родился, учился в кадетском корпусе в Санкт-Петербурге в 18 веке - кто это?". В итоге 50 баллов.

Брату передам))) Спасибо)

Самое главное, рассуждать логически и знать (хотя бы примерно) о правах.

У меня не вышло заниматься с репетиторами, т.к. я перешла в 11 класс из колледжа за 3.5 месяца до ЕГЭ. Но обществознание на своих чудо-логических размышлениях я вытянула на 84 балла.

Расскажите потом,пожалуйста,как он сдаст - вдруг экзамен действительно изменился (я писала в 2009),как писала Золото мое.

В любом случае,главное - не волноваться :)

Золото мое

Вполне возможно, я сдавала на 2 года раньше. Вопросы были вполне логичными, хотя у девушки сзади (слегка ей помогала) - были сложнее.

На литературе,помню, молилась чтобы мне не попались ямбы и хореи - я их не понимю в упор. Не попались.

-----

Для родителей стресс, конечно. У меня мама каждый год принимает ЕГЭ (педагог) - вот она рассказывала,как они закрывают глаза на шпоры и незаметно помогают.

Если есть какой-то профильный предмет,который нужно сдать чуть ли не на 100 баллов - можно попробовать идти на день,когда пересдают (дополнительный вроде бы). Преподаватели очень лояльны(дети же могут справку получить вместо аттестата).

Главное - не переживать и собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...