Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

абитуриент - 2013


wina

Рекомендуемые сообщения

Ну, брат сдает русский, математику и общество как раз.

Ну обычно выпускники сдают то, что нужно для поступления. На тех специальности - информатику\физику\химию и прочее, на гуманитарные - литература, история, обществознание.

Было бы логично думать,что если человека тяга к математике, то он будет сдавать физику\информатику :)

Для меня адом оказалась история - на ЕГЭ было совершенно не ТО к чему нас готовили. Вопросы из серии "в деревне Кукуево он родился, учился в кадетском корпусе в Санкт-Петербурге в 18 веке - кто это?". В итоге 50 баллов.

Самое главное, рассуждать логически и знать (хотя бы примерно) о правах.

У меня не вышло заниматься с репетиторами, т.к. я перешла в 11 класс из колледжа за 3.5 месяца до ЕГЭ. Но обществознание на своих чудо-логических размышлениях я вытянула на 84 балла.

Расскажите потом,пожалуйста,как он сдаст - вдруг экзамен действительно изменился (я писала в 2009),как писала Золото мое.

В любом случае,главное - не волноваться :)

Да он уже год с репетитором занимается)) осилит, думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, брат сдает русский, математику и общество как раз.

Да он уже год с репетитором занимается)) осилит, думаю)

а куда поступать собирается,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда поступать собирается,если не секрет?

МГСУ (МИСИ), там что-то с экономикой связано, а второй вариант факультета там же - менеджмент в строительстве, как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про абитуру, а про 6-й класс. Тест по литературе.

В.Г.Распутин "Уроки французского".

2. Название произведения говорит о том, что перед вами:

а) история дополнительных занятий по фраунцузскому языку

б) рассказ об уроках нравственности и доброты

в) рассказ героя о любимых уроках французского языка.

Угадай правильный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про абитуру, а про 6-й класс. Тест по литературе.

В.Г.Распутин "Уроки французского".

2. Название произведения говорит о том, что перед вами:

а) история дополнительных занятий по фраунцузскому языку

б) рассказ об уроках нравственности и доброты

в) рассказ героя о любимых уроках французского языка.

Угадай правильный ответ.

:doh: Мне название говорит только о том, что в нем как минимум одно существительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про абитуру, а про 6-й класс. Тест по литературе.

В.Г.Распутин "Уроки французского".

2. Название произведения говорит о том, что перед вами:

а) история дополнительных занятий по фраунцузскому языку

б) рассказ об уроках нравственности и доброты

в) рассказ героя о любимых уроках французского языка.

Угадай правильный ответ.

Они воспитывают будущих Ванг, видимо. "Угадай, что имел ввиду составитель теста"

а какой ответ правильный? А? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Правильный ответ!

2

То есть название "уроки французского" - это об уроках нравственности и доброты... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чей-та отмелся вариант про "любимые уроки"? - Может автор больше всех эти уроки любил?

И занятия были дополнительными - к гадалке не ходи.

Я помню у моего иностранного знакомого, когда он сдавал тест по русскому языку был вопрос:

Какого цвета трава осенью:

1. зеленая

2. желтая

3. серая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот той-то.

Ненавижу тесты. Просто ненавижу.

Всеми фибрами души за отмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Правильный ответ!

2

То есть название "уроки французского" - это об уроках нравственности и доброты... :good:

гадали всем отделом, не угадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальный слив ЕГЭ

Я редко прошу о перепосте, но в данном случае информация должна быть распространена как можно шире. Надо заставить Роспотребнадзор признать очевидное. Уже завтра - 30 мая часть детей будут сдавать информатику, а 3 июня все дети будут сдавать математику. Такой "шулерский" экзамен не должен состояться! Это просто свинство по отношению к тем детям, которые честно готовились все последние годы.

"Во вторник вечером, 28 мая, за несколько дней до проведения ЕГЭ по истории, биологии, информатике, обществознанию и химии все экзаменационные задания по этим предметам обнаружены в открытом доступе"

...

"То, что мы видим сейчас, — не несколько фотографий, сделанных во время экзамена на Дальнем Востоке, о чем говорит Рособрнадзор. И это не несколько отдельных вариантов из отдаленных территорий, куда они присылаются немногим раньше, чем в крупные центры, как полагает министерство образования. Нет. Называя вещи своими именами — это грандиозная кража экзаменационных материалов всей страны для дальнейшей перепродажи с целью наживы. Кто и за сколько продал национальный экзамен должна определить Генеральная прокуратура. Если, конечно, чиновники в нее обратятся. А не как обычно".

[color=#0000FF]http://ug.ru/news/8110

От себя добавлю, что ровно то же самое происходит сейчас на ГИА. Я это лично сейчас наблюдаю. На математику дети пришли уже заранее зная и все задания, и все ответы. Никакими телефонами никто не пользуется, это не нужно. Слабые дети просто заучивают нужные ответы наизусть, а сильные успели заранее разобраться со сложными задачами сами или с чьей-то помощью и знают их решение. Поймать кого-либо за руку на экзамене при этом невозможно! До меня дошли слухи, что даже некоторые учителя разбирали нужные задачи на консультации перед экзаменом, не уточняя, естественно, что они из будущего ГИА.

перепост отсюда: http://mari-marian.livejournal.com/537144.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мы и не абитуриенты, но я уже заморочилась с окончанием этого года. Закончили мы год без троек, но просмотрев рейтинг школы, средний ее балл по ЕГЭ и ГИА, а также районные показатели и отзывы окончивших ее. Бежать от туда надо быстро.

С ВУЗом, куда хотим уже определились, далеко, правда, от нас, но ничего не поделать. Плюсы - при ВУЗе есть колледж, в него, чтобы поступить, уже надо в 9-ом классе ходить на подготовительные к ним же. 3 раза в неделю. Документы надо подать с 12 по 17 июня в этом году, чтобы попасть на эти подготовительные. После этого колледжа значительно повышаются шансы пройти в ВУЗ на бюджет.

Еще с этого года есть постановление, что если вы ходили на курсы при ВУЗе, то это Вам прибавляет до 6 баллов на поступление.

Ну и реппититоров никто не отменял, так что очень прошу, если есть рекомендации, кто готовил своих деток к ГИА по математике - дайте контакты, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальный слив ЕГЭ

перепост отсюда: http://mari-marian.livejournal.com/537144.html

Ну тут уже ничего не поделаешь...к сожалению...

Моей скинули в пять утра по русскому ответы. Она не поверила и даже не посмотрела их.

Пришла сдавать и ей конечно было обидно, что она честно учила и готовилась и те которые еле на тройку тянули уже знали ответы и хорошо написали. :dntknw:

Ну и реппититоров никто не отменял, так что очень прошу, если есть рекомендации, кто готовил своих деток к ГИА по математике - дайте контакты, пожалуйста.

по физике очень хороший учитель есть , территориально Севастопольская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и реппититоров никто не отменял, так что очень прошу, если есть рекомендации, кто готовил своих деток к ГИА по математике - дайте контакты, пожалуйста.

Есть знакомый выпускник (этого года) физфака МГУ, готовит к физике\информатике\математике (уже несколько лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математичка у моего брата очень сильная, тоже могу спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, буду очень признательна. Алгебра-геометрия. Физика у нас стабильная, учитель сильный в этом году подтянул, ну и я кое-что еще могу в этом предмете. А вот на остальное уже не хватает меня.

Напишите в личку пожалуйста контакты и от имени кого обратиться можно, а то ж я же не скажу от "Саши с Чаком"))))) .Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, буду очень признательна. Алгебра-геометрия. Физика у нас стабильная, учитель сильный в этом году подтянул, ну и я кое-что еще могу в этом предмете. А вот на остальное уже не хватает меня.

Напишите в личку пожалуйста контакты и от имени кого обратиться можно, а то ж я же не скажу от "Саши с Чаком"))))) .Спасибо заранее!

отписалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, буду очень признательна. Алгебра-геометрия. Физика у нас стабильная, учитель сильный в этом году подтянул, ну и я кое-что еще могу в этом предмете. А вот на остальное уже не хватает меня.

Напишите в личку пожалуйста контакты и от имени кого обратиться можно, а то ж я же не скажу от "Саши с Чаком"))))) .Спасибо заранее!

:lol2: хорошо) узнаю и напишу вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальный слив ЕГЭ

перепост отсюда: http://mari-marian.livejournal.com/537144.html

Какой то ужас....это же надо, готовиться чуть ли не до усмерти...и попробуй потом пробейся в ведущий ВУЗ, если у всех будут такие высокие балы....

И вообще, мамочки пишущих ЕГЭ, как вы переживаете это ожидание результатов?..мне уже дурно, ни есть ни спать не могу...планка поднята высоко, последние два года жили только подготовкой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если у всех будут высокие баллы по ЕГЭ,то только платно учиться :angry2: .На бюджет нереально пробиться будет.Всем родителям-спокойствия.Хотя моему сыну только 17 и прямо сейчас армия не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думать про это не могу, мне сразу дурно.

Хорошо что сын спокойно относится.

Сегодня информатика, держу пальцы скрещенными... печатать конечно неудобно, но это ничего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ушел с экзамена по истории. С учетом того, что мы второй раз сдаем - ему 20 :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадали всем отделом, не угадали.

Может надо нАчать читать советских(русских) классиков? Удивительно, что взрослые люди не "угадали"...

(хорошо, что в нашем детстве-юности не было ВК, ФБ, ОК и т.д. - было время читать, ходить в кино на ХОРОШИЕ фильмы, встречаться с друзьями и обсуждать НОВОЕ, прочитанное и просмотренное)

Для любых экзаменов, тестов, кроссвордов наконец, нужны ЗНАНИЯ, ЭРУДИЦИЯ!!! А какая у нынешней молодежи эрудиция?

ИМХО

Мой ушел с экзамена по истории. С учетом того, что мы второй раз сдаем - ему 20 :sorry:

Почему ушел? Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ушел с экзамена по истории. С учетом того, что мы второй раз сдаем - ему 20 :sorry:

Лиза, а почему ушел? Что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Ушел :sorry:

Сказал, что понял, что не сдаст.

Опять же - были бы преподаватели, хоть какой-то контакт человечий, глядишь, очнулся бы.

А так... наблюдателям важнее, чтоб сдали выпускники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...