Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умирают щенки


BMW540i

Рекомендуемые сообщения

Все конечно здорово. Легко советовать. А где гарантия что операция пройдет хорошо, что не будет осложнений и что с моей собакой все будет в порядке?

Гарантия в подготовке и в анестезиологе.

И на родах собаки умирают, и не только собаки.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно здорово. Легко советовать. А где гарантия что операция пройдет хорошо, что не будет осложнений и что с моей собакой все будет в порядке?

ох... вот у меня сейчас в ногах лежит восьми с половинойлетняя стерилизованная породистая лабрадорка, которая НИКОГДА не рожала. Спит и причмокивает во сне. Вполне себе здравствует уже 4 года после операции,

Пчелка Майя, а где гарантия что в родах с вашей собакой ничего не случится? что кобель который повязал вашу девочку ни чем не болен? Или вы думаете собаки беспроблемно рожают, Вы ошибаетесь - роды бывают разные...

А вы думаете, роды - легче? Знаете, как бывает? Да тут вот, к примеру, весь форум знает, что было с моей собакой 3 года назад... после родов... погибший долгожданный помет, из которого я планировала оставить себе дальше девчочнку и ради этого все и затевала, и вытянутая с того света собака-мама... Не приведи господь пережить кому-либо то, что мы тогда пережили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно знания в широкие массы!!!!! У нас на работе у сотрудника дворик, скоро год... Взяли так же у знакомых незапланированная вязка (или плановая, кто теперь разберет)...Кормят кашей с курицей ...(Надо мной смеются, когда говорю что так кормить нельзя)...Собака во время течки была привязана, соседский кобель пришел в гости через забор... Результат - ждут щеночков...Кормят как и кормили...Ну и дальше по тексту...Чувствую скоро нас будут одаривать щенками(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно. Сдаюсь :mf_hide: Не хочу вступать в утомительные споры. Задела тема, т.к. наша собанька во время течки сорвалась с поводка и сбежала. Вот мы теперь в раздумьях что делать. На операцию я вряд ли решусь . Вот и получается что этот помет не имеет права на существование по причине непородности? :not_i:

Совершенно верно!

Потому как если всякой собаке, которая подвязалась дать возможность родить, то беспородные дворняги скоро заполонят всю планету.

Не так уж велика наша планета Земля, её можно и перенаселить дворовыми собаками- за три десятка лет.

Конец экологии, конец чистой питьевой воде и конец человечеству.

У нас, заводчиков- есть ограничение- не более 6 помётов за жизнь собаки, даже если она чемпионка и мать чемпиона Мира. А чаще всего заводчики останавливаются на третьем, максимум- четвёртом помёте, или только выставляют, дрессируют и не вяжут породистых собак.

А у дворовых собак нет ограничения ни по возрасту ни по правилам, так что- если владельцы своих собак не поймут, что разумно и более человечно - стерилизовать своих собак, то экологическая катастрофа- непременно будет.

Операция- нужна, лучше после половины беременности- удалить матку с содержимым и стерилизовать собаку.

Доказываю почему-

1- если убежала один раз, то так и будет делать, потому как у неё уже есть опыт побега, а у хозяев- нет опыта присмотреть за собакой!

2- количество помётов будет регламентироваться только доступными кобелями, к которым сука убежит, и, похоже, она знает и куда бежать и как вязаться, а значит, так и будет вязаться и убегать бесконечно

3- у хозяйки как и сейчас не хватает сообразительности и желания стерилизовать суку, так и потом не хватит

4- после заполнения этими щенками- ближайших посёлков- придётся выкидывать их на улицу, на несчастную жизнь....друзья отвернутся, ибо настойчивое желание всучить дворовую собаку в дом- напрягает и отталкивает.

5- ближайшие 8 лет "племенной деятельности" этой суки- хозяйка будет только и работать на корм беременной "беглянке" и её щенкам.

6 - даже родители хозяйки и те- ретируются и дистанцируются от таких отношений с дочкой, потому как ей- всегда нужны будут деньги и дом для очередного помёта.....

и это не вся перспектива, я не затрагиваю вопрос личного жилища хозяйки- евроремонт сделают уже щенки первого помёта, а остальные- приведут дом в вид бомжатника.....и запахи= тоже будут очень сильные, потому как заводчики- и те иногда не успевают настолько чисто убирать, чтобы запахов не было, особенно если работают, а уж прокармливая дворовых собак- придётся много работать и щенков надолго оставлять одних, те неприминут написать по сто раз каждый, накакать, и потом в "это" поиграть, и так- каждый день, пока не уйдёт последний из дома...

Главное, что Пчёлка- и возразить мне ничего не сможет, ибо- это будет так, если суку не стерилизовать.

У меня есть приятель, что подбирает и заботится о дворовых собаках, по две содержит, больше не осилит, потому как инвалид ( и дома всё время), так даже инвалид, понимая всё это- никогда ни разу не упускал своих не стерилизованнных сук дворянского происхождения во время течки, да и без течки. Вот так.

Уважаемая Пчёлка, не обижайся, но- я видела многое, просто по своей профессии, и такое, что описала- тоже видела, но там уж вовсе неразумная хозяйка, туповатая пожилая тётка из Гринписов, её соседи считают умственно неполноценной, а амбрэ от её квартиры разит на сто метров, живёт в соседнем доме, приходите с гости, понюхаете. На здоровье!

Да не спорю, у нас проблемы с бездомными собаками, но это не означает что домашние беспородники не имеют права размножаться при правельном подходе к делу.

Не имеют права, ибо читайте мой пост выше.

Правильного подхода не будет никогда, если Вы завели и УПУСТИЛИ дворняжку в течке!

Правильный подход для тех, кто завёл породистую и никогда не упускал.

Да, и ещё- Пчёлка, если я Вам не напишу вот так, достаточно откровенно, то и вы будете далее находиться не в реальном Мире, а на Марсе в розовых очках по-поводу своей роли в этом неблаговидном занятии, как пытаться делать деньги на непородистой суке с нагулянными щенками.

Это- невозможно, пока что никому не удавалось, даже разум сохранить может не удастся, вот на моих глазах пример, который могу Вам показать.

Пишите в личку, жду в гости, пойдём послушаем как гавкают 12 дворняг в доме у несчастной умалишённой с балкона, а соседи расскажут, как ей "тёмную" делали...

Срочно знания в широкие массы!!!!! У нас на работе у сотрудника дворик, скоро год... Взяли так же у знакомых незапланированная вязка (или плановая, кто теперь разберет)...Кормят кашей с курицей ...(Надо мной смеются, когда говорю что так кормить нельзя)...Собака во время течки была привязана, соседский кобель пришел в гости через забор... Результат - ждут щеночков...Кормят как и кормили...Ну и дальше по тексту...Чувствую скоро нас будут одаривать щенками(((

Я считаю, что лучше качественно и ответственно содержать одну непородистую ( это- достойное занятие), хорошо её кормить, чем плохо кормить 12-20 никому не нужны напложенных у себя дома, и жить - тоже некачественно...в стае собак! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь под каждым словомPanchenko, аж до запятых.

У моей подруги, у которой я Шелби брала, убежала лабра и за 5 минут секса зачала 9 щенков.

Мы с ней вдвоём за щенками ухаживали, машинка стиральная не останавливалась, у меня спина болела уже от позы "зю" пока какашки собирала, а вонища всё равно была такая будто это общественный туалет, а не квартира.

А на следующую течку сука убежала и всё сначала, правда уже количество меньше, истощилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на следующую течку сука убежала и всё сначала, правда уже количество меньше, истощилась

Жуть какая! Представляю этих задохликов, и маму и щенков, года через три, если убегать будет постоянно. И ведь будет пристраивать как полноценных, обрекая и владельцев и щенков на жалкое существование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь под каждым словомPanchenko, аж до запятых.

У моей подруги, у которой я Шелби брала, убежала лабра и за 5 минут секса зачала 9 щенков.

Мы с ней вдвоём за щенками ухаживали, машинка стиральная не останавливалась, у меня спина болела уже от позы "зю" пока какашки собирала, а вонища всё равно была такая будто это общественный туалет, а не квартира.

А на следующую течку сука убежала и всё сначала, правда уже количество меньше, истощилась

А я знаю такой же случай, только щенков было- 11, а в следующую течку- было 9, значит- тоже истощилась! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в эту ли тему писать, ситуация жесть. У знакомой сука-овчарка(тесты, титулы в наличии) родила щенков 7 месяцев назад, щенки содержали в морозы в гараже, щенячью карточку щеникам не выдали, т.к. не были привиты по возрасту, щенков она продала, себе оставила кобелька. Теперь кобелек живет рядом с мамой, была течка и сука наверное повязана своим 7 месячным сыном(?если это возможно в таком возрасте?), щенков будут оставлять.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю такой же случай, только щенков было- 11, а в следующую течку- было 9, значит- тоже истощилась! :dntknw:

Здоровье у всех разное, что у людей, что у собак. Кто-то может 10 детей родить и прекрасно себя чувствует, а мне и одного хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в эту ли тему писать, ситуация жесть. У знакомой сука-овчарка(тесты, титулы в наличии) родила щенков 7 месяцев назад, щенки содержали в морозы в гараже, щенячью карточку щеникам не выдали, т.к. не были привиты по возрасту, щенков она продала, себе оставила кобелька. Теперь кобелек живет рядом с мамой, была течка и сука наверное повязана своим 7 месячным сыном(?если это возможно в таком возрасте?), щенков будут оставлять.............

Супер-теперь они будут разведением заниматься :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в эту ли тему писать, ситуация жесть. У знакомой сука-овчарка(тесты, титулы в наличии) родила щенков 7 месяцев назад, щенки содержали в морозы в гараже, щенячью карточку щеникам не выдали, т.к. не были привиты по возрасту, щенков она продала, себе оставила кобелька. Теперь кобелек живет рядом с мамой, была течка и сука наверное повязана своим 7 месячным сыном(?если это возможно в таком возрасте?), щенков будут оставлять.............

Напишите имя ,фамилию и адрес этих "разводчиков", может те, кто будет искать себе овчарку, погуглит эти данные и почитает Ваше сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите имя ,фамилию и адрес этих "разводчиков", может те, кто будет искать себе овчарку, погуглит эти данные и почитает Ваше сообщение?

Я обращалась в овчар-команду, еще когда щенки от этой суки содержались в сильнейшие морозы в гараже, они не захотели ничего делать, т.к. щенки хозяйские.........Ирина, данные разводчиков не могу опубликовать, причины могу написать в личку. Я могу только попытаться уговорить ее на стерилизацию, т.е. я попыталась объяснить, что щенки от такой вязки не жизнеспособны, но перспектива, что сука больше не сможет рожать ее не устраивает. Я бы хотела как можно доходчиво объяснить опасность такой вязки. Если это возможно прошу помочь форумчан :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я попыталась объяснить, что щенки от такой вязки не жизнеспособны, но перспектива, что сука больше не сможет рожать ее не устраивает. Я бы хотела как можно доходчиво объяснить опасность такой вязки. Если это возможно прошу помочь форумчан :helpsmilie:

К сожалению, щенки скорей всего будут нормальными. Может быть будут не очень здоровыми впоследствии, т.к. инбридинг очень тесный и непонятно какие болячки сконцентрируются в этом помете и в отдельных щенках. Я думаю, что Вы им ничего не докажете, это фермеры, которые считают, что собака должна окупать свое содержание. Ну и раз можно слупить с собак хоть копеечку, до тех пор и будут вязаться эти собаки.

Как бы не было это цинично, но я бы хотела, чтобы все же в этом помете сработали генетичекие аномалии и щенки либо не родились, либо родились уродцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, щенки скорей всего будут нормальными. Может быть будут не очень здоровыми впоследствии, т.к. инбридинг очень тесный и непонятно какие болячки сконцентрируются в этом помете и в отдельных щенках. Я думаю, что Вы им ничего не докажете, это фермеры, которые считают, что собака должна окупать свое содержание. Ну и раз можно слупить с собак хоть копеечку, до тех пор и будут вязаться эти собаки.

Как бы не было это цинично, но я бы хотела, чтобы все же в этом помете сработали генетичекие аномалии и щенки либо не родились, либо родились уродцами.

Лучше б не родились :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,подскажите кто сталкивался с таким 7.04.2013 сука родила 5 щенков первый был мёртвый...сегодня утром умерло ещё два щенка,перед этим у них целые сутки с переодичностью 20-30 мин были конвульсий, после которых они замерали как камень(просто становились как статуэтка деревянная) на секунд 10!!Потом опять начинали дышать и становились мягкие,кушать сиську не хотели.Ветеринары ничего толком сказать не могут, то ли эпилепсия то ли придавила их....заранее спасибо за ответы.Щенки лабрадора,так получилось что отец щенят взрослый сын суки.

Как вышло так что сын стал отцом? Это первая проблема из за которой щенки не выжили. Это очень больно но это факт. У моей подруге сука родила 9 щенков, последние 4 были маленькие и слабенькие они умерли в течении 3 недель, и причина также не извесна, мы поняли одно мамка сама отбирает щенков. Самый слабый откидывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, который мне задали в одной из социальных сетей:

Здравствуйте,мне нужен совет по вязки. У меня французский бульдог кобель и сучка его мать это её второй помет. у первого щенка уже есть потомство.так вот своего второго кобеля повязали с сучкой первого её щенка.только отцы у них разные.я ещё сомневалась.в правильности вязки.ведь они всё таки близкие родственники по матери.но в клубе сказали что можно. Но вот теперь у щенуков проблема со здоровьем

Ну представляете, как я орала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, который мне задали в одной из социальных сетей:

<...>

Ну представляете, как я орала.

Действительно, зачем заморачиваться выставками, титулами, врачами, родословными, если ты — француз, и я — француз, "давай повяжемся". Ужас.

Что ж это за "клуб" такой, интересно...

Изменено пользователем Галина-Евгения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...