Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умирают щенки


BMW540i

Рекомендуемые сообщения

дала в другие дома замечательных собак - откуда вы знаете?

да потому, что живут в одном микрорайоне практически все.. пара в частном секторе. владельцы не жалуются.. а для чего дворняге еще рожать? не для племенной же работы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего дворняге еще рожать?

слушайте, а вы вот это все, что тут пишите - правда так считаете?

скажите, что это вы просто пошутили, а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000 Вы бы лучше посоветовали людям пойти в приют и забрать домой собаку, там и щенков просто море. Ах, ну да, вам же со щеночками хотелось потискаться.

Даже со щеночками потискаться проблем нет,зайдите на ПиК,там вечно какие нибудь ненужные дворовые помёты,которые порой ещё слепые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому, что живут в одном микрорайоне практически все.. пара в частном секторе. владельцы не жалуются.. а для чего дворняге еще рожать? не для племенной же работы ))

:dribble: вот именно - для чего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому, что живут в одном микрорайоне практически все.. пара в частном секторе. владельцы не жалуются.. а для чего дворняге еще рожать? не для племенной же работы ))

:frusty: либо вы нас всех круто троллите, либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000 Вы бы лучше посоветовали людям пойти в приют и забрать домой собаку, там и щенков просто море. Ах, ну да, вам же со щеночками хотелось потискаться.

нет мне хотелось вырастить щенков своей собаки и отдать их своим знакомым. да, я владелец и имела собаку и ответственно занималась и ей и ее потомством. какие вопросы? пристраивать из прибюта-дело волонтеров приюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому, что живут в одном микрорайоне практически все.. пара в частном секторе. владельцы не жалуются.. а для чего дворняге еще рожать? не для племенной же работы ))

А может ей просто не рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет мне хотелось вырастить щенков своей собаки и отдать их своим знакомым. да, я владелец и имела собаку и ответственно занималась и ей и ее потомством. какие вопросы? пристраивать из прибюта-дело волонтеров приюта.

блин, это надо записать. это весна, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристраивать из прибюта-дело волонтеров приюта.

Ну да, ну да... А может вязать собак- дело питомников? Не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: нет,это точно тролль....ну не может нормальный человек писать такое :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frusty: либо вы нас всех круто троллите, либо...

отчего троллите? 5 щенков не могут жить в одно микрорайне о мной? у нас маленький городок, в те времена когда я их пристраивала породная собака была предметом тыканья пальцем.. живут не знаю ничего только об одном, вижу переодически 3-х.. хотя их матери давно нет в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому, что живут в одном микрорайоне практически все.. пара в частном секторе. владельцы не жалуются.. а для чего дворняге еще рожать? не для племенной же работы ))

Вам может повезло что вы пристроили весь помет,и дай Бог чтобы им хорошо жилось.

А вообще ведь в один момент может и не получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... А может вязать собак- дело питомников? Не считаете?

кто запрещает? ))) а мне как владельцу дворняги кто запретит ее вязать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша рожала, для того же, для чего Ваша породистая. во-первых потому, что мы хотели в доме щенков, во-вторых она дала в другие дома замечательных собак

возьмите себе собаку с наследственным заболеванием?!потом рассуждать будете.

ответы типо "я спас(ла) столько кошеных/перекошенных" не ответы.я говорю именно о наследственности и генетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может повезло что вы пристроили весь помет,и дай Бог чтобы им хорошо жилось.

А вообще ведь в один момент может и не получиться...

ну Вы смотрите, я же не маньяк-вязальщик дворни )) моя нынешняя вязаться точно не будет, ибо пойдет под нож. но такое было в моем опыте ( как несчастные судьбы породных собак, неустроивших владельцев, так и счастливый выводок собственной дворняги), спустите пар, не надо так с людьми.. собственно ваше дело вязать ваших собак во благо вашей породы. а не давать грубые оценки действиям других людей. и решать какую нишу среди собак должны занимать дворняги и могут ли они плодиться. могут, если их хозяин подойдет к этому серьезно, а не выбросит скопом по помойкам шастать. сама пристраивала сейчас 9 полулабров, одну себе взяла.. сказать такие вещи хозяйке. себя перестану уважать.. всякое бывает, надо аккуратнее с людьми..

Изменено пользователем Elly&Musta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут не надо про всех, кому нужна собака с предсказуемой психикой-возьмет ее в питомнике. у проверенных заводчиков. кто берет непонятных щенков, тот и получает, что берет. никто не просит допускать двороту в племенную работу. проблем у породы от таких нагуленных не прибавится, кто с ними потом станет вязать из тех кто действительно работу эту ведет?

Да такие как Вы и будут потом вязать...

Просто нет слов :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утверждаете, что пристроили свой помет дворняжек удачно. А что это значит? Как Вы отслеживаете их судьбу? Когда Вы в последний раз виделись и ними и общались с владельцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж кого-то и жалеть в этой ситуации, так это суку. Жаль потраченных впустую резервных сил ее организма на вынашивание и роды, жаль ее пострадавшую психику - она потеряла всех своих детей и, должно быть, страшно переживает! И очень жаль в муках проживших считанные дни/часы щенков, которые природой были обречены на смерть.

Хозяева отнеслись к содержанию двух разнополых собак безответственно, вот и результат. Только вот расплачиваться пришлось за все суке! Незнание, ровно как и "по неострожности" не освобождает от ответственности.

Люди не озаботились элементарнейшими вещами, а это на минуточку их любимая собака, а не чужая, так почему же кто-то теперь должен расхлебывать их проблемы? Почему нельзя было избавиться от нежелательной беременности, если уж так случилось?

И уж если им так дороги были щенки, они должны были в первую очередь обратиться к ветеринару, а не на форум (что породный, что безородный).

Elly&Musta, зря ёрничаете. Породники - тоже ЛЮДИ, ничто человеческое им не чуждо. У них есть дети, семьи, друзья, хобби, некоторые даже ходят на работу (не связанную с разведением, представьте!).

Тут вопрос не в породности или ее отсутствии, а в жизнеспособности малышей, поймите! Просто, если ты за что-то берешься, сделай это хорошо или не делай вообще. Почему-то когда мы рожаем детей, мы обращаемся к докторам, читаем спец. лит-ру, общаемся с другими мамочками. И это считается нормальным. Тогда почему, если мы заводим собаку, то позволяем себе пустить ее жизнь на самотек?

Согласитесь, есть разница между просто метисами/дворняжками и щенками с врожденной патологией? Человек - не Бог, Вы правы, НО... Пусть лучше мы здесь (большинство) будем достаточно жестоки и позволим этим щенкам уйти за радугу, чем Вы так милосердны, что они и их будущие хозяева страдать каждый божий день до конца своей собачьей жизни.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как утверждать можете о том баблорубы они или нет? есть сотня мест, где посоветуют без коментариев баблоруб ты или нет.. фу! :thumbdown:

Тогда почему ТС не обратился на породный форум Украины? Там быстрее одесситы бы посоветовали и врача и помощь....но и РАЗВЕДЕНЦЕВ там тоже не любят) А это бы вычислили сразу.

Я предложила свою помощь в контактах врачей, и что?...тишина...Так как задала вопросы "ху из ху"...

что-то кажется я на породный форум не сунусь больше, даже если и возьму в семью породного пса.. извиняйте.

Что-то мне кажется, что ПОРОДА (не зависимо от самой породы) только выиграет! И форум тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вообще-то можно было продуктивненько пообсуждать синдром угасания щенков... врожденную эпилепсию... инфекционку...

Изменено пользователем Селунская Ксения
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вообще-то можно было продуктивненько пообсуждать синдром угасания щенков... врожденную эпилепсию... инфекционку...

Ан нет, массы заказывали охоту на ведьм.

Так не поздно никогда - пообсуждайте. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС что спрашивал совета у форумчан по-поводу беременности мамы от сына ? Почему эта беременность вооще возникла?

Послушайте, безотносительно данной ситуации. У меня живет кобель, полученный (сознательно) в результате вязки отца с дочерью. И нормально так живет, 14-й год ему уже и ничем серьезно не болел.

Вообще-то у животных нет такого понятия как инцест, для людей оно существует и предосудительно больше по нравственным критериям, однакож раньше давным давно, династии королей создавались именно через инцест, конечно, через некоторое количество таких вот союзов возникала инбредная депрессия и проявлялись всякие уродства, вот только близкородственное спаривание должно произойти не один раз и не два, чтобы вырождение началось.

А в животноводстве - в частности - в коневодстве и в собаководстве новые породы выводились и закреплялись, а также закреплялись и закрепляются лучшие качества тех или иных особей, именно, инбридингом, иногда очень близким - отец-мать, мать-сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, не надо путать племенную работу и размножение. Не думаешь же ты, что ТС планировала эту вязку, что у нее собаки невероятной племенной ценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вообще-то можно было продуктивненько пообсуждать синдром угасания щенков... врожденную эпилепсию... инфекционку...

Ан нет, массы заказывали охоту на ведьм.

да, иногда это происходит со щенками от продуманной запланированной и не инбредной вязки. Если это происходит, щенку нельзя помочь. Часто происходит на 10 или около того, сутки жизни - щенок вдруг перестает сосать (при том, что до этого сосал и набирал вес), ну и все усилия даже опытного заводчика (врачи обычно не берутся), ни к чему не приводят - щенок умирает. При этом остальные щенки помета могут быть совершенно здоровы и развиваться абсолютно нормально.

Алла, не надо путать племенную работу и размножение. Не думаешь же ты, что ТС планировала эту вязку, что у нее собаки невероятной племенной ценности?

Я написала - безотносительно данной ситуации. И ответила на конкретную реплику. Дабы не сложилось неверное представление о том, что такое близкородственное скрещивание в разведении собак. И, чтобы не сложилось мнение, что это какое-то преступление.

Саму ситуацию я даже не разбираю. Читать нравоучения не в моих правилах. Особенно, не люблю читать нравоучения и учить жизни взрослых людей - у меня нет такого права.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если относительно , то наверное ТС имеет оооочень ценных представителей породы и ооочень большой опыт в селекции :lol2:

Не могу судить - мне об этом ничего не известно, но и не исключаю такой возмжности. Сейчас так много лабрадоров красивых появилось повсюду, а уж на Украине, тем более (что показала последняя Евразия ;) ).

Ну и я написала, что конкретную ситуацию с собаками ТС, я даже не разбираю.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...