Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умирают щенки


BMW540i

Рекомендуемые сообщения

Я никому аплеухи не вешаю. Все как раз наооборот. Все здесь гребут владельцев не породных собак под одну гребенку, но вы не учитываете что есть и порядочные люди, которые прежде чем отдать щенков делают им прививки, ухаживают за ними, возят к ветеринару и делают анализы. Да мы взяли щенка без родословной, но мы за этим и не гнались. Извиняюсь, если кого обидело мое высказывание. Просто у меня другое мнение по поводу размножения не породных собак. Да не спорю, у нас проблемы с бездомными собаками, но это не означает что домашние беспородники не имеют права размножаться при правельном подходе к делу.

На породную собаку найти руки крайне сложно, а на дворянинов и подавно. Любят их исклютельно в своем дворе и до тех пор, пока им не предложаь купить щенков.

Чем быстрее пропадет эта непонятная жалость, тем лучше будет. Взяли дворянина, вырастили, супер, никто ж не против. Но плодить фермы, где сплошная натисанитария, где животные умирают просто партиями на конвеере - это жестоко.

У меня были дворянины, и собаки и коты. Сейчас только породистые, и дело не в том, что у меня деньги куры не клюют, а в том, что я не хочу плодить эту жестокость, я хочу, чтобы каждый занимался своим делом с любовью и состраданием, а главное, со знанием процесса! А не деньги зарабатывал себе на жизнь таким "легким" способом.

ЗЫ: терпеть не могу разведенцев, хотя рядом не стою с разведением, только работать прихоДится с их "трудами": сначала лечила, теперь воспитываю "породных" голденов и лабров, которые дорогу бояться перейти:angry2: :angry2: :angry2:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не означает что домашние беспородники не имеют права размножаться при правельном подходе к делу.

один только вопрос - зачем? Можно как угодно относиться к породному разведению, к заводчикам, к фермерам, держать дома принципиально только дворняг или только породистых - это лично дело каждого. Но СОЗНАТЕЛЬНО вязать дворняжек - зачем? Что вы хотите получить на выходе, плодя дворняжек? У них какие-то суперические личные качества, которые нужно преумножать? Они обладают какой-то неземной красотой? Ну, возможно, родители - и обладают. Но вот что там в потомках выстрелит - неизвестно. Как и характер. Ваша - замечательная, верю. А дети? Почему они должны пойти в мать, если вы не знаете, что там в предках у мамы? Правильный подход - это не только принять роды, выкормить-вырастить-привить-пристроить. Правильный подход - это еще и знать ЗАЧЕМ вы это делаете, с какой целью и хотя бы по возможности - предполагать, что по характеру-внешности-здоровью вы получите в итоге. А это - в породном-то разведении - умумукаешься и сюрпризов - полно, а уж у дворни - там вообще сплошная темень...

Сорри, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не спорю, у нас проблемы с бездомными собаками, но это не означает что домашние беспородники не имеют права размножаться при правельном подходе к делу.

а зачем им размножаться? смысл? да еще целенаправленно? в чем правильность подхода? :dntknw:

даже если их вырастили с любовью...

один только вопрос - зачем?

как мы с тобой синхронно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому аплеухи не вешаю. Все как раз наооборот. Все здесь гребут владельцев не породных собак под одну гребенку, но вы не учитываете что есть и порядочные люди, которые прежде чем отдать щенков делают им прививки, ухаживают за ними, возят к ветеринару и делают анализы. Да мы взяли щенка без родословной, но мы за этим и не гнались. Извиняюсь, если кого обидело мое высказывание. Просто у меня другое мнение по поводу размножения не породных собак. Да не спорю, у нас проблемы с бездомными собаками, но это не означает что домашние беспородники не имеют права размножаться при правельном подходе к делу.

Я что-то тоже не заметила негатива по поводу дворняжек.))

Вы просто, наверное, не понимаете, на сколько серьезна проблема с бездомными собаками... ЗАЧЕМ плодить дворняг? ну вот ЗА-ЧЕМ?:D Это даже звучит глупо. Какой правильный подход к делу? Делать дворняжке дорогостоящие анализы до беременности? Кормить дворняжку качественными витаминами и кормом во время беременности? И на выходе получить ораву очень качественных дворняжек?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой правильный подход к делу? Делать дворняжке дорогостоящие анализы до беременности? Кормить дворняжку качественными витаминами и кормом во время беременности? И на выходе получить ораву очень качественных дворняжек?:D

достойное существование дворняге или не дворняге должен дать любой хозяин, и кормить витаминами, и качественными кормами

но ведь ужасно, что выращенные с любовью щенки от любимой собачки станут тусовщиками помоек, их будут травить, отстреливать, давить на дорогах...

как не поймут поощрители шулеров и горе-непонятно зачем размноженцев, что своими усями и пусями они гробят тех самых собак, которых так жалеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня другое мнение по поводу размножения не породных собак. Да не спорю, у нас проблемы с бездомными собаками, но это не означает что домашние беспородники не имеют права размножаться при правельном подходе к делу.

Такое ощущение, что пишет тролль или безумец!!!! Какое цензура право???? О каких таких правах вообще может речь идти?

Этого права не имеют даже породистые собаки, нет этих прав вообще, понимаете? Заводчик, который вложил силы и средства в своё образование только и может дать права интересным с точки зрения улучшения породы собакам и всё!!!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самые нелицеприятные высказывания о дворнягах. Что-то складывается впечатление что если собака без родословной, то права на существование не имеет.

Меня всегда удивляет из каких таких фраз форумчан вытаскивают вот такие утверждения?? :dntknw: Вот хоть кто-нибудь написал у нас хоть раз, что мы не любим дворняжек, что дворняжку не надо лечить, кормить качественным кормом и т.д. и т.п. Почему наше желание уменьшить популяцию бездомных собак, которых травят, отлавливают, которые погибают под машинами, и лишь единицы попадают в семьи, в которых их любят и заботятся о них без оглядки на породность, воспринимают как высокомерие и брезгливость?

.............................................

Припозднилась я с ответом. Пчелка Майя все же ратует за размножение дворняг! :doh: :doh: Ее бы сводить на экскурсию на кладбище выброшенных животных с птички, тех, которых не купили, и которые сдохли, простите из-за чьей-то прихоти завести щеночка от своей собачки, или за которыми не досмотрели, а хозяева решили, что щеночков можно "втюхать" как метиса како-нибудь редкой породы. Даже говорить что либо расхотелось. :nonono:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, тема сложная, не забываем пжлста про правила.

На личности не переходим.

Тему слегка почистила.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему слегка почистила.

Ксения, спасибо. Эмоции зашкаливают и оторопь берёт от осознания, что взрослые люди на полном серьёзе так думают, а ещё страшнее что в жизнь воплощают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно. Сдаюсь :mf_hide: Не хочу вступать в утомительные споры. Задела тема, т.к. наша собанька во время течки сорвалась с поводка и сбежала. Вот мы теперь в раздумьях что делать. На операцию я вряд ли решусь . Вот и получается что этот помет не имеет права на существование по причине непородности? :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно. Сдаюсь :mf_hide: Не хочу вступать в утомительные споры. Задела тема, т.к. наша собанька во время течки сорвалась с поводка и сбежала. Вот мы теперь в раздумьях что делать. На операцию я вряд ли решусь . Вот и получается что этот помет не имеет права на существование по причине непородности? :not_i:

Так это вас задела, а не нас. Это вы упустили, а не мы.

Стерилизация - единственно верный для вас выход. Где гарантия, что на ваших метисов найдутся ответственные ручки? Вы видели, какое количество отказных породистых собак переустраивается? И вы просто не представляете, какой это труд - достойно вырастить щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно. Сдаюсь :mf_hide: Не хочу вступать в утомительные споры. Задела тема, т.к. наша собанька во время течки сорвалась с поводка и сбежала. Вот мы теперь в раздумьях что делать. На операцию я вряд ли решусь . Вот и получается что этот помет не имеет права на существование по причине непородности? :not_i:

Если найдёте ручки до рождения щенков, то можно и оставить. Бывает так, что друзья разбирают, у меня у самой так собака появилась и живёт моя лабрадвор не хуже породистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самые нелицеприятные высказывания о дворнягах. Что-то складывается впечатление что если собака без родословной, то права на существование не имеет. Такими рассуждениями можно далеко зайти.

И, кстати, есть куча людей которым не важна родословная и порода,они готовы взять себе и дворняжку. А у некоторых откровенно нет денег чтобы купить себе породного щенка (цены у Вас же заводчики "кусаются"). И в завершении. Если Вам дорогие владельцы породных собак так претит общение с хозяевами дворняжек (это относительно высказываний зачем писать на породный форум), так напишите "ТОЛЬКО ДЛЯ СОБАК С РОДОСЛОВНОЙ".

У меня сейчас живет чистокровная дворняга, подобранная после ДТП с улицы. До этого жила метис спаниеля. Ни разу мне никто на этом форуме не сказал, чтобы я шла другой дорогой....

И все равно для меня остается загадкой, зачем люди могут размножать дворняжек?

Пчелка Майя, может Вы сможете конкретизировать? Вы бы пошли и купили дворнягу специально? Пусть даже дешево. Т.е. собаку, у которой невозможно предугадать ни внешний вид. ни характер, ни здоровье? Может Вы посоветуете своим родственникам такую собаку купить, особенно в семью с детьми?

Да, приютить, забрать с улицы ,спасти от голода и холода в своем доме - это понятно абсолютно всем. А вот размножать ее - извините, это за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет из каких таких фраз форумчан вытаскивают вот такие утверждения?? :dntknw: Вот хоть кто-нибудь написал у нас хоть раз, что мы не любим дворняжек, что дворняжку не надо лечить, кормить качественным кормом и т.д. и т.п. Почему наше желание уменьшить популяцию бездомных собак, которых травят, отлавливают, которые погибают под машинами, и лишь единицы попадают в семьи, в которых их любят и заботятся о них без оглядки на породность, воспринимают как высокомерие и брезгливость?

.............................................

Припозднилась я с ответом. Пчелка Майя все же ратует за размножение дворняг! :doh: :doh: Ее бы сводить на экскурсию на кладбище выброшенных животных с птички, тех, которых не купили, и которые сдохли, простите из-за чьей-то прихоти завести щеночка от своей собачки, или за которыми не досмотрели, а хозяева решили, что щеночков можно "втюхать" как метиса како-нибудь редкой породы. Даже говорить что либо расхотелось. :nonono:

Да не ратую я за разведение бездомщины. И никто не говорит про тех хозяев которые втюхивают непонятно что, выдавая за породу. Перечитайте мои сообщения еще раз внимательней. Да я тоже считаю, что если уж хозяин и решился дать жизнь беспородным щенкам, то он должен нести полную ответственность. Никто же не говорит что их нужно на помойку выбрасывать

Так это вас задела, а не нас. Это вы упустили, а не мы.

Стерилизация - единственно верный для вас выход. Где гарантия, что на ваших метисов найдутся ответственные ручки? Вы видели, какое количество отказных породистых собак переустраивается? И вы просто не представляете, какой это труд - достойно вырастить щенков.

А я разве написала что тема задела Вас. Да я осознаю всю ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдёте ручки до рождения щенков, то можно и оставить. Бывает так, что друзья разбирают, у меня у самой так собака появилась и живёт моя лабрадвор не хуже породистой.

К сожалению, найденные ручки, в основной массе отваливаются сразу же после рождения щенков. И у всех очень уважительные причины - ремонт, аллергия, дети, бабушки против, отъезд, работа и т.д.....

Пчелка Майя ,если вдруг и случатся роды, то оставьте одного щенка, его гораздо легче будет пристроить, ну или себе оставите, раз так любите двориков. Если сможете оставить себе всех рожденных, тогда можно дать родиться всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достойное существование дворняге или не дворняге должен дать любой хозяин, и кормить витаминами, и качественными кормами

но ведь ужасно, что выращенные с любовью щенки от любимой собачки станут тусовщиками помоек, их будут травить, отстреливать, давить на дорогах...

как не поймут поощрители шулеров и горе-непонятно зачем размноженцев, что своими усями и пусями они гробят тех самых собак, которых так жалеют...

Это-то понятно, у самой две дворняги и об этом даже речи и не идет:) просто сама фраза "правильный подход к делу" касающаяся вязки дворняги- это смешно, возможно не правильно обыграла это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас живет чистокровная дворняга, подобранная после ДТП с улицы. До этого жила метис спаниеля. Ни разу мне никто на этом форуме не сказал, чтобы я шла другой дорогой....

И все равно для меня остается загадкой, зачем люди могут размножать дворняжек?

Пчелка Майя, может Вы сможете конкретизировать? Вы бы пошли и купили дворнягу специально? Пусть даже дешево. Т.е. собаку, у которой невозможно предугадать ни внешний вид. ни характер, ни здоровье? Может Вы посоветуете своим родственникам такую собаку купить, особенно в семью с детьми?

Да, приютить, забрать с улицы ,спасти от голода и холода в своем доме - это понятно абсолютно всем. А вот размножать ее - извините, это за гранью.

Да я вот все понять не могу, где в моих сообщениях хоть слово о ПРОДАЖЕ беспородной собки сказано. :hmm:

Но есть люди которые берут собак из приютов. Так почему они не могут с таким же успехом взять домашнего щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдёте ручки до рождения щенков, то можно и оставить. Бывает так, что друзья разбирают, у меня у самой так собака появилась и живёт моя лабрадвор не хуже породистой.

Испарятся эти руки сразу после рождения и аванс для верности с этих людей не возьмешь

Стерелизация и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если стерилизация никак в голове не укладывается, и есть в дальнейшем твердая уверенность, что собачка больше "не сорвется"...

Дать родить, не подкладывая к матери щенков, сложить в коробочку и стартануть до ближайшей ветеринарки. Всего-то делов. Впрочем, если и подложите, особой проблемы не возникнет, кроме той, что она может включить охрану.

Я, кстати, не глумлюсь, я бы именно так поступила.

А суке в этот же день дать или Галастоп или Достинекс, чтобы молоко не пришло.

А насчет стерелизации... в прошлом месяце у меня в питомнике люди повторно щенков покупали, так совпало, что две собачки почили вечным сном после операции.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испарятся эти руки сразу после рождения и аванс для верности с этих людей не возьмешь

Стерелизация и точка.

Все конечно здорово. Легко советовать. А где гарантия что операция пройдет хорошо, что не будет осложнений и что с моей собакой все будет в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелка Майя, а где гарантия что в родах с вашей собакой ничего не случится? что кобель который повязал вашу девочку ни чем не болен? Или вы думаете собаки беспроблемно рожают, Вы ошибаетесь - роды бывают разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если стерилизация никак в голове не укладывается, и есть в дальнейшем твердая уверенность, что собачка больше "не сорвется"...

Дать родить, не подкладывая к матери щенков, сложить в коробочку и стартануть до ближайшей ветеринарки. Всего-то делов.

Я, кстати, не глумлюсь, я бы именно так поступила.

А суке в этот же день дать или Галастоп или Достинекс, чтобы молоко не пришло.

А насчет стерелизации... в прошлом месяце у меня в питомнике люди повторно щенков покупали, так совпало, что две собачки почили вечным сном после операции.

Спасибо за совет. Задумалась... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще Вы знаете размер собаки который повязал Вашу девочку? ведь вполне возможно роды будут для собаки как раз большим стрессом и риском чем плановая операция, если ее делать во-время и у хорошего врача, то риск минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родах может быть все, что угодно, от разрыва матки до родовой слабости.

Да, и наши, бывает, рожают проблемно, так мы учимся, у нас по 3 ветеринара для подстраховки на телефоне сидят на момент родов, проверенных.

В-общем, решать вам. Но лучше бы этим детям не рождаться, это и есть ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к Аннабель... И небольшая история, правда про кошку. Была у моих родителей кошка, обычная серая беспородная, когда-то ее подбросили к дверям. Так получилось что родители переехали в загородный дом, и кошка ухитрилась выскочить в свои самые хорошие дни. Вернулась вроде быстро, но видимо дело было сделано. Спустя некоторое время стало понятно, что кошка беременна. Ну все наверно слышали выражение - рожает как кошка, а было это уже более чем 10 лет назад, ну и они решили ну что делать родит будем раздавать котят. Пришло время родов. Кошка вела себя беспокойно, дышала, металась. Но ничего не происходило. А кошка металась все сильнее, прошли почти сутки, решено было поехать в ветеринарку. Так оказалось кошка не могла разродится, ее срочно прокесарили, матку пришлось удалять, родилось два котенка, котята не выжили, кошка слава ветеринарам выжила. Но риск потерять кошку был очень большой. Кошка прожила вот буквально до вчерашнего дня с тех пор, но наука была нам хорошая...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...