Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умирают щенки


BMW540i

Рекомендуемые сообщения

Наташа, я тебя умоляю...Какое вскрытие, о чем ты? Люди не озаботились правильным кормлением и т.д., будут они еще платить за вскрытие?

Товар умирает - вот в чем высокий смысл страданий ТС. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отпущу все комменты по поводу того, что вообще допустили такую вязку, но возник вопрос. Если Вы знали, что повязалась мать и сын, Вы прекрасно осознаете, что это НЕ нормально, неужели Вы за 2 месяца со дня вязки не озаботились данной проблемой? На что расчитывали? На авось?

При всем терпимом отношении к людскому легкомыслию, отвратительно такое отношение к живым существам. Жаль щенков, жаль, очень жаль Ваших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите конечно,но то,что человек,должен был знать,что мать и сын дадут генетических уродов,это перебор.Это очевидно людям которые занимаются собаками серьёзно.Если собаки это хобби и человек ни разу про них не читал(живут и живут),то ему реально не знать всех тонкостей.

Народ сейчас не образованный.

Я тут на работе спрашиваю женщину,у Вас беременность запланированная?Она мне-нет,мы не хотели,вот получилось.Я спрашиваю а чем предохранялись-она мне в ответ: А как это?Я начинаю объяснять,в ответ-Мы не знали.И это женщина не под дуру косит,а отвечает на полном серьёзе.И она не одинока,таких много...Многие про себя то ничего не знают,а Вы хотите,что бы о каком то прерывании беременности у собаки знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите конечно,но то,что человек,должен был знать,что мать и сын дадут генетических уродов,это перебор.Это очевидно людям которые занимаются собаками серьёзно.Если собаки это хобби и человек ни разу про них не читал(живут и живут),то ему реально не знать всех тонкостей.

Народ сейчас не образованный.

Я тут на работе спрашиваю женщину,у Вас беременность запланированная?Она мне-нет,мы не хотели,вот получилось.Я спрашиваю а чем предохранялись-она мне в ответ: А как это?Я начинаю объяснять,в ответ-Мы не знали.И это женщина не под дуру косит,а отвечает на полном серьёзе.И она не одинока,таких много...Многие про себя то ничего не знают,а Вы хотите,что бы о каком то прерывании беременности у собаки знали.

Случайно "спасибо" нажала, хотела ответить. Аня, у людей собака рожает третий раз!!! Третий!! Если это не разведенцы, то кто? И не знать про близкородственное скрещивание?? Ну я не знаю, я наверное, совсем от жизни отстала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как-то у людей появляются мысли, проводя аналогию человека и собаки, что это ее мама/папа/брат/сестра/тетя и прочее. КАК МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО ОНИ "ТОГО"?!

Так вот если проводить ту же аналогию с человеком, то если у людей при родственных "связах" генетические уроды вылезают, то почему у собак не так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как-то у людей появляются мысли, проводя аналогию человека и собаки, что это ее мама/папа/брат/сестра/тетя и прочее. КАК МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО ОНИ "ТОГО"?!

Это какие-то ненормальные люди, таким людям не то что собак, им бы даже мышей заводить не следовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие-то ненормальные люди, таким людям не то что собак, им бы даже мышей заводить не следовало.

Ну они не совсем не нормальные...

Я бы тоже, ударилась в панику в такой ситуации, НО!

Рожать без проверенного вета...

Точнее не, не так.

ИМЕТЬ СОБАКУ БЕЗ ПРОВЕРЕННОГО ВЕТА, ДОСТУПНОГО В ЛЮБУЮ МИНУТУ?!?!?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите конечно,но то,что человек,должен был знать,что мать и сын дадут генетических уродов,это перебор.

"не зная броду, не суйся в воду"

Рожать без проверенного вета...

Точнее не, не так.

ИМЕТЬ СОБАКУ БЕЗ ПРОВЕРЕННОГО ВЕТА, ДОСТУПНОГО В ЛЮБУЮ МИНУТУ?!?!?......

Это что,новое правило содержания собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если у собаки третий помет, то мне кажется за это время можно уже что-то узнать о физиологии и разведении собак, или в какой момент собаки вяжутся они тоже не знали? Ну и не знать про то, что мать с сыном могут повязаться и это может привести к проблемам??? Обычно обыватели как раз наоборот боятся имбридинга, хотя в племенном разведение это применяется, но необходимо знать родословную и последствия таких действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что,новое правило содержания собак?

Для меня - да.

А уже тем более к родам можно было найти вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратилась я за помощью к ветам, причем не просто к ветам, а к тем, кто учит будущих ветов... Осмотрели они мою малышку, сказали все путем, если не станет лучше, придете завтра, пришли завтра, и та же мадам сделала операцию, но было уже поздно((( вот скажите, сразу нельзя было сделать? Симптомы были налицо.

Изменено пользователем катик84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не в курсе, как выводят породу? Все породистые животные - результат близкородственного скрещивания.......

Уууу,так ТС выводил то,что уже вывели?

Вы бы не путали твердое с кислым,а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не в курсе, как выводят породу? Все породистые животные - результат близкородственного скрещивания.......

Не путайте ПЛЕМЕННУЮ РАБОТУ с безолаберностью.

Племенная работа строится на ЛУЧШИХ собаках для закрепления определенных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не в курсе, как выводят породу? Все породистые животные - результат близкородственного скрещивания.......

Думаете, люди собирались вывести новую породу, что повязали сына с матерью? Хм. Ну тогда у них не получилось. Может, потому, что и новые породы должны выводить професионалы, и с участием ветврачей, как минимум, объясняющих результаты вот таких вот экспериментов, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW540i, я могу Вам дать координаты ветов в Одессе, щенков спасать нет смысла, но вдруг там и у мамы чего после родов.

И вот мне очень интересно кто (от кого) Ваша собака, кто Ваш заводчик, почему не подсказал что и как, напишите пожалуйста мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - да.

А уже тем более к родам можно было найти вета.

к родам да.

а вот чтоб у каждого был проверенный вет...у нас тоже такого нет,к сожалению.обходимся тем,что имеется :dntknw: и где ж его такого взять..вроде находишь и когда-то да косяк проскальзывает :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли,я не защищаю никого,а просто говорю,что для непросвещённого человека прерывание беременности у суки-это не такая вещь которую знает каждый...По поводу того,что это не разведенцы-я не писала ничего,ибо третьи роды для "просто хозяев суки" как то ненормально.Я всего лишь написала,что уровень образованности разный.И для людей у которых собаки рожают-бизнес,это не обязательная информация.

Что щенки погибли,жалкого ничего нет-погибают слабые,закон природы.Они уже не мучаются в конвульсиях и голодные(так как не могут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, простите новичка.. но Вы тут со своей племенной работой совсем чтоли одурели?.. есть люди, у которых собака занимает в жизни далеко не основное место.. у них бывают свои интересы, им глубоко плевать на проблемы породы и тп.. но это ЛЮДИ, им жалко детенышей, кто б там не наплодился.. дворня.. мутанты.. понимаете, кинология для человека, а не для замены человеком Господа Бога.. тех топануть для чистоты породы, тех еще что.. взяла щенка у таких же "горе заводчиков", малюток бы топили просто потому, что негде им жить, хозяева сами на съеме. и как я не люблю сопли типа не берите, если нет времени и не на что толково содержать! ситуация у людей меняется, собака живет десяток лет.. собака разделяет участь хозяина и не каждой дано жить в комфорте, у кинолога, у заядлого собачника.. не расстраивайтесь ТС, кто родился, тот родился. вякое бывает. не вижу в этом Вашего злого умысла или вины. у самой была дворняга и рожала, и я выкармливала с пипетки одного слабого из помета.. и ни разу не возникло мысли что эт я такая гадина пложу двороту.. и щенков пристроила с совершенно непредсказуемой генетикой и психикой, и большинство из них стали прекрасными отдушинами старикам, любимцами семей с детьми. т.е. вполне собаками достойными и жить, и плодиться..

что-то кажется я на породный форум не сунусь больше, даже если и возьму в семью породного пса.. извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, простите новичка.. но Вы тут со своей племенной работой совсем чтоли одурели?.. есть люди, у которых собака занимает в жизни далеко не основное место.. у них бывают свои интересы, им глубоко плевать на проблемы породы и тп.. но это ЛЮДИ, им жалко детенышей, кто б там не наплодился.. дворня.. мутанты.. понимаете, кинология для человека, а не для замены человеком Господа Бога.. тех топануть для чистоты породы, тех еще что.. взяла щенка у таких же "горе заводчиков", малюток бы топили просто потому, что негде им жить, хозяева сами на съеме. и как я не люблю сопли типа не берите, если нет времени и не на что толково содержать! ситуация у людей меняется, собака живет десяток лет.. собака разделяет участь хозяина и не каждой дано жить в комфорте, у кинолога, у заядлого собачника.. не расстраивайтесь ТС, кто родился, тот родился. вякое бывает. не вижу в этом Вашего злого умысла или вины. у самой была дворняга и рожала, и я выкармливала с пипетки одного слабого из помета.. и ни разу не возникло мысли что эт я такая гадина пложу двороту.. и щенков пристроила с совершенно непредсказуемой генетикой и психикой, и большинство из них стали прекрасными отдушинами старикам, любимцами семей с детьми. т.е. вполне собаками достойными и жить, и плодиться..

что-то кажется я на породный форум не сунусь больше, даже если и возьму в семью породного пса.. извиняйте.

Если собака занимает десятое место,то нафига её вязать?У суки автора третьи роды(не слишком ли много для десятого места в семье?).И если уж за что-то взялся,то надо хотя бы что-то об этом знать.А спасать щенков с генетическими отклонениями-для чего?Что бы мучились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, простите новичка.. но Вы тут со своей племенной работой совсем чтоли одурели?.. есть люди, у которых собака занимает в жизни далеко не основное место.. у них бывают свои интересы, им глубоко плевать на проблемы породы и тп.. но это ЛЮДИ, им жалко детенышей, кто б там не наплодился.. дворня.. мутанты.. понимаете, кинология для человека, а не для замены человеком Господа Бога.. тех топануть для чистоты породы, тех еще что.. взяла щенка у таких же "горе заводчиков", малюток бы топили просто потому, что негде им жить, хозяева сами на съеме. и как я не люблю сопли типа не берите, если нет времени и не на что толково содержать! ситуация у людей меняется, собака живет десяток лет.. собака разделяет участь хозяина и не каждой дано жить в комфорте, у кинолога, у заядлого собачника.. не расстраивайтесь ТС, кто родился, тот родился. вякое бывает. не вижу в этом Вашего злого умысла или вины. у самой была дворняга и рожала, и я выкармливала с пипетки одного слабого из помета.. и ни разу не возникло мысли что эт я такая гадина пложу двороту.. и щенков пристроила с совершенно непредсказуемой генетикой и психикой, и большинство из них стали прекрасными отдушинами старикам, любимцами семей с детьми. т.е. вполне собаками достойными и жить, и плодиться..

что-то кажется я на породный форум не сунусь больше, даже если и возьму в семью породного пса.. извиняйте.

Вот спасибо! осчастливили людей. Вы отслеживаете судьбы всех родившихся щенков или только тех, кто остался в семьях?

И да, породникам вас не понять. И просто ответственным владельцам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то кажется я на породный форум не сунусь больше, даже если и возьму в семью породного пса.. извиняйте.

Не забудьте сунуться в приют, посмореть как проводят остаток жизни, а то и ее большую часть вот такие вот результаты "просто" людей.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, простите новичка.. но Вы тут со своей племенной работой совсем чтоли одурели?.. есть люди, у которых собака занимает в жизни далеко не основное место.. у них бывают свои интересы, им глубоко плевать на проблемы породы и тп.. но это ЛЮДИ, им жалко детенышей, кто б там не наплодился.. дворня.. мутанты..

И правильно сделаете,что не сунетесь на породный форум.

Пусть эти люди сами смотрят как умирает их творение.

Почему человек который купит такого больного щенка,должен потом его лечить и оплакивать,если щенок сдохнет через пару дней,месяцев...???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elly&Musta, вот это правильный подход.. Собака не занимает основное место в жизни, а туда же вязать ее вязать. Без проблем - не занимает основного места ну и пусть живет на диване, зачем лезть в разведение? А щенков своих же не жалко? И вины конечно никакой нет, подумаешь повязали пристроили, потом новые хозяева горькими слезами плачут когда их любимая собака умирает в мучениях от врожденного заболевания, правильно пусть другие мучаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...