Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умирают щенки


BMW540i

Рекомендуемые сообщения

Натуля & Дориан, а Вы готовы взять себе щенков с возможными отклонениями, и еще не известно на чем это отразится, это же может не только здоровья коснутся, а и психики и т.д??? Работа заводчика состоит и в том, чтобы принять тяжелое решение, и в том числе не тянуть тех, кто не способен выжить самостоятельно. Может это звучит и жестоко, но тянуть щенков стоит только если хозяева суки готовы оставить их себе.

У меня была ситуация,когда первый мой щенок заболел энтеритом!Я понимаю,что это разные понятия!Бари погиб,я очень сильно переживала,прошло с того момента 1год и 3 месяца.Завели нового щенка,до сих пор я скучаю по Бари!Я пыталась сделать всё для того чтобы он выжил!Генетика сделала свое дело как выше сказано,но так хочется чтобы они выжили...мне очень жалко малюток :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,сутки смотреть как каждые 20 минут у малышей судороги и не отпустить их?! Ваш ветеринар не знает,что от близкого родства не могут родиться полноценные щенки? У суки 3-и роды подряд?

Пы.сы. Так хочется Вам гадостей наговорить,но не буду! Вы сами себя наказали!

[/quote

ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ ОТ ЕЕ РОДСТВЕННИКА

ЛЮДИ ТАКОЕ ОСУЩЕНИЕ,ЧТО ТУТ НЕ КТО С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ И ВСЕ ТАК ПРОСМАТРИВАЮТ ЗА СУКОЙ КОГДА В ДОМЕ ЕСТЬ КОБЕЛЬ ПРИ ТЕЧКЕ!

мЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ,ВЫ ТУТ НАС ВИНИТЕ.

И ТАК БЕЗ ВАС ПЛОХО НА ДУШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю тапки и помидоры,но самое правильное решение в отношении ЭТИХ щенков,отпустить их.

Меня можете закидать чем угодно, но я искренне не понимаю, почему кто-то должен в этой ситуации помогать и советы раздавать???

ТС что спрашивал совета у форумчан по-поводу беременности мамы от сына ? Почему эта беременность вооще возникла? Почему у такого "ответственного и сердобольного" заводчика нет контактов хороших ветов ??? И т.д. до бесконечности?

Почему опытные заводчики помогают в подобных случаях ??? И тем самым помогают всяким горе-разведенцам?

Как удобненько. Натворил дел и на форум за советом. Жестоко? Да, жестоко. А плодить дворню, инвалидов и зарабатывать на этом очень порядочно. И пусть этот случай будет уроком для владельцев. Щенков жалко. Владельцев ни на грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуля & Дориан, извините но это разные вещи... когда вы взяли щенка и он заболел, то генетика здесь кстати не причем. И здесь когда уходят новорожденные щенки, тем более когда вероятность врожденных проблем очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня можете закидать чем угодно, но я искренне не понимаю, почему кто-то должен в этой ситуации помогать и советы раздавать???

ТС что спрашивал совета у форумчан по-поводу беременности мамы от сына ? Почему эта беременность вооще возникла? Почему у такого "ответственного и сердобольного" заводчика нет контактов хороших ветов ??? И т.д. до бесконечности?

Почему опытные заводчики помогают в подобных случаях ??? И тем самым помогают всяким горе-разведенцам?

Как удобненько. Натворил дел и на форум за советом. Жестоко? Да, жестоко. А плодить дворню, инвалидов и зарабатывать на этом очень порядочно. И пусть этот случай будет уроком для владельцев. Щенков жалко. Владельцев ни на грамм.

МЫ ИХ НЕ РАЗВОДИМ.

МНЕ ЗАВОДЧИКИ-ПРОСТО ХОЗЯЙВА СОБАКИ.

ПОПРОСИЛИ СОВЕТА ПРОСТО У ЛЮДЕЙ,МОЖЕТ КТО ТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Врач ваш где??????????? Пожалеть вас можно, только легче от этого не станет никому.Ни суке, ни вам, ни уж тем более щенкам. И вот поверьте, многие здесь точно знают что "бывает" и отслеживают свои пары. А что Одесса. Очень между прочим продвинутый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у неё уже 3-й роды...

Аааа, вы их не разводите??? Но это у суки третьи роды !!!

МЫ ИХ НЕ РАЗВОДИМ.

МНЕ ЗАВОДЧИКИ-ПРОСТО ХОЗЯЙВА СОБАКИ.

Однако :nonono:

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ИХ НЕ РАЗВОДИМ.

МНЕ ЗАВОДЧИКИ-ПРОСТО ХОЗЯЙВА СОБАКИ.

ПОПРОСИЛИ СОВЕТА ПРОСТО У ЛЮДЕЙ,МОЖЕТ КТО ТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ!

Вам уже посоветовали - отпустить щенков. Посоветовал уже не один человек. Какого совета ждете еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь, что хотите от форума? Жалости-нет((( Вылечить - нет(((((((( Помощи-тоже не сможет никто, кроме врача рядом с вами. Что вы хотите? Индульгенцию никто не выпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ТАКОЕ ОСУЩЕНИЕ,ЧТО ТУТ НЕ КТО С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ И ВСЕ ТАК ПРОСМАТРИВАЮТ ЗА СУКОЙ КОГДА В ДОМЕ ЕСТЬ КОБЕЛЬ ПРИ ТЕЧКЕ!

мЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ,ВЫ ТУТ НАС ВИНИТЕ.

И ТАК БЕЗ ВАС ПЛОХО НА ДУШЕ

Да, когда у суки течка - люди либо кастрируют кобеля, который живет в доме (если не могут присматривать за ними, и если кобель - не племенной), либо - присматривают за сукой, присматривают за кобелем, и не разрешают совершаться вязке матери с сыном. Это делают все нормальные владельцы.

В чем вас поддерживать? Вам сказано несколько раз - родились генетические мутанты, нежизнеспособные, отпустите. И помните вашу вину в том, что случилось - да, виноваты только вы, а не ваши собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ИХ НЕ РАЗВОДИМ.

МНЕ ЗАВОДЧИКИ-ПРОСТО ХОЗЯЙВА СОБАКИ.

ПОПРОСИЛИ СОВЕТА ПРОСТО У ЛЮДЕЙ,МОЖЕТ КТО ТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ!

Не надо кричать,выключите капс. По инету вам все равно никто не скажет отчего именно в вашем конкретном случае умирают щенки,причин может быть очень много - от инфекций до генетических отклонений,несовместимых с жизнью -вам их назвали. Рассматривать здесь все варианты -гадать на кофейной гуще. Совет вам дали - идти к врачу и выяснять причину. Ну и насчет присмотра за сукой во время течки,тем более когда в доме разнополые собаки - без комментариев,просто нет слов :doh: Вероятно вы думали,что сыночек маму не тронет,потому что он сыночек :doh: Щенков и мать искренне жаль - в данном случае животные расплачиваются за человеческую безграмотность и безалаберность... и тоже думаю что этих щенков нужно отпустить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТТЧЕГО ТОГДА КАМЕННЕЮТ И ЕСТЬ НЕ ХОТЯТ?

От того и каменеют, а есть просто не могут !

Вы себе хорошо представляете трёхкамерное сердце ?

Оно работает с обратным кровотоком и кровь не насыщается кислородом, вызывая общее кислородное голодание всего организма. Более того, такие щенки могут хватать ртом воздух. Но сосать они не могут, так как у них постоянный спазм пищевода, в результате спастического сердца, да и сил у них нет.

Мне приходилось наблюдать такой помёт, а затем проводить вскрытие всей "братской могилы" ... очень печально и тяжело.

Удивляло то, что собака-мама была холодна со своими детками... это была не инцестная вязка, а вполне планова и вполне нормальная, вот только на Крайнем Севере, да ещё совпало с испытаниями на Малой Земле ... вот и результат генных мутаций. Погиб весь помёт из 10 щенков ...

Через пол-года сделали повторную вязку. Все дети получились отличные - 8 малышей 4+4 ! ))) И они сами дали отличное потомство. У меня вот уже одиннадцатый год живёт внук от той пары ))) Как говорит муж - Чемпионский Чемпион и вообще, отличный парень (ротвейлер).

Впоследствии приходилось ещё не раз сталкиваться с подобной гибелью щенков в разных породах.

Понимаю, как вам тяжело. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ИХ НЕ РАЗВОДИМ.

МНЕ ЗАВОДЧИКИ-ПРОСТО ХОЗЯЙВА СОБАКИ.

угу. а роды уже 3-и.

ОТпустите уже щенков, "просто хозяева"!!!!!

Хреновые вы хозяева! суку ДО вязки надо обследовать, найти хорошего опытного вета, договориться с ним о всех форс-мажорах, сделать все тесты. у вас хоть один есть???

Одесса - не попа мира, что нет врачей?

Суку спасайте, "просто хозяева". о ней почему-то нет ни слова в теме. она жива вообще? инкубатор сделали.

слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, не стоит так возмущаться и тем более капсить. Вы сами накосячили, признайтесь в этом. И не стоит злиться за это на весь мир. Щенки скорее всего нежизнеспособны, помочь им маловероятно. Будет правильно пригласить грамотного вета, усыпить щенков и помочь восстановиться суке. Вам же не хочется наблюдать как мучаются и умирают щенки :dntknw: Только пожалуйста найдите хорошего ветеринара. Печально что такое случилось. Удачи Вам.

Изменено пользователем Evitta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается содержания разнополых собак в одном доме/квартире, то прежде чем пойти на такое, надо быть уверенным в своих силах и возможностях.

Во время течки разводить собак по разным домам, кого-то отдавать на передержку, либо стерелизовать. Есть и другие приёмы, но о них не в этой теме, да и то только в кругу спецов и профи.

Наша лабрадорская барышня прожила 14 лет, из них 6 последних лет на медикаментозной стерелизации (был противопоказан общий наркоз) и всем было ОТЛИЧНО !

Настоятельно рекомендую вам обратиться к своему ветврачу, в наше время существует масса способов избежать нежелательную беременность или прервать её, но это должен решать врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ТАКОЕ ОСУЩЕНИЕ,ЧТО ТУТ НЕ КТО С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ И ВСЕ ТАК ПРОСМАТРИВАЮТ ЗА СУКОЙ КОГДА В ДОМЕ ЕСТЬ КОБЕЛЬ ПРИ ТЕЧКЕ!

мЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ,ВЫ ТУТ НАС ВИНИТЕ.

И ТАК БЕЗ ВАС ПЛОХО НА ДУШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормление собаки (беременной а потом кормящей!!!) - отвратительное

готовность оказать помощь новорожденным щенкам - отвратительная

уровень ответственности за свои поступки - нулевой, даже отрицательный

ситуация - жесть

представьте себе, за сукой в течке нужно присматривать, если дома есть кобель. Потому что он может ее повязать, да, так бывает

бедные животные...

щенки ИМХО нежизнеспособны, отпустите чтобы не мучались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ИХ НЕ РАЗВОДИМ.

МНЕ ЗАВОДЧИКИ-ПРОСТО ХОЗЯЙВА СОБАКИ.

ПОПРОСИЛИ СОВЕТА ПРОСТО У ЛЮДЕЙ,МОЖЕТ КТО ТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ!

куда же вы дели щенков из других пометов,раз вы не заводчик?

зачем нужно вообще чтобы сука рожала в таких условиях, отчего бы вам не стерилизовать ее?и проблем и жертв не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а это "ПОМОГИТЕ" автора, это мы вроде как спасать щенков должны были? А потом он их больных насквозь продаст?

Не хотела бы я купить такого щенка, прикипеть к нему душой, а через год расстаться не понимая причины. Или автор будет покупателям все тонкости сообщать?

Бедные щенки, не понимаю этой бессмысленной жестокости по продолжению их страданий! Да отпустите их уже, сколько можно смотреть как они в конвульсиях бьются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - необходимо отдать умерших щенков на вскрытие - если это врожденные патологии - это скорее всего не лечится, но если инфекция? Может быть можно помочь? Да и взрослых как то поддержать.

Ну и при первых признаках нездоровья я бы побежала анализы сдавать - чего так то смотреть на гибель малышей? А если и взрослые заболеют?

Мне кажется - необходимо хотя бы посмертно определить что же случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это или тролль или ребенок. Что то затрудняюсь представить нормального человека в этой ситуации, врача нет, о суке никаких данных, сидит, наблюдает как щенки умирают(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ ОТ ЕЕ РОДСТВЕННИКА

ЛЮДИ ТАКОЕ ОСУЩЕНИЕ,ЧТО ТУТ НЕ КТО С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ И ВСЕ ТАК ПРОСМАТРИВАЮТ ЗА СУКОЙ КОГДА В ДОМЕ ЕСТЬ КОБЕЛЬ ПРИ ТЕЧКЕ!

мЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ,ВЫ ТУТ НАС ВИНИТЕ.

И ТАК БЕЗ ВАС ПЛОХО НА ДУШЕ

Чаще всего отдают кобеля на время течки сук друзьям или просто проверенным людям на передержку.

На счет коменют - думаю Лена Панченко права - налицо недостаток кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ТАКОЕ ОСУЩЕНИЕ,ЧТО ТУТ НЕ КТО С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ И ВСЕ ТАК ПРОСМАТРИВАЮТ ЗА СУКОЙ КОГДА В ДОМЕ ЕСТЬ КОБЕЛЬ ПРИ ТЕЧКЕ!

мЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ,ВЫ ТУТ НАС ВИНИТЕ.

И ТАК БЕЗ ВАС ПЛОХО НА ДУШЕ

Я лошадок очень люблю и очень-очень хочу!Но не завожу,т.к нет условий для содержания и я не смогу их обеспечить.

У меня в доме тоже сука и кобель(ее сын)Но когда я решала смогу ли я себе его оставить я первым делом думала про момент течек.Я нашла ТРИ! варианта,куда бы я могла его на это время отвести пожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже не на тролля и ребёнка, а на горе-фермера у которого "товар" мрёт, а прибыль уже подсчитана :thumbdown: потому как у нормального заводчика всегда есть координаты вета. Да и представить, что такая вязка случится у ответственного человека тоже не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...