Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТИМОН**ВФПР**.Черный лабрадор.Дома!


natko

Рекомендуемые сообщения

Онотоль, всё будет хорошо. Просто сейчас не форсируйте события, дайте Тиме время привыкнуть, адаптироваться.

Он очень характерный мальчик, с ним нужно поступательно "сживаться" что-ли. Ему нужно время, чтобы осознать, что теперь всё изменилось, что нужно доверять и любит Вас, а доверие - очень хрупкая вещь. Лучше настраивать медленно, но на века.

Удачи Вам и Тиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zunpM-8IPnQ.jpg

sx2mQZVpnG0.jpg

usSuepdDN8I.jpg

Всем огромное спасибо за поддержку! Никто не удивится, если скажу что Тиму сложно сфоткать. Уж как получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец мальчик, удачи Вам . Я тоже с форуме взяла Марусю свою. Тоже были рыыы иногда. А сейчас , такая комфортная собака, думаю, мы постепенно заслуживаем их любовь и доверие, а они также как и мы умеют грустить при расставаниях и радоваться новому счастью. Удачи Вам и благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Свету мы ждем через пару месяцев :) обещанная экскурсия с меня :) Толик, тебе удачи и терпения! И все будет окейно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам и сюрприз от нас с Тимоном! Хотела раньше написать, но Анатолий опередил и хорошо. Спасибо всем за поддержку и помощь! Но расслаблятся рано пока. Завтра с меня отчет и история нашего путешествия в Кострому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,спасибо за Тимочку!!! Все наши кулачки,лапки,хвосты в узелки завязаны.Анатолий,удачи,понимания,спокойствия.Тимончик,будь молодцом!!!

А фото отличные))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный новости, я очень рада за Тимоху, и обязательно все будет замечательно! Спасибо :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, Вы даже не представляете, как мы все держим за вас с Тимой кулачки! Должен же и Тима когда-то найти своего человека... присоединяюсь к пожеланиям терпения! С Тимочкой это самое важное, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня всё ок. Во время прогулок кидается на всех собак. Вчера не удержал его и он чуть не сожрал проходящую с хозяином овчарку. Успел оттащить :blush2: . Сегодня пытались познакомиться на прогулке с очень похожим на Тиму лабрадором(копия), но они сразу же сцепились. Мы ушли сразу от греха подальше. Дома вчера разыгрался, боролись с ним на полу. Довольный был до чёртиков. Прихватывает зубами руки, но явно с намерениями поиграть. Я был всё время на чеку, зная его характер, но он вроде доволен, что с ним играют, кормят, гладят, чешут... Дрессировке не поддаётся. На улице так вообще игнор практически полный, весь уходит в запахи, машины, кошек, собак, детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боролись на полу?!?!?! :jawdrop: вот это да! Даже для меня это сильно. Но если все ок...... А вот на счет собак я удивлена. Тима вообще на конфликт с другими псами не шел. Может это от всего нового и стресс? Я думаю что он успокоится. Не забывайте капли давать, это поможет Тимону быстрее успокоится и убрать чувство тревоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня всё ок. Во время прогулок кидается на всех собак. Вчера не удержал его и он чуть не сожрал проходящую с хозяином овчарку. Успел оттащить :blush2: . Сегодня пытались познакомиться на прогулке с очень похожим на Тиму лабрадором(копия), но они сразу же сцепились. Мы ушли сразу от греха подальше. Дома вчера разыгрался, боролись с ним на полу. Довольный был до чёртиков. Прихватывает зубами руки, но явно с намерениями поиграть. Я был всё время на чеку, зная его характер, но он вроде доволен, что с ним играют, кормят, гладят, чешут... Дрессировке не поддаётся. На улице так вообще игнор практически полный, весь уходит в запахи, машины, кошек, собак, детей.

Анатолий, дрессировке он поддается)Он и в школу ходил!

Самый хороший способ установить с собакой контакт - это норму кормления скармливать на улице из своих рук (перчатки одевайте покрепче и непромокаемые). То есть конечно сходу он не будет выполнять сложные команды, сначала кормите его за его внимание к Вам. Просто за его взгляд на Вас по команде (ко мне, или просто кличка - Тима). Оглянулся - приманивайте кормом, давайте съесть, хвалите усипусечным голосом. В результате всего этого Тима поймет что:

1)его кормят за правильное поведение которое хочет видеть в нем хозяин

2) с хозяином хорошо, он кормит.

3)он нужен хозяину

Эти основы и дают успех в дальнейшей дрессуре!

Далее усложняйте, вводите команду ко мне, команду рядом (выберите точку на левом бедре своем, можете туда прицепить любой значок на булавке - это называется таргет). Когда даете команду, то тычете рукой с кормом в значок, и когда Тима туда поднесет морду - даете корма и говорите: Хорошо рядом, молодец рядом! Носите этот значок какое-то время для удобства Тимы.

Про корм. Обе прогулки должны идти с выкармливанием нормы корма из Ваших рук. То есть дома Тима есть не должен. В этом также успех всей дрессировки. Я дрессировала свою супер спокойную собаку теми же методами. Эффект действительно крутой. А мне есть с чем сравнить.

Вот несколько ссылок:

концентрация внимания на хозяине http://dogdance.ru/obuchenie/stud-aritcles/kak_nauchit_sobaku_koncentrirovat_vnimanie.html

команда лежать http://dogdance.ru/obuchenie/stud-aritcles/komanda-liezhat.html

подача предмета http://dogdance.ru/obuchenie/stud-aritcles/podacha_predmeta.html

Это сайт нашего дрессировщика Ильиной Полины. К сожалению она немного выложила в сеть по командам, но что делать, очень занята. Вот эти вполне подробно объяснены.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, а Вы гуляете с кормом, игрушкой?

Ему пока нужно привыкнуть. Новая территория требует к себе много внимания, это инстинкты. Постарайтесь пока гулять с ним по одному и тому же маршруту, чтобы ему легче привыкать было. Новые отрезки маршрута можно будет постепенно прибавлять попозже. Выберете на вашем отрезке какую-то "полянку", где вы могли бы с Тимой минут 15 поиграть без других людей и собак. Дайте ему 5 минут все изучить на полянке и предложите простую игру какую-то: бросайте игрушку, пусть приносит и меняется на лакомство. Только сильно его не разыгрывайте, не давайте перевозбудиться ему. В течение всей остальной прогулки не требуйте от него пока ничего. Можно просто каждые 3 минутку звать его по имени и давать лакомство, если отзывается. Тима очень поддаётся дрессировке, поверьте :) с ним лично знакомы несколько очень грамотных инструкторов, которые утверждают, что договориться с ним можно, но подход к нему надо найти :)

А другие собаки и люди Вам пока не нужны :) сейчас нужно сосредоточиться на налаживании Ваших с Тимочкой отношений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, дрессировке он поддается)Он и в школу ходил!

Самый хороший способ установить с собакой контакт - это норму кормления скармливать на улице из своих рук (перчатки одевайте покрепче и непромокаемые). То есть конечно сходу он не будет выполнять сложные команды, сначала кормите его за его внимание к Вам. Просто за его взгляд на Вас по команде (ко мне, или просто кличка - Тима). Оглянулся - приманивайте кормом, давайте съесть, хвалите усипусечным голосом. В результате всего этого Тима поймет что:

1)его кормят за правильное поведение которое хочет видеть в нем хозяин

2) с хозяином хорошо, он кормит.

3)он нужен хозяину

Эти основы и дают успех в дальнейшей дрессуре!

Далее усложняйте, вводите команду ко мне, команду рядом (выберите точку на левом бедре своем, можете туда прицепить любой значок на булавке - это называется таргет). Когда даете команду, то тычете рукой с кормом в значок, и когда Тима туда поднесет морду - даете корма и говорите: Хорошо рядом, молодец рядом! Носите этот значок какое-то время для удобства Тимы.

Про корм. Обе прогулки должны идти с выкармливанием нормы корма из Ваших рук. То есть дома Тима есть не должен. В этом также успех всей дрессировки. Я дрессировала свою супер спокойную собаку теми же методами. Эффект действительно крутой. А мне есть с чем сравнить.

Вот несколько ссылок:

концентрация внимания на хозяине http://dogdance.ru/obuchenie/stud-aritcles/kak_nauchit_sobaku_koncentrirovat_vnimanie.html

команда лежать http://dogdance.ru/obuchenie/stud-aritcles/komanda-liezhat.html

подача предмета http://dogdance.ru/obuchenie/stud-aritcles/podacha_predmeta.html

Это сайт нашего дрессировщика Ильиной Полины. К сожалению она немного выложила в сеть по командам, но что делать, очень занята. Вот эти вполне подробно объяснены.

Спасибо! Воспользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо! Главное искренне полюбите Тима, и всё получится! Собаки чувствуют нас)) Я тоже взяла здесь на сайте себе друга. Теперь не представляю что бы я делала без него. Желаю и Вам с Тимой всего самого лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин.отчет:

Остаток на 03.12 минус 1143 руб

Приход:

23.11-600 Наталья( хозяйка Бени)

03.12- 1200 Натэлла

08.12-1000 печатный экспресс( Динга)

13.12-2000 Елена( Лена Ту)

20.12- 7000 команда помощи Тимону(декабрь)

20.01-7000 команда помощи Тимону ( январь)

06.02- 2000 печатный экспресс

28.02- 6500 команда помощи Тимону( февраль)

01.03-1000 Елена к72 ( в счет погашения долга)

-------------------------------------------------------------------

Итого: 28300 руб

Расход:

25.12- 10850 передержка декабрь

25.01- 10850 передержка январь

01.03- 9800 передержка февраль

--------------------------------------------------------------------

Итого: 31500 руб

Итого остаток на 06.03 МИНУС 4343 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тогда Тиму можно сфотографировать, когда он застрявает где-нибудь.

c7cAtU0oCh8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайчик мой хороший!!! Спасибо вам Анатолий за терпение понимание. Для Тимоши это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это новости)) спасибо вам за Тимошу! он так долго ждал СВОЕГО хозяина! мы тоже взяли на форуме нашу Асеньку, они очень благодарные, наши собаченьки, нужно просто любовь и терпение)) пусть у вас всё будет хорощо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карты хххх5099 500 руб. (пенсия за март). Тимоше удачи в новом доме!!! Анатолию желаю терпения и понимания. Пусть ваша любовь будет долгой и взаимной!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тимочка теперь вот такой :nyam:

[media]http://youtu.be/NnogXsPiWhE

4fbdfcb45ef9.jpg

cc1d6923fef2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе...как будто другая собака... долго же ждал Тимка своего единственного))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тимочка теперь вот такой :nyam:

[media]http://youtu.be/NnogXsPiWhE

4fbdfcb45ef9.jpg

cc1d6923fef2.jpg

Умник какой! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Тима счастливый, ласковый! Ловит каждое слово и взгляд Анатолия.

Спасибо за Тимочку!

Пять раз посмотрела видео. Сижу, плачу... Так долго парень ждал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе...как будто другая собака... долго же ждал Тимка своего единственного))))

Главное дождался же) Спасибо всем кто помогал Тимону))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Тима счастливый, ласковый! Ловит каждое слово и взгляд Анатолия.

Спасибо за Тимочку!

Пять раз посмотрела видео. Сижу, плачу... Так долго парень ждал...

Вот.. и я вчера не сдержалась.. Тимино счастье такое долгожданное... :sorry:

Не разжимаем кулачки и почти не дышим @@@@@ пусть все будет хорошо!

Анатолий, спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...