Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТИМОН**ВФПР**.Черный лабрадор.Дома!


natko

Рекомендуемые сообщения

Он его на ноги пощипал. Два ботинка продырявил. Но Анатолий не сдается. А еще звонил Андрей( наша передержка), спрашивал как там парень. Переживает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Анатолия и Тимона! Ну новостей прям таких нет. Все идет в обычном режиме. Вчера правда Тима все таки пощекотал нервы Анатолию, показал какой он может быть " настоящим мужчиной". Анатолий не ожидал, все таки месяц был спокойный, но готов продолжать строить отношения с этой хвостатой редиской.

Тимон-тигра

post-13728-0-72437400-1428071414_thumb.j

Светлана полностью отчитывается по нашей с Тимой "работе" по привыканию. Иначе не назовешь.

Мне даже не приходится ничего добавлять :)

Дома он обычно спокойный, послушный. Иногда, правда, грустит. На улице преображается - носится, постоянно что-то нюхает, ищет. Так увлекается, что бывает забывает про меня. Только уже когда прячусь от него, начинает искать везде, волнуется, бежит к дому.

На прогулке он постоянно ищет что съесть! Как это выводит! Постоянно что-то подбирает с земли, когда отпускаю без поводка. Это даже если наелся дома, а в кармане вкусняшки.

Играть любит только когда есть ещё кто-то. Со мной вдвоём - только с палкой или пластиковой бутылкой. И то, сам играет с ними, без меня.

С собаками не умеет дружить. Более менее с овчаркой друга сошлись и с какой-то мелкой таксой из дома. С остальными сцепиться пытается.

Гостей любит безумно. Когда кто-то приходит, заигрывается - не остановишь.

На улице все засматриваются какой он красивый!

В общем трудно, но интересно :)

Изменено пользователем Онотоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие оба классные на фотографии, Тимошка прям светится )) Спасибо Вам огромное Анатолий за терпение, Тимону оно очень нужно. Мой тоже любитель пропылесосить, но когда на поводке легче отвлечь, вкусняшкой или интонацией голоса, отпускаем только на поле, где точно нечего подбирать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие оба классные на фотографии, Тимошка прям светится )) Спасибо Вам огромное Анатолий за терпение, Тимону оно очень нужно. Мой тоже любитель пропылесосить, но когда на поводке легче отвлечь, вкусняшкой или интонацией голоса, отпускаем только на поле, где точно нечего подбирать. Удачи!

спасибо! думал, что только у нас такая проблема :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, я с форума взяла девочку потеряшка Марусю, хочу написать про : сцепиться с собаками: Маруся, хоть и девочка , но очень трудно привыкает , что с собаками можно дружить , видно, доставалось ей от собак. Она раньше видит собаку - сразу холку дыбила, как борцовская. Сейчас прошло уже год и пять месяцев, как она у нас. Уже спокойнее стала реагировать на собак. А Персика, когда он у нас гостевал дня четыре, даже пустила к себе на лежак. Правда, Персик то , наглнький подросток:). Просто хочу сказать, что с ними терпение нужно и любить их нужно, и эти верные собаки будут преданы Вам навсегда. Удачи Вам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий,спасибо Вам за Тимочку.Присоединюсь к рекомендации про терпение и только терпение.У нас Мира тоже еще тот пылесос была(голодала),гуляли,да,в принципе и сейчас гуляем,во избежании так сказать,строго на коротком поводке.На улице стараюсь все время заниматься,отрабатываем команды,зацикливаю на себе.если видим вкусняшку,подходим,но так,чтобы схватить не могла,как только на меня взгляд с вкусности перевела,бурно хвалю и подкрепляю кормом.И так стоим рядышком пока совсем интерес не переключится полностью на меня с того,что на земле лежит.Если прям схватить пытается,одергиваю и "фу".Отпускаю только на закрытой территории(но на это у нас еще одна причина имеется-боимся громких звуков).Некоторых собак,овчарок и голденов,приходится обходит стороной,кидается,что у нее в жизни происходило,с чем такая реакция связана-не знаю :dntknw: .Если заранее заметить не успеваю,то корминку из кормана прям под нос и веду по команде "рядом" У нас вот так,понадобилось где-то полгода.чтобы достаточно узнать собаку.чтобы Мира привыкла более менее к нам.Так что процесс не быстрый.Но,как Вы правильно заметили,очень интересный.Удачи и терпения!!! Тиме привет,он старается.молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как там дела у Тимоши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночек спасибо за помощь с фото! По моему ребята намекают на Хеппи Энд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоша улыбается, Анатолий спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Анатолий, очень рады видеть вас с Тимошей. Тима выглядит очень спокойным рядом с вами :)

Спасибо за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фотопривет от Тимоши :)

81afb622e527.jpg

9ac672985bde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотопривет от Тимоши

:thumbup:

В ХЭ не пора им еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Немного фоток из деревни

x4GycDH0IWA.jpg

rvg1RwzhMvc.jpg

1hHirkUcCnc.jpg

Изменено пользователем Онотоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футболист такой хороший, стройный! В отличной форме! :good:

Анатолий, спасибо Вам за Тимочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей шикарен)) Всё тот же задор в глазах))

Спасибо за весточку!:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима, заяц!

Анатолий, пишите почаще, если можно!

Так радостно когда собаки дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...