Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена голден-девочка в Тольятти.ОТЧЕТ 19.10


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Из контакта: Найдена собака 13 апреля в 10 квартале, сука, беременная. На шее след от ошейника. Ведет себя как домашняя, показала ей ее место, лежит, по квартире не ходит. Очень приличная)

Ищем хозяина!!!

Съездила, посмотрела, пофоткала.

Дева точно голден, есть клеймо и фото клейма. Прошу помочь прочитать клеймо, фото вышлю в личку. Сильно беременная, запущенная - глаза текут, газы, грязная, худовата, на штанах колтуны. Держать пока могут.

Впечатление производит хорошее, немного полаяла, но сразу завиляла хвостом, дала посмотреть клеймо, сует голову в руки, трогает лапкой - "гладь!", улыбается. Хвост ни на минуту не останавливается.

Мне показалась довольно молодой, даже маски нет, а у рыжиков она быстро появляется. Возможны проблемы с задними лапами - тяжело встает после ночи, но при мне вставала нормально для беременной.

Очень просим помощи! Кураторство пока беру на себя.

На данный момент девушке нужно:

-корм для щенков (даже если рожать не придется, ее съедят изнутри),

-обработка от клещей - для беременных сук,

-осмотр врача,

-пеленки впитывающие (подтекает моча, пока врач не смотрел - причина неясна),

-ошейник и поводок, у нее ничего нет,

-помощь в поиске СТАРЫХ хозяев (пока надеемся найти именно их), в т.ч. распространение информации в интернете и распечатка и расклейка объявлений,

-помощь в прочтении клейма и поиске заводчика.

Сейчас она на каше с обрезками мяса, но это же не еда для беременной суки...

Самый главный вопрос - что делать со щенками? И, если красотка надумает рожать - куда ее перевозить? У передержки нет возможности выращивать детей...

f6e4d50cd29d54449c6e73350c30d9a4.jpg

3819584bab1a0723dbb3494f0666f5c7.jpg

5d3d856ba5fe85d7945d08c192f2d430.jpg

011cfebb4593347a7a07675cf738e9b0.jpg

580018da5482aa7c8cb51538b5868472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой-ой....

бедненькая зайка((((

ну как же ты так?

позвонила знакомой голденистке в Тольятти, сообщила про нее, может она сможет сможет помочь с определением хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,могу кг 5 отсыпать корма Про План с курицей для щенков.Не знаю,подойдет ли ей.

Но я без машины,муж улетел.Если кто то сможет забрать на пересечении Ленинградской-Жилина,с удовольствием поделюсь.Только еще созвониться надо когда это будет,т.к.,я по врачам сейчас хожу,то туда,то сюда.

Девочка очень красивая.Скорее бы нашлись хозяева,хотя............может лучше новых владельцев?Такой удручающий вид у беременной суки........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой-ой....

бедненькая зайка((((

ну как же ты так?

позвонила знакомой голденистке в Тольятти, сообщила про нее, может она сможет сможет помочь с определением хозяев...

Спасибо, с Олей созвонились уже))

Лена,могу кг 5 отсыпать корма Про План с курицей для щенков.Не знаю,подойдет ли ей.

Но я без машины,муж улетел.Если кто то сможет забрать на пересечении Ленинградской-Жилина,с удовольствием поделюсь.Только еще созвониться надо когда это будет,т.к.,я по врачам сейчас хожу,то туда,то сюда.

Девочка очень красивая.Скорее бы нашлись хозяева,хотя............может лучше новых владельцев?Такой удручающий вид у беременной суки........

Наташа, спасибо! Я сама заберу, если возможно- завтра. Всё лучше, чем у нее сейчас. Она в чудовищном состоянии, конечно. Я уж тоже думала переустроить, но ее пока даже девать некуда, рожать же скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Давай завтра.Телефон мой у тебя есть).Звони когда удобно будет.Я завтра только Атьку выводить буду и в сбербанк в нашем доме схожу.А так-дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Давай завтра.Телефон мой у тебя есть).Звони когда удобно будет.Я завтра только Атьку выводить буду и в сбербанк в нашем доме схожу.А так-дома.

Ок. Я утром в больничку, а потом сразу отзвонюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что вы такое говорите, сука перед родами почти всегда так выглядит, я имею ввиду текующие глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goldberry, нет, она действительно плохо выглядит. У нее кости выходят с калом, все штаны в колтунах(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что вы такое говорите, сука перед родами почти всегда так выглядит, я имею ввиду текующие глаза

Может у меня было мало сук,но я никогда не видела,чтоб у здоровых сук текли глаза перед родами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с левой стороны прям дорожка слезная, она же, вроде, не за пару дней возникает? (сама не сталкивалась)

И шерсть очень грязная, ее пока не мыли, передержка боялась ее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fertility, ужас((((((((((((((((((((

Моча подтекает,видимо тоже не от хорошего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих всегда текут глаза перед родами. и моча может подтекать при многоплодной беременности. костей могла наесться, пока блуждала.

я не настаиваю, что сука здорова, но не надо так безаппеляционно говорить, что хозяева садисты.

беременных сук обычно не таскают в ванну мыть с шампунем, тем более, если она это не очень любит, чтобы не причинить ей лишний стресс. штаны могли сваляться, как раз потому что моча подтекает. и зачем беременную лишний раз мучить расческой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3819584bab1a0723dbb3494f0666f5c7.jpg

БОЖЕ мой(((( Какая красавица! Девонька, держись рыжулька, рыжие ведь все - терпилы. :sorry:

Девочки, чем помочь то, не знаю(

Только если пиар пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то упустить щенную суку надо суметь. И я не помню, чтобы у моих сук подтекала моча (в последний раз было 10 щенков), а глаза тем более.

Аня, эта тема для помощи, я вот сижу и думаю - как и у кого просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goldberry, согласна, надо сначала хозяев найти, но все же. Она еле ходит.

Я вот думаю, как ее помыть лучше? От нее прям руки черные. Может, есть у кого идеи?

Еще вопрос - глистогонить ее нельзя сейчас, правильно? А от клещей чем можно обработать? Только Фронтлайном?

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goldberry, согласна, надо сначала хозяев найти, но все же. Она еле ходит.

Я вот думаю, как ее помыть лучше? От нее прям руки черные. Может, есть у кого идеи?

Еще вопрос - глистогонить ее нельзя сейчас, правильно? А от клещей чем можно обработать? Только Фронтлайном?

Кажется, только Гринфорт.

Есть, кому помочь? Вполне можно поставить передние лапы на край ванны и подняв за задние, поставить в ванну.

Глистонить - это зависит от вашего решения, рожать ей или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЖЕ мой(((( Какая красавица! Девонька, держись рыжулька, рыжие ведь все - терпилы. :sorry:

Девочки, чем помочь то, не знаю(

Только если пиар пока.

Он правда очень красивая. Улыбалась мне сегодня, глазки жмурила.

А можете макет сделать? Я не умею. Поклеили бы в месте находки.

Кажется, только Гринфорт.

Есть, кому помочь? Вполне можно поставить передние лапы на край ванны и подняв за задние, поставить в ванну.

Глистонить - это зависит от вашего решения, рожать ей или нет...

Хорошо, значит попробуем помыть просто в ванной.

Рожать или нет,я думаю, решим после визита врача. Как бы не было поздно уже. Когда встает - живот очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жалко девченку. Не могу смотреть на голдена спокойно, да еще и беременную.

Все чем могу помочь, это взять девченку к себе, пока не найдутся хозяева. Опыт по уходу за беременными имеется, за щенками ухаживать тоже могу. Корм у нас есть амуниции тоже полно, живем в своем доме, выгул во дворе. Если нужно сама приеду за девочкой завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы просто влажной тряпочкой пока протирала бы ее по шерсти,часто стирая тряпку,чтоб чистая была.Фиг знает,мылась ли она когда нибудь,вдруг и правда стресанет,да и из ванны может начать выскакивать,а беременная же.

Даже не знаю(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если домашняя (а она домашняя), то вряд ли. Голдена шерстяного тряпочкой...ну не знаю, на месте виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fertility, Лена, это Ольга Дианова, у меня есть Гринфорт капли и Фронтлайн спрей, могу завтра привести. Глистогонить нельзя, все после родов. Рожать в любом случае уже придется, вопрос в том жить щенкам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fertility, Лена, это Ольга Дианова, у меня есть Гринфорт капли и Фронтлайн спрей, могу завтра привести. Глистогонить нельзя, все после родов. Рожать в любом случае уже придется, вопрос в том жить щенкам или нет.

Оля, я поняла, что это ты! Я тебя обожаю просто :blush2: Привези все завтра, пжл. Алла, передержка, завтра работает допоздна, я с ней поговорю. Может, проще будет, пока девушка наша в городе, вызвать Михеева к ней, чтобы посмотрел, а уж потом к тебе?

Может быть ей подойдет сухой шампунь?

Я уже думала. Но он дорогой, а у нас денег - хорошо, если хватит на вызов врача.

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...