Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена голден-девочка в Тольятти.ОТЧЕТ 19.10


Aurea

Рекомендуемые сообщения

У них там и папа ого-го! Так что и ПАПИНА))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я реву как дура...Сижу в палатке в чистом поле,обнимаю вАсену и плачу от счастья.Линда просто невероятная девочка,она все-все понимает...Я уверена,что поймет и эту смену хозяев...Она просто чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Ольгой сошлись, что у рыжиков стальная психика, что дает нам право думать, что она быстро перестроиться и начнет новую жизнь))))

Тем более ей не будет мешать раздувшийся живот, который думаю её беспокоил не мало, просто сказать она не могла об этом.

Мы все время дома, и она не будет чувствовать себя оставленной, что важно, так как по разговору с Олей я поняла что она не хочет впредь быть одна.

Думаю и период притирки будет, когда надо вести себя спокойно и ненавязчиво, то есть как обычно и это минимизирует стресс, главное спокойствие - собаки его чувствуют.

Я вот с маленькой занимаюсь когда, сразу вижу что она как маркер реагирует на мое состояние, как только я начинаю суетиться при дрессировке, и она тут же суетится и ошибается и я сразу прекращаю, так как заниматься мы должны спокойно и произносить команды тихо)))

Вообщем все хорошо, иногда приходиться проходить через трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда уже сама встает и ходит гулять, хвостом виляет того гляди отвалится. Остался последний укол сегодня, и будем ждать 10 число когда снимать швы, а потом чемоданы собирать начнем. Я рассказываю Линке что она скоро станет москвичкой, что ее ждут новые мама и папа, она сидит слушает как будто все понимает, судя по амплитуде движения хвоста она рада переезду.

Мы с мужем тоже за нее очень радуемся, наконец то наша потеряшка найдет свою семью, мы к ней конечно очень привыкли, но я понимаю что для нас очень тяжело с таким количеством собак справляться. У наших то уже своя стая сложилась и по возрасту они почти ровесники, у них игры да беготня на уме, а Линде то уже покоя хочется, она за палочкой бегать любит, но разве за молодыми угонишься, поэтому она гуляет отдельно только в нашей компании. Мы с ней ходим на огород, я травку дергаю, а она лежит в тенечке наблюдает, она очень классная девочка обожает когда ее гладят, подходит голову на коленку кладет и просит(глазами умными).

Для меня если честно это чудо, что Линда нашла свою семью, мне до сих пор не верится. Пусть она будет счастлива в новом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось 5 дней, мы ждем и морально готовимся))))

Будет в лес с нами ходить, купаться и за полочками бегать))) ну и кондиционер будет избавлять от квартирной жары!

Надо только вопрос с перевозкой решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, рекомендации по кормлению не забудьте, вдруг она что то особенное диетическое есть должна, что бы смогли заранее приобрести, так как обычно мы кормим натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин она сейчас тоже ест натуралку, т.к. сейчас диета как раз такая кушать можно только жиденькое. Для нее как раз натуралка подойдет т.к. на сколько я знаю стерилизованные собаки подвержены мочекаменной болезни, а сухой корм может ее спровоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин она сейчас тоже ест натуралку, т.к. сейчас диета как раз такая кушать можно только жиденькое. Для нее как раз натуралка подойдет т.к. на сколько я знаю стерилизованные собаки подвержены мочекаменной болезни, а сухой корм может ее спровоцировать.

простите, откуда такая информация?Вам врач об этом сказал?

Мочекаменная болезнь никак не связана со стерилизацией. Она вполне успешно может развиться и у не кастрированного животного. Состав корма (не обязательно сухого) может влиять на откладывание камней. Поэтому если кормите кормом (вообще не важно каким, натуральным или сухим) и внешне он собаке подходит, надо не забывать регулярно, хотя бы раз в год сдавать собаке все анализы (как диспансеризация). В том числе и мочу, которая может показать песок-камни. И кал, который покажет усвояемость корма. И кровь, которая покажет ещё много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, откуда такая информация?Вам врач об этом сказал?

Мочекаменная болезнь никак не связана со стерилизацией. Она вполне успешно может развиться и у не кастрированного животного. Состав корма (не обязательно сухого) может влиять на откладывание камней. Поэтому если кормите кормом (вообще не важно каким, натуральным или сухим) и внешне он собаке подходит, надо не забывать регулярно, хотя бы раз в год сдавать собаке все анализы (как диспансеризация). В том числе и мочу, которая может показать песок-камни. И кал, который покажет усвояемость корма. И кровь, которая покажет ещё много всего.

+1. Обычно от сухих обычных кормов бывают проблемы у кастрированных котов в виде МКБ. Вот там да, нужны особые корма, именно для кастрированных. А стерилизованные суки кушают то же, что и не оперированные. Только за весом контроль требуется, т.к. они (наши стерилизованные девочки) подвержены ожирению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Обычно от сухих обычных кормов бывают проблемы у кастрированных котов в виде МКБ. Вот там да, нужны особые корма, именно для кастрированных. А стерилизованные суки кушают то же, что и не оперированные. Только за весом контроль требуется, т.к. они (наши стерилизованные девочки) подвержены ожирению.

За ожирением следить будем, что бы не ожирела, а то тяжело двигаться будет и суставы будут стираться. Про котов тоже слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля как там пока не наша девочка, сегодня - 10-го швы снимают да?

Никто не откликнулся на счет перевозки(((хотя раскидала по группам и сайтам, Оля, видимо поездом придется договариваться((( но может так и спокойнее, заберем на пироне.

Уже ждем ееnyam.gif.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела? Что с девочкой?

Наташа, пока что то тишина, пропали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня пожалуйста, никак не доберусь чтоб спокойно сесть написать.

У нас все нормально, швы сняли, Линда чувствует себя хорошо. Наша врач уезжала из города, завтра она должна вернуться и мы поедем сдавать анализы и получим назначение на дальнейшее лечение. Пытаюсь найти попутчиков чтоб Линду отправить, но везде засада, все просят деньги 4000 - 5000 (которых нет), а у тех кто может дешевле нет возможности, уже думаю самой что ли поехать (правда это те же 5000), но у меня щенки дома. С мужем советовалась, он вроде не против побыть на хозяйстве, но только в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла попутку до Москвы, стоит 1500 на машине, уезжают 19.07. Может кто поможет финансами, хоть немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как то я темку эту пропустила :doh: Слова "глубоко беременная" зацепили :lol2:

Ну чудесааа...!

Как здорово, что у девчонки все сложилось хорошо, спасибище вам всем огромное!!!

С меня 500 на дорогу, карту пришлите плз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, Линда в пути, завтра забираем ее на МКАДе, спасибо всем кто помогал нам финансово (Лялечке за фин помощь по доставке) и замечательным людям которые ее нам сейчас везут!!!!!

У нас остаются открытыми вопросы лечения, а именно венерическая саркома и подтекание мочи, надеюсь что в остальном всё у Линки хорошо!

Так что ждем советов к кому и куда нам лучше обращаться с этими проблемами.

Завтра выложу первые фотографии Линды в новом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, Линда в пути, завтра забираем ее на МКАДе, спасибо всем кто помогал нам финансово (Лялечке за фин помощь по доставке) и замечательным людям которые ее нам сейчас везут!!!!!

У нас остаются открытыми вопросы лечения, а именно венерическая саркома и подтекание мочи, надеюсь что в остальном всё у Линки хорошо!

Так что ждем советов к кому и куда нам лучше обращаться с этими проблемами.

Завтра выложу первые фотографии Линды в новом доме.

Марина, если что, я готова финансово немного помочь. Держу за вас кулаки, дай Бог, чтобы у девочки все сложилось!!!т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводила Линду, всю дорогу домой ревела, все мозгами понимаю, что ей там будет лучше, ее будут любить, и все равно как будто свою родную предала. Она то не понимает что у меня она была временно. Вот такая вот я дура. Переживаю так за нее, у меня муж дома был, я приехала он тоже говорит, как то печально без Линки, привыкли мы уже к ней. :sorry:

Марина, любите ее пожалуйста, пусть она хоть оставшиеся годы своей жизни в ласке и заботе проведет.

Самых долгих ей лет жизни, здоровья и счастья в новом доме!!!

Я очень рада за нее, наконец то Линдочка обрела настоящую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет мы добрались домой! Инна и ее муж замечательные люди везли Лину как королевну, а свою собаку в переноске, отдавали мне ее как родную свою собаку)))

По пути мы заехали на рынок взяли творога настоящего и 3 кг мяса, приехали в гараж, я все выгрузила, а Лину вытащить не могу((( машина высокая, а она толстушка огого, корячилась я минут 10 наверное, думала уж просить охранника помогать, в итоге стянула ее попу на одеяле вниз и поставила ноги, затем все пошло как по маслу.

Лина настоящая вилька, она все время виляет хвостом!!! Завела в квартиру, сразу пошла все проверять и изучать, как будто всю жизнь тут жила, поела творога, познакомилась с Холви, подходила тыкалась мордой и конечно же без устали виляла хвостом.

Очень контактная и общительная. На видео она лает так как услышала как Холви лает из ванной комнаты, я ее на тот момент еще не выпустила. Погуляли, радости Холли не было предела, она прыгала как коза от радости, Холли очень хотелось поиграть, поиграли чуток лежа)))

[media]http://youtu.be/MGUx6sCdNoo

Теперь по пунктам проблеммы которые видно сразу.

1. Это уши. Они черные внутри, Оля говорила что она плохо слышит, думаю из-за проблем с ушами. Что делать с ушами? Я не сталкивалась с этим на данный момент.

85a0213d6c03.jpg

2. Глаза. Выделения из глаз. Опять же что с этим делать, кто сталкивался?

3. Подтекание мочи. Тоже самое что делать к кому везти что сдавать. Моча подтекала и до удаления пиометры.

4. Огромная масса тела, Линда еле ходит, тут попробую посадить на урезанную в двое диету плюс ежедневный выгул не менее получаса раза 3 в день для начала.

6. Венерическая саркома что с ней делать и делать ли вообще?

Когда можно ее глистогонить? ( Оля писала: Я ее обрабатывала ГринФортом еще до операции, после операции не обрабатывала, и проглистогонить бы ее, но тоже хоть через недельку, перед операцией мы ее купали, но из нее так текло что можно было мыть и мыть, после операции не купала, так как шов нельзя мочить)

Оля писала: После операции ей кололи Цефтриаксон 6 дней, Рибоксин 6 дней.

Кал хороший, к нему вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Глаза. Выделения из глаз. Опять же что с этим делать, кто сталкивался?

3. Подтекание мочи. Тоже самое что делать к кому везти что сдавать. Моча подтекала и до удаления пиометры.

4. Огромная масса тела, Линда еле ходит, тут попробую посадить на урезанную в двое диету плюс ежедневный выгул не менее получаса раза 3 в день для начала.

6. Венерическая саркома что с ней делать и делать ли вообще?

Когда можно ее глистогонить? ( Оля писала: Я ее обрабатывала ГринФортом еще до операции, после операции не обрабатывала, и проглистогонить бы ее, но тоже хоть через недельку, перед операцией мы ее купали, но из нее так текло что можно было мыть и мыть, после операции не купала, так как шов нельзя мочить)

Оля писала: После операции ей кололи Цефтриаксон 6 дней, Рибоксин 6 дней.

Кал хороший, к нему вопросов нет.

1. Уши - посев на флору и на чувствительность к антибиотикам, до взятия посева не обрабатывать ничем!

2. Мие ИМХО - уши и глазки - накопительная аллергия, вероятно, логичнее всего будет перевести ее на сухой корм, пока подержать на рисе.

3. Опять же похудеть проще на сухом корме.

4 Глистогонить срочно, сейчас, мильбемакс.

5.Венерическую саркому лечат и очень хорошо лечат, Марина, я не очень поняла, где вы территориально, чтобы посоветовать клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уши - посев на флору и на чувствительность к антибиотикам, до взятия посева не обрабатывать ничем!

2. Мие ИМХО - уши и глазки - накопительная аллергия, вероятно, логичнее всего будет перевести ее на сухой корм, пока подержать на рисе.

3. Опять же похудеть проще на сухом корме.

4 Глистогонить срочно, сейчас, мильбемакс.

5.Венерическую саркому лечат и очень хорошо лечат, Марина, я не очень поняла, где вы территориально, чтобы посоветовать клинику.

Мы в МО г. Королев 4 км от мкад по Ярославке, есть машина так что отвезу не проблема, там где действительно помогут, но конечно не за безумные деньги, так как много денег нет, я не работаю и сижу с лежащим отчимом((, я думала Линк все ткаи здоровее будет, ну да бог с ним, постараюсь справиться, куда деваться, раз уж взялись то все.

То есть после операции прошло более 10 дней даже наверное 15-17 значит можно мильбимаксом.

На счет венерической саркомы куда к кому? ЕЕ надо лечить? Оля мне сказала, что ей сказал врач, что она не растет и что мол можно не лечить, правда ли это? или заблуждение, не хочу ничего плохого говорить про врача из Тольятти, но ведь он может и не знать этого, раз уж они на пиометру думали что у нее щенки. У Оли есть препарат для ее лечения, но она забыла передать, будет поездом тогда передавать.

Может ли в ушах так клещ себя проявлять? Уши ничем не обрабатывала просто сухим бинтом намотанным на палец протерла. Про посев поняла.

Если сухой корм то какой? вдруг решим таки на него сесть, но видимо он должен быть гипоаллергенный в дополнение так как уши и глаза текут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...