Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена голден-девочка в Тольятти.ОТЧЕТ 19.10


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Теперь по пунктам проблеммы которые видно сразу.

1. Это уши. Они черные внутри, Оля говорила что она плохо слышит, думаю из-за проблем с ушами. Что делать с ушами? Я не сталкивалась с этим на данный момент.

85a0213d6c03.jpg

2. Глаза. Выделения из глаз. Опять же что с этим делать, кто сталкивался?

3. Подтекание мочи. Тоже самое что делать к кому везти что сдавать. Моча подтекала и до удаления пиометры.

4. Огромная масса тела, Линда еле ходит, тут попробую посадить на урезанную в двое диету плюс ежедневный выгул не менее получаса раза 3 в день для начала.

6. Венерическая саркома что с ней делать и делать ли вообще?

Когда можно ее глистогонить? ( Оля писала: Я ее обрабатывала ГринФортом еще до операции, после операции не обрабатывала, и проглистогонить бы ее, но тоже хоть через недельку, перед операцией мы ее купали, но из нее так текло что можно было мыть и мыть, после операции не купала, так как шов нельзя мочить)

Оля писала: После операции ей кололи Цефтриаксон 6 дней, Рибоксин 6 дней.

Кал хороший, к нему вопросов нет.

Так, по-очереди- уши надо просто почистить ватным диском, смоченным салициловым 1-процентным спиртом, потому что это- гиперсекреция серной железы, надо просто регулярно вычищать содержимое слухового хода.

Если есть отит ( в чём я сомневаюсь), то потечёт жёлтая жидкость или гной, а выделения , похожие на замазку по консистенции- это не признак отита, собаке надо подобрать корм- тощий, для полных пожилых собак, и, есть шанс, что гиперсекреция серной железы станет меньше. Процедуру очищения слухового хода надо делать только своими пальцами с ватными дисками, не пользуясь палками и тампонами, ватку сменить столько, сколько нужно, до 10 раз за процедуру.

Глаза- пока не трогайте, позже можно будет посмотреть на фотки и направить Вам к офтальмологу или подсказать, что делать.

Подтекание мочи- памперсы, только они могут помочь реально, или можно пытаться использовать привозной из Германии- Канифедрин, или купленный в России- Пропалин.

Венерическая саркома- её лечат цитостатиками.

Глистогонить можно .

щаз посмотрю анализы.

Да, ещё- я не уверена, что Гринфорт помогает от клещей, кажется их там нет в аннотации...мой щенок болел пироплазмозом, когда обрабатывался этими каплями, после я, конечно, смотрела аннотацию, и не нашла там указаний, что он помогает от клещей.

про биохимию крови- да, есть отклонения в 2-х показателях, но- я бы обратила внимание только на высокую мочевину, ибо то, что вижу я, это- почечная недостаточность, не тяжёлая, потому как креатинин- не высокий нужен пока что- почечный корм. Далее, когда собака привыкнет и войдёт в режим, можно будет с этим разбираться позже.

Про АЛТ и АСТ повышенные- это физиологическое невысокое отклонение, иногда эти ферменты повышаются от смены корма, от пиомерты, само собой, ведь организму надо вывести токсины, при гепатитах- эти ферменты в показателях- увеличиваются не в 2-3 раза, а в СОТНИ раз! Так что- это приемлимое пока что отклонение.

Через 2 месяца пересдайте биохимический анализ крови на те же показатели, и дайте мне ссылку на них, посмотрим, как они изменятся при выздоровлении собаки от операции и на почечном корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по-очереди- уши надо просто почистить ватным диском, смоченным салициловым 1-процентным спиртом, потому что это- гиперсекреция серной железы, надо просто регулярно вычищать содержимое слухового хода.

Если есть отит ( в чём я сомневаюсь), то потечёт жёлтая жидкость или гной, а выделения , похожие на замазку по консистенции- это не признак отита, собаке надо подобрать корм- тощий, для полных пожилых собак, и, есть шанс, что гиперсекреция серной железы станет меньше. Процедуру очищения слухового хода надо делать только своими пальцами с ватными дисками, не пользуясь палками и тампонами, ватку сменить столько, сколько нужно, до 10 раз за процедуру.

Глаза- пока не трогайте, позже можно будет посмотреть на фотки и направить Вам к офтальмологу или подсказать, что делать.

Подтекание мочи- памперсы, только они могут помочь реально, или можно пытаться использовать привозной из Германии- Канифедрин, или купленный в России- Пропалин.

Венерическая саркома- её лечат цитостатиками.

Глистогонить можно .

щаз посмотрю анализы.

Да, ещё- я не уверена, что Гринфорт помогает от клещей, кажется их там нет в аннотации...мой щенок болел пироплазмозом, когда обрабатывался этими каплями, после я, конечно, смотрела аннотацию, и не нашла там указаний, что он помогает от клещей.

про биохимию крови- да, есть отклонения в 2-х показателях, но- я бы обратила внимание только на высокую мочевину, ибо то, что вижу я, это- почечная недостаточность, не тяжёлая, потому как креатинин- не высокий нужен пока что- почечный корм. Далее, когда собака привыкнет и войдёт в режим, можно будет с этим разбираться позже.

Про АЛТ и АСТ повышенные- это физиологическое невысокое отклонение, иногда эти ферменты повышаются от смены корма, от пиомерты, само собой, ведь организму надо вывести токсины, при гепатитах- эти ферменты в показателях- увеличиваются не в 2-3 раза, а в СОТНИ раз! Так что- это приемлимое пока что отклонение.

Через 2 месяца пересдайте биохимический анализ крови на те же показатели, и дайте мне ссылку на них, посмотрим, как они изменятся при выздоровлении собаки от операции и на почечном корме.

Лена, спасибо!!

1. Уши я просто бинтиком почистила снаружи и стало более менее.

2. Глаза - пока закладывала тетрациклиновыу мазь, но у меня подозрение что у нее помутнение с легких голубым оттенком глаз, сравниваю со второй собакой.

3. Подтекание мочи происходит 1-2 раза в день всего и немного, иногда бывает день когда подтекания не случается. Моча с запахом сильным. Хотела дать 5-НОК (давали колли 15 лет назад, у нее была похожая картина и помогло), но решила не давать пока что бы не испортить показатели анализа мочи.

4. Проглистогонена Мильбемаксом.

5. Выяснилось что это не венсаркома, а предположительно лейомиомы (2-3) стенки влагалища.

6. От клещей купили Хартц, пока не капала.

7. Сегодня поеду сдавать анализ мочи, и тогда по результатам решим, Пропалин или все таки корм, так как хотелось бы оставить ее на урезанной натуралке (утро гречка рис с овощами, вечер говядина 200г ) + канилэттэн дог таблэтэн Канина.

8. Даю Эсливер по одной капсуле после еды.

Анализы само собой буду сдавать что бы мониторить состояние.

Номер карты киньте в личку, пожалуйста.

Спасибо большое!!! сейчас скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня (примерно в18.15)- 1500 руб (с карты хх6211). Получили?

Да, получили, спасибо огромное, перевод был не подписан и я ломала голову, кто это мог бы быть, спасибо что написали!!

Сдали анализ мочи, результаты:

59caebfd5670.jpg

882c2cb72cc4.jpg

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра отпишусь.

Низковата плотность мочи ( а много ли она пьёт воды?), лейкоцитов свыше нормы во много раз- воспалительный процесс, микробы, всё вместе говорит о возможном воспалении.

В общем- правильно, что не забыли и оперативно сделали, тут есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра отпишусь.

Низковата плотность мочи ( а много ли она пьёт воды?), лейкоцитов свыше нормы во много раз- воспалительный процесс, микробы, всё вместе говорит о возможном воспалении.

В общем- правильно, что не забыли и оперативно сделали, тут есть над чем подумать.

да, воды пьет прилично, обратили внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела сегодня на карту 500р. с СБ карты номер хххх9347) здоровья красавице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела сегодня на карту 500р. с СБ карты номер хххх9347) здоровья красавице)

Аня, спасибо большое за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у девочки?

Дела у нас визуально хорошо, мы похудели до 34 кг, стали чувствовать себя гораздо подвижнее и легче))), пьем Эсливер для печени, витамины Канилеттен дог таблетен и пьем таблетки для мочевого пузыря и почек, через неделю будем сдавать повторный анализ мочи и крови, а также будем делать узи, затем поедем к онкологу.

Фин отчет:

приход

Elena_Volgograd 950р

Annn 1000р

Лялечка 1000р

расход

2 300р (чек из "Оберег" Гольяново, анализы, осмотр)

остаток

650р

Пополнения счета Линки:

Marson 1500 р 25.07

Аня Луня и Ася 500р. 26.07

остаток

650 + 1500+500=2650

--------------------

ИТОГО 2650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня на карту 1000 руб. Удачи Вам с девочкой и здоровья!

Изменено пользователем Tani68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня на карту 1000 руб. Удачи Вам с девочкой и здоровья!

Спасибо огромное получили!!!))) удача нам понадобиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавайтесь!!! кто 1.08.2013 перевел Лине 1000 р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я))))) Это я , вот как раз собралась отписаться. Вчера не было возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в пятницу только вернулись из отпуска, даже тему не сразу нашла. Киньте мне карту сбера, плиз. Очень надеюсь, что девочка не так больна, как может казаться. Дай Бог!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я немного выпала из жизни, хоронила отчима, и тд. плюс ушла в рассказы про нее в личку писать(((

У нас все хорошо, Линка хорошеет на глазах она начала сдуваться, потому что она просто была как шар по приезду, вес пока держится на 34 (похудела на 5 кг), но она заметно веселела, играет дома с Холькою и видно что ей хочется играть, а если на улице Холли с кем то разыграется, то Лина жалобно поскуливает что не может присоединиться(((, стала более шустрая, выдерживает прогулки по 2-3 часа, вообщем ей стало гораздо легчеnyam.gif.

А на днях она нас совсем поразила, она ПОБЕЖАЛА!!!clap_1.gif для Линки, которая по приезду еле-еле передвигала лапами со скоростью черепахи, это просто прорыв, это наверное сравнимо с тем как ребенок в первый раз самостоятельно пошел!!

Да! и слух у Линки отличный чему я очень рада)))(Оля подозревала что она глуховата), с первого слова ушки на макушку и внимательный взгляд в предвкушением чего-то интересного впереди)) Она заметно ускоряется на подзыве, конечно настолько, насколько ей позволяет ее тюленье тельце и видимо в прошлом сломанная задняя нога (подозреваю что срослась она плохо и на суставе нарост), а может просто слух прорезался из-за урезанного рационаlol.gif, выполняет команды ( сидеть, лежать, ко мне), вообщем за кусок готова на все...

Стала приносить игрушки за еду))) не с первого раза поняла, но поняла в итоге, радует что стала проявлять активность. Вообщем за две недели она привыкла, зажатость спала, Линка ожила))) Еще обратила внимание что побаивается мужчин, особенно пьяных или с бутылками в руках на улице, видимо травма детства или ее прошлой жизни на улице. Мужу тоже не особо доверяет((( значит будет кормить с рук ее.

Шов зажил, камень на задних зубах отвалился, на передних увы нет(( они темно коричневые бррр.

Вчера ходили на озеро, по пути встретили людей с огромными пакетами опят, и свернули с дорожки в лес, насобирали 5кг в пакеты тоже, а потом с этими пакетами на озеро пошли. Лина любит плавать и вытаскивать палки)))) видео прилагаю внизу.

так же она принесла мне бутылочку пластиковую 0,5 и предложила играть, я ей кинула и она побежала за ней!! и принесла мне ее прям в руки, получила сырок)) я опять кинула, но тут прискакала Холли ну и конечно отняла (((

В итоге сами не заметив того мы гуляли и собирали грибы 6 часов!

теперь про лечение:

Я пока что не знаю куда и чего, я хочу ее похудеть еще чуток, а потом отвезти все таки к Якуниной, так как у линки 3 опухоли, но боюсь что может их оказаться больше, я хочу что бы сначала они попробовали выяснить сколько их все таки и какие они, а не вскрыть, обомлеть и зашить, возможно ей только химиотерапия подойдет, не считаю правильный не выяснив по максимуму резать собаку.

А с подтеканием мочи вообще не понятно, один или два раза в день, то-есть разово большой порцией. Может на узи станет понятно, может Якунина что найдет. Или нам лучше с мочевым не в одной клинике делать с онкологией? лучше может к гинекологу? Мне советовали в личке кажется Аннабель, хирурга гинеколога.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанный видеоролик)))

[media]http://youtu.be/pJtLyUWnp58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у Вас очаровательные :thumbup: И природа красивущая!!! Озеро кажется кристально чистым! Это в Королеве такая красотень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у Вас очаровательные :thumbup: И природа красивущая!!! Озеро кажется кристально чистым! Это в Королеве такая красотень?

Да в Королеве в Лосином острове)) нас очень сильно держит в Королеве этот лес и озеро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, я все получила. Постараюсь завтра кинуть денежку. Спасибо вам за девочку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, я все получила. Постараюсь завтра кинуть денежку. Спасибо вам за девочку!!!

Спасибо)))

И так, сегодня мы ездили к Якуниной в "Биоконтроль".

напомню что было до этого:

Оберег: Новикова — 3 опухоли на стенках влагалища - советовала быстрее сделать операцию, сдать анализы кровь моча.

Анализы сдали, показали Якуниной.

сегодня:

Биоконтроль: Якунина — 1 опухоль + еще одна на подбородке - не резать, наблюдать, так как если после стерилизации гормональный фон успокоиться то, эти доброкачественные опухоли расти не будут, и если они не растут, то значит мешать не будут, ну а если нет, то только тогда резать.

Плюс препарат Гептрал для лечения печени выписала, сказала что Эсенциале при таких показателях как мертвому припарка.

У Линки хронический цистит, назначила курс лечения.

Узи: кисты в почках и уплотнение стенки мочевого пузыря.

Снимок ноги и консультация с ортопедом.

У Линки был в прошлом разрыв крестовидной связки на колене в следствии чего такое вывернутое внутрь колено с огромной колтышкой-суставом.

Выписала нам препарат для уменьшения воспаления, сказала что можно и нужно спокойно гулять и плавать + обязательно снижать вес.

Вроде все, если что забыла вечером поправлю, когда заберу доки из машины, забыла)))) положила в пакет со снимком и в багажник.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Королеве в Лосином острове)) нас очень сильно держит в Королеве этот лес и озеро!

Это озеро на торфянке???? через водоканал??? сорри за офф в теме))

Изменено пользователем DIGNIORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Марина, как вас дела? Помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...