Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессирует


Самсон

Рекомендуемые сообщения

Гхм... Я как то давно женщину встретила, которая выгуливала нечто, типа, помесного шпицыка. Она жаловалась: "Кидается в драку со всеми кобелями. Семь раз уже зашивали паразита".

Мазохист? Дебил? По теории Цукер уже должен был бы выводы-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, ответьте на такие вопросы:

1. что делать если собаку автора порвут?

2. что делать если собака автора порвет другую?

3. что делать если собаке автора "понравится драться"?

Все случаи в которых хозяева пытались действовать подобным методом - сами разберутся, или пусть он ему покажет известные мне заканчивались не очень хорошо и только способствовали дальнейшей агрессии, а после первой удачной драки кобеля действительно до конца жизни на поводке и в наморднике часто приходится водить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм... Я как то давно женщину встретила, которая выгуливала нечто, типа, помесного шпицыка. Она жаловалась: "Кидается в драку со всеми кобелями. Семь раз уже зашивали паразита".

Мазохист? Дебил? По теории Цукер уже должен был бы выводы-то сделать.

А надо было читать мой совет целиком, а не выдавать теперь за кусочек типа "киньте собаку в драку".

Цукер, ответьте на такие вопросы:

1. что делать если собаку автора порвут?

2. что делать если собака автора порвет другую?

3. что делать если собаке автора "понравится драться"?

Все случаи в которых хозяева пытались действовать подобным методом - сами разберутся, или пусть он ему покажет известные мне заканчивались не очень хорошо и только способствовали дальнейшей агрессии, а после первой удачной драки кобеля действительно до конца жизни на поводке и в наморднике часто приходится водить...

Хозяева сами по себе могут пытаться делать все что угодно. Мой совет был найти человека с подготовленной собакой. И на примере возможного конфликта понять, в чем причина поведения.

Вопросы "весенние" какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, с подготовленной к чему??? К боям? Пита что-ли... Это по-моему советы весенние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, не слушайте меня. Именно меня слушать никак нельзя. Циклите собаку на себе, отличный супер совет. И будет Вам щасте с намордником и на поводке всю оставшуюся жизнь.

может я удивлю, но как раз-таки если собака зациклена на хозяине,

то не нужен ни намордник, ни даже поводок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думала. Веду статистику с 2008 года. Почти все щенки, забранные от мамки и щенят до 3 месяцев страдают защитной агрессией. Ваш пес принимает только ровесников и младших кобелей, и, предположу- кобелей более мелких пород. Про девочек и говорить не нужно- девочек все кобели принимают за крайне редким исключением. Дрессер, послушка результата не дадут. Послушнее станет, но кобеляк чужих принимать все одно не сможет. Нужно познакомить его с кобелем более старшим по возрасту, с таким, который умеет общаться с более старшими кобелями. Без драки не обойдется, но если ему тот кобель и навешает пару люлей- вашему это только на пользу пойдет. Других способов, увы, нет.

Если кто-то предложит способ иной- вэлкам- послушаю и я. Но- опыт у меня уже почти 5 лет и чаще всего именно с кобелями.

Вот "совет" полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, с подготовленной к чему??? К боям? Пита что-ли... Это по-моему советы весенние...

Нужен знающий человек с собакой, которая социализирована ( обучена ритуальному поведению). Такая собака не кинется первой без причины. Такая собака кинется только в том случае, если другая собака поведет себя неадекватно или провоцирующе. И вот тут надо смотреть, кто на кого будет пытаться кинуться и после каких и чьих действий. И на мой личный взгляд, только так можно выявить настоящую причину проблемы. А так- можно предполагать все что угодно. И тогда есть реально один выход- циклить на себе. Вы видели когда нибудь, чтобы одна только послушка решала проблемы с отношением к другим кобелям? Я видела. у служебников. да. Лабрадор- охотник. Он обязан уметь уживаться с себе подобными. В противном случае это либо промах воспитания, либо непородный признак.

может я удивлю, но как раз-таки если собака зациклена на хозяине,

то не нужен ни намордник, ни даже поводок :)

Правда? То есть, если мимо пробежит течная сука, кобель даже не посмотрит в её сторону? Это уже не зацикленная собака, это зомбилэнд какой-то. А если Вы говорите про именно такую зацикленность, то предупреждайте сразу хозяина, что он без своей собаки никуда не сможет больше ездить, ага? Он всю жизнь будет обязан таскать собаку за собой. Даже если будет страшная необходимость оставить пса одного.

Вот "совет" полностью.

Если хозяину удастся найти описанного мной кобеля, значит у этого кобеля хозяин, который понимает что и к чему. Что советуют тут еще? Циклить на себе. Это не решение проблемы, это способ жить с такой собакой, не решая её.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки действительно могут получать удовольствие от драк, саомподкрепляясь. Удовольствие - это биохимический процесс, не нужно об этом забывать. Возбуждение холерика, подкрепленое выборосом адреналина от победы - это биохимия чистой воды и с мщением не имеет ничего общего.

Холерик, не имеющий альтернатив поведения - страдает, так как "мозг кипит", а что делать не знает, начинается дейсвтвие на инстинктах. Загнобив холерика в драке, есть вариант получить трусливого холерика, корректировать которого намного сложнее. Собака ТС не боиться! когда ввязывается в драку. Такое поведение началось, когда кобель созрел, и расширяет сферу своего влияния, пробует "на зуб".

Протестировать собаку дрессировщик может, не допустив драки, остановив ее развитие до броска.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухахахаха))))))))))))))

Есть много произведений искусства, в частности, литературы, свидетельствующей об обратном. В первую очередь вспоминаются самые известные - "Белый Бим черное ухо" и современный фильм "Хатико". Татьяна, к вашему сведению, мир искусства отображает нашу жизнь, а в данном случае - жизнь и душу собаки. Не будь у собаки такой души, в которой человек - это его мир, не было бы этих произведений. Они бы были... ну как "Верный Руслан", например. О политике и о собаках без претензий на человека, а только для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не зацикленная собака, это зомбилэнд какой-то. А если Вы говорите про именно такую зацикленность, то предупреждайте сразу хозяина, что он без своей собаки никуда не сможет больше ездить, ага? Он всю жизнь будет обязан таскать собаку за собой. Даже если будет страшная необходимость оставить пса одного.

батюшки, такую ерунду пишете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много произведений искусства, в частности, литературы, свидетельствующей об обратном. В первую очередь вспоминаются самые известные - "Белый Бим черное ухо" и современный фильм "Хатико". Татьяна, к вашему сведению, мир искусства отображает нашу жизнь, а в данном случае - жизнь и душу собаки. Не будь у собаки такой души, в которой человек - это его мир, не было бы этих произведений. Они бы были... ну как "Верный Руслан", например. О политике и о собаках без претензий на человека, а только для работы.

Белый бим, Хатико- это уроды. Не в прямом смысле. Собака создана быть адаптивной. Названные вами собаки вызывают умиление у людей, с профессиональной точки зрения эти собаки не так умиляют. Нормальная собака будет тосковать по хозяину ( и то не всякая), но быстро привяжутся к новому хозяину. Потому что нужно выжить. Излишнее очеловечивание собаки не делает ничего хорошего. Собаки- это не замена человека. Собака это прежде всего животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я удивлю, но как раз-таки если собака зациклена на хозяине,

то не нужен ни намордник, ни даже поводок :)

Верунь, само собой :thumbup:

именно поэтому у нас с Эльтоном всегда полная гармония, у него никогда никаких драк. В крайнем случае - ритуальное выяснение доминирования

t0432.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батюшки, такую ерунду пишете...

классика ответа в форуме, когда больше нечего сказать.

Верунь, само собой :thumbup:

именно поэтому у нас с Эльтоном всегда полная гармония, у него никогда никаких драк. В крайнем случае - ритуальное выяснение доминирования

t0432.gif

Какой интересный новый термин... надо же.. и чего только про доминантность не придумают теперь. Доминантные собаки не будут ничего ритуально выяснять.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, агрессивное поведение не свойственно лабрадорам, но с какого возраста щенок должен понимать, что другая собака,рыча и лая на него, ведет себя агрессивно?:dntknw: И должен ли щенок(кобель) уметь постоять за себя? Вопрос возник не случайно, наш парень по моему слишком уж добрый или глупый:hmm:

Его реакция на агрессию других собак:

- если собачка меньше его - он как будто не замечает агрессии и продолжает лезть и звать играть;

- если собака старше или крупнее- он продолжая вилять хвостиком, вытаращивает глазки и смотрит с непониманием;

-если другие собаки выясняют что-то между собой- он бегает вокруг них, виляя хвостом и разглядывает их , в глазах явное удивление.

Хвост он не поджимает и не убегает, из чего делаю вывод, что наверно не трусит. Но почему ведет себя так странно?:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, агрессивное поведение не свойственно лабрадорам, но с какого возраста щенок должен понимать, что другая собака,рыча и лая на него, ведет себя агрессивно?:dntknw: И должен ли щенок(кобель) уметь постоять за себя? Вопрос возник не случайно, наш парень по моему слишком уж добрый или глупый:hmm:

Его реакция на агрессию других собак:

- если собачка меньше его - он как будто не замечает агрессии и продолжает лезть и звать играть;

- если собака старше или крупнее- он продолжая вилять хвостиком, вытаращивает глазки и смотрит с непониманием;

-если другие собаки выясняют что-то между собой- он бегает вокруг них, виляя хвостом и разглядывает их , в глазах явное удивление.

Хвост он не поджимает и не убегает, из чего делаю вывод, что наверно не трусит. Но почему ведет себя так странно?:sorry:

А что именно кажется Вам странным? Нормально поведение любопытного, адекватного щенка лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен знающий человек с собакой, которая социализирована ( обучена ритуальному поведению). Такая собака не кинется первой без причины. Такая собака кинется только в том случае, если другая собака поведет себя неадекватно или провоцирующе. И вот тут надо смотреть, кто на кого будет пытаться кинуться и после каких и чьих действий.

Правда? То есть, если мимо пробежит течная сука, кобель даже не посмотрит в её сторону?

У меня по поводу данного способа тоже возник вопрос: что, если собаки покалечат друг друга? Разве это хорошо?

И что хорошего в том, что кобель бегает за течной сукой и не слушает хозяина? А если сука идет на расстоянии 50 метров по другой стороне улицы и чтобы ее достичь, кобелю необходимо перебежать через дорогу, а ему команды хозяина побоку? Что тогда? Смерть? t10108.gif

Какой интересный новый термин... надо же.. и чего только про доминантность не придумают теперь.

Это не мой термин, это Елены Мычко. Подкинуть название книги? Вот откуда она взяла - не знаю! Чтобы знать откуда термин, тут надо быть биологом или зоологом, может быть, зоопсихологом (этологом) как Конрад Лоренц , к слову сказать, Нобелевский лауреат. Ну куда нам до нобелевских лауреатов равняться и тем более изучать их труды, у нас же своя голова на плечах есть и свой опыт, правда?

А про искусство и изображение собак в них... Они - это почти всегда собирательный образ (как Бим) или отражение реальной истории (как Хатико). Уродами здесь и не пахнет.. и слово-то какое подобрали <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно кажется Вам странным? Нормально поведение любопытного, адекватного щенка лабра.

Странным мне кажется то, что он не понимает, что другая собака агрессивна и играть с ним совсем не хочет. И боюсь, что за такое любопытство и не понимание могут и погрызть хорошенько. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно кажется Вам странным? Нормально поведение любопытного, адекватного щенка лабра.

конечно, здесь плюс сто. Абсолютно породное поведение :thumbup: Он именно таким и должен быть :good:

Странным мне кажется то, что он не понимает, что другая собака агрессивна и играть с ним совсем не хочет. И боюсь, что за такое любопытство и не понимание могут и погрызть хорошенько. :hmm:

если вы видите, что собака злая, а щенок не понимает, то команда "ко мне" вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой термин, это Елены Мычко. Подкинуть название книги?

Книги Мычко мои настольные книги. Нет у неё такого термина и быть не может. Это скорее какая-то вольная интерпретация. В природе существуют доминантные кобели. Такие кобели чужака сразу будут рвать. Никаких ритуалов там не будет. Ритуально кобели могут выяснить. что никто из них ни на кого и ни на что не претендует, или наоборот, претендует. Если согласие достигнуто в норме кобели просто разойдутся, или начнут играть, или начнут драться- если не достигнут согласия.

если вы видите, что собака злая, а щенок не понимает, то команда "ко мне" вам в помощь.

и несколько раз так и закрепим поведение. Ко мне- там страшная собака. Если собака и зовут ко мне- это ужас. Надо кидаться первым. Вот и начнется агрессия. От непонимания и страха. Просто изначально не нужно ко всем подряд собакам подпускать щенка. А если адекватный взрослый пес и рыкнет на щена, или сделает вид, что кидается, тем самым припугнув щена, он тем самым обрисует щенку те границы дозволенного поведения, которые возможны при общении щенка и взрослой собаки.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы видите, что собака злая, а щенок не понимает, то команда "ко мне" вам в помощь.

Но став старше, он сам научится различать и понимать агрессию других ? Или я должна сейчас это как-то объяснять ему сама?То, что лабрадоры не охранники я знаю, но неужели когда он вырастет и будет весить как я, мне еще придется его защищать от агрессивных собак?:doh:

Изменено пользователем Олюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но став старше, он сам научится различать и понимать агрессию других ? Или я должна сейчас это как-то объяснять ему сама?

Если не будете циклить собаку на себе, если будете позволять щенку играть и общаться с другими собаками- его всему научат, он будет различать, понимать и даже уметь "договариваться". Тут главное найти разношерстную компанию, где будут собаки обоих полов и разных возрастов. И важно, чтобы там не было собак, которые с большой долей вероятности смогут нанести серьезные травмы лабру.

мне еще придется его защищать от агрессивных собак?:doh:

Придется. В любом раскладе придется. если Вам на пути встретится серьезный агрессор, у любого самого "продвинутого" лабра шанса почти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будете циклить собаку на себе, если будете позволять щенку играть и общаться с другими собаками- его всему научат, он будет различать, понимать и даже уметь "договариваться". Тут главное найти разношерстную компанию, где будут собаки обоих полов и разных возрастов. И важно, чтобы там не было собак, которые с большой долей вероятности смогут нанести серьезные травмы лабру.

Щенок уже и так зациклен на мне, так само как-то получилось. Мы ходим на групповые занятия, одна из целей как раз в том и состоит, что бы щенок научился контактировать с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок уже и так зациклен на мне, так само как-то получилось. Мы ходим на групповые занятия, одна из целей как раз в том и состоит, что бы щенок научился контактировать с другими собаками.

Ну и отлично. Значит, все будет отлично. тут главное еще вот что. Приучайте собаку не бежать сломя голову навстречу другим собакам. Общаться- да, но только с вашего позволения. Чтобы потом не орать судорожно "ко мне", когда уже бананы в ушах у щена и он бежит знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется. В любом раскладе придется. если Вам на пути встретится серьезный агрессор, у любого самого "продвинутого" лабра шанса почти не будет.

Ясно, видно не зря муж заказал эл.шокер:sport_boxing::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировать собаку дрессировщик может, не допустив драки, остановив ее развитие до броска.

Может. А может и дать развиться ситуации под контролем. Все будет зависеть от обстоятельств.

Ясно, видно не зря муж заказал эл.шокер:sport_boxing::wacko:

По любому не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...