Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессирует


Самсон

Рекомендуемые сообщения

Не противоречит тому, что я сказала ни разу. Именно это и есть последствия неправильной\ отсутствия социализации, в данном случае в среде старших кобелей, которые и должны были "обучить" молодого и борзого "правилам этикета". На данный момент через мою передержку прошло более 400 собак. Подавляющее большинство - кобели. Половина- с такими проблемами. И никто не хочет в вольеры, все хотят. чтобы из пес играл с другими собаками. А чтобы так было, готовить собаку надо с щенячки. А так- да, если Вам всем угодно. На зоне тоже не сразу "прописываются". Кто-то может, а кто-то сначала люлей выхватывает.

Я все сказала. Можете демагогию про кликеры и прочую шню дальше разводить.

Нет, не противоречит, но вот принятие решения свести собак в драку может быть очень опасным. Даже присутствие хозяина в зоне драки может привести к страшному исходу. А уж отсутствие - тем более. Ни кто не говорит что у собаки норма поведения, вопрос коррекции, и прежде всего нужно научится читать свою собаку.Для этого можно любой вид дрессировки использовать (главное контакт и внимание к ситуации). После этого нужно разобрать поведение хозяина в драке, его позицию. Что и в какую секунду должно быть, на каком расстоянии и тд. И естественно понять причину драк. Просто так собаки редко дерутся, есть причина и многие из них выжидают повод. Эти два момента нельзя путать.

Ну и самое основное, собака может драться только в защиту своей жизни, любое иное проявление агрессии говорит о не полном подчинении и о том что собака сама принимает решения о драках.

ТС прочтите книгу, она легко читается и должна очень многое объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не противоречит, но вот принятие решения свести собак в драку может быть очень опасным. Даже присутствие хозяина в зоне драки может привести к страшному исходу. А уж отсутствие - тем более. Ни кто не говорит что у собаки норма поведения, вопрос коррекции, и прежде всего нужно научится читать свою собаку.Для этого можно любой вид дрессировки использовать (главное контакт и внимание к ситуации). После этого нужно разобрать поведение хозяина в драке, его позицию. Что и в какую секунду должно быть, на каком расстоянии и тд. И естественно понять причину драк. Просто так собаки редко дерутся, есть причина и многие из них выжидают повод. Эти два момента нельзя путать.

Ну и самое основное, собака может драться только в защиту своей жизни, любое иное проявление агрессии говорит о не полном подчинении и о том что собака сама принимает решения о драках.

ТС прочтите книгу, она легко читается и должна очень многое объяснить.

Все так, и совершенно тупо "сводить" собак в драку ни к чему не приведет. Должен присутствовать человек, который сможет адекватно понять, что происходит с собакой и с хозяином. Потому что лично для меня слова хозяина и истина- суть часто две большие разницы. Просто так привести свою собаку в стаю- ничего не даст. Надо знать куда вести, и главное к кому. И Вы правы- просто так собаки не дерутся никогда. Всегда есть повод и он всегда оправдан чьим то определенным поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, и совершенно тупо "сводить" собак в драку ни к чему не приведет. Должен присутствовать человек, который сможет адекватно понять, что происходит с собакой и с хозяином. Потому что лично для меня слова хозяина и истина- суть часто две большие разницы. Просто так привести свою собаку в стаю- ничего не даст. Надо знать куда вести, и главное к кому. И Вы правы- просто так собаки не дерутся никогда. Всегда есть повод и он всегда оправдан чьим то определенным поведением.

Вот тут полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут полностью согласна.

И вот тут возникает вопрос, если не увидеть в живую общение этой собаки с другими собаками и действия хозяина при этом, то есть, если не присутствовать в реальной проблемной ситуации, то как тогда понять. в чем причина? Никак.. только догадываться можно и проводить аналогии из личного опыта. Тут важно понять- надо ли ТС, чтобы его собака научилась общаться с другими кобелями или нет. Или ему достаточно знать. с какими собаками его пес сможет 100% спокойно общаться, а других он будет избегать. Или он вообще решит, что ему этого не нужно и увлечется обидиенсом. Каждый выбирает сам для себя и своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут возникает вопрос, если не увидеть в живую общение этой собаки с другими собаками и действия хозяина при этом, то есть, если не присутствовать в реальной проблемной ситуации, то как тогда понять. в чем причина? Никак.. только догадываться можно и проводить аналогии из личного опыта. Тут важно понять- надо ли ТС, чтобы его собака научилась общаться с другими кобелями или нет. Или ему достаточно знать. с какими собаками его пес сможет 100% спокойно общаться, а других он будет избегать. Или он вообще решит, что ему этого не нужно и увлечется обидиенсом. Каждый выбирает сам для себя и своей собаки.

Это вы абсолютно правильно подметили!мы можем давать друг другу советы лишь только догадываясь о реальной ситуации поскольку не видели ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут возникает вопрос, если не увидеть в живую общение этой собаки с другими собаками и действия хозяина при этом, то есть, если не присутствовать в реальной проблемной ситуации, то как тогда понять. в чем причина? Никак.. только догадываться можно и проводить аналогии из личного опыта. Тут важно понять- надо ли ТС, чтобы его собака научилась общаться с другими кобелями или нет. Или ему достаточно знать. с какими собаками его пес сможет 100% спокойно общаться, а других он будет избегать. Или он вообще решит, что ему этого не нужно и увлечется обидиенсом. Каждый выбирает сам для себя и своей собаки.

Главное чтоб хозяин либо сам осознал причины поведения своей собаки либо доверил это инструктору. Те я почему испугалась совета познакомить собак, это ничего не даст без анализа и четкого понимания действий. (При том до такого знакомства должна быть тоже работа, теоретическая подготовка к действиям) А новичек может принять это какпрямое руководство к действию, что очень опасно. Вот я к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработайте в стихийных стаях. Там многое что открывается.

Чтобы это проделать нужно, как минимум, иметь опыт. Если ТС уже допустил такое поведение у своего пса, это наводит на мысль, что человек ни разу не дрессировщик. И тут такой совет! А если что не по плану пойдёт? Зашивать ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы это проделать нужно, как минимум, иметь опыт. Если ТС уже допустил такое поведение у своего пса, это наводит на мысль, что человек ни разу не дрессировщик. И тут такой совет! А если что не по плану пойдёт? Зашивать ехать?

Ну не самому же ему одному надо работать в стаях. Я не имела ввиду, что ему одному надо туда ломиться)) Упаси Боже)))

Главное чтоб хозяин либо сам осознал причины поведения своей собаки либо доверил это инструктору. Те я почему испугалась совета познакомить собак, это ничего не даст без анализа и четкого понимания действий. (При том до такого знакомства должна быть тоже работа, теоретическая подготовка к действиям) А новичек может принять это какпрямое руководство к действию, что очень опасно. Вот я к чему.

Да он уже сам написал, что драк было не меньше 30)))))) Да он таки не новичок в разъемах))) Жаль только, что пользы нет в этом. Вот если бы знающий человек при этом присутствовал, тогда да. а вообще, часто приходится встречаться с похожими жалобами. Слушаешь и нет-нет ловишь себя на мысли: черт, да ведь хозяин явно лукавит, когда говорит, что ему это все не нравится...

Так и кажется, что он просто хочет свалить свою вину на собаку. В подавляющем большинстве случаев причина до банальности проста: щенок борзый, активный, пока он был маленьким и "валил" грозных кобелей, рыкал и был "смелым" в глазах хозяина, хозяин от этого ловил кайф и его все устраивало. А тут кобелек вырос и его стали жестко драть. Стало опасно. Да и разъемы грозят травмами не только собакам. Вот как теперь собаке понять, что больше нельзя себя так вести? Как понять собаке, что ему уже не прощается то, что прощалось щенку?

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы оценить действия собаки и хозяина, причины и ошибки их поведения, совершенно не обязательно доводить до драки, так как разбивать нужно причину, которая к ней приводит, а не поведение в самой драке, как последствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы оценить действия собаки и хозяина, причины и ошибки их поведения, совершенно не обязательно доводить до драки, так как разбивать нужно причину, которая к ней приводит, а не поведение в самой драке, как последствие.

А как бы Вы разобрали причину, не воспроизведя, так сказать, реальную ситуацию? Со слов, или чисто интуитивно? Я вот думала, наивная, что сначала нужно увидеть своими глазами проблему, потом выявить причину, а уж потом её "разбивать".

Как свежий пример.

Диалог:

- "Моя собака на всех рычит и всего боится, что делать?"

- "А в каких ситуациях это случается?

- Всегда. Даже на людей рыкает сильно.

- И что вы делаете?

- Ничего, просто беру на поводок и сильнее сдавливаю строгач.

- Хорошо, мы посмотрим.

Как резюме встречи с хозом и собакой. Собака тупо трусливая. Рыкает и жмется к ногам хоза. Хоз тут же берет на поводок и "успокаивает" собачку. Попросту гладит и жалеет её. Положительное подкрепление деструктива на лицо. Долгое объяснение почему так не надо делать. А со слов все там реально выглядело так, как будто собака полный неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору темы, очень фильтруйте советы, данные на форуме, порой такого начитаешься...

Цукер, а вы не подумали, что это только раззадорит данного кобеля, может он от драк кайфует?

а тут драка поощрением будет...

ну и советы :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете с какими кобелями Лабрадоров Вы такие эксперименты проводили за последние 5 лет? С теми кто у Вас на передержках бывает, или Вы дрессировкой еще промышляете вне передержечных границ?

Особенно интересны претенденты на старшего кобеля - учителя - это Ваш? Или с кем то договариваетесь о сеансе на учения? Вы же собственный опыт пишите?

ага, и еще интересно - сколько кобелей вы научили с помощью драк?

или вы это называете, как питмэны- геймов?

жесть нереальная...

ТС, не следуйте этим советам пожалуйста. кроме как приучить драться - ничего не добьетесь. пусть Татьяна с передержечными экспериментирует, если ей не страшнА ответственность за чужих собак.

Вам лично я свою практику объяснять не стану- догадайтесь почему?

демагогию про кликеры и прочую шню дальше разводить.

догадались. объяснять нечего.

отредактировано

:clap_1:

отредактировано

Ну, и царствие им обоим небесное)))

:lol2:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и еще интересно - сколько кобелей вы научили с помощью драк?

или вы это называете, как питмэны- геймов?

жесть нереальная...

ТС, не следуйте этим советам пожалуйста. кроме как приучить драться - ничего не добьетесь. пусть Татьяна с передержечными экспериментирует, если ей не страшнА ответственность за чужих собак.

догадались. объяснять нечего.

и это пишет человек, претендующий на интеллигентность...

:clap_1:

да. как ни крути - шня обязательно вылезает...

:lol2:

Шаман- отредактировано уже указывать мне где и на ком эксперементировать. Имею полное право считать кликер полной фигней, как и Вы имеете полное право использовать этот инструмент и считать его панацеей.

Оставьте это дрессерам, вот и пусть они пудрят этим мозги своим клиентам. А потом они ко мне приезжают и жалуются, что их песы ходили ходили на дрессуру, денег отвалили не малую толику, а результата- ноль. И мне претендовать уже не надо ни на что, я какбэ уже совсем не новичок в этих делах. И видать, мои "эксперименты" не так уж плохи, раз за столько лет ко мне, кроме благодарностей, никто ничего другого не предъявлял.

Советуйте дальше циклить собаку на себе, заниматься только одному с собакой, не давать общаться с другими собаками- полный вперед. Вольерное содержание собаки стоит от 1500 рублей в день. Мне то даже выгоднее будет, если социально адаптированных станет меньше.

автору темы, очень фильтруйте советы, данные на форуме, порой такого начитаешься...

Цукер, а вы не подумали, что это только раззадорит данного кобеля, может он от драк кайфует?

а тут драка поощрением будет...

ну и советы :mf_pcwhack:

Еще какие фантазии на тему придут? Может, этот кобель мстит за что-то своим соплеменникам? А может, он вампир и жаждет крови? А может, его после драки дома ждет седло барашка с молодым картофелем?)))

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какие фантазии на тему придут? Может, этот кобель мстит за что-то своим соплеменникам? А может, он вампир и жаждет крови? А может, его после драки дома ждет седло барашка с молодым картофелем?)))

это исключительно ваши фантазии :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это исключительно ваши фантазии :lol2:

Ага, но Вы то вдруг выдвинули теорию того, что собака может получать удовольствие от драки. Не нужно очеловечивать. В отличии от людей, собаки в этой части гораздо разумнее нас. Собака никогда ничего не делает просто так. Она не дерется ради того, чтобы скрасить досуг или выплеснуть негатив, полученный на работе. Она даже провода и тапки не грызет от скуки, как многие считают. Если собака что-либо делает, она всегда понимает почему. А вот мы- не всегда понимаем.

И давайте уже не будем путать служебно-охранных собак и наши породы. Форум не о НО, ВЕО и прочих породах. лабрадор был создан не для драк, агрессии и зацикливания на хозяине. И свои мысли я излагаю исключительно принимая во внимание ретриверов, и еще некоторые охотничьи породы. И потому, что пишем мы человеку, который купил себе именно лабрадора, наивно полагая, что он сам по себе вырастет в премилого песика, дружелюбного ко всему окружающему.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она

даже провода и тапки не грызет от скуки, как

многие считают.

А более весомую причину можно узнать? Типа как некоторые дети разбивают радиоприемник чтобы посмотреть на дядю-тетю говорящую оттуда?

Если можно, ответьте в личку, а то это может привести к новому витку в обсуждении))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактировано

А более весомую причину можно узнать? Типа как некоторые дети разбивают радиоприемник чтобы посмотреть на дядю-тетю говорящую оттуда?

Если можно, ответьте в личку, а то это может привести к новому витку в обсуждении))).

Причин на то немало. А у Вас с этим проблемы?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я себя никак не веду.

я сижу и, как вы выразились, "офигеваю" от базарной ругани.

и, кроме того, я свои "аргументы" никуда не прячу: их можно посмотреть на видео, равно как и моих собак, и собак моих клиентов.

ваших собак не припомню где-то, равно, как и ваших уроков и их результатов.

никаких аргументов, кроме как вам не приятно меня читать, и "все фигня, кроме пчел" (с)

ужас.

_____________________________________________________________

Хочу извиниться перед людьми, читающими эту ветку.

Поверьте, здесь есть действительно хорошие специалисты. Которые относятся к оппонентам дружелюбно, и всегда рады помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я себя никак не веду.

я сижу и, как вы выразились, "офигеваю" от базарной ругани.

и, кроме того, я свои "аргументы" никуда не прячу: их можно посмотреть на видео, равно как и моих собак, и собак моих клиентов.

ваших собак не припомню где-то, равно, как и ваших уроков и их результатов.

никаких аргументов, кроме как вам не приятно меня читать, и "все фигня, кроме пчел" (с)

ужас.

_____________________________________________________________

Хочу извиниться перед людьми, читающими эту ветку.

Поверьте, здесь есть действительно хорошие специалисты. Которые относятся к оппонентам дружелюбно, и всегда рады помочь.

Шаман, там в соседней теме про убегающую лабрадорку тоже за всех извинитесь. Ведь там Вы себя тоже "очень" интеллигентно показали, ага? Все неителлегентные. а Вы в каждой теме прям агнец)))

А видео Вам положено выкладывать. потому как Вы дрессер. Мне хватает выложенных фотоотчетов и того, что пишут обо мне мои клиенты. И моих собак не нужно припоминать. В моей теме все они есть.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ни в коем случае не слушайте совета Цукер это может привести к гораздо большим проблемам... Кто кому навешает люлей не известно, но агрессию это не искоренит точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ни в коем случае не слушайте совета Цукер это может привести к гораздо большим проблемам... Кто кому навешает люлей не известно, но агрессию это не искоренит точно...

Да да, не слушайте меня. Именно меня слушать никак нельзя. Циклите собаку на себе, отличный супер совет. И будет Вам щасте с намордником и на поводке всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...