Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден израненный лабр или метис ? в Юж. Бутово, Щербинка.ОТЧЕТ


Евгения123

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

Не обижайтесь, что не выходила на форум вчера. ФИЗИЧЕСКИ не было сил и времени.

Потому как операция - это всегда серьезно и напряженно, как ни крути.

Прооперировал доктор Куприн Дашу прекрасно. Шов аккуратненький. Вчера уже домой лапками дошла, сама. Еще вчера капельницы поставили послеоперационные. А сейчас нужно антибиотик цефтриаксон давать неделю. Пару дней преднизолон, супрастин (в уколах). Еще таблекти спазгон. И шов обрабатывать хлоргексидином. у нас еще такой замечательный алюм-спрей есть. Им тоже обрабатывали сегодня.

Поела сегодня немного. Так, конечно, слабенькая пока, а пока обрабатывали шов, она уснула и захрапела :)

вчера, когда к операции готовили, катетер ставили и уколы делали, она не рычала, а тоже храпела как-то с досады, очень громко и смешно :) вообще очень хорошая собаченция...

только бы с ручками нам повезло теперь, после всех этих совместных усилий...

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!

Как раз хватило денег и на операцию, и на попону, и на воротник защитный.

Сейчас выложу фотки и чеки.

Вот Дашуня под капельницей лежит, после операции, в клинике. Муж фотографировал, капельница в кадр не вошла :)

3756ba251cf4.jpg

вот чек. фото тоже делал муж. если кому-то хочется увидеть чек крупнее, напишите. переделаем.

сама операция стоила 8090.

284d0325a3cc.jpg

плюс

попона,

лактобифадол,

цефтриаксон,

защитный воротник (который очень пригодился, так как без него сразу начинает разлизывать все сквозь попону прямо)

спазгон

примерно так и вышло 8500 (чуть больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошие новости и заботу о Дашенции! Теперь будем держать кулачки за хорошее будущее девоньки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Катя спасительница Даши просто, такая разница какая была найдена и какая сейчас, самые-самые-пресамые ручки ей! Всем спасибо за помощь в стерилизации, это начало к новой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за помощь и поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Могу сказать, что это - наша с вами девочка уже. Не только моя :)

Потому что первый раз мне так существенно помогают с животным. Если бы не ваше участие, не знаю, сколько еще мы собирали бы на операцию :)

Так что - Дашулькина судьба - уже и в ваших руках тоже :)

Чеки решила перефоторгафировать. Вот они:

чек за саму операцию (операционное вмешательство + расходные материалы) + попонка

6ea31c30b0f7.jpg

предписания доктора, выполняем все :):

180a1daa4099.jpg

вот сама Даша несчастная, в воротнике :)

на прогулку ходим без него, так она уже в лифте пытается разлизать через попону шов. вот такая хулиганистая барышня:)

2f725196a70e.jpg

лежит, притворяется самой несчастной собакой на свете

e95bb27fd64e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляю финотчёт:

для операции (стерилизация) ,которая прошла 27.09. в клинике Беланта Щербинка

собрано:

18.09. Татьяночка 2000

19.09. ТатСтанКон 2000

20.09. Ava23 1000

20.09. Просто Ира 500

25.09. Ava23 1500

25.09. Татьяночка 1500

30.09. Ирина Юрьевна и Ury&Berny 1000

итого: 9500!!!

Стоимость операции:

8170 +

защитный воротник +

лекарства (спазган, цефтриаксон, лактобифадол, новокаин, супрастин) +

снятие швов (намечено на 09.10) +

также планирую сделать прививку 09.10. (стоит около 1000 руб в Беланте)

чеки и предписания врача - см. выше

есть спутниковые тарелки, а у нас спутниковая цобака :thumbup:

это точно :) причем если взять размер воротника поменьше, то она прекрасно дотягивается (проверено :)) так что пусть в космонавта поиграет:)

у меня такой случай был 3 года назад. стерилизовали собаку (подобрыш из метро, ст.тверская). сейчас в прекрасной семье живет. на прогулку я попону немного развязывала, чтобы не намокла. и когда мы вернулись однажды домой и я собиралась мыть лапы, эта злодейка разлизала немного шов. так уже на следующий день температура, запах гноя и стеклянные глаза (так как, видимо, быстро заражение началось). прищлось ехать переделывать. обкололи обезболивающим и зашили.

эту псину можете посмотреть при желании в разделе фотки на яндексе. хозяин специально размещал. зовут ее Негра. (черная, лохматая, красивая :))

Забыла сказать.

После того ,как снимем швы и попону, будем фотографироваться, приедет профессиональный фотограф, наконец. это будет где-то в середине октября.

Всем обещаю, что даже если до рождения второго ребенка Даша не пристроится, никуда ее не денем, даже если будет совсем не просто :)

еще обещаю выложить фотографии наших хвостатых всех собак и кошек. просто не успеваю все сразу.

так что заглядывайте в тему. если не выхожу - не обижайтесь, значит, просто физически не успеваю совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин2013, огроменное Вам спасибо за Дашу :super-tab: ! У нее обязательно все хорошо сложится и найдутся самые достойные ее мамы-папы! Вам удачи во всем и берегите себя :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТатСтанКон! Полностью присоединяюсь к вашим словам! Береги себя Катя! Даше уже повезло, что повстречала тебя на своем пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Катя родила девочку (ТТТ)! Занята естественно :) и поэтому не выходит на просторы интернета.

Даша пристроилась (ТТТ), кстати ручки были свои - т.е с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она намекала на ручки, но боялась сглазить! Суперновости!!! Счастья и здоровья всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья! Добрый день всем, кто еще ждет новостей от Даши!

Сразу снова прошу прощения за такое длительное отсутствие. Как я заметила, войдя сейчас в тему, lapa2008 сообщила все главные новости еще в ноябре. Спасибо, Лар!

Дело в том, что действительно столько всего у нас в семье произошло ,что сложно было всё это время собраться с мыслями и рассказать подробности.

Сперва про нашу Дашулю!

В октябре (!!!) вскоре после стерилизации к нам приехали ручки. Очень приятная семья - папа, мама и взрослая дочь. Они действительно узнали про Дашу на форуме, так что и объяснять ничего не пришлось. Евгения 123! Это всё благодаря тебе! Спасибо!:)

Знакомство прошло на "ура". Все всем понравились и через неделю Даша поехала домой! (Надо сказать, провожая Дашу, я плакала (запала в душу хитрюга :))

Из последних новостей: Дашка прекрасно подружилась с котёнком, успела отъесться, да так, что Андрею (папе) собачники на улице стали говорить по поводу Дашиной упитанной комплекции :). А так Дашулька прекрасно себя чувствует, отдыхает, кушает, читает газеты, слушает радио, смотрит телевизор... вобщем ведет нормальную жизнь домашней собаки :)

Попросим Андрея выложить фотографии, так как, думаю, всем будет безумно интересно посмотреть на девочку!

Теперь про нас. Действительно, родилась у меня дочка (вторая :)). А старшая часто вспоминает Дашку и спрашивает: мам, помнишь Дашу? - Ну, конечно, помню...

Я не знаю, что еще сказать сейчас...

Я очень благодарна всем, кто помогал Даше и искренне заинтересовалая ее судьбой!

Спасибо, друзья!

И дай Бог, чтобы как можно больше собак и кошек, которые бродят по улицам, голодные, холодные, больные и никому не нужные, вытягивали у судьбы счастливый билет как Даша...

А нам с Вами - сил и денег побольше, чтобы иметь возможность им помогать...

Вобщем ждём фоток все вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...