Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СКАЙП ВИРУС!


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

Вчера поймала вирус на скайп.Пришло сообщение

"Посмотри, это ты тут на фотке? Ну ты даешь прикурить) http://primer.grazitti.com/facebook.com/images=anna.bell94 :$"

Я сохранила и открыла.

Всем пошла от меня такая же рассылка.

Ребят!Не открывайте ссылки такие.

У всех прошу прощения,кому от меня пришла ссылка.

Сегодня сижу и пол дня извиняюсь и отвечаю на сообщения друзей((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. вирус приходит от меня.

я не специально!!

вчера пыталась удалить доктором ВЭБом, ни фига не удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. вирус приходит от меня.

я не специально!!

вчера пыталась удалить доктором ВЭБом, ни фига не удаляется.

мне пришло от Наташи, но мой мощнеццкий вирусолог заблокировал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,ну чО ты) Никто же специально не рассылает.

Надо было ум в голове иметь мне и не открывать)Но я вчера с дороги,прибежала к компу,а тут сообщение)))Даже не подумала спросить,сразу открыла.

Тань,вот тут как поменять пароль.Я тож сейчас менять буду.не могу ни с кем разговаривать по скайпу.Треск идет и виснет. http://zatupila.ru/skype/skype-password-change/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девушки...поудаляю вас на фик из скайпа:)

Мой антивирус вроде бы заблокировал, но на всякий случай проверю компухтер.

Не открывайте ссылки, не добавляйте в скайпе незнакомых людей, я регулярно блокирую незнакомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, Аня,удаляй.

Таня,сюда зайди тут написано как удалить вирус.Я уже чищю.
/>http://community.skype.com/t5/Skype-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-Windows/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81-%D0%B2-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5/td-p/1086048/page/2

Чтобы избавиться от данной заразы Вам необходимо нажать в Вашем Skype «Настройки» в разделе «Инструменты»

Нажимаем «Дополнительно», чтобы открыть дополнительные настройки.

Затем клацаем на »Расширенные Настройки» и «Контроль доступа других программ Skype».

Сразу должно открыть окно «Контроль доступа других программ Skype«, Вы увидите странные файлы, типа 253A.exe, 2802.exe, 3587.exe и т.п (Прошу прощения, что без скриншота, просто я больше не попадаюсь на вирус Skype). Собственно это и есть вирусы, которые отправляют те самые сообщения- это новый аватар вашего профиля?))http://goo.gl/QYV5H?img=nick и ey, eto vash skype ris profil’?))http://goo.gl/QYV5H?img=nick.

Нажимаем кнопку «Удалить» и тем самым удаляем вредоносные файлы в Скайпе.

Далее — «ОК» и «Сохранить».

Но этого не достаточно, чтобы полностью избавиться от вируса на Вашем ПК.

Ниже я опишу действия, которые необходимо сделать, дабы полностью избавиться от вируса в Skype.

Прячутся эти exe-файлы в папке «Aplication Data«, которая находится:

для Windows 7 - C:\Users\<профиль пользователя>\AppData\Roaming

для Windows XP — C:\Documents and Settings\<профиль пользователя>\Application Data

Удаляем все exe-файлы, которые находятся в корневой папке »Aplication Data«. Они имеют характерные непонятные название, наподобие: 3C39.exe, 5802.exe, 45D2.exe и т.д.

После того, как удалите эти файлы Вы должны перезагрузить компьютер, советую поменять пароль на Skype, а так же проверить Ваш ПК каким-либо антивирусом. Я уже описывал подобную процедуру в своей прошлой статье про вирус в Скайпе, которую можно почитать по ссылке http://labofgood.com/strannyj-virus-skype-skajp-posmotri-na-etu-fotografiyu.html, там так же описано, каким антивирусом пользовался я, когда мой Скайп был заражён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, Аня,удаляй.

Таня,сюда зайди тут написано как удалить вирус.Я уже чищю.
/>http://community.skype.com/t5/Skype-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-Windows/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81-%D0%B2-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5/td-p/1086048/page/2

Мне тоже от тебя приехало, я попыталась открыть, подумала - от тебя можно)))) Но мой комп сказал - нинать, я и не стала))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп чист, антивирус не дал открыть страничку сказав, что там "темно и страшно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня очень многие люди со скайпа открыли,так как они в компьютерах не сильны((((((((((

Все кто открыл заразился и разослал всем своим вирус(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляете, а ведь я даже не знаю, как он в скайп попал - я не получала эту фигню ни от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,где то нечаянно нажала и не видела.Сейчас и в радикале ни где нельзя нажимать и много есть сайтов,что на пустом месте заражают(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на всякий случай сделала все по инструкции - не было у меня в скайпе никаких таких программ, а антивирус сказал еще до этого - нету ничо, закрой и забудь))

Тань, а может ты по каким-то сайтам гуляла, скачивала чего? вот он и пробрался - червь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я лох.Еще подумала,что ни Привет,ничего такого ты не написала,а просто ссылку кинула.И ведь попалась(

Как Оля,решила,что от тебя пришло,можно открывать.

Мы еще вчера с дороги,сразу к компу.Надо было спросить хоть у тебя.А я дурында.

я на всякий случай сделала все по инструкции - не было у меня в скайпе никаких таких программ, а антивирус сказал еще до этого - нету ничо, закрой и забудь))

Тань, а может ты по каким-то сайтам гуляла, скачивала чего? вот он и пробрался - червь!

А у меня аж два ссылки было.Удалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а может ты по каким-то сайтам гуляла, скачивала чего? вот он и пробрался - червь!

не поверишь - скачивала. музыка 40-х и 60-х годов. искала Кузе музыку))) нашла, ага, на всеобщую попу приключений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь - скачивала. музыка 40-х и 60-х годов. искала Кузе музыку))) нашла, ага, на всеобщую попу приключений)))

извините за офф)) Кузя это ведь бордер? А зачем ему музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Таня танец готовит с Кузькой))))))

Тань,обычно когда качаешь музыку,так как раз сидит вирусняк(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Таня танец готовит с Кузькой))))))

ааааа, тьфу ты блин, думала что полезна собакам музыка для чего нибудь типа как массаж для расслабления))) Что это из области "правил семерок" :lol2: а про танец и не сообразила :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф)) Кузя это ведь бордер? А зачем ему музыка?

Кузя меломан по ходу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у кого антивирусы поймали бяку и не пустили - какие именно у вас антивирусные программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на той неделе как раз закончился Касперский лицензия((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у кого антивирусы поймали бяку и не пустили - какие именно у вас антивирусные программы?

У меня аваста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у меня тоже аваст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пробник стоит Каспер Кристалл.И он его не увидел вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у меня тоже аваст...

Таня, от тебя и на фейсбуке рассылка пришла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у кого антивирусы поймали бяку и не пустили - какие именно у вас антивирусные программы?

Майкрософт Секьюрити Эссеншиалс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...