Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенку отрезало палец


Nauriell

Рекомендуемые сообщения

Все случилось вчера вечером, когда возвращались с прогулки.... И зачем я пошла в этот лифт? Обычно входим с собакой первые и садимся в самый дальний угол, т.к. ехать почти до самого верха, а если уже есть люди, то ждем следующего.... а тут вошли зачем-то(((( Собака была на коротком поводке и зашла полностью.... но один пальчик на задней лапке попал в желоб по которому проходит дверь лифта... собака закричала, дверь сразу же открыли, собаку на руки и в машину, в ветклинике были через 20 минут, сразу на стол к ветеринару. Палец почти полностью отрезало дверью лифта, сустав раздроблен... Зашивал дежурный врач (он в начале вообще палец спасать не хотел, но хирург по телефону сказал, что "отрезать всегда успеем, пришивать"). Завтра еду к Ягникову на консультацию, плюс на послезавтра записаны к хирурку в клинике, куда ездили.

Что теперь с нами будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедолага!Надо же такому случиться :( Надеюсь, что все заживет у собаки и все будет хорошо! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, какой ужас! Удачи вам в лечении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все случилось вчера вечером, когда возвращались с прогулки.... И зачем я пошла в этот лифт? Обычно входим с собакой первые и садимся в самый дальний угол, т.к. ехать почти до самого верха, а если уже есть люди, то ждем следующего.... а тут вошли зачем-то(((( Собака была на коротком поводке и зашла полностью.... но один пальчик на задней лапке попал в желоб по которому проходит дверь лифта... собака закричала, дверь сразу же открыли, собаку на руки и в машину, в ветклинике были через 20 минут, сразу на стол к ветеринару. Палец почти полностью отрезало дверью лифта, сустав раздроблен... Зашивал дежурный врач (он в начале вообще палец спасать не хотел, но хирург по телефону сказал, что "отрезать всегда успеем, пришивать"). Завтра еду к Ягникову на консультацию, плюс на послезавтра записаны к хирурку в клинике, куда ездили.

Что теперь с нами будет?

Маша, спокойно. Все будет хорошо. Ягников поставит вас на лапки, главное наблюдайтесь у него и не эксперементируйте с неизвестными хирургами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама родная........

Лечитесь.Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка.. Скорейшего Вам выздоровления! Надеемся, что пальчик удастся спасти и вы скоро снова будете бегать. В следующий раз будьте аккуратны в лифтах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

P.S. Не начал бы бояться лифта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в шоке, даже не представляю КАК это можно было допустить. Хоть бы на руки взяли что ли...

Господи, хорошо, что Вы не с человеческим ребёнком были... Не могу понять такого халатного отношения к живому организму, за который Вы несёте ответственность. :nonono:

Малышу выздоравливать поскорее, надеюсь с лапкой всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь с нами будет?

Вы главное - спокойней. Щенку и так сейчас не просто, надо его поддерживать, а тут - мама в панике)

Было у нас, неудачный прыжок в воду, наступил на горлышко бутылки с размаху, перерезана была артерия и сухожилия ... Главное вовремя доставить к врачу, что вы сделали. Теперь все в руках врачей!

Нас прооперировали, все срослось, пальчик правда кривой остался и не действует почти, но собаке не мешает абсолютно, такой же шилопоп как и раньше. Конечно потребуются силы и терпение, обработки и ограничения, но все заживет, не волнуйтесь.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в шоке, даже не представляю КАК это можно было допустить. Хоть бы на руки взяли что ли...

Господи, хорошо, что Вы не с человеческим ребёнком были... Не могу понять такого халатного отношения к живому организму, за который Вы несёте ответственность. :nonono:

Зря вы так. Всякое бывает, от таких случайностей никто не застрахован. А халатным отношением это было бы если после травмы не побежали к врачу, а пошли бы пить чай. В данном случай хозяин, по-моему, сделал все что мог чтобы помочь малышу.

Выздоравливайте! У нас тоже один палец наполовину отрезан - собака копала мышей и напоролась на острую железяку. Сейчас он торчит немного в сторону, но собаке никак не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в шоке, даже не представляю КАК это можно было допустить.

видели бы лифты в нашем доме, так не говорили(((

к Ягникову уже поехали, причем сегодня. А человеческих детеныша у автора темы хватает, и она успевает за всеми.

кстати, собака автора в таких условиях живет, что любой человек обзавидуется, с нее пылинки сдувают и реально на руках носят.

я свидетель.

а случаи разные в жизни бывают. не суди, да не судим будешь, как говорится.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не единожды за 6 лет лапа проваливалась в зазор между дверями-и что,мне теперь 40кг на ручках в лифт заносить? А от травм никто не застрахован-ни люди,ни животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно предвидеть, а значит предотвратить. А значит халатность. А вот неоказание помощи это вообще статья, правда не в случаях с животными.

Вы же навярняка, говорите ребенку, чтобы он руки меж дверями не пихал? На эскалаторе в метро придерживаете? если бежит к воде-за ним бежите и хватаете, тк знаете что это может быть опасно, а тут в чем отличие? Лифт это средство повышенной опасности, так же как и эскалатор кстати, а значит нужно быть в несколько раз осторожнее и убирать лапы щенка, следить куда он их ставит (щенок ведь не 40 кг. Весит наверное, можно и на руки было взять).

Одно дело не знать что там в воде и под землёй, а другой дело знать и не проявить осторожности.

Я никого не сужу, а высказываю свою точку зрения.

Да, я считаю именнно так, как написала. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в шоке, даже не представляю КАК это можно было допустить. Хоть бы на руки взяли что ли...

Господи, хорошо, что Вы не с человеческим ребёнком были... Не могу понять такого халатного отношения к живому организму, за который Вы несёте ответственность. :nonono:

Малышу выздоравливать поскорее, надеюсь с лапкой всё будет хорошо.

Да что вы такое говорите? Побойтесь Бога, никто не застрахован от несчастных случаев. Щенку полгода почти, до года его в лифте на руках возить или всю жизнь может быть? Что за чушь вы здесь несете. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что нож острый,но иногда режу пальцы...

Как щенулька себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы такое говорите? Побойтесь Бога, никто не застрахован от несчастных случаев. Щенку полгода почти, до года его в лифте на руках возить или всю жизнь может быть? Что за чушь вы здесь несете. :angry2:

Несчастный случай тот, который нельзя предугадать, а тут вполне возможно было.

Ок, не на руки брать так правильно поставить...

И тон сбавьте, мне хамить не нужно.

Как, кстати, и спорить.

Вам не нравится моё мнение, ок. Люди все разные, как и мнения. У меня такое, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь с нами будет?

Все будет хорошо ! Через 2-3 недели, даже хромать не будет.

Лифта, скорее всего, будет опасаться, первое время..

Травма - часто встречаемая..

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастный случай тот, который нельзя предугадать, а тут вполне возможно было.

Вас не было в лифте, и я считаю Ваши обвинения необоснованы и резки в адрес человека, которого не знаете лично. Детям родным можно выговаривать в таком тоне, а не посторонним. Но это это уже другая тема, тема этикета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в шоке, даже не представляю КАК это можно было допустить. Хоть бы на руки взяли что ли...

Господи, хорошо, что Вы не с человеческим ребёнком были... Не могу понять такого халатного отношения к живому организму, за который Вы несёте ответственность. :nonono:

Малышу выздоравливать поскорее, надеюсь с лапкой всё будет хорошо.

Очень грубо и очень категорично! :nono:

Нельзя предвидеть все, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тон сбавьте, мне хамить не нужно.

Как, кстати, и спорить.

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все случилось вчера вечером, когда возвращались с прогулки.... И зачем я пошла в этот лифт? Обычно входим с собакой первые и садимся в самый дальний угол, т.к. ехать почти до самого верха, а если уже есть люди, то ждем следующего.... а тут вошли зачем-то(((( Собака была на коротком поводке и зашла полностью.... но один пальчик на задней лапке попал в желоб по которому проходит дверь лифта... собака закричала, дверь сразу же открыли, собаку на руки и в машину, в ветклинике были через 20 минут, сразу на стол к ветеринару. Палец почти полностью отрезало дверью лифта, сустав раздроблен... Зашивал дежурный врач (он в начале вообще палец спасать не хотел, но хирург по телефону сказал, что "отрезать всегда успеем, пришивать"). Завтра еду к Ягникову на консультацию, плюс на послезавтра записаны к хирурку в клинике, куда ездили.

Что теперь с нами будет?

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как всегда... Если мнение не нравится, значит оно не правильное и дальше только в ругань.

Я осталась при своём мнении, вы оставайтесь при своём.

Отвечать больше никому не буду, ибо обсуждать тут нечего, а ругаться я не хочу.


ТС, извините, что вообще начала это обсуждение, не обратила внимание на раздел, в котором находится тема.

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...