Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос: укол от бешенства


Наташа и Стив

Рекомендуемые сообщения

Форум, выручайте.

Ситуация следующая: в одной жаркой стране сейчас мою подругу укусила местная собака. В больнице ей говорят, что сделают столбняк и бешенство только в том случае, если она останется у них в больнице. Подруга категорически (и я ее понимаю) не хочет в больнице у них оставаться.

что делать?

1. Уговаривать подругу остаться в больнице с уколами? Очень нищая, грязная больница, где на подругу смотрят скорее, как на источник дохода, чем на того, кому нужна помощь...

2. Забить? Страшно, страна азиатская, жаркая, что за собака - неясно...

3. Бросить все и лететь в Москву срочно, чтобы тут все делать? Слышала, что ряд азиатских болезней (может, и бешенство мутировало?) лечить можно только в Азии, в Европе нет для них статистики и лекарств.

Спасибо заранее за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укол можно сделать в течении 72 часов. Так что если за это время она сможет улететь , то можно и подождать. НО НЕ ПОЗДНЕЕ 72 часов. Насчёт другой заразы - у нас нет имунитета к их болезням , но насколько я знаю перед поездкой можно вакцинироваться. Да и лечат у нас их болячки не плохо. У меня родичи постоянно тусят то в Африке, то Тайланде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего друга кусала кошка в Таиланде, он получил в ..опу французскую вакцину, в Москве же началась головная боль, потому что никто не мог сказать, как сочетается французская и наша вакцины. Рискнул и доделал нашей, жив, бодр и весел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее есть полис для путешествующих за границу, пусть возьмет его в руки, там есть тел.

Надо позвонить в страховую компанию и проконсультироваться со специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena_Arzamasskaya, специалисты-то ее и отвезли в ужасную больницу. Говорит, что вокруг нет других - она в глуши, вдали от цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena_Arzamasskaya, специалисты-то ее и отвезли в ужасную больницу. Говорит, что вокруг нет других - она в глуши, вдали от цивилизации.

Где она? если не секрет?

И почему по полису у них такая больница?

У меня в практике обращения за границей по полису имеются, и везде было все в идеале!

Не от Пегас Туристик они случайно летели?(у них просто в тур входит бюджетная страховка) поэтому могут плохо обслуживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где она? если не секрет?

Шри Ланка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шри Ланка.

О, я там была...

Страна действительно бедная,(но безумно красивая...)

поэтому ее и пугает грязь и нищета в больнице!

Вы пишите, что в больнице на нее смотрят, как на источник доходов, но по полису обслуживают бесплатно.

Кстати, люди нам встречались там очень хорошие.

И если возможно, напишите страховую компанию, или хотя бы туроператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было у друзей, правда собака в испании укусила, сделали укол в больнице и отпустили, почему Вашу подругу "пугают", что в больнице сколько то дней надо лежать, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежать три дня? В России тоже такие рекомендации вроде.

Если боится - лететь домой и колоть тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласиться на больницу, получить укол и валить при первой же возможности.

Вот согласна! Сделать должны сразу же. А потом пусть уйдет оттуда. Но, думаю, что рисковать здоровьем не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я там была...

Страна действительно бедная,(но безумно красивая...)

поэтому ее и пугает грязь и нищета в больнице!

Вы пишите, что в больнице на нее смотрят, как на источник доходов, но по полису обслуживают бесплатно.

Кстати, люди нам встречались там очень хорошие.

И если возможно, напишите страховую компанию, или хотя бы туроператора.

Зачем Вам страховая компания? и летела она туда не через туроператора, а по-другому.

Лежать три дня? В России тоже такие рекомендации вроде.

Если боится - лететь домой и колоть тут.

Да, лежать три дня.

Вроде, нашли нормальную больницу...

Вот согласна! Сделать должны сразу же. А потом пусть уйдет оттуда. Но, думаю, что рисковать здоровьем не стоит.

Лен, они не разрешали, требовали сначала согласие на госпитализацию подписать, а потом - только соглашались колоть. Пока она отказалась и ушла, больница же закрылась на ночь... Вот как больница, где человек должен 3 дня лежать может на ночь закрыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, они не разрешали, требовали сначала согласие на госпитализацию подписать, а потом - только соглашались колоть. Пока она отказалась и ушла, больница же закрылась на ночь... Вот как больница, где человек должен 3 дня лежать может на ночь закрыться?

Дурдом какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лежать три дня.

Вроде, нашли нормальную больницу...

Нашли, слава Богу. Кладут на случай осложнений, т.к. тяжелая процелура для организма и может быть что угодно, так что пусть будет под контролем и собачек потом обходит десятой дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего друга кусала кошка в Таиланде, он получил в ..опу французскую вакцину, в Москве же началась головная боль, потому что никто не мог сказать, как сочетается французская и наша вакцины. Рискнул и доделал нашей, жив, бодр и весел.

В России делают уже французскую вакцину, просто не там искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России делают уже французскую вакцину, просто не там искал.

Лена, это было чуть ли не 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам страховая компания? и летела она туда не через туроператора, а по-другому.

Да, лежать три дня.

Вроде, нашли нормальную больницу...

Лен, они не разрешали, требовали сначала согласие на госпитализацию подписать, а потом - только соглашались колоть. Пока она отказалась и ушла, больница же закрылась на ночь... Вот как больница, где человек должен 3 дня лежать может на ночь закрыться?

А в консульстве поддержку?

Вообще, у бешенства есть инкубационный период, не сразу - она до России успеет долететь, если быстро сориентируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли, слава Богу. Кладут на случай осложнений, т.к. тяжелая процелура для организма и может быть что угодно, так что пусть будет под контролем и собачек потом обходит десятой дорогой.

Она не подходила к собаке, а гуляла по берегу с плеером в ушах... Подруга говорит, что, возможно, собаку на нее натарвил бомж, который пытался превлечь ее внимание, но не преуспел - и разозлился...

В России делают уже французскую вакцину, просто не там искал.

К сожалению, в России французская вакцина VERORB, которую делают в азиатских странах, не лицензирована.

Доделывать уколы ей придется... российской вакциной. Зачем лицензировать французскую вакцину, если надо куда то сбывать русскую, правда? Зачем сетрифицировать конакион, если есть российские неработающие аналоги? Поддержим отечественного производителя...

А в консульстве поддержку?

Вообще, у бешенства есть инкубационный период, не сразу - она до России успеет долететь, если быстро сориентируется

Честно говоря, я была удивлена, как моя собранная, серьезная и умная подруга, не теряющая присутствия духа в любых ситуациях - в этот раз растерялась... Мне приходилось ей по телефону писать элементарные какие то вещи... До конульства не дошло - она сегодня возвращается, но просто очень странно, как она растерялась. Вдруг - и правда она заразилась? Первый укол сделали в течение 24 часов, но не сразу...

Заявление в полиции не приняли, мотивируя тем, что подруга не может назвать место, где это произошло, а "на пляже" - слишком обширное понятие. Настаивать у подруги не было сил.

да, кстати - первый укол от бешенства в нормальной клинике стоил... 500 долларов. Может, они там с этими бомжами в паре работают? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я была удивлена, как моя собранная, серьезная и умная подруга, не теряющая присутствия духа в любых ситуациях - в этот раз растерялась...

Просто на человека давила мысль, что это 100% смертельно - и незбежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а как подруга? Сделала в итоге вакцину? Как самочувствие ее? Отдых продолжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как покусанная совсем недавно.

Госпитализируют на три дня если делаешь антирабическую иммуноглобулиновую сыворотку. После неё возможны разные аллергические реакции. И как

поведёт себя организм человека, неизвестно. Вдруг начнёт задыхаться или распухнет. Врач должен следить за состоянием пациента.

Лично я от такой отказалась, но против столбняка и КОКАВ(3 дозы) делала. Т.К. собака спустя десять дней оказалась жива и здорова, мне оставшиеся прививки отменили.

А Ваша подруга просто находилась в замешательстве.

Я у себя то в стране растерялась. И собака знакомая была, только точно не привитая. 100500 мыслей в голове копошились. Ведь не шуточки это всё.

Я как почитала симптоматику, ещё страшнее стало.

И врачи к укусам относятся серьёзно. Во всяком случае у нас.

Просто на человека давила мысль, что это 100% смертельно - и незбежно

Во-во, я это и имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а как подруга? Сделала в итоге вакцину? Как самочувствие ее? Отдых продолжается?

Спасибо за беспокойство! Нет, она вчера вернулась в Москву. Планирует выезжать в Украину, чтобы продолжить делать ту же вакцину. ПОТому что в Украине, Молдове и Грузии эта вакцина сертифицирована себе вполне...

Елена@Мэтти, osh, девочки, наверное, вы правы... Но это было очень шокирующе - нетипичное поведение подруги, я с ней, как с ребенком переписывалась - так, сейчас ты туда идешь, теперь ты то говоришь, сейчас вот так сделай. Я испугалась не меньше ее, прочитав о практически стремящейся к нулю статистике выздоровлений у людей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за беспокойство! Нет, она вчера вернулась в Москву. Планирует выезжать в Украину, чтобы продолжить делать ту же вакцину. ПОТому что в Украине, Молдове и Грузии эта вакцина сертифицирована себе вполне...

Елена@Мэтти, osh, девочки, наверное, вы правы... Но это было очень шокирующе - нетипичное поведение подруги, я с ней, как с ребенком переписывалась - так, сейчас ты туда идешь, теперь ты то говоришь, сейчас вот так сделай. Я испугалась не меньше ее, прочитав о практически стремящейся к нулю статистике выздоровлений у людей. :(

Наташ, меня когда в прошлом году в Архангельской или Вологодской (точно не понятно где он сел на меня) области укусил клещ, я пришла в поликлинику и мне сказали какой процент энцефалитных клещей, я быстренько сделала вакцину, но антибиотики пить не стала. Веришь - в течение 2-х недель, пока не был готов анализ клеща, у меня стали появляться нетипичные головные боли. :doh: Даже муж напугался. Все боялся, что у меня разовьются неврологические симптомы. :doh: Это я к тому, что неизвестность иногда "вырубает" вполне адекватных людей. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретилась с подругой, история имеет продолжение.

Оказывается, сейчас на Шри Ланке - эпидемия бешенства среди енотов (об этом сказали только в клинике). Нигде никаких предупреждений об опасности контактов с любыми животными нет на территории отеля. Написано только, что могут приходить местные бомжи, которые будут предлагать свою какую то продукцию и услуги, но руководство отеля не рекомендует ничего у них приобретать.

Это помогло моей подруге позавчера получить свои деньги обратно хотя бы. Но уколы она делает, боюсь, не зря... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...