Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Годовалый ретривер


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Предлагают взять годовалого ретривера,суку,из-за переезда хозяев в другую страну. Собака чипована,полная родословная,сделаны все прививки. Так вот вопрос,квартира 90м2,ребёнку 4 года,есть кот сиамский,планируем второго ребёнка,и хочется собаку именно лабрадора,какие могут быть проблемы? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Предлагают взять годовалого ретривера,суку,из-за переезда хозяев в другую страну. Собака чипована,полная родословная,сделаны все прививки. Так вот вопрос,квартира 90м2,ребёнку 4 года,есть кот сиамский,планируем второго ребёнка,и хочется собаку именно лабрадора,какие могут быть проблемы? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Проблемы могут быть богатейшего спектра, я не Нострадамус.

Но спрошу - что Вы сами знаете о собаке? как давно знакомы? как она отреагировала на Вашего ребенка?

Прежде чем пугать Вас или обнадеживать - дайте инфу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака - типичный лабрадор, дружелюбен, социализирован, любит детей, здоров и тд - проблемы Вас ждут тоже типичные)))), недовольства кота), например, ранние подъемы, длительные прогулки в любую погоду, активность молодой собаки, полной сил и энергии, необходимость в дрессировке и занятиях, шерсть, может быть, погрызы и погромы в доме))), ну, как-то так.

Если собак любите и готовы к этому всему, то все это - мелочи, а у Вас появится новый член семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Предлагают взять годовалого ретривера,суку,из-за переезда хозяев в другую страну. Собака чипована,полная родословная,сделаны все прививки. Так вот вопрос,квартира 90м2,ребёнку 4 года,есть кот сиамский,планируем второго ребёнка,и хочется собаку именно лабрадора,какие могут быть проблемы? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Если вы сразу возмёте воспитание и дрессуру собаки в оборот - проблем не будет. До года ( да и в год) это ещё щенок . С суками по-проще , если особых проблем с поведением нет , то берите. Сразу объясните правила поведения в доме и правила игр с ребёнком = неготив пресекайте , за хорошее поведение хвалите. Вообще я бы конечно сначала протестировала бы собаку на адекватность к детям ( кинолог в помощь). Но вот то что вы планируете второго ........не будет ли вам тяжело с двумя малышами и собакой. Хотя при желании конечно вполне возможно совмещать и деток и собак :nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о сложностях спланируемым ребенком забыла написать. Но, думаю, Вы и сами представляете, что может быть нелегко. Во всяком случае, львиная доля занятий собакой ляжет на мужа, так как мамочка просто не в состоянии будет справиться со всеми сразу).

Ну и подумайте о том, что собака - это 12-15 лет Вашей с ней жизни, а это немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Предлагают взять годовалого ретривера,суку,из-за переезда хозяев в другую страну. Собака чипована,полная родословная,сделаны все прививки. Так вот вопрос,квартира 90м2,ребёнку 4 года,есть кот сиамский,планируем второго ребёнка,и хочется собаку именно лабрадора,какие могут быть проблемы? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Если вас пугает только вместительность лабрадора в 90 кв.метров,то могу уверить,что собака не займет много места при ежедневно-активном выгуле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не забываем, что второй ребенок еще в планах! :thumbup: Так что есть надежда за это время научить лабрика основным наукам! :thumbup: :thumbup: Автору - если собаку хотите все, собака добрая и адекватная, то берите, конечно. 1 год, это подрощеный щенок. И все радости обладания собакой вы ощутите сполна!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы брали мальчика в 9 мес.У нас дочери на тот момент было 7 лет. Проблем в принципе не было. Ни капли не жалеем. Мальчишка с нами уже три года. Подумываем уже о втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Вот только боюсь того, что это первая собака в моей жизни которая будет взята мной. По уходу все по тихоньку познается, дочька тоже хочет. Спрашивает а она будет со мной играть. Вот у шурина в финке филобразильеро, ну конечно сравнивать с лабриком без вариантов. Хотя фило добрая, если хозяин рядом. Завтра поедем смотреть лабрика, если все ок то к вам прибавится еще семья. Спасибо жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Вот только боюсь того, что это первая собака в моей жизни которая будет взята мной. По уходу все по тихоньку познается, дочька тоже хочет. Спрашивает а она будет со мной играть. Вот у шурина в финке филобразильеро, ну конечно сравнивать с лабриком без вариантов. Хотя фило добрая, если хозяин рядом. Завтра поедем смотреть лабрика, если все ок то к вам прибавится еще семья. Спасибо жду ответов.

Прихватите вкусняшек, чтобы угостить малыша и дайте ребенку угостить собаку - сядьте, ребенка между ног, ребенок дает еду с ладони. Посмотрите, как аккуратно или нет, будет вести себя лабра. Посмотрите, как он в принципе реагирует на ребенка. Следите, чтобы ребенок не дергал собаку за разные части тела и вел себя аккуратно, без резких движений.

Походите с ним (с лабром, не с ребенком)) на поводке - не тянет ли, не дергает.

Расспросите обо всех известных ему командах, посмотрите, как он выходит из дома, как ведет себя с другими собаками, на сколько реагирует на команды хозяина.

Посмотрите на физическую форму, как двигается, как состояние ушей и кожи.

Обязательно возьмите все документы и распечатайте и получите подпись на отказной.

И да, я бы не советовала брать его сразу в первую поездку. Лучше хотя бы во вторую.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто город у нас не большой и найти хорошего щенка не всегда удастся. Да и в принципе если отдают то почему не взять. Тем более у нас в Карелии природа подходящая, леса,озера. Да и дача не далеко 25 км от города. Собаке хоть тоже простор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Сегодня познакомились с Мартой, теперь все в раздумьях. Жена ожидала увидить собаку меньшего размера. Хотя я так и представлял. Ведёт себя аккуратно, людей встречает ласково,даёт себя гладить и всё такое. К ребёнку относится отлично (у людей тоже дочке 5 лет),родословная в порядке и документы,без чипа но с клеймом. Уже есть одна медаль. Из не приятного, пришлось сегодня снять 2 клеща,впились прямо в голову,хозяин держал голову я вытаскивал,была попытка укусить (собакой) меня(но это понятно,ведь неприятно лабрику,на это акцента не выделяю). Так что вот как то так прошло знакомство,теперь вот думаем что да как.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из не приятного, пришлось сегодня снять 2 клеща,впились прямо в голову,

А это да, к этим неприятностям готовьтесь в любом случае, какую бы собаку Вы не решили взять - маленькую, большую ли.

Удачи Вам и семье, надеемся, что какое решение вы бы не приняли - все участники будут в итоге счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо жду ответов.

Собака в семье должна быть. Это атавизм, да))) ну чтоб было кому от саблезубого тигра защитить. Человек , любой, чувствует себя необъяснимо хорошо рядом с собакой. Справа вверху - поиском по форуму поищите что-нибудь про "ребенок и собака", "кот и собака"... , - в Общении и в Другие животные рядом с ретривером. И + много к "воспитывать". Имхо - лучше всего у Нечаевой в Сокольниках , в дрессировке тему найдите.

Приветствую всех. Сегодня познакомились с Мартой, теперь все в раздумьях. Жена ожидала увидить собаку меньшего размера.

Размер ( вес) важен только в одном печальном случае . Если собака заболела настолько, что не может идти - тащить на руках 30 кг возможно , но тяжело - лучше вдвоём.

А мелочь собачья - уход-то такой же, но большая собака более детоустойчива)).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще все раз перечитала...Вот честно, исключительно мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Собаку надо ну просто ужас как хотеть. Вот хочу-не могу. И даже тогда возникают мысли, по-началу, что не поторопился ли я? А может надо было подождать? Потом-то, конечно, захлестнет волна счастья, что У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА!!!Так, что захочется вторую, третью и ты ды...Но, вначале надо действительно хотеть. Если есть сомнения, то подумайте хорошенько. Собака и так отдается не щенком, нужно, чтобы Ваша семья стала для этой собаки последней. Чтобы ее любили. Подумайте об этом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните: Собака не является ПРЕДМЕТОМ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.

Собаку нужно очень хотеть, и тогда многое получится.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли девочку полутора лет. Она лучшая на свете. Любим ее.

Да, выросшая в семье алкашей, она с проблемами была. Но сейчас все откоррекировано. Она уменькая и быстро схватыват все. Только на улице подбирать еще не отучились и прыгать на людей от радости. А так, идеальная, послушая и любииимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...