Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВНИМАНИЕ: ДИРОФИЛЯРИОЗ!


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Таня, не пугай((( Подскажи пож-та, пользуемся Адвантиксом, уходить с него не хочу. Помимо него можно обработать чем-то еще и от дирофиляриоза и чем? (на Инспектор переходить не буду). Адвантиксом крайний раз капались 15 мая.

Адвантикс не работает в случае с дирофилляриями. Только Стронгхолд, Адвокат и Инспектор. Мильбемакс- уже лечение, но и то- не в сердечных случаях. Не надо бояться, ничего там ужасного нет, просто надо держать ухо востро. Обрабатывайтесь препаратами от комаров перед прогулками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвантикс не работает в случае с дирофилляриями. Только Стронгхолд, Адвокат и Инспектор. Мильбемакс- уже лечение, но и то- не в сердечных случаях. Не надо бояться, ничего там ужасного нет, просто надо держать ухо востро. Обрабатывайтесь препаратами от комаров перед прогулками.

Адвокат совместно с Адвантиксом можно использовать? Он на выходные на дачу ездит, там стоооолько комаров! Всё пузо покусанное. Завтра утром снова уезжает, чем его обработать? 15-го Адвантикс капала.

И как ухо востро держать? Что должно произойти?

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,Юлия.

Просто,как я поняла, Стронгхолд защищает каким-т образом от дирофиляриоза?(отпугивает комаров? отравляет попавших в кровь паразитов?) Но я,видимо, склонюсь к тому чтоб опять купить Адвантикс и проглистогонить диронетом а через месяц(на месяц хватает действия Диронета от дирофилярий?) сдать кровь на анализ?

Извините, а пероральные средства это какие?

Спасибо

Аннотацию к Стронгхолду прочитайте. Равно как к Адвантиксу и Диронету. Это снимет большую часть вопросов. Пероральные средства - те, которые даются через рот (таблетки, суспензии и пр.)

Проглистогонить от дирофиллярий? А если они в сердечной форме, закупорки не боитесь? Если есть подозрение на дирофилляриоз, сначала нужно узнать. нет ли взрослых особей в сердце. А то такая глистогонка легко даст мгновенную смерть...

Если глистов гнать регулярно - взрослые особи просто не успеют развиться. Если раз в год перед вакцинацией - оно конечно да, может стать проблемой.

Адвокат совместно с Адвантиксом можно использовать? Он на выходные на дачу ездит, там стоооолько комаров! Всё пузо покусанное. Завтра утром снова уезжает, чем его обработать? 15-го Адвантикс капала.

И как ухо востро держать? Что должно произойти?

Вы хотя бы эту тему с начала читать пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы эту тему с начала читать пробовали?

Да, еще раз перечитала всё, для незнающего человека ничего не понятно. Спрошу у врача, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально конечно читали инструкцию и информацию об Адвантиксе. Сейчас перечитала:))) Там написано что обладает репелентным, инсектицидным, акарицидным действием(клещ на нем к нам пока слава Богу не присасывался и поэтому и уходить с него не хочу) там написано что и от комаров защищает но здесь на форуме читала темы в которых люди искали более эффективное средство от комаров. Да и тут неоднократно уже читала, что: Адвантикс не работает в случае с дирофилляриями. Только Стронгхолд, Адвокат и Инспектор. + ветеринар того же мнения.

Глистогонка у нас раз в 3 месяца. Я поняла что в неблагоприятных по дирофиляриозу районах таблетки которые оказывают воздействие на дирофилярий пьют раз в месяц.

Я хочу определиться что менее токсично и действенно: обрабатывать Стронгхолдом(не будучи в нем уверенной) и подбирать к нему что то от клещей(т.к. от иксодовых клещей он не защищает?)?

Или обрабатываться адвантиксом и пероральными средствами с некой частотой(возможно ли с прежней ,раз в 3 месяца?)? *Ветеринар когда я к ней пришла пила с подругой чай и явно была не в настроении мне объяснять все подробности. Да и информация здесь может быть более актуальной на данный момент чем та что я услышу от ветеринара у нас в Воронеже...///

Про дирофиляриоз никакой ясности в голове нет, симптомов тоже может не быть никаких или они будут неоднозначные; из разговора с ветом поняла что определить по симптомам можно тогда когда собака уже умирает неизвестно от чего и они никак не могут найти причину(хотя меня порадовало то, что про дирофиляриоз они слышали, значит можно надеяться что это один из первых анализов который они сделают при недомогании у собаки). Но до "недомогания" и доводить не хочется тем более неизвестно на какой стадии поражения оно может выявиться.

Не прошу "лечения по интернету" но совета прошу очень сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще раз перечитала всё, для незнающего человека ничего не понятно. Спрошу у врача, спасибо.

Вот в этих фразах - что именно непонятно?

А вот дирофиляриозом собаки болеют довольно часто. Мы с мая по октябрь раз в месяц даем собакам диронет.

Между тем это ответ на Ваш вопрос, который Вы задали, прочитав, как Вы пишете, тему:

Помимо него можно обработать чем-то еще и от дирофиляриоза и чем?

Если же Вы обращались к определенному человеку и хотели увидеть именно его (ее) ответ - имело смысл обращаться посредством ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этих фразах - что именно непонятно?

Непонятно было помогает Адвантикс или нет, и если не помогает, что можно совместно с адвантиксом использовать. Позвонила врачу, она сказала что Адвантикс помогает, если не верю, читаю аннотацию. Читаю и делаю выводы, что помогает:

Надежная и эффективная защита от клещей, блох, комаров и других кровососущих насекомых!

Раствор для топикального - капельного нанесения

Адвантикс® - эффективная защита от клещей:

Сильное репеллентное действие - отпугивает иксодовых клещей от вашей собаки и препятствует нападению паразита на животное в течение 4 недель

Благодаря контактному действию, моментально убивает клещей, попавших на животное, до укуса

Снижает риск поражения собаки кровепаразитарными заболеваниями

Адвантикс® - эффективное средство против блох:

Уничтожает 98-100% блох, паразитирующих на животном, в течение 12 часов после обработки

Защищает от повторного нападения в течение 30 дней

Убивает блох до укуса

Уничтожает личинки блох в местах обитания животных

Эффективен против вшей и власоедов

Адвантикс® - эффективное средство против комаров и москитов:

Отпугивает комаров и москитов в течение 4-х недель после обработки

Снижает риск заболевания лейшманиозом и дирофиляриозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто не знает, как долго работает Прак-Тик с профилактической точки зрения от дирофиляриоза? Месяц (как обычная обработка) или вещество накапливается и действует больше месяца?

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите источник, где написано, что ПракТик используют для профилактики от дирофиляриоза? Я не нашла.

Нашла вот что

177833621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите источник, где написано, что ПракТик используют для профилактики от дирофиляриоза? Я не нашла.

Нашла вот что

177833621.jpg

Я после сообщения изрыла весь интернет и действительно именно от дирофиляриоза он не помогает!

Помогает "Инспектор" и "Адвантикс". Собственно это и в инструкции написано.

В первом сообщении Юля указала Прак-Тик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатываю Айрона Стронгхолдом раз в месяц, дней через пять после обработки каплями от клещей (у нас это фронтлайн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...