Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВНИМАНИЕ: ДИРОФИЛЯРИОЗ!


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Капались сегодня последний раз от пироплазмоза и разговорились с врачом о препаратах. И услышала я от врача следующее:

раз в сезон обязательно надо обрабатывать собаку препаратом, содержащим действующее вещество от дирофиляриоза (адвокат, практик, вроде бы в адвантиксе тоже есть оно - но тут я не уверена, не помню)! Сейчас (уже в этом году, и в прошлом) очень большое количество собак, больных этими паразитами. Вплоть до того, что берут мазок из уха на пироплазмоз и в крови обнаруживают микрофилярии! Будьте внимательны и берегите собак!

Кстати, эта же врач сказала, что оказывается, есть случаи заболевания и людей... Ранее единично встречавшаяся болезнь сейчас активно набирает обороты - чтож, одной напастью больше...

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капались сегодня последний раз от пироплазмоза и разговорились с врачом о препаратах. И услышала я от врача следующее:

раз в сезон обязательно надо обрабатывать собаку препаратом, содержащим действующее вещество от дирофиляриоза (адвокат, практик, вроде бы в адвантиксе тоже есть оно - но тут я не уверена, не помню)! Сейчас (уже в этом году, и в прошлом) очень большое количество собак, больных этими паразитами. Вплоть до того, что берут мазок из уха на пироплазмоз и в крови обнаруживают микрофилярии! Будьте внимательны и берегите собак!

Кстати, эта же врач сказала, что оказывается, есть случаи заболевания и людей... Ранее единично встречавшаяся болезнь сейчас активно набирает обороты - чтож, одной напастью больше...

Уф, мы вчера практиком обработались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капались сегодня последний раз от пироплазмоза и разговорились с врачом о препаратах. И услышала я от врача следующее:

Нашла статейку об этой гадости:
/>http://www.vet-ideal.ru/articles/7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще в прошлом году многие писАли, на фоуме есть несколько человек кто сталкивался с этой дрянью((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вест прошлый сезон обрабатывались Адвокатом.

желательно, кстати не совмещать в одно время с обработкой от клещей, я делаю с интервалом 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне рекомендовали 1 раз применять такой препарат, а в следующие обработки - обычный. Тот же адвокат и от клещей действует, как я помню.

Кстати, еще одна информация к сведению: в нашей клинике в прошлом году кололи старшей моей Пиросан, все было прекрасно. В этом году они поменяли препарат на Фортикарб. Младшая моя, совершенно не имеющая ни на что аллергии, выдала сильнейшую аллергическую реакцию на него - при том, что в процессе лечения ставили и антигистаминные препараты тоже! Пришлось еще раз колоть Димедрол - собака раздулась до шара минут за 10.

Оказывается, эта реакция не так уж редко встречается (проявления могут быть разные конечно), хотя сам препарат вроде как считается более щадящим для почек, так что стоит иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Харта дирофиляриоз, обрабатываемся Адвокатом раз в месяц уже в течение полутора лет. Личное наблюдение - от клещей Адвокат абсолютно не спасает - с Хартецкого в прошлом году после обработки семь штук сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Харта дирофиляриоз, обрабатываемся Адвокатом раз в месяц уже в течение полутора лет. Личное наблюдение - от клещей Адвокат абсолютно не спасает - с Хартецкого в прошлом году после обработки семь штук сняли.

так все эти препараты не являются отпугивающими! Так что клещей вполне можно снимать. Другое дело, что они гибнут при укусе. Хотите не снимать клещей - применяйте инсектициды. Но это тоже прямо скажем не полезно для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox - увы, не гибнут. Или гибнут, но не все, так как два впившихся клеща еще долго ползали в стеклянной банке.

Какие препараты применять - дело каждого. Я посчитал, что должен рассказать о своем опыте использования Адвоката и реакции клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox - увы, не гибнут. Или гибнут, но не все, так как два впившихся клеща еще долго ползали в стеклянной банке.

Какие препараты применять - дело каждого. Я посчитал, что должен рассказать о своем опыте использования Адвоката и реакции клещей.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат не предназначен для защиты от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала ПракТик только от блох и клещей... Может Мильбемакс имелся ввиду? :hmm:

Изменено пользователем OlgaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от клещей Адвокат абсолютно не спасает - с Хартецкого в прошлом году после обработки семь штук сняли.

Собссно, это же гласит инструкция по применению.

желательно, кстати не совмещать в одно время с обработкой от клещей, я делаю с интервалом 2 недели

Есть новые капли "Инспектор", дв Фипронил (Адвантикс) и Моксидектин (Адвокат). Мы закупились, но еще не обрабатывались.
/>http://www.kormzoo.ru/product_info.php?cPath=34_47_594&products_id=10479

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссно, это же гласит инструкция по применению.

Есть новые капли "Инспектор", дв Фипронил (Адвантикс) и Моксидектин (Адвокат). Мы закупились, но еще не обрабатывались.
/>http://www.kormzoo.ru/product_info.php?cPath=34_47_594&products_id=10479

ну уж по препаратам каждый сориентируется самостоятельно, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссно, это же гласит инструкция по применению.

Есть новые капли "Инспектор", дв Фипронил (Адвантикс) и Моксидектин (Адвокат). Мы закупились, но еще не обрабатывались.
/>http://www.kormzoo.ru/product_info.php?cPath=34_47_594&products_id=10479

Аккуратно! Инспектром уже перетравилось куча народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пираплазмоза нас пока бог миловал, обнадеживают, что условия у нас не те. А вот дирофиляриозом собаки болеют довольно часто. Мы с мая по октябрь раз в месяц даем собакам диронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мая по октябрь раз в месяц даем собакам диронет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обрабатываемся Адвантиксом, а в начале и конце лета, в конце осени даем Мильбемакс (по рекомендации нашего вета) и БОГ миловал :blush2: Он, как нам сказал наш вет-практик, великолепно спасает и борется с этой заразой :ranting:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обрабатываемся Адвантиксом, а в начале и конце лета, в конце осени даем Мильбемакс (по рекомендации нашего вета) и БОГ миловал :blush2: Он, как нам сказал наш вет-практик, великолепно спасает и борется с этой заразой :ranting:

Спасибо Вам, мы тоже их кушаем. В описании написано: Мильбемицина оксим, входящий в состав препарата, активен в отношении личинок и имаго нематод, паразитирующих в желудочно-кишечном тракте собак, а также личинок нематоды Dirofilaria immitis.

Интересные факты в википедии: Знаменитый пёс по кличке Хатико, являющийся символом преданности в Японии, был заражен сердечными червями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста. У нас в области(Воронежской) есть дирофиляриоз. Вроде как в неблагоприятном районе мы не бываем но хочется уберечь своего пса. Сейчас приближается время обработки от клещей, я всегда обрабатываю Адвантиксом, но сейчас в магазине где я заказываю его и корм его нет, + хозяйка магазина сказала что у ее подруги собака заболела пироплазмозом на адвантиксе(уж как они там соблюдали условия обработки не знаю)(знаю что собака действительно больна т.к. искали донора через мою подругу) и она мне предлагала купить Стронгхолд(советовала от клещей). Вчера зашла за адвантиксом в нашу вет.клинику, там его тоже нет и там тоже мне сказала врач что собака ее подруги заразилась на нем(не знаю..может это даже и одна и та же собака.. но врядли..), у ветеринара спрашивала про дирофиляриоз и она сказала что можно обработать Стронгхолдом, + я купила Диронет на плановую глистогонку.

Подскажите помогает ли Стронгхолд от дирофиляриоза?

Помогает ли Стронгхолд от клещей?(он действует уже после укуса? не отпугивает?)

Все ли сейчас нормально с Адвантиксом? (мне он нравился и мне спокойнее когда собака обработана отпугивающим средством)

Можно ли совмещать обработку отпугивающими каплями и каплями действующими при укусе? Сейчас на нас биофаровский биобент, адвантикс, и спрей барс в крайних случаях. Снмала 6 клещей ползущих по мокрой собаке когда приближалось время повторной обработки. После повторной клещей на собаке замечено не было. Мы будем часто купаться. Голден, полтора года.

Подскажите, пожалуйста, чем нам обработаться?

*извините что сумбурно! я уже запуталась от чего и как спасаться..

Заранее спасибо.

Извините что не совсем в тот раздел. Нашла тему поиском. Выбрала самую "свежую" и не обращала внимания где она размещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, доброй ночи.

Ни одно средство не является отпугивающим. Те клеща на собаке вы можете найти при использовании любого средства.

Что касается выбора - это, как говорится, "на вкус и цвет". Я обрабатывала и фронтлайном (снимала клещей), и барсом (клещей не цепляли), вот только обработала собаку "инспектором" - нормально, без аллергии (но это тоже сугубо личное). Проехавшись по Белоруси на собаке клещей не находила, а вот с себя сняла.

Так что выбирать из большого разнообразия только вам. Если много купаетесь, то обработку я бы проводила каждые 3 недели.

И самый верный способ - прочесывать гребешком после каждой прогулки.

Против дирофиляриоза лично я буду для моих собак применять и пероральные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,Юлия.

Просто,как я поняла, Стронгхолд защищает каким-т образом от дирофиляриоза?(отпугивает комаров? отравляет попавших в кровь паразитов?) Но я,видимо, склонюсь к тому чтоб опять купить Адвантикс и проглистогонить диронетом а через месяц(на месяц хватает действия Диронета от дирофилярий?) сдать кровь на анализ?

Извините, а пероральные средства это какие?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглистогонить от дирофиллярий? А если они в сердечной форме, закупорки не боитесь? Если есть подозрение на дирофилляриоз, сначала нужно узнать. нет ли взрослых особей в сердце. А то такая глистогонка легко даст мгновенную смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглистогонить от дирофиллярий? А если они в сердечной форме, закупорки не боитесь? Если есть подозрение на дирофилляриоз, сначала нужно узнать. нет ли взрослых особей в сердце. А то такая глистогонка легко даст мгновенную смерть...

Таня, не пугай((( Подскажи пож-та, пользуемся Адвантиксом, уходить с него не хочу. Помимо него можно обработать чем-то еще и от дирофиляриоза и чем? (на Инспектор переходить не буду). Адвантиксом крайний раз капались 15 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...