Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Марта…………..


Оля и Юджин

Рекомендуемые сообщения

А давайте раз она радость, назовем ее Рада, Радушка))) Ась?

А то Марта как то официально) Или Рита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сегодня со Светой Мишкин о ней говорила и тоже мысль проскользнула, что Марта ей не идет, можно еще Майя прям как пчелка в мультике))) но Радуся мне тоже очень нравится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему то кажется,что ей что-то нежное подходит,Мася,Масяня.

РОДИЛСЯ СТИХ! ЭКСПРОМТ!

О как! Мася и Радуся,

В результате будет - ДУСЯ)))))))))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОДИЛСЯ СТИХ! ЭКСПРОМТ!

О как! Мася и Радуся,

В результате будет - ДУСЯ)))))))))))))) :lol2:

Дуся тоже нежно...Если из Рады и Дуси выбирать,Рада всё таки лучше,а Дуся как то по деревенски что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то мы уже хорошо на Марту откликаемся))))) Может оставим? А новые хозяева уже определятся будет ли она Марта или еще кто нибудь))) Мне вообще почему то хочется ее Джюсси или Джесси обозвать :lol2:

Приходы:

Лялечка-1000р

Дениска-1000р

Олеся и Тесси-700р

ТатСтанКом-1000р

natko-500р

marnev-2000р

starfish-1000р

dargospoda-500р

Аня и Блэйзи -500р

Егор Петров -500р

Микель -1000р

Елена-Вита-500р

Ольга и Юджин-5000

Vista&Oleg's Mama-1000

Алёнка777-1000

ТатСтанКон-2000

Арчик и К-400

Маша и Зольд-600

итого 20200.

расходы:

клиника (анализы, стационар) - 2500

передержка на 12 дней - 4200

стерилизация - 8500

подшивание - 500

стационар 1,5 суток - 1500

2de077a33ae7.jpg

анализ на пирик - 300

05eefef6121d.jpg

клинический анализ - 400

1cb9eaa937f4.jpg

уколы, обработка ран - 800

93963ac37913.jpg

d499932a0017.jpg

лекарства - 1807

6bb4a49aeff5.jpg

abbfe9c56670.jpg

ccfbf4011dd3.jpg

итого 20507.

остаток 0 (но нам пока ничего не нужно больше)

это выписка

629101d6bad2.jpg

А теперь просто о наших делах))))

Марточка огромная умничка, стоически переносит все эти неприятные манипуляции. Характер просто золотой, команды выполняет замечательно, гуляет настолько рядом, что всю дорогу хочется ей сказать: Марточка, ну иди погуляй))) На кровати не валяемся, ничего не грызет, куда сказано нельзя туда и не заходит. Правда может со стола легко притырить чаго нибудь, но вообще то не против если вы у нее тут же это заберете. Добрячка и веселушка))) Абсолютно не навязчивая, но всегда перемещается за мной по квартире. С Джеммой пытаются играть, но я пока не разрешаю. Катетер кстати вчера сняла, кушаем\какаем\писаем хорошо. Кушаем пока Джеммин Роял Канин Maxi body condition.

Касательно здоровья:

Очень меня беспокоит ее кашель. Дело в том, что он связан с ее эмоциональностью. Например, кто нибудь пришел, или просто активно ласкаемся и тут же кашель минут на 5. Когда все спокойно она и не кашляет. Разве при простудном\вольерном кашле это не должно происходить постоянно? Я бы предположила, что это сердце, но ведь когда Оля ее привезла даже и намека на кашель не было. И на передержке не было, началось только накануне того как я ее забрала.

Теперь о мелочах:

Мы пьем как свинтусы, вокруг огромные лужи))) Мне конечно то совсем не сложно вытирать, но просто чтобы знать, такое питье это просто дело привычки или из за того что у нее перекус?

196dd580a3ec.jpg

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фоточек и отмашки на пиар) :ok:

Спасибо тебе дорогая! Но с пиаром мы пока подождем, ок? ;)

Я внесу изменение в название темы, ок? А то мы как будто безымянные...

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о мелочах:

Мы пьем как свинтусы, вокруг огромные лужи))) Мне конечно то совсем не сложно вытирать, но просто чтобы знать, такое питье это просто дело привычки или из за того что у нее перекус?

Наташ, скорее всего это ее особенность!

У меня Силя пьет, потом воду по всей кухне разносит. Мы просто привыкли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего питомниковый кашель, у моего тоже в легкой форме был и так же проявлялся - кашлял во время встречи меня с работы, при натягивании поводка и если решил кого-нить облаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, скорее всего это ее особенность!

У меня Силя пьет, потом воду по всей кухне разносит. Мы просто привыкли :blush2:

Ого как)) ну ладно, раз особенность, так пусть будет особенность)))

Это скорее всего питомниковый кашель, у моего тоже в легкой форме был и так же проявлялся - кашлял во время встречи меня с работы, при натягивании поводка и если решил кого-нить облаять.

Я ей сегодня еще микстурку куплю, если не пройдет, то будем искать дальше причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости.Наташ у меня Гуччи пьёт тоже как свинтус.чавканье на всю квартиру и по всему коридору вода.Даже вначале думали.что это он там лужи дует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости.Наташ у меня Гуччи пьёт тоже как свинтус.чавканье на всю квартиру и по всему коридору вода.Даже вначале думали.что это он там лужи дует...

Вот и Марта чавкает... У меня Джеммик пьет так, что даже капельки мимо миски не падает, а Марта похлебает, от миски отвернется и у нее льется с морды все на пол. Но я даже не представляю себе, как объяснить собаке, что надо после того как попила, держать морду над миской и облизываться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Марта чавкает... У меня Джеммик пьет так, что даже капельки мимо миски не падает, а Марта похлебает, от миски отвернется и у нее льется с морды все на пол. Но я даже не представляю себе, как объяснить собаке, что надо после того как попила, держать морду над миской и облизываться :dntknw:

У

Гуччи не только с морды льётся,но и когда лакает брызги во все строны,деть как то забыл обувь убрать,так она насквозь мокрая была.А Браб аккуратно пьёт,ничего не проливает.Я думала это особенность...

Офф Наташ оцени в Брабкиной теме фото,я выложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, фотки пока только такие, ребенок фотографировал...

a5585a8b3cbf.jpg

ищут чего нибудь

a5e04b4d689f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, когда нам можно глистогониться к прививке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, когда нам можно глистогониться к прививке?

Уууу да еще вроде рано, Наташ. Мне кажется после снятия швов, когда все подзаживет. А вообще надо бы с врачом на этот счет побалакать))) :nyam:

как вы там? :blush2:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам говорили глистогониться не раньше чем через неделю после снятия швов и окончания приема антибиотиков/лекарств (но у нас была операция по перелому бедра). В любом случае надо узнавать, мне кажется, у врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогонку и прививку только после завершения курса антибиотиков, это очень сильный стресс для организма, может выдать непонятно какую реакцию. Мартуся симпатишная)) и, кстати, моя мелкая такся хлещет воду как мужжык после похмелья и тоже все вокруг заливает)) пьет и фыркает, потом мордень вынимает и все вокруг залитоооооо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу да еще вроде рано, Наташ. Мне кажется после снятия швов, когда все подзаживет. А вообще надо бы с врачом на этот счет побалакать))) :nyam:

как вы там? :blush2:

ок, с глистами подождем)))

Дела у нас нормально. Только она бедняжка от меня уже по всей квартире ломится, как со шприцами видит))))Сегодня ночью пойдем швы с влагалища снимем. Если получится сдадим анализ на диляроф... и горлышко пусть глянут, не дает мне покоя ее кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть 2 новости, хорошая и не очень...

Хорошая - нам сняли первые швы и теперь там у нас все замечательно))) Осталось дождаться снятия швов с животика)))

Не очень хорошая - 2 женщины, которые претендовали на сердце Марты, к сожалению не смогли уговорить своих мужей, так что Марточке все таки нужна помощь с пиаром. Мне безумно жаль, потому что обе семьи взрослые, серьезные, очень надежные люди, собачники, живущие рядом со мной и я могла бы наблюдать за Марточкой ежедневно. Но увы... А я к ней очень привыкаю, и она очень привыкает к нам, к Джемме, к детям. Она наверно даже не представляет себе, что на этом ее путешествия не закончены и ей придется привыкать еще к кому то.... :cray:

Марта - потрясающая собака! Она такая открытая, такая доверчивая, она в меру активная, она очень ласковая, но совершенно не навязчивая.

Может быть из форумчан, кто то думает о второй собаке? ПОверьте, Марта - просто идеальная собака.

Сегодня сделаю фотки и постараюсь сварганить текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищет новый дом девочка Марта, ей почти 5 лет. Миниатюрная, ладненькая игрулька. Очень активная, подвижная, веселая собака. Обожает гулять, резвиться, носиться за птичками. Она отлично относится к детям, ориентирована на человека, ловит каждое движение, каждый взгляд. С другими собаками ладит без проблем. Ест сухой корм, гуляет 2 в день. Стерилизована.

Беспроблемная девочка, очень улыбчивая, отзывчивая. Марте очень нужна новая семья раз и навсегда.

телефон 8 495 644 66 9 четыре.

извиняюсь перед автором :blush2: , стырено с другой темы...

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищет новый дом девочка Марта, ей почти 5 лет. Миниатюрная, ладненькая игрулька. Очень активная, подвижная, веселая собака. Обожает гулять, резвиться, носиться за птичками. Она отлично относится к детям, ориентирована на человека, ловит каждое движение, каждый взгляд. С другими собаками ладит без проблем. Ест сухой корм, гуляет 2 в день. Стерилизована.

Беспроблемная девочка, очень улыбчивая, отзывчивая. Марте очень нужна новая семья раз и навсегда.

телефон 8 495 644 66 9 четыре.

Натуль, я покидаю) :ok:

Сейчас ребят закончу и начну Марточку) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заку (голден) при кашле, тоже связанном с эмоциональностью (радуется, когда кто-то пришел, когда идём на прогулку, когда в ветеринарке волнуется), при обследовании поставили бронхит, притом хронический (но у него он довольно давно, еще в первый раз когда его хозяева отдали, был).

Если окажется не питомниковый (т.е. не вирусное), то, как вариант, имейте в виду что такое тоже бывает.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...