Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забираем щенка домой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В июне забираем нашу девочку домой. Своей машины нет. Папа работает в такси, пообещал отвести. И вот в чем дело то...Как ее везти? Сесть спереди с ней на руках? Или сзади? А может сзади, а Рута рядом? Кто как вез домой? И как первая поездка прошла? Кроха нервничала? Лабрикам бывает часто плохо в машине? Может их рвет? Как сделать комфортнее для малышки?

Изменено пользователем Anchella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще свою плюху месячного везла в метро с одного конца города на другой. :)

по теме точно не подскажу, но нам привезли щенка в переноске пластиковой как для кошки, было трое щенков, никого не стошнило, но вот потом мы его возили и ему плохо было почти до года.. но мы просто редко возили, сейчас все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заверните в плед и везите на руках, на сиденье все-таки может упасть, не дай Бог. может и стошнить, если первый раз. а может и нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный подход :thumbup: Все новое для щенка всегда стремно! Но проблем в перевозке вообще не вижу. Я ехала на заднем сиденье со щенком на руках! Он будет крутиться и вертеться, как ребенок, но это нормально. У всех разный вестибулярный аппарат - может и стошнить! Обычно договариваясь с заводчиком о времени поездки, щенка не кормят перед поездкой. Вы далеко собираетесь ехать? Если да, то можно сделать не долгие остановки.

Ехать нам до фига((( От метро Юго-Западная до Химок.

А про остановки мне даже в голову не пришло! Отличная идея :thumbup:

Ох, как переживаю за нее, хочется чтобы ей было комфортно...)))

Изменено пользователем Anchella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать нам до фига((( От метро Юго-Западная до Химок.

А про остановки мне даже в голову не пришло! Отличная идея :thumbup:

Ох, как переживаю за нее, хочется чтобы ей было комфортно...)))

не переживайте ))

я свою мелкую везла на машине (около часа), потом на самолете (часа 4 со всеми досмотрами), потом опять машина (1 час)

и все хорошо gleam.gif

Изменено пользователем ЖужаДики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой милый любимый поросеночек))) Нам тут 6 дней)))

милаха)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) А то все кто видит фотографию, реагируют одинаково: "На поросенка похожа")))

А сами-то они на кого были похожи в 6 дней :D

Щенок наверняка доедет прекрасно; насчет будет-не будет тошнить, никогда заранее не угадаешь, но лучше быть готовыми к тому, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами-то они на кого были похожи в 6 дней :D

Щенок наверняка доедет прекрасно; насчет будет-не будет тошнить, никогда заранее не угадаешь, но лучше быть готовыми к тому, что будет.

Я переживаю не за машину, не за одежду, а за мучения щенка...И так стресс для нее...в машине с чужими людьми без мамы куда-то везут...а тут еще и плохое самочувствие....Но все равно очень надеюсь что все будет хорошо))))

Ууууххууу...мы милаха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Френк всю дорогу спал у меня на руках. Иногда просыпался и умудрялся лизнуть. Везла питбуля друзьям, та же картина. С моих рук не слазил. Только положу на сиденье, он сам перемещался на руки, а еще и голову на грудь положит, вздохнет и заснет. Но обязательно застилали сидение, брали полотенце и мокрое укладывали рядом, это если жарко. Ну и не кормить в дорогу. Приедет домой и покушает от пуза. Не переживайте, когда этот сладкий комочек окажется у Вас на руках, все переживания куда-то улетучатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому лучше на руках - ребенок чувствует ваше тепло, сердцебиение и защиту ваших рук, как у мамы)) милахи вы, конечно,а кто ж еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забирали нашу девочку в возрасте 3,5 месяцев. Попросили заводчика помочь отнести в машину, я боялась что будет нервничать. Ага, ЩаЗ, легла и сразу умастилась и уснула. Ехали не долго, около часа, но спала все время. Головой у меня на коленях. Приехали, начали выгружаться, а она как будто сто раз была возле нашего дома. Да и дома особо не стеснялась. За пару минут влилась в нашу семью серьёзно и на долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ехали вот так ))

b55136f93bcb.jpg

Я села сзади, щенка посадила рядом с собой, мы прислонились друг к другу шалашиком и так ехали какое-то время. Потом он стал засыпать, сползать, ОТползать ))) В итоге всю дорогу сладко посапывал-похрапывал так, как на фото. И вообще никакого волнения по поводу "боже боже... куда же я с незнакомыми людьми в незнакомое место... где моя мама?... " мы не заметили.

Такой деловой подход был: так, здесь я буду жить? Диванчик... хорошо... мисочки... поедим? нет? потом? но всё же поедим? :mf_popcorn: )) игрухи... класс, уговорили, я с вами! ))) И не искал он ни братьев с сёстрами ни мамы, вот нас первое время ночью ходил проверял: тут или смылись куда? Или (о, ужас! :mf_hide: ) едят без меня ))) Не переживайте! Пёсики у нас с вами стрессоустойчивые, ориентированные на человека. Будете волноваться - волнение может передаться малышке, нет - не заметите как приедете. Удачи!

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупала первую коржу, выбирала ее в 3 недели, попросила заводчицу приучить к клетке, забирать приехали с клеткой, дите забралось туда как в дом родной и счастливо доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст будет у щенули на момент поездки? Мы забирали в 2,5 месяца, ехали в машине 6 часов,сидела с ним на заднем сидении, на руках ехать не хотел - жарко было, приходилось придерживать всю дорогу, скакал часа 2, остальное время спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ехали около двух часов. под конец укачало, стошнило, но ничего страшного не случилось

%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2584%25D0%25B8%25D1%258F+%25284%2529.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы, бедные студенты, вообще ехали на электричке 2 часа, потом еще на тралике минут 40. я запаслась пеленками, газетками, салфетками и пакетами, но тьфутьфутьфу нам ничего не понадобилось!) сначала мы волновались и ехали все в напряжении, а потом малышня уснула так, что мы ее еле разбудили :lol: правда вышли и на перроне сразу написяли большууущую лужу, но я, често говоря, сказала ей спасибо, что не большууущую кучу)) так что мы вытерпели поездку в общественном транспорте, а вы на машине, без толпы людей и с возможностью остановок вообще приедете и не заметите! :ok:

Изменено пользователем Zinkevichuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мелкого на машине забирали,он в переноске был и покусывал мой палец)

а старшего на метро и автобусах везли на руках,проблем никаких не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я вообще одна везла из другого региона, собака тусила на заднем сидении. Мы даже с Элли заблудиться умудрились на трассе и обратно ехали на 2 часа дольше... Все было ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В первый раз Муччо я посадила себе под пальто и поехала на метро. Никто и не знал, что у меня там сидит лабрадор. :thumbup: Была зима. А вот Жесси я привозила летом. Я её завернула в пелёнку, села на велосипед, посадила на себя и поехала домой. :clap_1: А сейчас думаю: вот дура, она же могла свалиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне щен ехал около шести часов на автомобиле. Со слов заводчика, единственный из помета вел себя пристойно: не скулил, не пищал, не тошнил, не ползал впустую. Только короткая перебежка в туалет, и снова спать. В принципе, и сейчас (1.2 г.) ездит достаточно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...