Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О возрасте.


Лена Уля Ася Мона

Рекомендуемые сообщения

Что такое возраст? Как мы его воспринимаем в той или иной ситуации? Именно об этом думала я, подскользнувшись , на днях, на луже в кухне, которую устроила моя младшая собака, редкостная злодейка ,с абсолютно настоящим ретриверским темпераментом. :lol2: Пьет она исключительно по-свински, окунув свою морду в миску, попускав там пузыри. Затем морда демостративно достается из миски, следует красноречивый поворот головы в сторону, с тем, чтобы максимальное количество воды вылилось рядом. Если в этот момент морду вытереть – моментально следует второе погружение…и так пока не надоест…Моне.

Так вот. Подскользнулась…И дальше почти как с Никулиным, только слава богу, без гипса…Полет был нормальным, посадка жесткая…спиной на штатив с собачьими мисками, рукой в пол, головой в холодильник…Моя любимая маман отреагировала ,как всегда, коротко, емко и с юмором:»Холодильник цел?». Вот за что я еще люблю свою маму – с чувством юмора всегда все в порядке, невзирая на почти 76 лет. Свекровь сразу бы начала жалеть, причитать…А тут – холодильник цел- и слава Богу. Голова – это же кость!

Кстати, насчет полета. Моя подруга собачница – бывшая гимнастка, всегда рассказывает как ей помогает гимнастика, которой она занималась в молодости серьезно. Что в случае практически неизбежных падений, ее тело вспоминает прошлый опыт, и падения удается избежать, или, на худой конец, максимально его смягчить.

Я, со своими двумя месяцами акробатики, а затем бесконечными занятиями по истязанию фортепиано, летела скорее всего классически некрасиво. Синяк на спине сейчас с ладонь. И от отсутствия у меня физической подготовки, покраснел (за меня) за один день.

Так вот, о возрасте. Я рыдала…Рыдала как дитя. Я чувствовала себя совсем маленькой девочкой, которой хотелось, чтобы ее обняли, пожалели, помазали зеленкой все ушибленные места и что-то шептали на ушко, вытирая слезы. Я очередной раз убедилась, что старея и дряхлея, мы остаемся все теми же девочками и мальчиками, у которых вся жизнь была впереди! Теперь меня уже только сзади называют девушкой, :doh: а спереди исключительно – женщиной. А я сажусь в машину, включаю музыку, особенно ритмичную, да погромче и чувствую себя той, лет …цать назад, с горящими глазами, с ощущением, что все впереди. И так хочется быть гибкой и грациозной, с «о-го-го» в глазах…

Хочется верить, что наша короткая жизнь - только ступенька в познании всего того, что мы так любим. И что нам еще удастся долюбить, доучиться, досмотреть, пусть даже это будет уже совсем другое тело. Но так хочется верить, что наша душа будет жить вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст это состояние души. Если Вы чувствуете себя на 20, то больше вам никто и не даст,только это искренне должно быть. А не так: проснулись утром и глядя в зеркало :"кто это?", потом намазались/накрасились и вперед "я молода, красива!". Тоже не плохо, но лучше с утра глядя в зеркало думать что 20, тогда естественнее все будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,все болячки заживут,ттт! Все так и есть, и мама рядом,слава богу, спасибо, в преддверии праздникаsmile.gif

Возраст,вообще,понятие социальное,и по разным странам разнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст это состояние души. Если Вы чувствуете себя на 20, то больше вам никто и не даст,только это искренне должно быть. А не так: проснулись утром и глядя в зеркало :"кто это?", потом намазались/накрасились и вперед "я молода, красива!". Тоже не плохо, но лучше с утра глядя в зеркало думать что 20, тогда естественнее все будет

Даже если я чувствую себя, искренне, на ...очень немного... :blush2: , то вряд ли кто мне даст 20 лет! :lol2: Хотя я по-честному чувствую себя молодой. :doh: И крашусь я по минимуму. :nyam: И утром сама себя узнаю! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если я чувствую себя, искренне, на ...очень немного... :blush2: , то вряд ли кто мне даст 20 лет! :lol2: Хотя я по-честному чувствую себя молодой. :doh: И крашусь я по минимуму. :nyam: И утром сама себя узнаю! :blush2:

Блин, ну упустили что-то значит... (в зеркале в смысле) Лицо это отражение наших эмоций и опыта (уверена на 100%), у самой то же самое. Надо восстанавливать. НО, молоденькое свеженькое личико может быть только у молоденькой девушки (с поправкой на жизненный опыт) Вывод: все идет изнутри. Хотите, чтобы окружающие не видели Ваш возраст, чувствуйте и ведите себя как 20-летняя (лучше конечно без фанатизма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст - это состояние души. С радостью смотрю на старших себя людей, и восхищаюсь их оптимизму.Тоже не вериться,что мне под 50 )),выглядишь и чувствуешь моложе)), вспоминаешь возраст,когда где то,что то заболит)) Правильно Лена...,дряхлея и старея в душе остаёмся теми же девочками и мальчиками))

стих с инета)

Возраст...Он для женщин - не помеха.

Кто сказал, что годы старят нас?

Наши души - солнышки в доспехах,

А морщинки - лучики у глаз.

Кто сказал, тот видно не умеет

Оценить старинное вино :

Молодое - радует и греет,

Зрелое - ах, как пьянит оно!

Как в бокале радужно играет,

В голове кружит, в руках поет...

Только глупый с виду выбирает.

Кто умнее - с выдержкой берет.

А морщинки - это от улыбок

И раздумий. Что ни говори,

Мы с девизом, как хмельной напиток -

Не "Давай", а "На меня, бери!"

Возраст...Он для женщин не помеха.

В счастье все призывно-хороши.

Возраст - это маленькая веха,

Это - состояние души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо,эмоции,да бросьте вы) - здоровый сон и питание),а вот душа,она и старее может быть,и мудрее..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поправляйтесь, мама, да еще с чувством юмора это здорово! :thumbup: А возраст, ну не знаю, у меня бывают дни разновозрастные :dribble: , бывает лет на двадцать, а редко, но бывает и на сто :blush2:

Кстати, здоровый сон и питание - внешность, а возраст это другое, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, прекрасный текст, спасибо.

А кто-нибудь может погладить синяк? Это полезно синяку - он так рассасывается быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ак хорошо написано... Спасибо))) поправляйтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из моих тетей 55. А мне все кажется, что ей 33,и никак не больше: столько энергии, жизненных сил, целеустремленности, как у нее я у молодых не встречаю. Может "глядя спереди" и можно назвать ее не девушкой а женщиной, но через призму ее активности, ее морщинок не видно, и я ее вижу совсем молодой.

P.S. Шикарный слог! Вы писатель? Если нет - становитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, хорошо написано, спасибо...я в эти дни тоже как раз рефлексировала на тему возраста...

В глубине души чувствую себя все той же девочкой, что когда-то...

...чувствую себя старше, даже, иногда, еще старше, чем есть, когда что-то болит, что раньше не болело или когда принимаю какие - то решения, думаю, размышляю...в такие моменты обращаюсь к своему жизненному опыту, которого когда я была той девочкой, еще конечно, не было...поэтому, чувствую, что я уже давно не тот чистый лист, которым была в юности, а толстая книга, с некоторыми пробелами, конечно, но все же изрядно исписанная :doh: С одной стороны чувствую себя более комфортно, т.к. на многие вопросы уже есть ответы, меньше переживаю, сомневаюсь...а с другой сторны приходит какая-то душевная черствость, равнодушие...а это и есть старость.

Главное сохранять молодость души, не позволять себе быть равнодушным, циничным, все знающим, сохранять в себе способность удивляться и восхищаться, радоваться мелочам, веселиться, иногда дурачиться.

...чуть не забыла пожелать, чтобы синяк быстрей прошел! (старческие проблемы с памятью) так вот, синяк проходи! Меланхолия - уходи! Впереди лето, солнце, жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, как ты там?

У Веронички канритовская Дэюшка очень долгое время пила и пускала бурбалки и я тоже неоднократно подскальзывалась, но не шлепалась. Ей сейчас 3 но до сих пор не научилась пить правильно, все кругом в воде.

Насчет возраста - я вспоминаю о нем только тогда когда у меня что-то болит, чувствую себя старой клячей. А когда все хорошо - чувствую себя ровесницей дочки, очень люблю общаться с молодыми, я молодею рядом с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, после сорока всё только начинается!

На синяк- Траумель или мазь арники. Поправляйтесь!

Каак я рыдала в День РОждения, когда стукнул 21 год! Казалось, что неминучая старость уже за поворотом и жизни дальше не сушшествует.

Хххе-хе...Оказалось, что это была только увертюра.

Вообще, на состояние души, ИМХО, ооочень влияет состояние ученичества. Секрет вечной молодости- в вечном ученичестве. Пока что- то новое осваиваешь, что хочется освоить и чему- то учишься- ну нееекогда просто останавливаться, чтобы покряхтеть и пожаловаться себе на немощи. ( нее, поплакать, когда больно, можно и нужно, главное- не оставаться лежать).

Поэтому я после получения диплома наконец- то нашла тренера по верховой езде, и в кои- то веки осуществила детскую мечту заниматься как следует ( без фанатизма, но достаточно серьёзно). Да, езжу гораздо осторожнее, чем в детстве и юности. Да, обучаюсь дольше собственных детей. Получается пока хуже, чем у них. Ну и что? Я от процесса тащусь.

Ищу теперь учителей по английскому, музыке и танцам. А что? Я поняла, что раз мечтаешь- надо делать. Детские мечты даны были недаром. Надо их сбывать.

И возраст свой обожаю: есть силы, и есть уже опыт, позволяющий не делать дурацкие ошибки.

Счастье- то какое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам недавно женщина поступила с травмой бедра. Ей 83, а выглядит, ну максимум на 60. И вообще красавица. Но главное, знаете, как она получила травму? Накрасилась, нарядилась и с подружкой пошла в театр!!! Вот это я понимаю молодость на века. Искренно восхищаюсь подобными дамами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Синяк красуется молодецки! :lol2: Но настроение у меня бодрое! Нет, я вообще оптимист! И написала я все это именно с улыбкой. Будьте все здоровы и счастливы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое возраст?

...

Но так хочется верить, что наша душа будет жить вечно.

А я верю, верю, что душа будет жить вечно. Просто, как бы сказать, приоритеты будут другими и то, что здесь казалось главным и решающим, там отойдет на второй план ....

А возраст? Тоже считаю, что столько, на сколько себя ощущаешь. Только ... только вот мне кажется смешно, например, когда бабушка лет 50-60 одевает короткую юбку и вяжет хвостики, хотя сама страдаю джинсоманией и кроссовконошением, понимая, что наверное в силу возраста пора переходить на немного другую одежду и манеру поведения ....

Лена, а синяк ... пройдет, свети гордо, тогда всем будет понятно, что он очень даже доблестный синяк)))))))))) :lol2:

Выздоравливай. Удачи. Счастья. С праздником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, хотя сама страдаю джинсоманией и кроссовконошением,

Ну какая же еще одежда подходит для общения с собаками!!! Только такая, я буду носить её всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст? Тоже считаю, что столько, на сколько себя ощущаешь. Только ... только вот мне кажется смешно, например, когда бабушка лет 50-60 одевает короткую юбку и вяжет хвостики, хотя сама страдаю джинсоманией и кроссовконошением, понимая, что наверное в силу возраста пора переходить на немного другую одежду и манеру поведения ....

1 - главное, чтобы самой нравилось и было удобно :good: Зачем втискивать себя в рамки и мнения? :hmm:

2 - видела бабулю, решившую вспомнить молодость школьной поры - одела коричневый сарафанчик, чулочки цветные и два хвостика с бантиками на голове... Слава богу, бабуля хоть тощенькая была, смотрелось еще ничего :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, после сорока всё только начинается!

И возраст свой обожаю: есть силы, и есть уже опыт, позволяющий не делать дурацкие ошибки.

Счастье- то какое!

родная тема :)

Вот полностью согласна с Таней! До последнего словечка!

А еще - на одном форуме в подписли прочитала изумительную фразу - "50 лет - шикарный возраст! Дурь уже прошла, а маразм еще не наступил".

На самом деле, наше типичное отношение к возрасту - весьма странно, на мой взгляд. Что такое возраст? Цифра? Ну, подумаешь, цифра. Не более того. Какая разница - 20 или 40? Состояние души? Да, безусловно. И тут как раз преимущество у тех, кому за... Именно по причине дури и маразма (см. выше). Т.к. душа и разум вполне могут уже нормально сотрудничать и легко между собой договориться. Разум не давит, душа - не сносит башню, если понимаете, о чем я.

Болячки - ну да, есть такое дело. Опять же - вопрос в их серьезности и отношении к ним. Можно, конечно, лечь на диван, грея свою подагру, и стонать, что жизнь кончена. А можно - подлечить и дальше, вперед на баррикады, за новыми эмоциями и приключениями.

Молодиться, чтоб выглядеть? Этого, честно, вообще не понимаю. Зачем в 40 выглядеть на 20? Или стремиться к этому? В каждом возрасте - есть свой шарм, плюс, роскошь и прелесть. И этим надо наслаждаться. Каждым моментом и каждым возрастом. Не надо смотреть назад, смысл? Моему отцу - почти 73. И он умеет наслаждаться своими годами, несмотря на болячки.

А еще - не терять чувства юмора и самоиронии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая же еще одежда подходит для общения с собаками!!! Только такая, я буду носить её всегда!

Ну да, только я и на работу и на прогулку .... меняется только качество и сами вещи)))) :lol2:

Ну вот мне тоже так удобнее, джинсы, туфли на плоской подошве, свитера, спортивные кофты, а со стороны то наверное не фонтан ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствовала себя совсем маленькой девочкой, которой хотелось, чтобы ее обняли, пожалели, помазали зеленкой все ушибленные места и что-то шептали на ушко, вытирая слезы.

Хочется верить, что наша короткая жизнь - только ступенька в познании всего того, что мы так любим.

ага, называют это "внутренний ребенок"... пожалеть его иногда надо, да

угу

---

я в начале зимы навернулась - к счастью, без перелома, а то бы сезон вылетел... Тоже падать не умею. А весной добавила на ту же руку...

а про синяки - в "побухтеть " было, чем лечить

Что такое возраст? Как мы его воспринимаем в той или иной ситуации?

постарела за год на 5-10, было дело... до этого не больше чем на 30-35 себя чувствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, после сорока всё только начинается!

На синяк- Траумель или мазь арники. Поправляйтесь!

Каак я рыдала в День РОждения, когда стукнул 21 год! Казалось, что неминучая старость уже за поворотом и жизни дальше не сушшествует.

-

А как я рыдала в 18 лет, когда меня отправили на 3 года по распределению в тверскую деревню! Казалось все лучшие годы жизни я потрачу на подъем сельского хозяйства!lol.gif

Сейчас уже за 40(правда не далеко) но ощущаю себя на 30-35(когда ничего не болит) и тоже люблю сеть за руль, одеть очки и врубить музыку...

Но как то не хочу думать, что будет потом, когда.....Строю недолговременные планы, стараюсь их исполнить. В общем живу сейчас. А мама с чувством юмора-просто прекрасно!!! У моей, с сожалению, с этим очень плохо.

Ну, а вообще конечно, поаккуратнее с падениями. Не переживайте, до свадьбы заживет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я рыдала в 18 лет, когда меня отправили на 3 года по распределению в тверскую деревню! Казалось все лучшие годы жизни я потрачу на подъем сельского хозяйства!lol.gif

Сейчас уже за 40(правда не далеко) но ощущаю себя на 30-35(когда ничего не болит) и тоже люблю сеть за руль, одеть очки и врубить музыку...

Но как то не хочу думать, что будет потом, когда.....Строю недолговременные планы, стараюсь их исполнить. В общем живу сейчас. А мама с чувством юмора-просто прекрасно!!! У моей, с сожалению, с этим очень плохо.

Ну, а вообще конечно, поаккуратнее с падениями. Не переживайте, до свадьбы заживет!!!

В смысле золотой? :lol2:

Да я совсем не переживаю. :) Совсем наоборот. И написано все было в хорошем настроении, но под впечатлением того чувства, что возникло у меня, когда рашиблась. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...