Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О возрасте.


Лена Уля Ася Мона

Рекомендуемые сообщения

В смысле золотой? :lol2:

Да я совсем не переживаю. :) Совсем наоборот. И написано все было в хорошем настроении, но под впечатлением того чувства, что возникло у меня, когда рашиблась. :blush2:

Золотая-прекрасный ориентир!good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

942461_559236184116557_1018701565_n.jpg

В этом году у нас с мужем 30-лет свадьбы. Рассуждая об этом, я неожиданно вспомнила:

"Жил старик со своею старухой у самого синего моря...

Жили они ровно 30 лет и три года---"

Говорю мужу: " Ровесники наши были, а то и помоложе (учитывая ранние браки)!" Пока это нам смешно. От души похохотали!

Опять приходишь к выводу,что все в мире относительно.

Лена, поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на днях очень нетактично напомнили про возраст... Мужчина... Ну так, собачник. Просто он увидел, как мы с Чейзом бежим по парку резво... Ну Чейз меня тянул (он всегда вначале прогулки тянет, как локомотив, но мне нормально, привычно, я и пробежаться могу), вот и сказал этот... товарищ по прогулке, что тянет меня пёс, а мне то уже не 18 лет и поберечься надо, а то, мол, плечевой сустав недолго выдернуть с такой то силищей... Знаток, блин... Я вида не показала, конечно, даже отшутилась как-то, смехом... Но скребануло по душе, как когтями... Пришла домой и к зеркалу: ну чо? Всё в порядке, вроде! Ну да, не девочка, но КМК ещё вполне свежа )). Румяна, улыбчива, спортивна (?!). А, наплевать на чужое мнение! Все, кто мне дорог, любят меня (а некоторые обожают!)).

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на днях очень нетактично напомнили про возраст... Мужчина...

Мужчины тоже моложе не становятся, только они об этом забывают. И, вдобавок, не парятся по поводу своего возраста как мы. Но многие из них сильно озабочены нашими годами.

Как в анекдоте: "Жили они долго и счастливо, но тут жена состарилась..."

Побрюзжу: нас критикуют, а у самих пузцо наетое и сытные брыли висят.

В одной нашей теме ужастики обсуждали, там упомянут сериал "Американские истории ужасов". Ну разве Джессика Ланг в свои за 60 не красотка?

Эх, мне бы самой тоже не помешало побольше оптимизма, а то при взгляде в зеркало только одна мысль возникает: "какой кошмар!". :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно двоюродный брат мужа (на пол года старше меня) вообще заявил, что мужики не стареют. Я его по доброте душевной не спросила, давно ль он в зеркало смотрелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно двоюродный брат мужа (на пол года старше меня) вообще заявил, что мужики не стареют. Я его по доброте душевной не спросила, давно ль он в зеркало смотрелся...

:clap_1: :clap_1:

Отчитываюсь. Синяк уже почти что черный. :blush2: Угрожающих размеров. Вчера свекровь увидела. Аж побледнела. Моя маман, бывшая тут же, сказала:"Фу, как некрасиво девочке майку задирать!" :lol2: :lol2: Настроение бодрое, собственная морда лица не вызывает отвращения!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1:

Отчитываюсь. Синяк уже почти что черный. :blush2: Угрожающих размеров. Вчера свекровь увидела. Аж побледнела. Моя маман, бывшая тут же, сказала:"Фу, как некрасиво девочке майку задирать!" :lol2: :lol2: Настроение бодрое, собственная морда лица не вызывает отвращения!! :D :D :D

Лена, а йодную сеточку? Спиртовой компрэээсс!!! Маманя жжёт! Хорошо, что не бухтит))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно двоюродный брат мужа (на пол года старше меня) вообще заявил, что мужики не стареют. Я его по доброте душевной не спросила, давно ль он в зеркало смотрелся...

Ну прям! Мужики - они тоже разные. Мой муж - всего на 5 лет старше меня. Так вот, уже несколько лет слышу регулярно, что он уже старенький, больной и дряхлый, что жизнь кончена и т.д. и т.п. Только вот лечь, накрыться белой простыней и - далее по тексту. Ей богу, в такие моменты - прибить чем-нить тяжелым хочется, чтоб не мучился, бедный, больше. Не выдержала однажды, так и сказала, что если он такой старик дряхлый, то нечего и меня с собой тянуть. Я еще - ого-го! Рассердился. Говорит, мол, ты - может, и ого-го. А я - старый. Доживи, мол, до моих лет :). И чо делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртовой компресс под глаз - ни в коем случае,это же лицо) Лучше всего бодяга помогает - "синякофф",например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1:

Отчитываюсь. Синяк уже почти что черный. :blush2: Угрожающих размеров. Вчера свекровь увидела. Аж побледнела. Моя маман, бывшая тут же, сказала:"Фу, как некрасиво девочке майку задирать!" :lol2: :lol2: Настроение бодрое, собственная морда лица не вызывает отвращения!! :D :D :D

Лена,спасибо Вам за написанное,тронуло до слез. Очень хорошо мазать бодягой(но она все испачкает)или синякофф. Поправляйтесь.Я перед Пасхой приводила в порядок беседку и уж не знаю как я так умудрилась,ткнула палкой от швабры себе в глаз. Результат:искры из глаз и отек мгновенный. Через час глаз заплыл и веко стало синим. И я,так же как и Вы,расплакалась,так мне себя стало жалко.....

Наша молодость пришлась на ужасные 90-ые годы...пустые полки в магазинах,карточки и талоны:nonono:тихий ужас просто. Я была в декрете,а мужу офицеру тогда еще, месяцАми не платили зарплату. Поэтому он начал себя пробовать в бизнесе... отдельная тема,предлагаю,кстати такую открыть(не было ее у нас ни разу). Так вот тогда,все кому за 35 казались мне древними мамонтами и я им ужасно сочувствовала.Мне казалось,что у них уже все в прошлом. Теперь,когда 40лет остались уже позади и время летит уже ни как птица,а как космический корабль,оглядываясь назад,мне совсем не хочется,чтобы снова было 20,главное научиться дорожить временем и чувствовать себя комфортно в любом возрасте. Дети выросли,разлетелись из гнезда,живут своей взрослой жизнью,ну а мы работаем(много!),занимаемся фитнесом,ходим в театр(чего мне ужасно не хватало в 20лет,т.к не было ни денег на это ни времени),гуляем с собакой,ездим на велосипедах(уже открыли сезон),перечитываем любимые книги,много путешествуем по миру,общаемся с близкими друзьями и чувствуем себя состоявшимися личностями и от этого совсем не грустно.

Мне очень приятно общаться с друзьями моих детей,которые чувствуют себя в моем обществе совершенно комфортно и открыто. Свои 40с хвостиком совершенно не ощущаю,живу многогранной жизнью и дышу полной грудью:good:,ношу 46размер и в чем-то,наверное,могу дать фору молодым. На том и стоим.:1st:

Не постареет женщина пока

есть тот, кто поцелует все морщинки,

и с нежностью нежданные слезинки…

И локон, поседевший, у виска…

Не постареет, если кто-то ещё ждёт

её улыбки, словно солнечного света…

Пока душой любви она согрета…

Тогда и время замедляет ход…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртовой компресс под глаз - ни в коем случае,это же лицо) Лучше всего бодяга помогает - "синякофф",например.

Какой глаз??? Синяк на спине!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, уже несколько лет слышу регулярно, что он уже старенький, больной и дряхлый, что жизнь кончена и т.д. и т.п.

Мужчины никогда не плачут! Но ноют - по любому поводу :doh:

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям! Мужики - они тоже разные. Мой муж - всего на 5 лет старше меня. Так вот, уже несколько лет слышу регулярно, что он уже старенький, больной и дряхлый, что жизнь кончена и т.д. и т.п. Только вот лечь, накрыться белой простыней и - далее по тексту. Ей богу, в такие моменты - прибить чем-нить тяжелым хочется, чтоб не мучился, бедный, больше. Не выдержала однажды, так и сказала, что если он такой старик дряхлый, то нечего и меня с собой тянуть. Я еще - ого-го! Рассердился. Говорит, мол, ты - может, и ого-го. А я - старый. Доживи, мол, до моих лет :). И чо делать? :)

Самое интересное, что подобные почти разговорчики у нас с моим мужем, но разница у нас на 16 лет в мою пользу...правда разговорчики без уныния там, но намёки - тоже на его не юный возраст с его стороны. :dntknw:

Мне- 51 и- не парюсь, наконец-то научилась жить себе в удовольствие, в юности столько было сложностей из-за моего неумения ценить каждый день счастья.

Сейчас уже научилась и быть счастливой и получать от этого дополнительное удовольствия- ну что, если и здоровье отличное и есть в жизни почти всё, что хотелось бы иметь...

И перспектив всяких ещё - полным-полно.

Знаю свои силы и умею ими пользоваться.

Так что ещё нужно в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой глаз??? Синяк на спине!!!))

lol.giflol.gifdoh.gif точно))) почему я решила,что под глазом? - веснаааlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой глаз??? Синяк на спине!!!))

:lol2:у меня синяк под глазом был!!!!! Не у Лены!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 40, наоборот, весьма позитивно воспринимается ))) Я выгляжу, правда, сильно моложе, со своей круглой детской физиономией и ростом 152, так что, когда удобно, схожу за молоденькую, а в других ситуациях педалирую свой почтенный возраст :blush2: (Не знаю, мож, привыкну, что меня вечно к пионэрам причисляют,так и останусь в категории "бабулек с хвостиками", коих выше описывали, молодящихся - с морщинками. Над которыми смеются, ну да смех полезен и продлевает жизнь, говорят :) )

v5P5nqun7EA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце мне будет 35!!!!!!

А мне уже 35 :sorry: Но я свой возраст только гладя в зеркало ощущаю. А так - не то, что старой, я даже иногда взрослой себя не чувствую! Еду иногда в общественном транспорте и место уступаю тетенькам "старше меня", а потом торкает: "господи, да она же моя ровесница"! Я это не к тому, что надо было самой сесть, а к тому, насколько я сама никак не привыкну к своим цифрам.

Проблема только во внешних проявлениях возраста, а так хочется, чтобы их не было!

К слову сказать, я себя почувствовала "старой" еще в 26 - думала уууууу... Понакупила себе всяких кремов и масок от морщин и как сейчас помню, стоя перед зеркалом, пыталась понять, что такое носогубные складки (перед этим прочитала книжку про гимнастику для лица и там было упражнение, как их удалять). Так и не поняла тогда, что это за звери (потому что их и в помине не было). Глупая была. А кремами от морщин я до сих пор не пользуюсь, чтоб кожу не приучать лениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое возраст?Ерунда,просто цифры,тем более в 35!О возрасте можно говорить ближе к 70.Главное,как ты относишься к жизни,так и жизнь относится к тебе!От дочери слышала историю о бабульке,которая планировала отмечать свое 85-летие на Кипре,да не одна,а с подружками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости этой зимы - тык на ссылку, там полная статья :):

Жители Кемеровской области сообщили в полицию о бабушках в снегу

"В городе Березовский Кемеровской области местные жители сообщили в скорую помощь и полицию о двух пенсионерках, которых заметили лежащими в снегу, сообщает правоохранительный портал Кузбасса.По данным правоохранительных органов, бабушек в сугробе на аллее заметили поздно вечером в среду, 30 января. Поведение женщин показалось прохожим подозрительным, и они решили вызвать медиков. Врачи, в свою очередь, связались с полицией и попросили сотрудников правоохранительных органов проверить поступившую информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,спасибо Вам за написанное,тронуло до слез.

Вика! Пора на "ты" переходить, и давно!! :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне- 51 и- не парюсь, наконец-то научилась жить себе в удовольствие, в юности столько было сложностей из-за моего неумения ценить каждый день счастья.

Сейчас уже научилась и быть счастливой и получать от этого дополнительное удовольствия

наши люди! :) :)

распечатаю всё же Щербакова ))

ИНТЕРМЕДИЯ 3

Где ты был, когда разведка полем шла, всего пугаясь,

чуть не вслух шепча молитвы, спирт пила, на миллилитры

счет ведя, а вид окрестный мимо плыл, детали вяло

грудились, как в натюрморте, - где ты был? Я был в реторте.

25 пора соблазнов. 26 и на здоровье.

27 одних извилин. 28 извинений.

29 чудный возраст. 30 тоже не из худших.

Где ты был, - когда трепанги взяли верх над остальными,

то-то чернь торжествовала, снедь коптя для карнавала,

весь январь потом в столице гарь вилась и пахло чернью,

ворванью и прочей дрянью, - где ты был? Я был за гранью.

35 одних курьеров. 36 других, но тоже.

37 температура. 38 из мультфильма.

39 водопадов. 40 даже Ниагарских.

Где ты был, - когда качались идолы, трещали копья,

форум гнев менял на милость нехотя, камланье длилось

за полночь, ломались перья, гонг звенел, а председатель

руки тер и усмехался, - где ты был? Я задыхался.

49 не проблема. Вычел год - и 48.

48 операций. 47 из них удачных.

46 опять курьеров. 45 опять ленивых.

Где я был? А разве негде? В милях счет на миллионы.

В футах же - и даже в ярдах - речь пойдет о миллиардах.

Вредно жить. А что не вредно? Чуден Днепр. А кто не чуден?

Боже мой. Прибил над койкой лозунг я: "Не божемойкай".

1996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы 1 мая, на шашлыках. Я еще без синяка! :lol2: :lol2:

e35d927c599787ab641ebe113d839928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы 1 мая, на шашлыках. Я еще без синяка! :lol2: :lol2:

e35d927c599787ab641ebe113d839928.jpg

Лен, ну, ты ж еще молода и хороша собой!!!!...какой возраст?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст.... Возраст!!! Возраст? А что это такое? :lol2: :dntknw:

Мне перевалило за полтинник, но я в принципе не понимаю ЧТО подразумевать под этим загадочным словом, как к нему относиться,.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...