Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Инфекция у кобеля


Windsor

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером собака была вялая, спал много, но такое вообще бывает у него.

Утром повсюду были пятна крови, у собаки на письке кровь. Где прикладывался ночью, там пятна и оставил видимо.

По пути в ближайшую ветеринарку пописал легко, хорошо, активный, бодрый, аппетит после клиники был.

Инфекция, говорят. Кобель никаким образом не развязан, врач сказала, что мог занести её себе сам, после облизывания метки или суки. А письку нализывать мы любим....

Ну ещё купались на той неделе несколько раз.

На кончике красная воспаленная каемочка, всё остальное в порядке, ни красноты ни язвочек.

Врач после осмотра назначила Мирамистин 2р/день до субботы и уколола антибиотик. В субботу контрольный осмотр, по его результатам антибиотики в таблетках.

После укола было у него небольшое расстройство, понос, но сейчас всё в норме, и аппетит и самочувствие.

Сейчас вот пока я была занята уснул и снова кровь пошла, но немного.

Ну и так как кинулись мы в первую попавшуюся клинику, есть сомнения в постановке диагноза и лечении. Может быть нужны анализы, мазки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, разместите фоту полового члена в таком ракурс, чтобы был виден выход мочеиспускательного канала, надо исключить выворот слизистой МИКанала, при котором часто бывают разрывы сосудов и сильное кровотечение.

Может быть и мочекаменная болезнь, при которой острые кристаллы трипельфосфата режут слизистую МИканала. И это провоцирует несильное кровотечение.

В зависимости от причины, которая вызвала кровотечение, проводят лечение, и оно должно быть разным, естественно, и направлено на устранение причины кровотечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, попробую сейчас. :dntknw:

Уф, мучиться не пришлось, само вылезло. :blush2:

2f8b744670c113173712376a14f49591.jpg

28a10c462d0ced295c824144e3a487a2.jpg

меня пугает количество гостей в такой темке :dntknw:

Изменено пользователем Windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не инфекция, а кто-то ему прикусил слегка. Или он самотравмировался ( играя в "секс" с предметами для этого не предназначенными.)

Лечение правильное, чтобы не было инфекции- антибиотик, и ещё я бы подавала Викасол, по таблетке три раза в день, если кровотечение не уменьшится в ближайшее время.

меня пугает количество гостей в такой темке :dntknw:

Не парьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не инфекция, а кто-то ему прикусил слегка. Или он самотравмировался ( играя в "секс" с предметами для этого не предназначенными.)

Лечение правильное, чтобы не было инфекции- антибиотик, и ещё я бы подавала Викасол, по таблетке три раза в день, если кровотечение не уменьшится в ближайшее время.

Спасибо большущее! Будем лечиться.

Фото я удалю, пожалуй, а то так много желающих посмотреть на нашу письку :hmm: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее! Будем лечиться.

Фото я удалю, пожалуй, а то так много желающих посмотреть на нашу письку :hmm: :lol2:

Оставьте, не проблема, пусть смотрят, а вдруг и у их кобелей будут такие же проблемы, так смогут сравнить. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было, но не так сильно. На писюне выступило несколько капель крови. Тоже помчались в ветеринарку. Первым делом, у нас взяли анализ мочи, который исключил инфекцию. Видимо от игрищ с Анфисой (это его матрас, выполняющий иногда роль объекта сексуальных домогательств) лопнул сосуд.

Спасибо большущее! Будем лечиться.

Фото я удалю, пожалуй, а то так много желающих посмотреть на нашу письку :hmm: :lol2:

Я посмотрела, извините... :blush2: не из праздного любопытства. Честно говоря, кроме небольшой красноты ничего угрожающего не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера единственное что делали - это минут 5 со старшим кобелем повоевали за право отманьякать шестимесячную голдяшу, это он умудрился тогда что ли :dntknw:

Я посмотрела, извините... :blush2: не из праздного любопытства. Честно говоря, кроме небольшой красноты ничего угрожающего не увидела.

да не, "своим" можно :ok:

краснота да, не так страшна. но вот кровепускательства напрягают, особенно что он утром оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кровь и сукровица с гноем при простатите капала, тоже писюн сто раз осматривали врачи, промывали, ничего не помогало. Если не пройдет, сделайте обследование на предмет простатита - узи и пальцевое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ у нас есть февральское, на нём всё отлично включая кобелиные органы.

не знаю, насколько оно актуально ещё :dntknw:

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ у нас есть февральское, на нём всё отлично включая кобелиные органы.

не знаю, насколько оно актуально ещё :dntknw:

спасибо!

увы, не актуально.Только пальпация и УЗИ сейчас информативны.Простатит бывает и у. 6- 8 месячных кобелей, причина - гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Дела у нас странно :dntknw:. Кончик совсем багровый (вся остальная часть письки абсолютно здорова), при этом кровотечения с того дня не было и гноя сегодня не было.

9d5da6d8f8772b8fdead8acdc18a9bd8.jpg c127ec034de9af3e974e327f2319bc53.jpg

Сделали ещё один укол антибиотика позавчера, всё это время 2жды в день промываю Мирамистином.

Сегодня после осмотра назначили Нороклав по 1,5 таблетки дважды в день курс 5 дней. (весим 30кг), и в человечьей аптеке купить надо Линимент синтомицин.

Ну, писает он хорошо, писька не беспокоит. Назначения вот такие :dntknw:

Прокомментируйте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно - хз. НЕразвязанный кобель, инфекций быть не должно. Он у вас на матрасиках-лежаночках и пр. не женится? Может травмирут писюн? На предмет камушков в мочевом еще можно подумать - узи и общий мочи посмотреть, могут травмировать уретру. Так же раздражать уретру могут соли в моче при большом их количестве, но на фоне приема антибиотиков анализ на соли не показателен - они точно будут в большом количестве именно от него. Вообще антибиотиками без анализов увлекаться не чоень стоит, может у собаки камень, а антибиотики способствуют их образованию. Есть узконаправленные препараты, которые хорошо убирают инфекцию мочевыводящих и половых путей ( включая простатит). Обсудите с врачем назначение того же палина.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не женится ни на чем, кроме кота. но кот маленький и травмироваться не мог :dntknw:

я на купания грешу.

спасибо, съездим все-таки на анализы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти кобельки. А в темку заходят, так как лучше почитать и уже знать на всякий случай. Мой периодически со своей мягкой игрушкой заводит амуры. Даже и не думала, что может травмировать себе что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня писька получше.

Я даю ему Ветом параллельно с антибиотиками, не знаю, есть ли хоть какой-то толк? Какается от них адски :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, мы вылечились! :clap_1: Ещё 2 дня промываний осталось и завтра доедаем антибиотик последний день.

От Нороклава вообще с космической скоростью прошло, красноты никакой!

Спасибо за советы :blush2:

Изменено пользователем Windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас такая же ерунда((((( и кровь была, правда однократно - съездили в зоовет, к хирургу (это была не единственная проблема), в итоге, несмотря на мои просьбы, у нас даже мазок не стали брать :ranting:

Врач посмотрел и сказал что все в порядке, "такое с мальчиками бывает и это вариант нормы".

А у нас еще почти не проходящие железы, и периодически он ездит на попе, несмотря на регулярную чистку((( так вот в жто время у нас всегда "достоинство вылезает", врач на это тоже сказал "вариант нормы", а я уже, честно говоря, не знаю что делать((( на руках еще грудничок месячный, сильно по ветеринаркам не покатаешься :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас такая же ерунда((((( и кровь была, правда однократно - съездили в зоовет, к хирургу (это была не единственная проблема), в итоге, несмотря на мои просьбы, у нас даже мазок не стали брать :ranting:

Врач посмотрел и сказал что все в порядке, "такое с мальчиками бывает и это вариант нормы".

А у нас еще почти не проходящие железы, и периодически он ездит на попе, несмотря на регулярную чистку((( так вот в жто время у нас всегда "достоинство вылезает", врач на это тоже сказал "вариант нормы", а я уже, честно говоря, не знаю что делать((( на руках еще грудничок месячный, сильно по ветеринаркам не покатаешься :sorry:

Оливия,при однократном проявлении проблемы редко кто назначает делать анализы.Понаблюдайте за собакой,и если повторится-везите в клинику и настаивайте на анализах,ведь такие симптомы могут быть чем угодно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...