Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Накормили костями,теперь собака не может сходить...


Рекомендуемые сообщения

Жду звонка...Вроде им сказал что всякое бывает,и во время операции бывает сохраняют щенков.А сейчас самое главное здоровье и жизнь Сольки.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы все обошлось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

(Тут среди ночи всех на уши поставишь,вопросами замучаешь,потому что утра не дождаться ,а некоторые по несколько дней ждут. :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаем за девочку...,чтобы всё было хорошо..удачи малышке.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ждём вестей....после врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи девочке @@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так операция уже была или только будет?

Девочка, милая, держись там@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на Дмитрия Андреевича !

Бедная девчушка... держись лапочка.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Такая наука хозяевам ... :nono: не приведи Бог, такой ценой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Андреевич дал ещё два дня,увеличил дозу вазелинового масла в 2раза и клизма вода+масло 2-3 раза в день.Если бы не беременность,давно бы прооперировали.Зато рентген сделали!Хоть видно где пробина засела.Сказали большая и ближе к выходу.это хорошо,может размягчится и выйдет.Кулачки не разжымаем :gleam:@@@@@@@@@@@ Очень благодарна всем,за добрый посыл и переживания за эту егозу!!!:thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедная девочка, как можно!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чтобы всё хорошо было!!! Чтобы пробочка сама вышла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихонько и шопотом,а может и нет...но УРАААА процесс пошёл:clap_1:Только что позвонили,2 шт как камушки выскочили.Вот радость то!!!Масло уже сама пить не хочет,как она вообще его пила не представляю?!Завтра будем клизмить до победного.Хозяйка сказала,-никогда не думала что это такое счастье,когда собака какает:happydance:руками в траве шарила,тепленькие такие камушки:)Сейчас отдыхает.бедолажка. Кулачки и лапки не разжимаем @@@@@@@@@@@@@

p.s.зато у моей,такой понос,кошмар!За себя и за Сольку видно расстаралась:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: уфф наконец то))) ураа,очень рады..,всё будет хорошо !!!! )) И вы давайте не болейте..)) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало положено! :clap_1: Будем надеяться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Хозяйка сказала,-никогда не думала что это такое счастье,когда собака какает:happydance:

Ага. вот пусть теперь знает,что это большая радость !

Mari&Nola, спасибо вам за заботу ! Пусть и у вашей мадамы скорей каки наладятся !!!

кулачки держим @@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Джесси Греймут и Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clap_1.gif@@@@@@@@@@@@ ура.....)))) Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со всем случившимся, у меня возник вопрос: Лучше собаку сразу резать или все таки дать выйти самостоятельно? (естественно под присмотром врачей.

Просто вариант резать, плох тем, что это полостная операция, наркоз, антибиотики, заживание раны - мало приятный процесс.

Но и прохождение косточки по кишечному тракту тоже процесс мало приятный.

ИМХО если есть возможность вывести естественным путем - то лучше не прибегать к операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со всем случившимся, у меня возник вопрос: Лучше собаку сразу резать или все таки дать выйти самостоятельно? (естественно под присмотром врачей.

Просто вариант резать, плох тем, что это полостная операция, наркоз, антибиотики, заживание раны - мало приятный процесс.

Но и прохождение косточки по кишечному тракту тоже процесс мало приятный.

ИМХО если есть возможность вывести естественным путем - то лучше не прибегать к операции.

Тут вопрос неоднозначный,как кому повезёт.Но эта игра в "рулетку"очень страшна.Как я бы повела себя будь это моя собака,не знаю...

Сольку сегодня утром пронесло,и много.Но думается каловые завалы ещё присутствуют.Немного грустная,но дома она всегда спокойная,это на улице она неуправляемая просто ужас!Похудела почти на 2кг.Сейчас 30-31кг.Масло и клизмы Ерёмин отменил.Вот не спросили,для флоры что нибудь нужно,ну там лактобифадол или вио ре.:dntknw:Пока не расслабляемся.Но чую, это не последняя моя тема о Сольке.У нас ещё щенки впереди....всё только начинается:sm12:Переживаю я за неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше собаку сразу резать или все таки дать выйти самостоятельно?

Женя, прежде всего сделать необходимые исследования - рентген (не УЗИ) и если есть возможность, то гастроскопию. кости бывает застревают в разных отделах кишечника и их можно достать гастроскопом. тут опасность в том, что при движении по пищеводу кость может травмировать стенки и это грозит некрозом тканей. также кость может застрять так, и там, что только операция. как например застревала у Майлы Катиной, ей делали операцию. у Пети из попы щепку достали так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari&Nola, посоветуйте хозяевам сделать УЗИ где-то через 4-5 недель после вязки, т.к. последствия для щенков от рентгена на таком маленьком сроке могут быть какие угодно. Девочке скорейшего выздоровления, очень-очень ее жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari&Nola, посоветуйте хозяевам сделать УЗИ где-то через 4-5 недель после вязки, т.к. последствия для щенков от рентгена на таком маленьком сроке могут быть какие угодно. Девочке скорейшего выздоровления, очень-очень ее жалко.

Какой хороший совет! :good:

Я вообще не поняла, почему владельцы уверены, что дева беременна?

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...