Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем кормить между кормлениями?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ВСЕ!!!

Моя подруга уехала отдыхать и теперь у меня уже как 3 дня живет лысая собака и будет жить еще 2 недели(я понимаю что не лабрадор), но разницы, что можно, а что нельзя думаю нет.

Собака совершенно не наедается ее дневной нормой, и через пол часа после кормежки начинает попрошайничать с очень голодным видом.

Я знаю, что с сушкой мешать ни чего нельзя, но может что то можно давать между кормлениями?

Пробовала давать между кормлениями морковь, шпинат и огурец, ест с удовольствием.

Можно кормить овощами? или еще чем?

Собаки 5 мес Ест 1st choice, 4 раза день. Увеличивала разовую порцию - наедается, то есть не проглот. Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ВСЕ!!!

Моя подруга уехала отдыхать и теперь у меня уже как 3 дня живет лысая собака и будет жить еще 2 недели(я понимаю что не лабрадор), но разницы, что можно, а что нельзя думаю нет.

Собака совершенно не наедается ее дневной нормой, и через пол часа после кормежки начинает попрошайничать с очень голодным видом.

Я знаю, что с сушкой мешать ни чего нельзя, но может что то можно давать между кормлениями?

Пробовала давать между кормлениями морковь, шпинат и огурец, ест с удовольствием.

Можно кормить овощами? или еще чем?

Собаки 5 мес Ест 1st choice, 4 раза день. Увеличивала разовую порцию - наедается, то есть не проглот. Подскажите пожалуйста!

Для начала обратитесь к своей подруге. Нельзя увеличивать паек без разрешения влалельца.

Голодная будет всегда, у собак нет чувства насыщения. Ничего в промежутках давать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала обратитесь к своей подруге. Нельзя увеличивать паек без разрешения влалельца.

Голодная будет всегда, у собак нет чувства насыщения. Ничего в промежутках давать не надо.

Так я и не увеличиваю, собака наедается! Но скоро опять хочет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы была не очень рада, если бы моей собаке по своему усмотрению начали делать "подкормки", из непонятно, подходящих ли ей продуктов.

Обсудите это с владельцем. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличивала разовую порцию - наедается, то есть не проглот. Подскажите пожалуйста!

То есть вместо 4 раз даю 3 раза в день ту же грамовку, тогда у собаки еще и в миске чуть остаться может... Может за счет того что она лысая, а у нас прохладно, нужно больше давать? Владелец, говорит на мое усмотрение, у нее собака норм ела, но та (по секрету), могла ей и со стола что нить в миску положить, за что как то получила от меня...

Изменено пользователем Кристин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...перечислила сначала все то, чем угощается в промежутках моя собака, и стерла, т.к. набирается на меню неплохого ресторана :doh:

Чужой собаке я бы на Вашем месте не давала ни крошки кроме того, что разрешила хозяйка. Лучше немного впроголодь, чем накормить собаку чем-то не тем.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...перечислила сначала все то, чем угощается в промежутках моя собака, и стерла, т.к. набирается на меню неплохого ресторана :doh:

Прошу Вас напишите еще раз!

Тут вопрос не в том что чужая собака, а в том что можно и можно ли? Собака почти родная... Выяснила, заводчик говорит, что можно только корм!!! За счет того что лысая-чуть больше нормы, мы так и кормим. А хендлер(также полностью занимается собакой) сказал, что морковку погрызть,тыкву, кабачки, огурцы ни когда не помешает, и кефир или йогурт нежирный...

Так как я тоже планирую себе собаку, для меня этот вопрос скоро тоже будет актуален:)

Напишите, чем вы подкармливаете своих собак?

Изменено пользователем Кристин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, чем вы подкармливаете своих собак?

лысая - это голая хохлатая что ли? не рисковали бы вы подкармливать ее чем-то... если хозяйка не дала рекомендаций, то не стоит брать на себя ответственность. вы ведь не знаете о ее здоровье и что она переносит. инициатива наказуема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, чем вы подкармливаете своих собак?

я вот вам скажу одно - у моего от неких овощей ТАААКОЙ безудержный поносище, что мамадорогая. а кто-то эти же самые овощи кушает и всё отлично.

если хотите собачьего акакия, несварения и себе на голову радости - ваше дело,экспериментируйте. но я бы по голове настучала, если бы моей собаке такое устроили.

что вам неймется? :nonono: прибавьте количество корма, если уж совсем голодает,и отстаньте от ЧУЖОЙ собаки. голодным взглядом она будет смотреть всегда, вне зависимости от того, что вы ей предложите. а вот на подачках морковочки, кефирчика и т.д., аппетит сбить можно.

смысла "подкармливать" в принципе нет. лакомства во время дрессуры - это одно, а когда руки чешутся хоть что-то в собаку запихать, это уже лично ваша хотелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз собака приучена клянчить со стола - она каждый прием пищи людьми будет воспринимать как приглашение похомячить.

Попробуйте просто не пускать её в кухню, когда кто-то там ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз собака приучена клянчить со стола - она каждый прием пищи людьми будет воспринимать как приглашение похомячить.

Попробуйте просто не пускать её в кухню, когда кто-то там ест.

+много

И я бы и пайку не увеличивала без хозяйки, т.к. эти собаки очень склонны к полноте, а жирная голая китайка - :bad:

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, чем вы подкармливаете своих собак?

Ничем. Хомячить нон-стоп вредно для собачьего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я своей никогда ничего не даю именно по причине "не учиться попрашайничать". И мужа ругаю, чтобы когда сам ест, ей ничего не давал. Почему-то когда я ем, Джесс на место уходит, а когда муж ест - висит на нем. Нам и так говорят, что собака "вечно голодная, вы только посмотрите в ее глаза, ой даже ничего с собой нет, чтобы угостить"....

Привезли к заводчице, те рассказывают: "мы на кухню кушать - она с кухни уходит, такая молодец. Вы специально научили так?" Приятно, черт возьми :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас напишите еще раз!

Я, пожалуй, не буду. :blush2: Этот внушительный список будет выглядеть более устрашающим, чем есть на самом деле :doh: Тем более, что можно в небольших количествах моей собаке, может, вовсе противопоказано Вашей, которая даже и не совсем Ваша.

Да и свою собаку я не подкармливаю, чтобы он не голодал - для поддержания формы ему достаточно его двух кормлений в день, а потому что он наглый вымогатель, а мы не можем ему отказать. Он сидит с нами за столом и угощается тем, что едим мы. Хозяин - кусочек кладет себе в рот, кусочек - Айрону. Если же мы ужинаем тем, что собаке вредно, то ставим на стол специальное блюдечко с кусочками того, что ему можно, чтобы он все равно участвовал и не обижался...вот такое безобразие у нас творится.

Раз собака приучена клянчить со стола - она каждый прием пищи людьми будет воспринимать как приглашение похомячить.

Именно так у нас и происходит. Кроме того, все вновь прибывшие приглашаются первым делом пройти к холодильнику и выдать оттуда кусочек...чтобы они не прошли мимо кухни, им кивают, подмигивают, подталкивают и чуть ли не делают приглашающие жесты лапой. Из-за стола же Айрон не поднимется пока с папиной тарелки не исчезнет последняя крошечка.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз собака приучена клянчить со стола - она каждый прием пищи людьми будет воспринимать как приглашение похомячить.

Попробуйте просто не пускать её в кухню, когда кто-то там ест.

Как раз когда я ем она и не попрошайничает... Заходит на кухню только поесть из своей миски. Поест, какое то время довольна, через час, может чуть больше, начинает вылизывать миску, смотреть на меня голодными глазами или выполнять команды, я лично ее не дрессирую,этим занимается специалист, я только использую уже выученные команды.

эти собаки очень склонны к полноте, а жирная голая китайка - :bad:

правда склонны? Хи:) ни когда не видела их толстыми.. Я думаю это ужасно!:)

Если же мы ужинаем тем, что собаке вредно, то ставим на стол специальное блюдечко с кусочками того, что ему можно, чтобы он все равно участвовал и не обижался...вот такое безобразие у нас творится.

Да уж безобразие :lol2: Ну очень мило:)

Кстати, я своей никогда ничего не даю именно по причине "не учиться попрашайничать".

Тоже не люблю когда животные попрошайничают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, я поняла у всякой собаки индивидуально .Экспериментировать не стоит.

Аллергии у нас пока ни на что не наблюдалось, хозяйка говорит, что овощи любит.

Так все таки, если теоретически, можно ли кормить собаку чем ни-будь между кормлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, я поняла у всякой собаки индивидуально .Экспериментировать не стоит.

Аллергии у нас пока ни на что не наблюдалось, хозяйка говорит, что овощи любит.

Так все таки, если теоретически, можно ли кормить собаку чем ни-будь между кормлениями?

Вопрос: зачем? чтобы собака наедалась? Для этого правильнее увеличить объем ее обычного корма, но опять таки, пусть лучше этим займется хозяйка.

Что касается угощений - большинству собак не вреден нежирный творог, кефир, в небольших количествах: нежирный сыр и вареная говядина или индейка. Остальные виды мяса или более жирные или потенциально аллергенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих ничем не подкармливаю (кроме как на занятиях). У нас еще живут иногда собаки свекрови (по нескольку месяцев, по полгода, - в общем, долго), она дома их частенько угощает со стола, так что животинки там привыкли побираться с выражением лица, как у кота из "Шрека" :lol2: Я ничего не давала, с кухни не гоняла, хотят - пусть тусят рядом, мне не мешают; попускали слюни возле стола, выяснили, что ничего тут не обломится, и угомонились, никто не зачах и даже особо не страдал ))) А уж умирать с голода и клянчить кусок через полчаса после кормежки, как вы описываете - это чистой воды вымогательство со стороны собачки, надо не вестись на такое поведение, а организовать нормальный распорядок с правильными перерывами между приемами пищи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы я еще слушала пожелания своих девушек насчет того, чем неплохо бы докормиться :doh: :nono:

Незачем эти все подкармливания, на мой взгляд. Я своих изредка балую сушеным рубцом или легким говяжим, но опять же не со стола и не у стола, а после кормления или где-то в середине дня и там, где я их кормлю, а не где ем сама. На тренировки тоже чаще беру корм: даю утром и вечером по 2/3 порции, в итоге порция остается на дневное занятие. Иногда на занятиях у нас ништяки типа сосиски, но просто так в жизни у меня ни одна ничего такого не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ ЕЕ ПОДКАРМЛИВАТЬ????

Девушка, Вы меня простите, но половина Ваших постов (не только эта тем) полнейший бред.

Зачем Вы пытаетесь накормить ЧУЖУЮ СОБАКУ????

Мои вообще вечно голодные, я кормлю мелкого вообще чуть меньше нормы и что?? Живет и не жалуется.

Вам сказали - НЕ НАДО! Ну что еще Вам не понятно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ВСЕ!!!

Моя подруга уехала отдыхать и теперь у меня уже как 3 дня живет лысая собака и будет жить еще 2 недели(я понимаю что не лабрадор), но разницы, что можно, а что нельзя думаю нет.

Собака совершенно не наедается ее дневной нормой, и через пол часа после кормежки начинает попрошайничать с очень голодным видом.

Я знаю, что с сушкой мешать ни чего нельзя, но может что то можно давать между кормлениями?

Пробовала давать между кормлениями морковь, шпинат и огурец, ест с удовольствием.

Можно кормить овощами? или еще чем?

Собаки 5 мес Ест 1st choice, 4 раза день. Увеличивала разовую порцию - наедается, то есть не проглот. Подскажите пожалуйста!

А собаки всегда голодные!))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается угощений - большинству собак не вреден нежирный творог, кефир, в небольших количествах: нежирный сыр и вареная говядина или индейка. Остальные виды мяса или более жирные или потенциально аллергенные.

Спасибо!!! Сама эксперементировать не стала, конечно спросила разрешение хозяйки, Ни она, ни кинолог, совсем не против вот именно таких лакомств как Вы посоветовали. Я спрашивала, что не вредно между кормлениями сушкой, и получила хороший ответ, Спасибо!!!!

надо не вестись на такое поведение, а организовать нормальный распорядок с правильными перерывами между приемами пищи :)

В пять месяцев 4 приема пищи это норм?

Иногда на занятиях у нас ништяки типа сосиски, но просто так в жизни у меня ни одна ничего такого не получит.

А сосиска это разве не вредно???

Вам сказали - НЕ НАДО! Ну что еще Вам не понятно?!

Возможно Вы правы, я дотошная... как я уже писала, что заводчик и кинолог советовали противоположные вещи.. Но мне советовали не кормить чужую собаку. Мне никто ни написал, что вообще собаку ни чем кроме корма вообще кормить нельзя! А я спрашивала можно ли вообще, если можно то чем лучше? На этот вопрос получила ответ только в одном случае...

Еще раз спасибо Марина!!!

А собаки всегда голодные!))) :lol2:

На удивление не все:) Сама бы не поверила если бы не сталкивалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...