Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не хочет прыгать "барьер"


Рекомендуемые сообщения

по высоте такой по форме чуть другой...

красиво летит;-)

Этот барьер плох, что он узкий, на площадке около МИЭТа отличные деревянные широкие барьеры. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво летит;-)

Так вот полёты входят у него в повседневный образ жизни, он вначале проверяет все любовные послания а потом идёт прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как добились?

правда как мне кажеться голдены более легки на подъем...

На самом дела все от темперамента зависит. Не можете - свисните инструктора либо действительно отстаньте от нее. Тем более 70 берете и усе, будет больше - распечатайте правила и покажите судьям если будут к вас придираться на соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не понимаю зачем лабрам прыгать "по пояс". это не их высота. они же не прыгучие как голдены например. так что не вижу смысла заставлять. 70см прыгает и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заставляю псину прыгать высоко. 50-70 см каждый день для разминки и все.

А у вас что для сдачи ОКД прыгать барьеры надо :bigwink: ?

Кстати, мое мнение что у каждой собаки свои интересы, одним нравится прыгать другим нет :dribble: Моя псина, например, не уважает мячики, мол они ниже ее достоинства :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас что для сдачи ОКД прыгать барьеры надо :bigwink: ?

угу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу :lol2:

:dribble: У нас прыжки только для алжилити и еще некоторых видов спорта с собаками:фристайл :angry2: только через собак :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ПРЫГНУЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dribble:

огромный респект нашему инструктору... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ПРЫГНУЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol2:

огромный респект нашему инструктору... :bigwink:

БРАВО!!!!!!!!! :dribble::lol2::angry2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ПРЫГНУЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dribble:

огромный респект нашему инструктору... :bigwink:

Поздравляем!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

хочу посоветовать попрыгать вместе с собакой и подбадривать вот несколько ошибок при прыжках с собакой :

1преждевременное повышение барьера без счёта физичиских возможностей собаки и ее подготовленности 

2посыл собаки на преодоление препятствий с одной и той же стороны

3проведение занятий вскоре после кормления 

4переутомление собаки прыжками

5требование преодолевания препятствия без разбега 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2017 в 17:28, Влада и Леди сказал:

попрыгать вместе с собакой и подбадривать

А если хозяин не может перепрыгнуть 70 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - собак никому не жаль, что ли? Читаю в шоке. Как можно гнать тяжелую собаку на барьер по пояс проводнику, еще и заставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, larsever сказал:

Мне вот интересно - собак никому не жаль, что ли? Читаю в шоке. Как можно гнать тяжелую собаку на барьер по пояс проводнику, еще и заставлять?

почему тяжелую? Не нужно раскармливать и не будет она тяжелой. Лабрадор рабочая собака. И то что из них сделали диванных кабачков, не значит что не осталось собак, которые могут прыгать барьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, larsever сказал:

Мне вот интересно - собак никому не жаль, что ли? Читаю в шоке. Как можно гнать тяжелую собаку на барьер по пояс проводнику, еще и заставлять?

И как же по вашему лабрадор на охоте будет работать? Вы знаете то что он должен подавать по короткой траектории и не обходить сложные места, т.е. и прыгать через препятствия и через канавы и прочее, и естественная местность бывает ой какой причудливой...

Вот пример лабрадор прекрасно прыгает... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько свежи воспоминания о сдачи испытаний, там вроде 3 снаряда на выбор надо пройти. А из движения не пробовали посылать?

а, увидела, что получилось! Поздравляю)

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, CanisLupusVita сказал:

почему тяжелую? Не нужно раскармливать и не будет она тяжелой. Лабрадор рабочая собака. И то что из них сделали диванных кабачков, не значит что не осталось собак, которые могут прыгать барьеры.

у меня как раз не раскормленный лабрадор, 26.4 кг, нежирная и подтянутая. И барьеры она прыгает, в рамках обидиенс - легко и непринужденно. Но я никогда не отправлю ее на барьер мне по пояс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

И как же по вашему лабрадор на охоте будет работать? Вы знаете то что он должен подавать по короткой траектории и не обходить сложные места, т.е. и прыгать через препятствия и через канавы и прочее, и естественная местность бывает ой какой причудливой...

Вот пример лабрадор прекрасно прыгает... 

 

 Так тут барьер обычной высоты, ну может, чуть выше, чем в обидиенс, но не по пояс же. Барьер по пояс (для человека среднего  роста) - это 110 см. Где в полях препятствия такой высоты? или лабр должен подавать через живую изгородь или через куст? В поле собака движется в своем темпе, она сама видит, где ей толкнуться, чтобы перепрыгнуть через канаву, например. А в условиях соревнований она будет разбегаться и брать барьер с того места, куда ее посадили. И это ей не всегда удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, larsever сказал:

 Так тут барьер обычной высоты, ну может, чуть выше, чем в обидиенс, но не по пояс же. Барьер по пояс (для человека среднего  роста) - это 110 см. Где в полях препятствия такой высоты? или лабр должен подавать через живую изгородь или через куст? В поле собака движется в своем темпе, она сама видит, где ей толкнуться, чтобы перепрыгнуть через канаву, например. А в условиях соревнований она будет разбегаться и брать барьер с того места, куда ее посадили. И это ей не всегда удобно. 

Мало того что лабр должен легко и непринужденно прыгыть через изгородь, так еще и с тяжелой птицей в пасти.

Наверно надо подчеркнуть, что речь конечно идет о здоровом взрослом лабре с проверенными суставами. Щенкам лабров прыгать через какие-либо барьеры очень не рекомендуется.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, вот спасибо примерно такое видео я и искала, и как раз не нашла...

Условия в поле намного более сложные чем на поле обидиенс, я именно про физическую подготовку собаки - там и кочки и канавы, и чащобы с поваленными деревьями и т.п.. Даже по времени собаки работают дольше, расстояния намного больше и на скорость работы тоже  смотрят. Так что прыгать лабрадор может и должен. И на тренинге всегда подготовка идет с запасом.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный лабр. Но где же там изгородь высотою выше метра, которую он преодолевает? Канавы - да, там приземление не с такой большой высоты, скорее прыжок в длину. Лабр в ролике прыгает  через ворота высотой как раз около 70 см, это нормально. Но не по пояс же.

У каждой собаки свой хозяин. Видео с ротваком, прыгающим через забор, вообще считаю вредительским - собака приземляется с большой высоты на пясти. Попробуйте сами прыгните с высоты на песок, где будет ваш голеностоп вместе с коленями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео вполне себе лабрадор, а не то, что у нас называют "выставочной кондицией")))))

Не молоссоподобное рыхлое животное, и не коротконогое квадратного формата в типе "толстый стаффорд")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, larsever сказал:

Прекрасный лабр. Но где же там изгородь высотою выше метра, которую он преодолевает? Канавы - да, там приземление не с такой большой высоты, скорее прыжок в длину. Лабр в ролике прыгает  через ворота высотой как раз около 70 см, это нормально. Но не по пояс же.

У каждой собаки свой хозяин. Видео с ротваком, прыгающим через забор, вообще считаю вредительским - собака приземляется с большой высоты на пясти. Попробуйте сами прыгните с высоты на песок, где будет ваш голеностоп вместе с коленями? 

Вы не учитываете что он прыгает с большой птицей в пасти... а значит и высоту больше метра он возьмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Вы не учитываете что он прыгает с большой птицей в пасти... а значит и высоту больше метра он возьмет...

да дело не в том, возьмет ли :) Моя тоже возьмет, я думаю. А в опасности приземления на лапы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...