Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

родословная кажется левая, что делать?


Рекомендуемые сообщения

слушай, а ты будешь сейчас смеяться... Я прекрасно помню, как читала своими глазами на сайте РКФ дополнения к ПП, что оценки должны быть получены ДО вязки. Помню это обсуждение на Псе. Однако, вот только что - залезла на сайт РКФ в ПП - и что вижу? НЕ ВИЖУ этого дополнения в ПП.
/>http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Вот все, что там есть...

Ткни меня носом, может, я где в упор не вижу? Оно же БЫЛО! Точно БЫЛО! и про календарный год - было...

Насть, я не читала, я видела и слышала лично, находясь в РКФ сначала в одной федерации - Служебного Собаководства, где меня лично развернули с общепометкой цвергов (друзья из региона попросили помочь), и в Любительского собаководства, где при мне заводчица доказывала, что у нее просто обязаны принять общепометку. Оба раза пришлось уйти ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что? А можете кинуть в меня ссылью на этот раздел положения.. Даже не в курсе была


/>http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
XIV. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕДИНАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ (ВЕРК РКФ)

4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:

4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.

4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).

6. Судья обязан лично удостовериться в наличии клейма (а если имеется, и микрочипа) на собаке и его соответствии указанному в специальном бланке описания и документах о происхождении.

7. К специальному бланку описания собаки прилагаются 2 фотографии данной собаки в стойке - в профиль и анфас. Судья должен расписаться на обороте фотографий собаки (в подтверждение, что это фото данной собаки), указать дату, код и номер клейма, свои ФИО и номер судейского листа.

8. Для получения регистрового Свидетельства о происхождении РКФ владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три оформленных Специальных бланка описаний собаки и 2 фотографии с подписями судей, с указанием номеров судейских листов и телефонов и оригинал непризнанной РКФ или FCI родословной (при наличии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило - реализуется.

Как исключение - нет. В прошлом году столкнулась с этим, повязала старшую коржу арендным кобелем из Англии, кобель приехал в Россию в апреле, вязала в июле. ВК не сказал ни одному ВС, что не получил № РКФ, т.к. привез кобеля без оунер сертификата. Влупилось в эту ситуевину аж 6 человек, включая меня и Эдлен Хаус (у нее вторая порода тоже корги).

И все молчали, всех ВК кормил обещаниями, кроме меня, естественно, я орала, как коммунист на митинге. И дали ему № РКФ задним числом, когда ВК наконец получил доки из Англии, и как мне сказали в РКФ (дословно) - "Если бы были какие овчарки или лабрадоры - слили бы без сожалений, но слить 6 высокопородных пометов корги рука не поднялась".

Так что с лабрадорами и не надейтесь.

Аннабель, здесь проблемы разные, в Вашем случае - проблема допуска собаки к племенному разведению при отсутствии необходимых документов.

В случае человека, задавшего вопрос - проблема на мой взгляд в большей степени с оформлением вязки и т.д.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только кажется, что разные. Неважно, каких документов не хватает, оунер сертификат или разводной оценки или чего еще, главное - нет пакета документов для оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуемся первоисточником

"IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ

1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.

2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ."

Пункт один выполнен. Пункт два не выполнен у суки, но по тексту ничего не сказанно, когда данный диплом должен быть получен, до вязки или после, необходимо наличие при регистрации. У кобеля прописано, что владелец кобеля предоставляет пакет документов, сразу после заполнения и подписания акта вязки, а по суке прямых требований этого по тексту я не нашел.

А вот с актом вязки, регистрацией вязки действительно проблема, но Ваш пример показывает, что "чудеса бывают и время иногда поворачивается вспять". Здесь уже решать будут другие люди.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...