Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

родословная кажется левая, что делать?


Рекомендуемые сообщения

на оба вопрос ответ да,следующая прививка через три недели по плану.

Девчат, ну я не специалист в этих вопросах, но заводчица меня сама отвезла в вет и нам там все сделали и ветпаспорт выдали, не знаю правильно там заполнено или нет, поищу позже об этом информацию.

Ну во первых мы купили ее не на рынке и не подешевле, и надеюсь не дворняжку, до Ваших Породистых нам возможно и далеко, но нашу обижать не нужно. Если бы мне нужна была дворняжка, я бы с улицы щенка взяла.

Ну собака у которой нет документов дворняжка по факту. Я не пытаюсь этим вас задеть, просто увы это факт. Есть родословная можно говорить о породе нет, собака может быть лишь похожа на породистую. А не подешевле для вас если не секрет это сколько?

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо есть MTV-..., нет, у нас вроде все нормально, я разобралась, клуб относиться к СКП,:blush2:

А что такое СКП? :dribble:

какой замечательный бизнес всё-таки у этих разведенцев и дворняжку за деньги впарили и еще родословную(бумажку распечатанную на принтере) к ней продали и еще к своему *вету* отвели и процент получили. НО самое главное, при всем при этом покупатели счастливые и довольные )))) Во как у нас в стране умеют :)

Автор, подскажите, раз собакой довольны, когда деток от нее ждать?

мини-пиги живут(девочка беременная, скоро рожать, капризная стала до ужаса).

А мини пиги у вас для себя?

Ну во первых мы купили ее не на рынке

Ребят, так вы её как раз в филиале Птичьего рынка купили :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зарабатывания, ну у меня к примеру одни бешеные растраты : на подготовку и показы на выставках и поездки тоже приличных денег стоят... :dribble: а о вязках пока и не заикаюсь.... меня больше затянул процесс выставок, это как хобби, появляется азарт и тд.Если добросовестно заниматься собакой( а у меня их 3, еще и пудель), то это требует огромных вложений чисто материальных.... О прибыли нет и речи!:)

Вы молодец, что так занимаетесь, я возможно позже возьму шоу-песа:), но сейчас у меня двое деток и вот еще третий появился в виде Умки:), мне пока забот хватает, одну на танцы отведи-забери, другую погулять-покормить-поспать:) в общем дел пока хватает:) да еще хозяйство - мини-пиги живут(девочка беременная, скоро рожать, капризная стала до ужаса), курочки-петушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что так занимаетесь, я возможно позже возьму шоу-песа:), но сейчас у меня двое деток и вот еще третий появился в виде Умки:), мне пока забот хватает, одну на танцы отведи-забери, другую погулять-покормить-поспать:) в общем дел пока хватает:) да еще хозяйство - мини-пиги живут(девочка беременная, скоро рожать, капризная стала до ужаса), курочки-петушки.

Ой, ну у Вас целое хозяйство! Конечно тяжеловато...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка сейчас очень подвижная, ее трудно уловить для фото, вот фотография, когда мы ее только взялиpost-31182-0-06481300-1371108397_thumb.j

но мне кажется, опять не информативно:)

Очень хорошенькая у вас девочка! А каким кормом кормите малышку, у вас на фото отражается мисочка, а в ней корм, может я и ошибаюсь, но гранулы очень крупные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, действительно много подобных вопросов задают на форуме, хорошо, что Вы любите Вашего щеночка, и Вас устраивает такая родословная. Есть же люди, которые разочаровываются, что не могут посещить выставки и были на собаку планы грандиозные, а получилось, что только "на диван". Любите Вашего щеночка, дорожите им. Просто иногда получается, что именно горе- разведенцы продают и больных и абсолютных безпородных щенков, не неся никакой ответственности. Люди головой не думают, не знают, верят, а потом...собака на улице

Ну это уже безответственность людей, если грандиозные планы, то нужно идти в известный крупный питомник, или я ошибаюсь? Ведь многие хотят купить на авито и потом заработать кучу денег:). это я вчера на каком то форуме с таким горе-бизнесменом общалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы обалдели чтоли? Что наезжаете, без передышки, общим скопом? Собака куплена уже. В нотациях нет смысла! Вроде все тут любят животных, все за их счастливую жизнь, но как только речь о животных из ферм, так давайте все вдолбим хозяину, что он лох, что собака дворняга, а еще что все, что он теперь и отныне будет делать- все неправильно априори! Вы что? Так же нельзя! Растерзайте хоть одного разведенца, а не его СОСТОЯВШЕГОСЯ клиента. В этом УЖЕ нет смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже безответственность людей, если грандиозные планы, то нужно идти в известный крупный питомник, или я ошибаюсь? Ведь многие хотят купить на авито и потом заработать кучу денег:). это я вчера на каком то форуме с таким горе-бизнесменом общалась.

Так вы у такого и купили. И далеко не все собаки, купленные в топовых питомниках, выставляются.

Мини-пиги нынче почем? :gleam: Или вы их к Рождеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы обалдели чтоли? Что наезжаете, без передышки, общим скопом? Собака куплена уже. В нотациях нет смысла! Вроде все тут любят животных, все за их счастливую жизнь, но как только речь о животных из ферм, так давайте все вдолбим хозяину, что он лох, что собака дворняга, а еще что все, что он теперь и отныне будет делать- все неправильно априори! Вы что? Так же нельзя! Растерзайте хоть одного разведенца, а не его СОСТОЯВШЕГОСЯ клиента. В этом УЖЕ нет смысла!

+1000 :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растерзайте хоть одного разведенца, а не его СОСТОЯВШЕГОСЯ клиента. В этом УЖЕ нет смысла!

Разведенцам тоже прилетает, вы на форуме недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошенькая у вас девочка! А каким кормом кормите малышку, у вас на фото отражается мисочка, а в ней корм, может я и ошибаюсь, но гранулы очень крупные?

это мы фотались возлле миски мамы ее, а дома сейчас уже проплан от 2 до 12 который, а до этого хилс с месяца,да она кушает как английская королева:), овсяночку по утрам очень любит, а потом обед и ужин корм, а полдник бывает корм с кефиром, вода соответственно постоянно меняется. Не знаю, может, что не правильно,может посоветуете что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы обалдели чтоли? Что наезжаете, без передышки, общим скопом? Собака куплена уже. В нотациях нет смысла! Вроде все тут любят животных, все за их счастливую жизнь, но как только речь о животных из ферм, так давайте все вдолбим хозяину, что он лох, что собака дворняга, а еще что все, что он теперь и отныне будет делать- все неправильно априори! Вы что? Так же нельзя! Растерзайте хоть одного разведенца, а не его СОСТОЯВШЕГОСЯ клиента. В этом УЖЕ нет смысла!

спасибо за поддержку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же нельзя!

а как можно? развести тут сюси-пуси и розовые сопли? а смысл?

человеку объяснили, что купили в семью неведому зверушку, это не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы фотались возлле миски мамы ее, а дома сейчас уже проплан от 2 до 12 который, а до этого хилс с месяца,да она кушает как английская королева:), овсяночку по утрам очень любит, а потом обед и ужин корм, а полдник бывает корм с кефиром, вода соответственно постоянно меняется. Не знаю, может, что не правильно,может посоветуете что.

Овсянку по утрам лучше исключить, насчет правильно ли добавлять кефир в корм не знаю, наверно не стоит, лучше кефир давать отдельно и то, совсем необязательно, а корм размачивать в прохладной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы у такого и купили. И далеко не все собаки, купленные в топовых питомниках, выставляются.

Мини-пиги нынче почем? :gleam: Или вы их к Рождеству?

мини-пиги тоже разные бывают, у нас порода для частного хозяйства (не квартирные), выведенные из диких кабанов, очень красивые, нет, к Рождеству жалко, они тоже умные и красивые:) и цены тоже разные могут быть от 5 до 50 т.р., у нас серединка. наши стоят 10-20 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно? развести тут сюси-пуси и розовые сопли? а смысл?

человеку объяснили, что купили в семью неведому зверушку, это не правильно?

А смысл? Объяснили, что дальше? Пусть выкинет неведому зверушку? Это правильно?

Изменено пользователем marina&lesia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Объяснили, что дальше? Пусть выкинет неведому зверушку? Это правильно?

Никто и не предлагает выкидывать, не домысливайте, или ткните пальчиком в то место, где вы об этом прочитали. Просто объяснили человеку, что его, мягко говоря, обманули.

Человек взрослый, сам занимается размнразведением, должен понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было везти непривитого щенка в клинику??? Первую вакцинацию заводчики делают сами или вызывают ветеринара. Надо полагать, вакцинацию оплатили вы?

И вы еще будете упрекать нас в зарабатывании денег? да, многие из нас именно зарабатывают, а не стригут доверчивых владельцев. Разницу уловили?

ну во первых я не оплачивала, во вторых в три -четыре кажется недели делалась вакцинация, вызывали врача в питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, поражаюсь в очередной раз Вашему спокойствию в ответах на новые и новые подобные темы... :good:

Автор, у Вас до 2й прививки 3 недели -а щенок гуляет у Вас во дворе -пусть даже в частном доме. Этого нельзя допускать -щенок должен быть на карантине, а не во дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собака у которой нет документов дворняжка по факту. Я не пытаюсь этим вас задеть, просто увы это факт. Есть родословная можно говорить о породе нет, собака может быть лишь похожа на породистую. А не подешевле для вас если не секрет это сколько?

20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Объяснили, что дальше? Пусть выкинет неведому зверушку? Это правильно?

дальше? с человека сняли розовые очки, лишили ложной надежды. жестоко? наверно. но правильно (ИМХО)

сколько раз слышала фразу "нам с родословной не нужно, нам подешевле, нам для души" и каждый раз хотелось задать ответный вопрос: " а душа что, помойка?"

хотите познакомлю с собакой купленной "для души?"

хотите посмотреть как он передвигается?

и выкидывать никто не призывает, не надо выдумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка сейчас очень подвижная, ее трудно уловить для фото, вот фотография, когда мы ее только взялиpost-31182-0-06481300-1371108397_thumb.j

но мне кажется, опять не информативно:)

стоп. ТС, скажите пожалуйста, какой возраст у щенка на этом конкретно фото и сколько щенку сейчас? Меня кое-что смущает, но пока не получу ответ на вопрос - озвучивать не буду. Возможно, ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп. ТС, скажите пожалуйста, какой возраст у щенка на этом конкретно фото и сколько щенку сейчас? Меня кое-что смущает, но пока не получу ответ на вопрос - озвучивать не буду. Возможно, ошибаюсь.

Я тоже заметила, но не стала озвучивать :thumbup: Чего уж теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Объяснили, что дальше? Пусть выкинет неведому зверушку? Это правильно?

а кто-то разве предлагает выкинуть?

это на совести нового хозяина.. вон выкидывают и породных.. даже щенков. так что..

просто объяснили, что если вырастет не голден, пусть никто не расстраивается.. а вообще, если за большие деньги (если не секрет, сколько?), то можно было сначала все проверить.

у нас была суперотзывчивая "заводчиица". я ей звонила каждые полчаса и она долго и подробно объясняла, как правильно сделать и что да как. правда после того, как собачка не просыпалась весь день, а потом был полный букет, заводчица как-то стала съезжать.. то уроки с ребенком, то у папы в больнице, а потом и вовсе перестала брать трубку..

не надо защищать людей, которых обманули. да, жалко и обидно, но по сути, если человек подходит серьезно к этому вопросу, то и не попадается на крючок разведенцев.

согласна полностью с Аннабель, автор, это не люди здесь на своих собаках зарабатывают, это Ваш заводчик на Вас хорошо заработал, к сожалению.:( Поинтересуйтесь, сколько стоит подготовить голдена к выставке и оплатить эти самые выставки и прочее.

Надеюсь, мой пост никого не обидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...