Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

родословная кажется левая, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Правда? :huh:

(это не сарказм, если что)

Конечно, правда. Зачем мне врать? Главное желание.

Если хотите совета, то ищите летом и по регионам. Хотя и в Москве летом бывают очень вкусные варианты.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать :)

Я просто видела объявления,но доверия не вызывали.

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что могло быть не так?, а то все что то заметили и тихонько молчат и улыбаются?

Просто если на фото щенок в месяц,то все ок!развивается(вес/рост)в пределах нормы,а вот для 2,5 мес. маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать :)

Я просто видела объявления,но доверия не вызывали.

Да, сейчас очень сложно по объявлениям что-то купить когда не разбираешься. Вон на авито 80% щенков без документов продаются по левым очень красивым фоткам.

Просто нужно представлять что покупаешь. Документы проверить на родителей в клубе уточнить по поводу вязки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала вам почитать о дрессировке и воспитании и открыть новую тему в этом разделе. Подробно опишите, как именно ваш щенок "защищает", совершенно очевидно, что поведение щенка нуждается в коррекции, у вас дети, и если не пресечь это сейчас, в перспективе у вас будут проблемы. Это совет от чистого сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас очень сложно по объявлениям что-то купить когда не разбираешься. Вон на авито 80% щенков без документов продаются по левым очень красивым фоткам.

Просто нужно представлять что покупаешь. Документы проверить на родителей в клубе уточнить по поводу вязки и т.п.

Мы пока очень хотим одну потеряшку,но если не сложится.. будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если на фото щенок в месяц,то все ок!развивается(вес/рост)в пределах нормы,а вот для 2,5 мес. маловато.

а, да нет два с половиной нам на первой фото. она уже можно сказать лошадка:)

Я бы посоветовала вам почитать о дрессировке и воспитании и открыть новую тему в этом разделе. Подробно опишите, как именно ваш щенок "защищает", совершенно очевидно, что поведение щенка нуждается в коррекции, у вас дети, и если не пресечь это сейчас, в перспективе у вас будут проблемы. Это совет от чистого сердца.

Господи, ну как она защищает:) бегает вокруг коляски и подойти только мне к малой дает, когда я ей говорю Умка мне надо Леночке попить дать или памперс поменять:), а других не слушает:) вот и вся защита:) А насчет дрессировок, да, нужна помощь и советы спецов( то бишь вас всех), потому как папа наш хочет ее на охоту брать. Хотели отдать ее на обучение, но нам сказали что нужно искать учителя, чтобы он занимался не только с собакой, но и с нами вместе, а то потом песа будет слушать инструктора а нас нет, не знаю насколько это правда.

Девочки я прошу никого на меня не обижать, если я кому то ответила грубо, просто злость берет и на себя в том числе, вроде не такой уж я и лох. Собаку брала в Пушкино, у девочки питомник, она разводит джек - расселов, волчаков и ретриворов, со всеми ездит на выставки, с волчаками не так давно из загранки с выставки приехала, вроде серьезно всё. но почему то ретриверы у нее зарегины в содружестве кинологических питомников (СКП). вот такая ситуевина. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нам сказали что нужно искать учителя, чтобы он занимался не только с собакой, но и с нами вместе, а то потом песа будет слушать инструктора а нас нет, не знаю насколько это правда.

Это истинная правда, хороший инструктор будет учить вас учить свою собаку. Натаска же базируется на на ОКД, т.к. послушание тоже оценивается в баллах.

Ищите кинолога, я не не помню, чтобы в Королеве были кинологи, сама искала пару лет назад для своего щенка в Королеве. Может, кто-то и знает, поделитесь контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? :huh:

(это не сарказм, если что)

Правда. Откройте объявления. В регионах так и стоят собаки с документами и тестами.

И с выставочной карьерой у них все :good: . ( если хозяева решают их выставлять ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это истинная правда, хороший инструктор будет учить вас учить свою собаку. Натаска же базируется на на ОКД, т.к. послушание тоже оценивается в баллах.

Ищите кинолога, я не не помню, чтобы в Королеве были кинологи, сама искала пару лет назад для своего щенка в Королеве. Может, кто-то и знает, поделитесь контактами.

Если найду обязательно поделюсь, а Вы в Королеве живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша красотулька-:)post-31182-0-62032500-1371107176_thumb.j

Ребят, для себя это значит для себя, а не для зарабатывания на ней денег. А вы в своих ответах очень жестоки, не жестки, а жестоки. на улицу мы не ходим, мы живем в частном доме, от чужих, это значит что когда к нам кто-то заходит в гости, она к коляске не дает подойти, конечно по детски, я знаю что ретриверы не защитники, но по другому сказать не могу, насчет в 2.5 месяца "все свои" не правда. она далеко не каждому позволяет себя погладить или поиграть. Да возможно у меня "лапша" на ушах, но помимо "лапши" у меня хороший и умный щенок.

Если вы имеете в виду защита-рычание, у нее такого нет.

Если у вас в в 2.5 месяца "все свои" не правда - то у вас не голден...

То есть раз у нее нет бумажки, она не породная? А Вы простите в комиссии какой-то учавствуете и являетесь крупным специалистом?

Она не породная, даже имея все все бумажки, но не подпуская к коляске в 2,5 месяца...

В 2,5 месяца голденок - ком общения и ласки совершенно с каждым. Может грать и в азарте зубами прижать (так как они зубками общаются в младенчестве), но не обящаться не может.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в в 2.5 месяца "все свои" не правда - то у вас не голден...

Может и офф, но не удержусь, мы в 2 месяца могли делать так de2bdfba9bed.jpg и хватала ребенка за пятки, со стороны тоже наверное на агрессию похоже :lol2: , если что у меня абсолютно добрая и не агрессивная девчушка.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватая за пятки, пальцы, штаны до 4-х месяцев - это стихийное щенячье поведение, они так общаться генетически привыкли. Щенки за шерсть друг друга хватают с 3 недель.

Они в 2 месяца по человечьи еще только учатся. Но одно дело хватать за пятки, а другое общаться выборочно - это очень разные моменты.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватая за пятки, пальцы, штаны до 4-х месяцев - это стихийное щенячье поведение, они так общаться генетически привыкли. Щенки за шерсть друг друга хватают с 3 недель.

Они в 2 месяца по человечьи еще только учатся. Но одно дело хватать за пятки, а другое общаться выборочно - это очень разные моменты.

Она не рычит и на чужих не кидается, если вы так подумали, но просто если приходит чужой она сначала бежит ко мне и пытается залезть на ручки,а к некоторым чужим так сразу лезет целоваться.

Может и офф, но не удержусь, мы в 2 месяца могли делать так de2bdfba9bed.jpg и хватала ребенка за пятки, со стороны тоже наверное на агрессию похоже :lol2: , если что у меня абсолютно добрая и не агрессивная девчушка.

красотулька у Вас, а наша у меня на спине любит сидеть:), стоит мне лечь она тут как тут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что могло быть не так?, а то все что то заметили и тихонько молчат и улыбаются?

Вам ниже уже ответили. Меня сначала пропорции головы смутили. но для месяца - все ок.

Правда. Откройте объявления. В регионах так и стоят собаки с документами и тестами.

да и в Москве тоже такие есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сначала пропорции головы смутили. но для месяца - все ок.

А размер ушей?

В вопросе никакого негатива к щенку ТС. Чудесный пупс! Просто изучаю породу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 20 можно было бы купить хорошего голдена с настоящими документами да и с выставочной перспективой :(

Иногда- можно, летом, например, когда спрос невелик на щенков! Однозначно можно получить прекрасную собаку за такие деньги от заводчика и никогда не пожалеть об этом, и выставки - тоже выигрывать, порой.

Да, чуть не забыла, только искать щенка надо с объявлений на клубной рекламе- только надёжного клуба!

А размер ушей?

В вопросе никакого негатива к щенку ТС. Чудесный пупс! Просто изучаю породу....

Да, ушки маловаты однозначно на фоте, пусть это будет единственным недостатком щенка.

( у моих щенков ушки побольше в этом возрасте в полтора раза.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спк - содружество кинологических питомников

а по фату - обьединение фермерских хозяйств по кинологии, пиииииииии

любой "питомник", как бы не величался, по этому адресу - птичий рынок!

Анна, Вы забыли упомянуть, помимо ркф, еще и скор, и добрый мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер ушей?

В вопросе никакого негатива к щенку ТС. Чудесный пупс! Просто изучаю породу....

во-во-во! именно уши меня и смутили в первую очередь. Но в месяц такие уши по отношению к голове - маловаты, конечно, но бывает. Для полутора уже даже - были бы ОЧЕНЬ маленькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это истинная правда, хороший инструктор будет учить вас учить свою собаку. Натаска же базируется на на ОКД, т.к. послушание тоже оценивается в баллах.

Ищите кинолога, я не не помню, чтобы в Королеве были кинологи, сама искала пару лет назад для своего щенка в Королеве. Может, кто-то и знает, поделитесь контактами.

Ань, у нас - Сокольники близко, было б желание - можно к Ольге Нечаевой ездить, несколько остановок на электричке без пересадок. И она к нам ездила, кто-то мне расказывал.

Ну не даром, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70346&view=findpost&p=2336902

очень показательно.

я не сторонник тыканья носом новичков, в свое время много-много лет назад я так же купила первого породистого щенка неизвестно у кого, итог тоже был печальный...

но думаю объясняя (несколько навязчиво и порой резко) в чем разница между покупкой щенка из питомника с документами ркф и неизвестно откуда с липовым адресом.Многие опасаются, что вполне вероятен именно худший сценарий развития событий с таким щенком.

Хотя бывают и исключения.

И еще безотносительно конкретно к вам :

Владельцам щенков без документов возможно и не повезло (выросло не то что хотелось), но зато таким щенкам очень повезло, что им попадаются владельцы которые любят их несмотря ни на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за буквы! :)

Клеймо есть MTV-..., нет, у нас вроде все нормально, я разобралась, клуб относиться к СКП, собаку покупали "не подешевле", а для себя (не для шоу), позвонила заводчице, она все объяснила и помогла разобраться, очень ей благодарна. Так что уж не обессудьте, просто вчера наткнулась на форум, где обсуждался питомник терьеров, якобы зарегистрированный по этому же адресу. и испугалась, что наш тоже левый. Конечно, как нам объяснили, что если мы хотели собаку для шоу, то нужно было брать другую.

Вот сволочи. Клеймо МТВ зарестрировано официально.

Теперь бедным людям будут обрывать телефон, думая, что они изменили букву на MTV :ranting:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет назад по адресу,Вашего питомника(ул.Краснобогатырская и...),где проходят выставки,там есть и павильоны с животными.Мы не планировали покупать собаку,но увидели маленького щенка таксы карликовой,влюбились и купили.Щенячка была СКОР...У щенка была аномалия мочевого пузыря-такса постоянно писалась.А позже мы нашли информацию,что всех бракованных щенков продают на той выставке.

Не знаю,в тему ли информация,но у меня был очень печальный опыт покупки щенка на Краснобогатырской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спк - содружество кинологических питомников

а по фату - обьединение фермерских хозяйств по кинологии, пиииииииии

любой "питомник", как бы не величался, по этому адресу - птичий рынок!

Анна, Вы забыли упомянуть, помимо ркф, еще и скор, и добрый мир

спасибо, а так бы и не узнала, что это за загадочное СКП !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спк - содружество кинологических питомников

а по фату - обьединение фермерских хозяйств по кинологии, пиииииииии

любой "питомник", как бы не величался, по этому адресу - птичий рынок!

Анна, Вы забыли упомянуть, помимо ркф, еще и скор, и добрый мир

Спасибо, никак не могла расшифровать аббревиатуру.

Я говорила о единственной, входящей в FCI кинологической организации, Добрый Мир и и СКОР недалеко ушли от СКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...