Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

родословная кажется левая, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Я говорила о единственной, входящей в FCI кинологической организации, Добрый Мир и и СКОР недалеко ушли от СКП.

Могу поспорить :)

Знаю приличный питомник (не ретриверов), который ушел в скор, из-за конфликта в ркф

Это раз :)

2 РКФ признает родословные скор и добрый мир, и при получении регистровой родословной не ставит, в таких случаях, штамп "не для племенной деятельности"

СПК - не признает никто! Кроме СПК и птичьего рынка :crazy:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить :)

Знаю приличный питомник (не ретриверов), который ушел в скор, из-за конфликта в ркф

Это раз :)

2 РКФ признает родословные скор и добрый мир, и при получении регистровой родословной не ставит, в таких случаях, штамп "не для племенной деятельности"

СПК - не признает никто! Кроме СПК и птичьего рынка :crazy:

А в каком месте в ПП это написано?Ну очень интересно, особенно про скорвский регистр, может не там читаю, но чет про то что собакам скор делают при регистре исключение в упор не вижу!

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте в ПП это написано?Ну очень интересно, особенно про скорвский регистр, может не там читаю, но чет про то что собакам скор делают при регистре исключение в упор не вижу!

Про положения не скажу. Просто зашла в несколько федераций, дабы не было расхождений...

Для получения регистровой родословной с правом племенной деятельности нужно 3 описания с монопородок, с оценкой не ниже оч хор + родословная скор или добрый мир

Для получения регистровой родухи, без племенной деятельности, нужно 3 описания с выставки ранга сас, с оценкой не ниже удвл.

Так же, к описанию нужно приложить 2 фото - стойка и портрет (в обоих случаях)

Данная информация получена в 3 федерациях, думаю, можно верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про положения не скажу. Просто зашла в несколько федераций, дабы не было расхождений...

Для получения регистровой родословной с правом племенной деятельности нужно 3 описания с монопородок, с оценкой не ниже оч хор + родословная скор или добрый мир

Для получения регистровой родухи, без племенной деятельности, нужно 3 описания с выставки ранга сас, с оценкой не ниже удвл.

Так же, к описанию нужно приложить 2 фото - стойка и портрет (в обоих случаях)

Данная информация получена в 3 федерациях, думаю, можно верить :)

То есть у федераций ПП отдельное от РКФ так выходит да? Мне правда очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у федераций ПП отдельное от РКФ так выходит да? Мне правда очень интересно

Не думаю.

Но есть интересная фишка. Во многих положения написано одно, а по факту несколько другое.

Как пример, в положении о регистрации питомников, написано, что должна быть сука в собственности, ни слова про полное или долевое право (логично предположить, что любое)

По факту - только единоличное владение, иначе доки не принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить :)

Знаю приличный питомник (не ретриверов), который ушел в скор, из-за конфликта в ркф

Это единичный пример, отнюдь не подтверждающий правило. И как и из-за чего можно было конфликтовать с РКФ - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.

Но есть интересная фишка. Во многих положения написано одно, а по факту несколько другое.

Как пример, в положении о регистрации питомников, написано, что должна быть сука в собственности, ни слова про полное или долевое право (логично предположить, что любое)

По факту - только единоличное владение, иначе доки не принимают

Ну по-моему очевидно, что если написано в собствености это значит в собствености, а не в совладении :dntknw: ну вобщем я поняла, спасибо за объяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по-моему очевидно, что если написано в собствености это значит в собствености, а не в совладении :dntknw: ну вобщем я поняла, спасибо за объяснение

Совладение = долевая собственность. В положении ни слова о видах собственности, значит, можно любую.

Как всегда, думали об одном, написали другое :gleam:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по неопытности получила родословную на свою собаку уже давно, недавно столкнусь с ситуацией что она понадобилась. Она из СКП, уже начитавшись я поняла что это липа. Пошла получать туда куда отправила заводчица((( Родители в родословной стоят РКФ....можно что то сделать, получить от РКФ, по родословной СКП только мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ можно получить родословную только если помет там был зарегестрирован.Если регистрация помета была(если была вообще)в другом месте,то РКФ не выдаст вам ни каких документов.

И скорее всего,те родители,которые стоят в вашей родословной не имеют отношения к вашему щенку или возможно имеют какие то ограничения для оформления в РКФ.

Не могли бы вы написать,кто родители по родословной у вашей собаки?

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В РКФ можно получить родословную только если помет там был зарегестрирован.Если регистрация помета была(если была вообще)в другом месте,то РКФ не выдаст вам ни каких документов.

И скорее всего,те родители,которые стоят в вашей родословной не имеют отношения к вашему щенку или возможно имеют какие то ограничения для оформления в РКФ.

Не могли бы вы написать,кто родители по родословной у вашей собаки?

Здравствуйте всем! Мне вот тоже интересен вопрос... Ситуация такая: мой кобель РКФ, на выствке РКФ оценка отлично.. Сука РКФ, а вот оценку отлично получила не на выставке РКФ, а на выставке СКОР!!! Помет (от (от моего кобеля и этой суки) был зарегистрирован владелицей суки в СКОР.Видимо по неопытности.. Теперь бедные щенки не допускаются на выставку РКФ. Что можно сделать? Как перерегистрировать в РКФ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Мне вот тоже интересен вопрос... Ситуация такая: мой кобель РКФ, на выствке РКФ оценка отлично.. Сука РКФ, а вот оценку отлично получила не на выставке РКФ, а на выставке СКОР!!! Помет (от (от моего кобеля и этой суки) был зарегистрирован владелицей суки в СКОР.Видимо по неопытности.. Теперь бедные щенки не допускаются на выставку РКФ. Что можно сделать? Как перерегистрировать в РКФ???

Вы повязали своего кобеля с одной оценкой отлично??

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Мне вот тоже интересен вопрос... Ситуация такая: мой кобель РКФ, на выствке РКФ оценка отлично.. Сука РКФ, а вот оценку отлично получила не на выставке РКФ, а на выставке СКОР!!! Помет (от (от моего кобеля и этой суки) был зарегистрирован владелицей суки в СКОР.Видимо по неопытности.. Теперь бедные щенки не допускаются на выставку РКФ. Что можно сделать? Как перерегистрировать в РКФ???

Перерегистрировать думаю не возможно.

А почему щенки бедные не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - Нет, невозможно.

И как бы, чем Вы отличаетесь от разведенцев, если вяжете собак с одной оценкой???

И для чего щенкам родословная РКФ?

Не думаю, что там все на столько "ЗВЕЗДНО" и перспективно. Извините за честность.

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: мой кобель РКФ, на выствке РКФ оценка отлично.. Сука РКФ, а вот оценку отлично получила не на выставке РКФ, а на выставке СКОР!!! Помет (от (от моего кобеля и этой суки) был зарегистрирован владелицей суки в СКОР.Видимо по неопытности.. Теперь бедные щенки не допускаются на выставку РКФ. Что можно сделать? Как перерегистрировать в РКФ???

Ничего вы не сделаете. Суке нужно было получить оценку на выставке РКФ. Щенки будут с документами СКОР.

Ёлка и Софийка, от куда вам знать, на сколько в республике Коми развито собаководство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы повязали своего кобеля с одной оценкой отлично??

А это запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - Нет, невозможно.

И как бы, чем Вы отличаетесь от разведенцев, если вяжете собак с одной оценкой???

И для чего щенкам родословная РКФ?

Не думаю, что там все на столько "ЗВЕЗДНО" и перспективно. Извините за честность.

Интересно....То есть "звезды" рождаются ТОЛЬКО при наличии родословной РКФ... :hmm: :hmm: :hmm:

Как легко навешиваются ярлыки! И "разведенцы", и "не звезды" ни разу...

Человек обратился за советом - всего навсего за советом! Куда еще обратится как не на породный форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка и Софийка - Вы удивитесь, узнав, что есть уважаемые заводчики в РКФ, которые вяжутся с кобелем, у которого только пока есть отл. Они просто на другое смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть? Вроде кобель допускается в разведение после 1,5 лет, к этому времени у него только оценка отлично и он интересен заводчикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в запрещено или разрешено, сомневаюсь в продуманности вязки, если щенки, не понятно почему оформлены в СКОРе и "папа" щенков озаботился этим вопросом только сейчас.

Давайте быть реалистами.

Такое может быть? Вроде кобель допускается в разведение после 1,5 лет, к этому времени у него только оценка отлично и он интересен заводчикам?

Вот я о том же.

Заводчикам, думаю, нет (за исключением уникальных кровей), но, судя по ситуации... ну понятно в общем.

И это не навешивание ярлыков. Это выглядит так, как выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть? Вроде кобель допускается в разведение после 1,5 лет, к этому времени у него только оценка отлично и он интересен заводчикам?

Уже давно многие вяжут интересных кобелей, которые, будучи совсем юными, уже "созрели", в год (плюс-минус). По правилам РКФ, есть рекомендации, но нет запрета. Можно по разному к этому относиться, ;) но факт есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...