Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

родословная кажется левая, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, очень прошу помочь, так как я новичок в этом деле. Перлопатила весь форум, но похожей ситуации не нашла.

Дело в том, что мы купили щенка золотистого ретривера, и вроде у ответственной хозяйки, и вроде с документами, но что то меня настораживает. В общем сегодня ездила на прививку, клеймение и за метрикой. Хозяйка сказала, что метрику надо менять на родословную в клубе, в общем я приехала домой вся довольная и счастливая, стала читать метрику и увидела, что в метрике прописан заводчик абсолютно не тот, что продавал нам собаку, первое сомнение, ну думаю ладно, наверное так бывает, читаю дальше, данные клуба: КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ПИТОМНИК "МАРИЯ-ТАУН", адрес: г. Москва, ул. Краснобогатырская, д.2 стр.2 "Московская Ярмарка Увлечений", Центральный вход, на право, павильон 17.

Стала искать в инете информацию о КП и не нашла ничего!!!! вобще ничего :cray: , я в полном шоке, забила адрес и попала на форум, где говорится что по этому адресу есть клуб, но абсолютно с другим названием и о нем тоже говорят, что это левак. Помогите!!! что мне теперь делать и где можно обменять теперь эту метрику на родословную и в какой нормальный клуб можно нам вступить( учитывая что мы в г. Королев Московской области проживаем) и можно ли вообще.

я в полном шоке и растерянности, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите плиз фотки документов, которые у Вас есть и собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже " левак" какой- то...((( тем более, по этому адресу не клуб, а проводятся клубные выставки РРК и не только...., впервые слышу о таком питомнике....:( а фамилия есть у заводчика? И уж извините, за какие деньги Вы покупали щенка, почему нет клейма( или есть?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, очень прошу помочь, так как я новичок в этом деле. Перлопатила весь форум, но похожей ситуации не нашла.

Дело в том, что мы купили щенка золотистого ретривера, и вроде у ответственной хозяйки, и вроде с документами, но что то меня настораживает. В общем сегодня ездила на прививку, клеймение и за метрикой. Хозяйка сказала, что метрику надо менять на родословную в клубе, в общем я приехала домой вся довольная и счастливая, стала читать метрику и увидела, что в метрике прописан заводчик абсолютно не тот, что продавал нам собаку, первое сомнение, ну думаю ладно, наверное так бывает, читаю дальше, данные клуба: КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ПИТОМНИК "МАРИЯ-ТАУН", адрес: г. Москва, ул. Краснобогатырская, д.2 стр.2 "Московская Ярмарка Увлечений", Центральный вход, на право, павильон 17.

Стала искать в инете информацию о КП и не нашла ничего!!!! вобще ничего :cray: , я в полном шоке, забила адрес и попала на форум, где говорится что по этому адресу есть клуб, но абсолютно с другим названием и о нем тоже говорят, что это левак. Помогите!!! что мне теперь делать и где можно обменять теперь эту метрику на родословную и в какой нормальный клуб можно нам вступить( учитывая что мы в г. Королев Московской области проживаем) и можно ли вообще.

я в полном шоке и растерянности, помогите.

Ни в какой. а клеймо-то Вам поставили? Ваш клуб, скорее всего, выдумка "фермеров", у нас точно такая же история, только питомник называется Lote Taure и, как в последствие выяснилось, никакого отношения к РКФ не имеет. а якобы за 1500 тыщи, мы в том же МЯУ можем получить "родословную", только нафик она нам сдалась:) так что любите щенульку и она отплатит Вам тем же. Выложите скан метрики, плиз, может я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ПИТОМНИК "МАРИЯ-ТАУН", адрес: г. Москва, ул. Краснобогатырская, д.2 стр.2 "Московская Ярмарка Увлечений", Центральный вход, на право, павильон 17.

на "Добрый мир" похоже

в клейме буквы KW присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гады...Хотя, вы знаете, у меня к этому всему двоякое отношение: с одной стороны, я на стороне автора, а с другой- нет... поясню почему: если покупаете собаку подешевле, тогда радуйтесь и не требуйте большего, а если хотите попородней и на выставки и самое главное хоть какие- то тесты по здоровью- ищите проверенные питомники, в которых щенки стоят приличную сумму и не продаются кому- попало, не обижайтесь, но не понимаю: чип можно хоть дворняге ставить, выставки... но тут нужно было раньше интересоваться происхождением... если это все не надь- то какие проблемы?? Зачем Вам эта родословная?Прошу прощения, ну блин бесят эти разведенцы- фермеры, которые имеют от наивных такие " бабки", а мы хаваем и поощряем...(((

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословную данной шарашкиной конторы лучше не получать, стоит дорого, а по факту - филькина грамота :sorry:

По данному адресу множество шарашек - примавера, белый замок и тд, теперь новую завели -мария-таун, тк другие названия слишком "разрекламированы" в интернете :ranting:

так же, в данной конторе, Вам будут предлагать услуги ветеринара, прививки - ищите своего вета в обычной ветклинике, тк даже вет паспорта они оформляют не правильно

Озвучте, пожалуйста формат клейма. Пригодится, когда будут находить потеряшек с таким же.

У нас одна из собак из примаверы, клеймо ****F (звездочки - цифры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас породный щенок, то можно оформить регистровую. Но про вязки забудте! А на выставки-пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, очень прошу помочь, так как я новичок в этом деле. Перлопатила весь форум, но похожей ситуации не нашла.

Дело в том, что мы купили щенка золотистого ретривера, и вроде у ответственной хозяйки, и вроде с документами, но что то меня настораживает. В общем сегодня ездила на прививку, клеймение и за метрикой. Хозяйка сказала, что метрику надо менять на родословную в клубе, в общем я приехала домой вся довольная и счастливая, стала читать метрику и увидела, что в метрике прописан заводчик абсолютно не тот, что продавал нам собаку, первое сомнение, ну думаю ладно, наверное так бывает, читаю дальше, данные клуба: КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ПИТОМНИК "МАРИЯ-ТАУН", адрес: г. Москва, ул. Краснобогатырская, д.2 стр.2 "Московская Ярмарка Увлечений", Центральный вход, на право, павильон 17.

Стала искать в инете информацию о КП и не нашла ничего!!!! вобще ничего :cray: , я в полном шоке, забила адрес и попала на форум, где говорится что по этому адресу есть клуб, но абсолютно с другим названием и о нем тоже говорят, что это левак. Помогите!!! что мне теперь делать и где можно обменять теперь эту метрику на родословную и в какой нормальный клуб можно нам вступить( учитывая что мы в г. Королев Московской области проживаем) и можно ли вообще.

я в полном шоке и растерянности, помогите.

Клеймо есть MTV-..., нет, у нас вроде все нормально, я разобралась, клуб относиться к СКП, собаку покупали "не подешевле", а для себя (не для шоу), позвонила заводчице, она все объяснила и помогла разобраться, очень ей благодарна. Так что уж не обессудьте, просто вчера наткнулась на форум, где обсуждался питомник терьеров, якобы зарегистрированный по этому же адресу. и испугалась, что наш тоже левый. Конечно, как нам объяснили, что если мы хотели собаку для шоу, то нужно было брать другую. а мы взяли свою Умку и очень рады, она очень умненькая и родителей ее мы видели, родители очень хорошие, умные и добрые, и девочка наша просто супер, уже наших деток защищает от чужих, хоть ей и всего 2.5 месяца, а большего нам и не надо.( просто папа у нас оооооочень правильный-:), ему надо чтобы все было на 100%), вот и подняла вчера панику. Спасибо всем за участие, надеюсь, что если вдруг возникнут вопросы, смогу к вам всем обратиться за помощью :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Золотистый ретривер не может никого защищать, тем более в 2.5 месяца. Эта порода в принципе не может никого защищать, почитайте хотя бы описание породы.. Для защиты нужно было выбирать собак других пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо есть MTV-..., нет, у нас вроде все нормально, я разобралась, 1.клуб относиться к СКП, собаку покупали "не подешевле", а2.для себя (не для шоу), позвонила заводчице, она все объяснила и помогла разобраться, очень ей благодарна. Так что уж не обессудьте, просто вчера наткнулась на форум, где обсуждался питомник терьеров, якобы зарегистрированный по этому же адресу. и испугалась, что наш тоже левый. Конечно, как нам объяснили, что если мы хотели собаку для шоу, то нужно было брать другую. а мы взяли свою Умку и очень рады, она очень умненькая и родителей ее мы видели, 3.родители очень хорошие, умные и добрые, и девочка наша просто супер, 4.уже наших деток защищает от [/b]чужих, хоть ей и всего 2.5 месяца, а большего нам и не надо.( просто папа у нас оооооочень правильный-:), ему надо чтобы все было на 100%), вот и подняла вчера панику. Спасибо всем за участие, надеюсь, что если вдруг возникнут вопросы, смогу к вам всем обратиться за помощью :blush2:

Лапша на ушах жить не мешает?

Теперь по пунктам:

1. Что такое СКП? В России только одна кинологическая организация, выдающая легальные родословные - РКФ. Все остальное - липа.

2. Собака для себя...ну форумчане меня поймут, вы пока нет.

3. Вы не можете оценить родителей ни по каким параметрам, вы увидели ровно то, что вам показали и услышали то, что вам рассказали, не больше.

4. Ни один ретривер, ни лабрадор, ни голден не будет защищать своего владельца, тем более таком возрасте. Или вы что-то не так описываете.

Резюмируя вышесказанное, скажу просто - вас на обманули. Можно фотографию щенка и щенячью карточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо есть MTV-..., нет, у нас вроде все нормально, я разобралась, клуб относиться к СКП, собаку покупали "не подешевле", а для себя (не для шоу), позвонила заводчице, она все объяснила и помогла разобраться, очень ей благодарна. Так что уж не обессудьте, просто вчера наткнулась на форум, где обсуждался питомник терьеров, якобы зарегистрированный по этому же адресу. и испугалась, что наш тоже левый. Конечно, как нам объяснили, что если мы хотели собаку для шоу, то нужно было брать другую. а мы взяли свою Умку и очень рады, она очень умненькая и родителей ее мы видели, родители очень хорошие, умные и добрые, и девочка наша просто супер, уже наших деток защищает от чужих, хоть ей и всего 2.5 месяца, а большего нам и не надо.( просто папа у нас оооооочень правильный-:), ему надо чтобы все было на 100%), вот и подняла вчера панику. Спасибо всем за участие, надеюсь, что если вдруг возникнут вопросы, смогу к вам всем обратиться за помощью :blush2:

А вы в курсе что это порочное качество для голден ретривера? И где вы в 2,5 месяца нашли чужих? У вас же прививки не все еще стоят, а вы уже на улицу ходите? Увы ваш клуб левак, родословная данной организации бумажка, родители что вы видели может вашей девочки, а может и нет :dntknw: и кстати по очень большому секрету, тут все берут собаку "для себя", знаете как то для соседа никто не покупает)))

О пока писала меня уже опередили с теми де вопросами :lol2:

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша красотулька-:)post-31182-0-62032500-1371107176_thumb.j

Ребят, для себя это значит для себя, а не для зарабатывания на ней денег. А вы в своих ответах очень жестоки, не жестки, а жестоки. на улицу мы не ходим, мы живем в частном доме, от чужих, это значит что когда к нам кто-то заходит в гости, она к коляске не дает подойти, конечно по детски, я знаю что ретриверы не защитники, но по другому сказать не могу, насчет в 2.5 месяца "все свои" не правда. она далеко не каждому позволяет себя погладить или поиграть. Да возможно у меня "лапша" на ушах, но помимо "лапши" у меня хороший и умный щенок.

Если вы имеете в виду защита-рычание, у нее такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я тоже туда ездила получать родословную. Согласна что филькина грамота ,но нам она нужна для продолжения занятий . т.ч. пришлось отдать 2 т.р. А так да лапшу они оч.хорошую вешают. Еслиб не занятия ,то и не получала бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Золотистый ретривер не может никого защищать, тем более в 2.5 месяца. Эта порода в принципе не может никого защищать, почитайте хотя бы описание породы.. Для защиты нужно было выбирать собак других пород.

Брали не для защиты, а как члена семьи, о породе знаю достаточно много, простите пожалуста, видимо я попала в клуб суперпрофессионалов, которые понимают все в буквальном смысле. щенок так же как и ребенок и если про двухмесячного ребенка говорят что он начал ползать, это не значит, что он встал на карачки и пополз по всему дому,.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша красотулька-:)post-31182-0-62032500-1371107176_thumb.j

Ребят, для себя это значит для себя, а не для зарабатывания на ней денег. А вы в своих ответах очень жестоки, не жестки, а жестоки. на улицу мы не ходим, мы живем в частном доме, от чужих, это значит что когда к нам кто-то заходит в гости, она к коляске не дает подойти, конечно по детски, я знаю что ретриверы не защитники, но по другому сказать не могу, насчет в 2.5 месяца "все свои" не правда. она далеко не каждому позволяет себя погладить или поиграть. Да возможно у меня "лапша" на ушах, но помимо "лапши" у меня хороший и умный щенок.

У Вас чудесгый сладкий щенок!)) Главное- любите собаку, то, что написано, может немного грубовато, но поверьте: никто ничего не имеет против Вашего щенка, никто не говорит, что щен плохой и тд, просто достали эти горе- разведенцы, которые зарабатывают на доверчивых людях деньги( причем, не маленькие...), порой продавая откровенно больных щенков( дело даже не в родословной),а потом плачевный исход, слезы, горе у детей((( а им похрен- лишь бы продать и получить денежку(( Вот о чем речь!))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша красотулька-:)post-31182-0-62032500-1371107176_thumb.j

Ребят, для себя это значит для себя, а не для зарабатывания на ней денег. А вы в своих ответах очень жестоки, не жестки, а жестоки. на улицу мы не ходим, мы живем в частном доме, от чужих, это значит что когда к нам кто-то заходит в гости, она к коляске не дает подойти, конечно по детски, я знаю что ретриверы не защитники, но по другому сказать не могу, насчет в 2.5 месяца "все свои" не правда. она далеко не каждому позволяет себя погладить или поиграть. Да возможно у меня "лапша" на ушах, но помимо "лапши" у меня хороший и умный щенок.

А то есть вы считаете что все остальные покупают собаку для зарабатывания денег?или если собака из хорошего питомника то на ней обязательно денег заработать надо да? А вы да правильно купили "для себя" подешевле, дворняжку по факту :dntknw: А чем вы привиты? Возможно вам нужно переделывать все прививки, вы присутствовали только на одной? Глистогонились перед этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша красотулька-:)post-31182-0-62032500-1371107176_thumb.j

Ребят, для себя это значит для себя, а не для зарабатывания на ней денег. А вы в своих ответах очень жестоки, не жестки, а жестоки.

Мы что-то говорили о зарабатывании денег на своих собаках или о том, что вы собираетесь это делать? на самом деле, это у вас чисто утилитарный подход к собаке - "для себя".

И деньги заработали не мы, а ваша заводчица, причем именно на вашем щенке и на вас.

По поводу "жестокости" - не делайте поспешных выводов.

ЗЫ. Фотография не информативная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я тоже туда ездила получать родословную. Согласна что филькина грамота ,но нам она нужна для продолжения занятий . т.ч. пришлось отдать 2 т.р. А так да лапшу они оч.хорошую вешают. Еслиб не занятия ,то и не получала бы .

Да нам в общем то по сути она не нужна, просто у нас папа зацикленный -:) я же писала, кажется об этом, да 2 т.р., я туда дозвонилась, да это мелочь поеду в субботу, получу филькину грамоту -:) и папа будет счастлив -:)

А на какие вы занятия ходите, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зарабатывания, ну у меня к примеру одни бешеные растраты : на подготовку и показы на выставках и поездки тоже приличных денег стоят... :dribble: а о вязках пока и не заикаюсь.... меня больше затянул процесс выставок, это как хобби, появляется азарт и тд.Если добросовестно заниматься собакой( а у меня их 3, еще и пудель), то это требует огромных вложений чисто материальных.... О прибыли нет и речи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы что-то говорили о зарабатывании денег на своих собаках или о том, что вы собираетесь это делать? на самом деле, это у вас чисто утилитарный подход к собаке - "для себя".

И деньги заработали не мы, а ваша заводчица, причем именно на вашем щенке и на вас.

По поводу "жестокости" - не делайте поспешных выводов.

ЗЫ. Фотография не информативная.

девочка сейчас очень подвижная, ее трудно уловить для фото, вот фотография, когда мы ее только взялиpost-31182-0-06481300-1371108397_thumb.j

но мне кажется, опять не информативно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой халесий щеник! Повторюсь: главное- это Ваша любовь и забота!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, действительно много подобных вопросов задают на форуме, хорошо, что Вы любите Вашего щеночка, и Вас устраивает такая родословная. Есть же люди, которые разочаровываются, что не могут посещить выставки и были на собаку планы грандиозные, а получилось, что только "на диван". Любите Вашего щеночка, дорожите им. Просто иногда получается, что именно горе- разведенцы продают и больных и абсолютных безпородных щенков, не неся никакой ответственности. Люди головой не думают, не знают, верят, а потом...собака на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то есть вы считаете что все остальные покупают собаку для зарабатывания денег?или если собака из хорошего питомника то на ней обязательно денег заработать надо да? А вы да правильно купили "для себя" подешевле, дворняжку по факту :dntknw: А чем вы привиты? Возможно вам нужно переделывать все прививки, вы присутствовали только на одной? Глистогонились перед этим?

на оба вопрос ответ да,следующая прививка через три недели по плану.

У Вас чудесгый сладкий щенок!)) Главное- любите собаку, то, что написано, может немного грубовато, но поверьте: никто ничего не имеет против Вашего щенка, никто не говорит, что щен плохой и тд, просто достали эти горе- разведенцы, которые зарабатывают на доверчивых людяэ деньги( причем, не маленькие...), порой продавая откровенно больных щенков( дело даже не в родословной),а потом плачевный исход, слезы, горе у детей((( а им похрен- лишь бы продать и получить денежку(( Вот о чем речь!))

Девчат, ну я не специалист в этих вопросах, но заводчица меня сама отвезла в вет и нам там все сделали и ветпаспорт выдали, не знаю правильно там заполнено или нет, поищу позже об этом информацию.

А то есть вы считаете что все остальные покупают собаку для зарабатывания денег?или если собака из хорошего питомника то на ней обязательно денег заработать надо да? А вы да правильно купили "для себя" подешевле, дворняжку по факту :dntknw: А чем вы привиты? Возможно вам нужно переделывать все прививки, вы присутствовали только на одной? Глистогонились перед этим?

Ну во первых мы купили ее не на рынке и не подешевле, и надеюсь не дворняжку, до Ваших Породистых нам возможно и далеко, но нашу обижать не нужно. Если бы мне нужна была дворняжка, я бы с улицы щенка взяла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было везти непривитого щенка в клинику??? Первую вакцинацию заводчики делают сами или вызывают ветеринара. Надо полагать, вакцинацию оплатили вы?

И вы еще будете упрекать нас в зарабатывании денег? да, многие из нас именно зарабатывают, а не стригут доверчивых владельцев. Разницу уловили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...