Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм эконом класса Чаппи


Рекомендуемые сообщения

у нас было!

Правда до камней не дошло, соли в оч.большом кол-ве именно на Экунабе Дерматозисе - рыбном...Ели больше года

Соли разные бывают, не обязательно те, которые образуют камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соли разные бывают, не обязательно те, которые образуют камни.

трипельфосфаты ++++ :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трипельфосфаты ++++ :dntknw:

Не ругайтесь такими страшными словами :lol2:

Ну, значит, Вам не повезло. Может к Эканубе это не относится, но вот у Хиллса и Рояла я читала, что все корма содержат профилактические вещества против мочекаменной болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, вот и задумаешься... :hmm: А не дурят ли нас производители сухих кормов суперпремиуи, премиум класса.... :doh: как все здорово и полезно, а на самом деле, тот же Чаппи , потому что только всяких бяк вылезает, причем за приличные деньги, ищем , ищем, а чтоб все идеально подошло не получается((страшно за собакиных... Ни к чему не призываю, но часто думаю, что такое количество собак больных раком, за последние лет 15-20, может из-за сухих кормов?? Все стали ими кормить, так проще, хотя сама всех своих кормлю сушкой... постоянно переживаю за их здоровье, думая, а тот ли корм, а что в нем?? :hmm:

Плюсуюсь! Кол-во больных раком собак перевалило за все допустимые отметки и волей-неволей появляются мысли о вреде сушки... С другой стороны, людей, больных этим страшным заболеванием, в разы больше и по логике вещей стоит задуматься о качестве продуктов, употребляемых нами в пищу. Они, кстати, и лежат в основе составов всех сухих кормов. Я о ГМО, антибиотиках и пр. Хотя на упаковках качественной сушки, конечно, пишут, что все ингредиенты ЭКО. Тут палка о двух концах, прогресс и регресс идут рука об руку.

Вот и мне не понятно... Выбираешь, выбираешь корм покачественнее, а особых изменений не видишь.... У меня, кстати, мама, в свое время кормила кобеля немецкой овчарки простой, но качественной похлебкой на основе риса или пшена с мясом, собакин прожил почти 13, для немцев это оч прилично, причем умер именно от старости, а не от рака... затем была у них пуделиха, Боже, как я боролась с мамой насчет кормления, доказывая, что так нельзя кормить: она давала натуралку и покупала ей Чаппи или что- то этого типа, собака прожила долгую жизнь... Вот как все понять? А многие, в том числе и я и Вы, покупаем корма суперпремиум и не знаешь чего ждать....

Такая же история. Мои тетя с дятей кормили своих ротвейлеров добротными кашами на бульонах, когда с мясом, когда с пашиной или даже с коровьим выменем, порой собы и со стола что-то получить/стащить могли...и жили все в добром здравии :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь: толи экология совсем хе .... я стала, толи жратва, а что там в сушке?? Чем кормить, что выбрать? Натуралка моим никак, да и что в мясе? Какую сушку выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь: толи экология совсем хе .... я стала, толи жратва, а что там в сушке?? Чем кормить, что выбрать? Натуралка моим никак, да и что в мясе? Какую сушку выбрать?

Человечество хорошенько загадило экологию и теперь природа отвечает нам тем же. Что посеешь, то и пожнешь... Остается надеяться на то, что наши организмы и организмы наших собачек учатся как-то со всем этим справляться. Ешь, молись, люби. Без вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей две дворняжки. 8 и 12 лет.

Года 4 назад их перевели с натуралки на сушку. Был АрденГ, был Педи гри, сейчас Чаппи. я на родителей ругаюсь, разъясняю, а толку... Они ж родители, им виднее.)))

Собаки выглядят одинаково хорошо на всех кормах, шерсть блестит, глаза чистые, уши чистые, пузо тоже. Посему родители решили, что нечего платить по 1500 за корм, Чаппи самое то.

12-летней этой зимой сдавали анализы крови. Так ее в космос по ним можно отправлять.

У моего тогда годовалого лабра анализы и то были хуже.

Каждому свое... Мой лабр с Чаппи.... я думаю, что ему можно было бы фитиль в уши вставлять и зажигать, чтоб светил ночью, а этим двумя княгиням очень даже подошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь: толи экология совсем хе .... я стала, толи жратва, а что там в сушке?? Чем кормить, что выбрать? Натуралка моим никак, да и что в мясе? Какую сушку выбрать?

Жанна, это экология в первую очередь. А сколько сейчас больных раком детей человеческих? Жуть! Их никто еще не успел покормить ни ГМО ни тем более сухими кормами. Ну и в мясе все то же самое, что и в наших организмах, если это мясо из той же местности, где мы с Вами обитаем. Коровы и куры дышат тем же воздухом, пьют ту же воду и облучаются теми же самыми лучами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, это экология в первую очередь. А сколько сейчас больных раком детей человеческих? Жуть! Их никто еще не успел покормить ни ГМО ни тем более сухими кормами. Ну и в мясе все то же самое, что и в наших организмах, если это мясо из той же местности, где мы с Вами обитаем. Коровы и куры дышат тем же воздухом, пьют ту же воду и облучаются теми же самыми лучами.

Согласна! Многие считают, что сухой корм- плохо, а где гарантия , что в мясе нет гадостей? Есть и очень много((( ну, да ладно, это опять сейчас будет спор про сушу и натуралку... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, это экология в первую очередь. А сколько сейчас больных раком детей человеческих? Жуть! Их никто еще не успел покормить ни ГМО ни тем более сухими кормами. Ну и в мясе все то же самое, что и в наших организмах, если это мясо из той же местности, где мы с Вами обитаем. Коровы и куры дышат тем же воздухом, пьют ту же воду и облучаются теми же самыми лучами.

Насмотришься всех этих разоблачительных программ о еде и вообще страшно жить становится :mf_hide: :crazy:

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотришься всех этих разоблачительных программ о еде и вообще страшно жить становится :mf_hide: :crazy:

Угу, особенно по первому каналу и НТВ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор-зло!В данном случае:меньше знаешь-крепче спишь!Иногда с экрана несут откровенную чушь,а многие принимают эту информацию *за чистую монету* :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в лечебных кормах рыба в таком виде, что не грозит образованием камней.

Нет, рыба остаётся рыбой в любых кормах.

могут быть камни.

трипельфосфаты ++++ :dntknw:

Те самые, камнеобразующие!

Согласна! Многие считают, что сухой корм- плохо, а где гарантия , что в мясе нет гадостей? Есть и очень много((( ну, да ладно, это опять сейчас будет спор про сушу и натуралку... :lol2:

Была бы миллионершей- рассчитывала бы рацион из натуралки и могла бы давать вместе сушки- рыночный творог, мясо с крестьянского подворья, молоко от крестьян использовать можно для изготовления молочнокислых продуктов для собаки, зелень с грядки, огурчики свои, кабачки, тыкву свою, крупы и прочее- только радуйся, да балансируй рацион, в таблицах по кормлению- все вещества и витамины, только потрудись, да рассчитай!

.... а в реалиях жизни- мои собаки едят сушку, размоченную, профессиональную - Хиллс, этой же фирмы консервы, а раньше ели Иннову да Нутру Чойс, только последние корма- не достать сегодня, а жаль, они были очень хороши. Угощаю собак фруктами и овощами за команды и кусочками сыра дорогого ( от дешёвого- понос или аллергия), и так и живут малышки-голдяшки.

Щенки мои едят - Хиллс, Роял Канин- голден ретривер, кто-то даже Акану, вобщем- как удобно хозяевам, так и едят - но обязательно профессиональные корма.

Есть, кстати, пациенты, голдены, которые едят Чаппи, и отлично себя ощущают, без проблем вообще почти, живут на свежем воздухе, гуляют днями целыми в саду.

!!!НО их не вяжут и не заводят им щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, как Вам АГ с ягненком, и если иногда с рыбой кормить? Просто один из моих сейчас ест АГ с ягненком, думаю, стоит ли всех переводить или нет?? Остальные пока на Эуканубе, но что- то в последнее время есть подозрение на испорченное качество корма: разные гранулы и тд, переодически поносят, но не всегда, странно, как- то...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГ - это Арден Грандж?

Читала здесь, что в нем многовато соли... :hmm:

В какой-то теме, на нем у собаки тоже была МКБ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГ - это Арден Грандж?

Читала здесь, что в нем многовато соли... :hmm:

В какой-то теме, на нем у собаки тоже была МКБ :blush2:

Наташ, именно от АГ? В составе написано, что соли вообще нет.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, именно от АГ? В составе написано, что соли вообще нет.... :dntknw:

да. Я еще кроме этой темы читала про случаи ,и то, что пьют много :dntknw:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46029&st=0&p=1312766&fromsearch=1entry1312766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, рыбный кобелям долго нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, именно от АГ? В составе написано, что соли вообще нет.... :dntknw:

Соль при МКБ- это не та соль, что есть в составе корма, а та, которая образуется в процессе обмена веществ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, рыбный кобелям долго нельзя!

пролечившись и поменяв именно корм, ттт, МКБ мы вылечили, что подтвердили анализами мочи и УЗИ!

добавлю, и именно, кол-во выпиваемой воды тоже влияет на развитие МКБ.

"Умники" посоветовали мне, что мол, собака должна есть сухой корм, чтобы "работал" желудок, ну, вообщем мой ел сухой (да еще и рыбный) и мало пил.

Сейчас, только размоченный, и еще и пьет воду.(приучила) Пусть лучше больше писает! :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя первая собака прожила на Чаппи счастливых 13 лет и не знала проблем со здоровьем.

аналогично. Моя коккерша хомячила Чаппи и тоже проблем всю жизнь не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, такая все фигня по теме " Какой корм лучше?" Из одного дерьма все делается...:(

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю очень важен не состав корма, а именно насколько "чисты" его элементы. Чем больше химии и иже прочего при обработке, тем больше проблем - хоть запишись щегольскими словечками в составе. А вообще + к этому экология и обилие стрессов, которые окружают многих собак в городах и мегаполисах..Нервы тоже, я считаю, иммунку ох как портят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя.... :sorry: пьют прилично....

У меня пьет как всегда. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...