Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм эконом класса Чаппи


Рекомендуемые сообщения

Вы можете сами посадить собаку на чистый рис и когда кожа очистится, начинать вводить продукты постепенно. И смотреть по реакции организма. Это, если конечно есть желание все же определить аллергены. У моей старшей собаки, например, аллергия на гречку, сырую морковь и говядину. Выявлено именно таким способом.

Ну и вопрос - как часто и чем Вы обрабатываете собаку от блох и клещей? И до Чаппи, как Вы проводили эту обработку?

От блох и клещей нам помогает Фронтлайн комбо. Пользуюсь только в весенне-летне-осенний период. Это к тому, что зимой не обрабатывала за ненадобностью. А аллергия всё равно была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сами посадить собаку на чистый рис и когда кожа очистится, начинать вводить продукты постепенно. И смотреть по реакции организма. Это, если конечно есть желание все же определить аллергены. У моей старшей собаки, например, аллергия на гречку, сырую морковь и говядину. Выявлено именно таким способом.

У нашей старшей, аллергия на курицу. От риса "звон" :)

Все индивидуально.

Хорош тот корм, который подходит именно твоей собаке. ;)

Я уже рассказывала про ветврача, собаке которой подошел только педигри. С любым другим питанием был то понос, то золотуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно посмотреть диет корма у того же Роял Канина. там есть и безбелковые :)
/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/

(см. корма при аллергиях, непереносимости, дерматозах), и пусть вас не смущает состав. Зато это корм супер премиум класса, и может ваши мучения закончатся...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блох и клещей нам помогает Фронтлайн комбо. Пользуюсь только в весенне-летне-осенний период. Это к тому, что зимой не обрабатывала за ненадобностью. А аллергия всё равно была.

Зимой обрабатывать тоже надо,т.к. блохи прекрасно себя ощущают в подъездах многоквартирных домов.

И чтобы исключить блох (аллергия на их слюну, очень частое явление), надо обработать собаку как следует (помыть спец.шампунем, а потом капли), выкинуть старые подстилки и как следует помыть квартиру бутоксом, обращая внимания на плинтуса,тогда имеет смысл говорить о том, что аллергия на блох исключили (может и расчесы пройдут).

Корм тоже нужно другой, не ведитесь на этот Чаппи, да есть исключения, но правила никто не отменял. Есть корма на соевой основе (в хиллсе или рояле канине, я не помню точно, но яндекс в этом поможет), есть тот же самый рис, но питание надо налаживать. Если уж вы стави проводить аналогию с детьми, это все равно, что кормить их сухариками.

Есть еще натуральное питание:)

И было бы неплохо обратиться к дерматологам (Кузнецова, Николаева, Левятова), т.к.кожные заболевания очень коварны и то, что нам кажется аллергией, на деле может быть аутоимунным заболеванием, клещевым или еще каким. А просто ветеринарынй врач ничего не понимает в дерматологии.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить одним кормом надо в течение 6-8 нед, и только потом переводить на другой, если не наступило улучшения.

не согласна!

Мы тоже перепробовали много кормов в течение года.

Если собака на новый корм поносит по 5 раз в день, то зачем ждать 6-8 недель??!!

Не здоровые собаки моментально выдают реакцию на корм, поэтому такой срок ждать, чтобы определить, на сколько подходит корм,

порой бессмысленно. Иногда достаточно 2х-3х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... 2 месяца собаку мучить, потом месяцок полечить, покормить рисом, а потом опять на неизвестно какой корм... И вдобавок он плохо ест СУПЕР ПРЕМИУМ... Надо наверное голодать его бросить... Когда у ребенка аллергия скажем на клубнику, Вы тоже посоветуете его ещё немного покормить этими ягодами??? А от Чаппи результат сразу же...

Попробуйте Чаппи заменить Трапезой или Трапехой БИО + ОБЯЗАТЕЛЬНО белок (мясо/ или / рыба / или курица - что лучше переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить одним кормом надо в течение 6-8 нед, и только потом переводить на другой, если не наступило улучшения.

Это если ухудшений тоже нет, а если через 2 недели - красная шерсть и грибок в ушах как вторичный признак аллергической реакции - то страшно представить, что станет с собакой через 6-8 недель при таких симптомах).

не согласна!

Мы тоже перепробовали много кормов в течение года.

Если собака на новый корм поносит по 5 раз в день, то зачем ждать 6-8 недель??!!

Не здоровые собаки моментально выдают реакцию на корм, поэтому такой срок ждать, чтобы определить, на сколько подходит корм,

порой бессмысленно. Иногда достаточно 2х-3х дней.

Соглашусь. Нас в эту же категорию можно отнести. В итоге вырулили на один единственный(ветлинейка) и есть нам его по жизни, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой отец своего овчара как начал кормить "Чаппи" в 90-е,так тот всю жизнь его и ел.Прожил 16 лет,и ни разу(!) ничем не болел.Правда,последний год лапы задние отказали,но едва ли это из за корма)))Наверное,собаке просто повезло... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ухудшений тоже нет, а если через 2 недели - красная шерсть и грибок в ушах как вторичный признак аллергической реакции - то страшно представить, что станет с собакой через 6-8 недель при таких симптомах).

Это рекомендации производителей и дерматологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллерген может выходить достаточно долго, если смена корма не помогает, обычно советую перевести на чистый рис и постепенно добавлять белок, овощи по одному и смотреть реакцию на что как реагирует организм.

Сколько у вас получается на каждом корме сидел, если собаке год, а вы пишите - 1 - "Кормила полгода натуралкой. ", 2 - "Перевела на сухой корм Про план лосось-рис для чувствительной кожи,", 3,4,5,6 - "Потом перевела на Хиллс, Еканубу, Акану, Фитнесс Тренер..", 7 - " Стала кормить опять натуралкой, потом консервами, сушкой" ...

У него хоть организм успевал перестроиться с одного корма на другой...еще бывает аллергия на большое кол-во животного белка в корме, чего в чаппи как раз может стремиться к нулю...

А еще вспомните, из чего состояла ваша натуралка и что давали в последнее время, когда начались почесухи, возможно что-то поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у вас получается на каждом корме сидел, если собаке год, а вы пишите - 1 - "Кормила полгода натуралкой. ", 2 - "Перевела на сухой корм Про план лосось-рис для чувствительной кожи,", 3,4,5,6 - "Потом перевела на Хиллс, Еканубу, Акану, Фитнесс Тренер..", 7 - " Стала кормить опять натуралкой, потом консервами, сушкой" ...

У него хоть организм успевал перестроиться с одного корма на другой...

Я покупала 3 кг корма и смотрела на самочувствие собаки.

Аллерген может выходить достаточно долго, если смена корма не помогает, обычно советую перевести на чистый рис и постепенно добавлять белок, овощи по одному и смотреть реакцию на что как реагирует организм.

Не ест он рис... Не нравится... Может по 2 дня голодать, если туда мяса не добавишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала 3 кг корма и смотрела на самочувствие собаки.

Не ест он рис... Не нравится... Может по 2 дня голодать, если туда мяса не добавишь.

Ольга, недавно только справилась с аллергией у своей собаки - 3 кг корма действительно мало. Аллергеном обычно выступает животный белок, как мне объяснила ветеринар, выводится аллерген из организма в течении 3-5 недель. Соответственно, если собака не ест рис, то нужно кормить кормом одной марки чуть подольше. Кроме того, нельзя переводить собаку резко с корма на корм. Моя на Про План лосось/рис перешла в течении недели, некоторым и месяца мало, проблемы с желудком возникают. Ну и, возможно, что аллерген не пищевой - обычно на натуралке правильно сбалансированной аллергии нет. Подумайте, на что еще может быть - у них даже на пыль бывает.... Посмотрите, когда ушки больше краснеют. У моей аллергия сначала на корм, потом на тополиный пух была) Сейчас вот вроде стихает и пухопадение и наша аллергия.

А еще сдайте анализ на яйцеглист и простейших. Даже если была глистогонка, это не гарантирует избавление от простейших. Они выводятся другими лекарствами. Сдавать анализ нужно несколько раз, с интервалом в неделю где-то, потому что определить их достаточно трудно. Такие сильные симптомы могут быть из-за заражения простейшими, идет сильная интоксикация организма, падение иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если что - то пропустила: а лечебными кормами Вы пробовали кормить? Например, том же Хиллсе есть такая диета, моим очень помогает при каких - либо расстройствах ЖКТ и аллергических реакциях- Эукануба Дерматозис, он с рыбой и картошкой))У моего старшего аллергия была как раз- таки из- за натуралки, причем хорошо сбалансированной, да и реакция была на белок, сдавали в Шанс Био анализы, в результате выяснилось, что практически нельзя никакой белок: его еда - рыба( и то не вся), раз в неделю - телятина.... и все! Поэтому готова поспорить, что собаке нужно преимущественно мясо, а вся остальное- кукуруза, пшеница, картошка и тд, что считается плохими составляющими кормов, нельзя, это ни еда для собак, вот у нас наооборот: все это усваивается, а от маленького кусочка был отек Квинке, бывает понос от такого угощения, да и корма с высоким протеином вызывают покраснения и понос((( так- что все индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая берняха, ее хозяева уже 2 года кормят Чаппи, 2 года ела-ничего, а месяц назад внезапно шерсть вылезла клоками как при лишае. Поехали к врачу-диагноз пищевая аллергия на корм, дальше не проверяли. Вот и думайте сами кормить или не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала все Ваши посты, уважаемая Ольга!

То, что вы описываете у Вашей собаки- скорее всего склонность к атопии, а это значит- что чтобы она не ела, лишь бы не развивался атопический дерматит, так что- если случайно подошёл корм- ликуйте, есть много собак с атопией, которым вообще ничего не подходит, или подходит какая-нибудь экзотика, например- у меня есть пациентка, которая ест только консервы "ягнёнок -рис" фирмы Хэппи Дог, и на них- эта собака- весела и счастлива, шерсть её здоровая и кожа- без проблем.

Аллергия у неё на всё остальное в жизни, то есть стоит ей дать хоть что-нибудь- даже если это просто рисовая каша, как начинается атопический процесс......... У данной собаки- это генетическое, у неё есть по материнской части- родственницы и родственник с подобными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эукануба Дерматозис, он с рыбой и картошкой)

Или Голден Игл Лосось и картошка. Состав минимален, результаты очень хорошие у нас на нем.

Ингредиенты: лосось, картофель, свекольная пульпа, лососевый рыбий жир (в качестве консерванта используются витамины), пивные дрожжи, соус из печени лосося, семя льна, юкка, морские водоросли, L-карнитин, бета-каротин, витамины и минералы.

Я искала без следа курицы и ее жира.

Вот состав Эканубы.

Ингредиенты:Картофель, рыбная мука, зубатка, животный жир, сушеная пульпа сахарной свеклы, рыбный экстракт, дикальция фосфат, кальция карбонат, хлорид калия, гексаметафосфат натрия, DL-метионин.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только добавлю, что кобелям не стоит долго есть рыбу, это нехорошо для работы выделительной системы и простаты. Месяц- можно, а дальше- нужен регулярный корм или другая диета.

Сукам- можно длительно давать рыбные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, мы три года на рыбе, из вкусняшек даю семгу, шкурку семги, голову семги(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рекомендации производителей и дерматологов.

Я знаю эти рекомендации, но на практике иногда получается иначе совсем.

А как Вы считаете, стоит продолжать кормить собаку данным кормом, если у нее - явное ухудшение состояния и усиление аллергической реакции заметно уже через 1-2 недели? Она ж зацветет вся).

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю эти рекомендации, но на практике иногда получается иначе совсем.

А как Вы считаете, стоит продолжать кормить собаку данным кормом, если у нее - явное ухудшение состояния и усиление аллергической реакции сидбно заметно уже через 1-2 недели? Она ж зацветет вся).

Я не настаиваю ни разу. Но тьху-тьху-тьху, как-то повезло, пищевых аллергий у моих собак не было, возможно, все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настаиваю ни разу. Но тьху-тьху-тьху, как-то повезло, пищевых аллергий у моих собак не было, возможно, все впереди.

Это счастье! Пусть и дальше не будет ничего подобного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо касаемо рекомендации кушать корм в районе 2х мес.

Это говорится про те случаи, когда у собаки уже есть аллергия и кожные проявления (например), понять на какой именно корм можно спустя время,т.к. прежний аллерген должен уйти, а на новый должен появиться ответ.

Если же при приеме корма у собвершенно здоровой собаки начались расчесы и т.д., конечно, не надо ждать 2 мес.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только добавлю, что кобелям не стоит долго есть рыбу, это нехорошо для работы выделительной системы и простаты. Месяц- можно, а дальше- нужен регулярный корм или другая диета.

Сукам- можно длительно давать рыбные корма.

это правда?

а мой лабр сейчас на Дерматозисе сидит уже 3 месяца... там рыба с картошкой...

и т.к. у него атопический дерматит, то на этом корме уши не пачкаются, а на других сразу воспаления.

И что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правда?

а мой лабр сейчас на Дерматозисе сидит уже 3 месяца... там рыба с картошкой...

и т.к. у него атопический дерматит, то на этом корме уши не пачкаются, а на других сразу воспаления.

И что тогда делать?

Думаю, что в лечебных кормах рыба в таком виде, что не грозит образованием камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в лечебных кормах рыба в таком виде, что не грозит образованием камней.

у нас было!

Правда до камней не дошло, соли в оч.большом кол-ве именно на Экунабе Дерматозисе - рыбном...Ели больше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...