Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Oliviya сказал:

У вас хоть про очистку снега объявление, у нас про эвакуацию :default_mf_hide:

Призывают иметь удобную одежду и обувь, в которой можно будет преодолевать по 30-40 км в день. Ну и в бараках, где на постой будут размещать, обещают кормить макаронами, рыбными консервами и печеньем со сгущенкой :default_gleam:

Оля,и куда это вас собирают? По какому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Оля,и куда это вас собирают? По какому поводу?

Качество снимка не самое лучшее, все-таки темно еще в 6 утра. Но вот такую писУлину нам прикрепили на подъезд. Всерьез не воспринимаю, но этот свежий закон об эвакуации читала, и волосики-то зашевелились.

20220127_073337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, andreus66 сказал:

Вот насчет жабы, очень интересный момент. Во Владимире на вокзале сделали нормальную парковку. Цена копеечная 35 руб час. Куда только не ставят: под знак на автобусную остановку, на развороте, друг другу на голову только не залазят. И ладно бы пенсионеры, машинки такие нехилые: Ауди8 БМВ х 6. Ну ты за машину отдал 5+ лямов, у тебя 35 руб на стоянку нет?

Ну так потому на машину за 5+ лямов и набрал, что по 35 рублей на парковку не тратил)))) и ты попробуй, коня своего проапгрейдишь)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, pozolota сказал:

Тань,так оно во всех дворах так. Уж Маринин двор и ближайшие я знаю. Там яблоку негде упасть. Но ведь это не оправдание. Да хоть куда,хоть за два квартала у магазина,хоть на платную парковку-это уже не проблема комунальщиков. Если жаба давит у людей за парковку один раз заплатить,то пусть ходят и ездят по колдобинам всю зиму.

ну вот у меня все шлагбаумами закрыто и платные в основной массе все забиты. центр. 

8 минут назад, Oliviya сказал:

Качество снимка не самое лучшее, все-таки темно еще в 6 утра. Но вот такую писУлину нам прикрепили на подъезд. Всерьез не воспринимаю, но этот свежий закон об эвакуации читала, и волосики-то зашевелились.

20220127_073337.jpg

это что за писулька то?!  ни кому ни от кого:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Oliviya сказал:

Качество снимка не самое лучшее, все-таки темно еще в 6 утра. Но вот такую писУлину нам прикрепили на подъезд. Всерьез не воспринимаю, но этот свежий закон об эвакуации читала, и волосики-то зашевелились.

20220127_073337.jpg

 Час от часу не легче :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

 

это что за писулька то?!  ни кому ни от кого:default_doh:

Таня, а кого это теперь волнует?))) Вон у нас, в 6 вечера во вторник прилетело: у нас в классе контактный по ковид, с завтрашнего дня дистант на 14 дней. Я как самая умная - а где предписание, а где приказ по школе, а почему на 14 дней, если уже распоряжение есть о 7 днях? Мне тут де учитель в личные сообщения - а вы с какой целью интересуетесь? Ответила, что хочу понять принцип происходящего. В итоге за мной следом другие родители вяло начали задавать вопросы. Короче, не нашлось у них предписания, сегодня дети вышли в школу. Спрашиваю у училки - как так? Она - я человек подневольный, мне директор приказал. Я говорю - ну во-первых вы не в армии, чтобы приказы беспрекословно исполнять. А во-вторых, на любое устное распоряжение должно быть законное обоснование. А то мне, говорю, страшно уже стало. А вдруг вам директор завтра прикажет детей расстрелять?? "Ничего не сказала рыбка..." 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Oliviya сказал:

Таня, а кого это теперь волнует?))) Вон у нас, в 6 вечера во вторник прилетело: у нас в классе контактный по ковид, с завтрашнего дня дистант на 14 дней. Я как самая умная - а где предписание, а где приказ по школе, а почему на 14 дней, если уже распоряжение есть о 7 днях? Мне тут де учитель в личные сообщения - а вы с какой целью интересуетесь? Ответила, что хочу понять принцип происходящего. В итоге за мной следом другие родители вяло начали задавать вопросы. Короче, не нашлось у них предписания, сегодня дети вышли в школу. Спрашиваю у училки - как так? Она - я человек подневольный, мне директор приказал. Я говорю - ну во-первых вы не в армии, чтобы приказы беспрекословно исполнять. А во-вторых, на любое устное распоряжение должно быть законное обоснование. А то мне, говорю, страшно уже стало. А вдруг вам директор завтра прикажет детей расстрелять?? "Ничего не сказала рыбка..." 

вот это уже ничоссе((  у нас смска всем родителям пришла в этот же день) и спрашивать ничего не пришлось))

самоуправство какое то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

вот это уже ничоссе((  у нас смска всем родителям пришла в этот же день) и спрашивать ничего не пришлось))

самоуправство какое то...

 

Нам смска вчера вечером пришла :default_mf_hide:

Но прикол в том, что ребенок, на которого предписание, уже 2 недели в школу не ходит. Там родители болели и его дома оставили, а спустя 2 недели у него положительный тест вылез. Вот они и лупанули. Как мне учитель - вы не предстааляете какой у них завал! Они не успевают предписания выдавать!!! 

А я вот думаю, а они реально нужны? Пока предписание выдадут, все уже переконтактируют 500 раз, смысл в этом предписании и карантине? У мужа полотдела с подтвержденным ковидом) и всем пофиг, никаких карантинов и ограничений. Ну и структура такая, что температура спала и всё, арбайтен, некогда болеть... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

а кого это теперь волнует?)))

Оль,а что люди-то говорят? Соседи? Удрать-то куда-то можно от этой эвакуации или нет?Щаз бы я ещё детей кому-то отдала,ага....Дурдом "Ромашка" :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Оль,а что люди-то говорят? Соседи? Удрать-то куда-то можно от этой эвакуации или нет?Щаз бы я ещё детей кому-то отдала,ага....Дурдом "Ромашка" :default_crazy:

Вот уж и правда :(((

То изоляция, то эвакуация. 40 км зимой не каждый пройдет, в любой обуви. 20 км отшагал, рыбицу конс. скушал, сгущенкой с печенькой шлифанул, и дальше в путь. Там тебя ждут макароны с чаем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у Оли это кто-то прикололся в подъезде. Потому что обязаны дать контакты для справок )))  

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Я думаю, у Оли это кто-то прикололся в подъезде. Потому что обязаны дать контакты для справок )))  

Я вот тоже так думаю.  Бед полнейший в тексте. Прям максимально устрашающе-детей заберут и валите 40км по холодку...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на домах камеры сейчас везде. Если это фейк,я б прям в полицию заявила. За смуту бы привлекли засранцев! Сейчас такое не спускают никому.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю фейк или нет. Но закон реально существует. А к нему еще и о конфискации имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, ну закон-то хоть откройте

Во-первых изменения 459 - не касаются никаких обязательных плановых эвакуаций

Во вторых, эвакуация может быть только статья 19. 

Цитата

выполнять установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации;

И там полностью на себя обеспечение жильем, едой и прочее берет  государство 

Ну вы что!

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, andreus66 сказал:

Не знаю фейк или нет. Но закон реально существует. А к нему еще и о конфискации имущества.

Конкретно это - провокация, подогревание панических настроений. В законе по сути ничего нового не появилось, он всегда существовал практически в неизменном виде и касается действительно объявленных чрезвычайных сиутаций.

Изменено пользователем Нолка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Я думаю, у Оли это кто-то прикололся в подъезде. Потому что обязаны дать контакты для справок )))  

Оль, это не то чтобы прикол. Просто я знаю, что такие бумаженции по очереди появляются в разных районах Москвы уже в течении месяца. И предполагаю, что они имеют свою цель в раскачивании народа. Далеко не все такие грамотные, что полезут закон штудировать. 

Так то у нас пандемию тоже никто официально не объявлял, а вот мероприятия при пандемии - цветут махровым цветом(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Оль, это не то чтобы прикол. Просто я знаю, что такие бумаженции по очереди появляются в разных районах Москвы уже в течении месяца. И предполагаю, что они имеют свою цель в раскачивании народа. Далеко не все такие грамотные, что полезут закон штудировать. 

Так то у нас пандемию тоже никто официально не объявлял, а вот мероприятия при пандемии - цветут махровым цветом(((

Абсолютно точно. Начались эти бумаженции не в Москве, теперь и до нас добрались. И аналогия с пандемией напрашивается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Оль,а что люди-то говорят? Соседи? Удрать-то куда-то можно от этой эвакуации или нет?Щаз бы я ещё детей кому-то отдала,ага....Дурдом "Ромашка" :default_crazy:

Свет, ну я банально на работе в это время буду))) будний день, 8 утра) двери, думаю, выламывать не будут в случае чего))))

Бабулек-дедулек жалко, у нас таких в подъезде много, они-то любое объявление за чистую монету принимают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Свет, ну я банально на работе в это время буду))) будний день, 8 утра) двери, думаю, выламывать не будут в случае чего))))

Бабулек-дедулек жалко, у нас таких в подъезде много, они-то любое объявление за чистую монету принимают((

Думаю, идеальное решение - сорвать и выбросить писульку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

народ, ну закон-то хоть откройте

Оль, бумажка рассчитана на сиюминутную реакцию. Вот я тоже прочла и глаза на лоб полезли. Но перечитав, поняла- врут, нестыкуется.  Я не скажу,что глупа или наивна. А есть ведь ну совсем с хлебушком в голове. Я вот у себя в теме про эвакуацию писала уже- такую ересь родители несут в массы, такое говорят....Раз-два и уже готовы сплетни.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

Качество снимка не самое лучшее, все-таки темно еще в 6 утра. Но вот такую писУлину нам прикрепили на подъезд. Всерьез не воспринимаю, но этот свежий закон об эвакуации читала, и волосики-то зашевелились.

20220127_073337.jpg

Вот на такое очень хочется, как в одном из фильмов закричать "бабы, бей провокатора".

А относительно карантина, так учитель-то  причем? У них внутренний приказ, как действовать при поступлении в школу сообщения о "+" ребенке. С другой стороны, предписаний нет, можно ходить. Все вроде по закону. Но у нас вот ходит сейчас девочка в школу, а мама дома с ковидом сидит. Видимо, маме тоже никакого предписания не дали, вот она и решила, что можно. Нам тоже никаких бумаг на ребенка не дали, и врач к нему не приходил, они сейчас почти ни к кому не ходят. К знакомой приходили "по блату", чтобы ребенка проверить, а так не дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём с Райзюхой. От метки к метке. Скачками. 

Навстречу мужчина с французи ком. 

- У вас мальчик или девочка? 

- Кобель. 

Поравнялись :

- Мальчик! 

- Да какой он мальчик? Кобелище чистой воды. А вот у вас, похоже, мальчик) 

  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не конец истории... 

Иду уже одна. Слышу собачий лай. Собак не вижу, только хвосты из-за сугробов торчат. ЗачОтные такие хвосты, как помпасная трава :default_lol: но фишка в том, что один хвост розовый, а другой - сине-зелёный. Наверное хвост девочки розовый, а мальчика... 

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...