Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю.

Погуляла со старшей группой. Собрала котомку,потому как поездка могла затянуться до позднего вечера,а с нами еще Поля.

Райз уже вышел,ждут меня у лифта. А я тем временем насыпаю корм остающимся,спецом не кормила,чтобы Райза не расстраивать. И тут топот тыгыдымского коня,залетает в квартиру,с буксами летит к своей миске - пусто,к Патрику,отталкивает его и начинает всасывать корм. Я в шоке. У нас не принято совать нос в чужую тарелку) Насилу увела. Вышли на улицу,со ступенек слетел стрелой,лапу задирал выше головы,землю разбрасывал четырьмя лапами одновременно,увидел на горизонте какую-то суку - готов жаница!) Райз вернулся в свое обычное состояние молниеносно. С лету запрыгнул в багажник машины.Сидит ждет. А я уже и не знаю - ехать-не ехать. Не хочется,чтобы осмотр был впопыхах,да и врача отрывать не очень корректно,если псовый бодр и весел. Решили ехать планово,по записи. Но по горячим следам решили все же сделать рентген позвоночника. Потопали в клинику. Рентген только после назначения врача. Пошли к ортопеду. Поведали всю историю с предысторией. А Райз,он же уже обычный Райз. Облазил и обнюхал весь кабинет,засунул свой нос во все щели,ничего достойного его внимания не обнаружил,тряхнул пару раз бошкой,разбрызгал слюней не маленько  и к выходу.

-Нет уж,теперь жди! Щас тебя щупать будут. 

Ну и началось. Щупали,крутили,вертели. Нашлась проблема в правом локте,которую нам посоветовали решить "как-нибудь на досуге",т.е. не горит,а пока решать сиюминутные проблемы у невролога. Делать рентген врач сочла нецелесообразным.  

Ну вот как-то так. Два дня нервов,  посещения врачей, результата нет.

 

  • Like 8
  • Спасибо 1
  • Смущение 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Есть новости?

Написала уже,Ань. Спасибо,что переживаете за нас!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина маслом.

-Нараз-два- три рассчитайсь!

-Первый!

4466bdbcec33.jpg

-Второй!

8d390dc7cf61.jpg

-Третий!

93918de2c659.jpg

Вдоль одной стены с интервалом в метр)

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и чо это было:default_frusty::default_dntknw:

Может действительно кольнуло где!!! Ну, самое главное, чтобы не повторялось! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

Вот и чо это было:default_frusty::default_dntknw:

Может действительно кольнуло где!!! Ну, самое главное, чтобы не повторялось! 

 

Чо было осталось неизвестно. Но для "кольнуло" весьма затратно:(

Будем решать,думать. Но без горячки, когда моск не включается,а только паникует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вот чуднОй товарищ..

то воет, то визжит...

 

Коробочка не только в складочку,но и с сюрпризом.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю.
Погуляла со старшей группой. Собрала котомку,потому как поездка могла затянуться до позднего вечера,а с нами еще Поля.
Райз уже вышел,ждут меня у лифта. А я тем временем насыпаю корм остающимся,спецом не кормила,чтобы Райза не расстраивать. И тут топот тыгыдымского коня,залетает в квартиру,с буксами летит к своей миске - пусто,к Патрику,отталкивает его и начинает всасывать корм. Я в шоке. У нас не принято совать нос в чужую тарелку) Насилу увела. Вышли на улицу,со ступенек слетел стрелой,лапу задирал выше головы,землю разбрасывал четырьмя лапами одновременно,увидел на горизонте какую-то суку - готов жаница!) Райз вернулся в свое обычное состояние молниеносно. С лету запрыгнул в багажник машины.Сидит ждет. А я уже и не знаю - ехать-не ехать. Не хочется,чтобы осмотр был впопыхах,да и врача отрывать не очень корректно,если псовый бодр и весел. Решили ехать планово,по записи. Но по горячим следам решили все же сделать рентген позвоночника. Потопали в клинику. Рентген только после назначения врача. Пошли к ортопеду. Поведали всю историю с предысторией. А Райз,он же уже обычный Райз. Облазил и обнюхал весь кабинет,засунул свой нос во все щели,ничего достойного его внимания не обнаружил,тряхнул пару раз бошкой,разбрызгал слюней не маленько  и к выходу.
-Нет уж,теперь жди! Щас тебя щупать будут. 
Ну и началось. Щупали,крутили,вертели. Нашлась проблема в правом локте,которую нам посоветовали решить "как-нибудь на досуге",т.е. не горит,а пока решать сиюминутные проблемы у невролога. Делать рентген врач сочла нецелесообразным.  
Ну вот как-то так. Два дня нервов,  посещения врачей, результата нет.
 
Ну Райз, может меток нанюхался?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Коробочка не только в складочку,но и с сюрпризом.

я сужу по своей. мы как-то перебегали..к вечеру она встать не смогла..а утром все ок было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Марина&Дженни сказал:

Ну Райз, может меток нанюхался?
 

Маловероятно. В смысле,нанюхаться-то он мог,но выдать такую реакцию,вряд ли.

18 минут назад, Таня и Джесси сказал:

я сужу по своей. мы как-то перебегали..к вечеру она встать не смогла..а утром все ок было.

Тань,все же кроме "не мог встать" были и другие,более серьезные симптомы. Он и сегодня испугался проезжающей машины. И это Райз,который смотрит салют с восхищением,находясь практически в десятке метров от эпицентра. А уж на машины ему всегда начхать было.  Пыхтяще-шумящие камазы,асфальтоукладчики,и всяка разна нечисть ни разу его не смущала. А тут вот(  Вчера он от машин с сиренами просто щемился,жался к ногам. Получается,что у него полностью видоизменилось восприятие окружающего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда болит голова даже щелчок пальцами кажется землетрясением. Я как метеозависимый товарищ могу предполагать магнитную бурю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

Когда болит голова даже щелчок пальцами кажется землетрясением. Я как метеозависимый товарищ могу предполагать магнитную бурю

Я в такие моменты хочу как страус зарыть голову в землю по плечи где ни будь на заднем дворе, где никто не ходит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SVOR сказал:

Когда болит голова даже щелчок пальцами кажется землетрясением. Я как метеозависимый товарищ могу предполагать магнитную бурю

Света,то,что голова - однозначно. Осталось понять и решить "откуда ноги растут". 

У Боняси однажды был приступ,непросвещенным,весьма напоминающий эпилептический. Сутки в клинике,анализы с пометкой "Срочно!",и понос,и рвота,и потеря координации. Был поставлен диагноз - нарушение мозгового кровообращения. Длительный курс лечения,и потом еще примерно год гомеопатические капли "Купрум плюс" при перемене погоды. Никогда мы так тщательно не следили за изменением атмосферного давления,осадками и магнитными бурями. 

Вчера,она (буря) как раз была. Кто знает? Будем иметь ввиду и рассмотрим как вариант.

Мама у меня страдала мигренями. Тишина,задернутые шторы,и неподвижность.

А у собак бывает мигрень?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

 

А у собак бывает мигрень?

Думаю бывает. У них же много человеческих болезней бывает-эпилепсия, астма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а ухи смотрели?

 

Ухи врач смотрел еще вчера. Ну и я держу под присмотром постоянно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,блондин уже попрошайничать пришел. Оченно "деликатно",в своей обычной манере,чуть не скинув меня со стула :) 

Узнаю сынкА Райза :default_lol:

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ostorozno сказал:

Давление не меряли?

А какое у собак давление в норме?  Я Максу как-то мерила, намерила 90/60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя и Макс сказал:

А какое у собак давление в норме?  Я Максу как-то мерила, намерила 90/60...

110-145/60-95

У молодых, хорошо натренированных служебных, спортивных или охотничьих собак наблюдается физиологическая гипотония, т.е. низкое давление рассматривается как вариант нормы. При этом важно не забывать, что животное должно выглядеть здоровым: активным, бодрым, с хорошим аппетитом, с регулярным стулом и мочеиспусканием.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Ну вот,блондин уже попрошайничать пришел. Оченно "деликатно",в своей обычной манере,чуть не скинув меня со стула :) 

Узнаю сынкА Райза :default_lol:

Похорошело мальчишке! Пускай больше не повторяется такое никогда! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у Раза как будто защемление нервных окончаний. Если в шейном отделе, то и голова болит и голова кружится, даже идти трудно. Да и не хочется ходить. Вот все твои описания про состояние Райза, как у меня было :default_doh:потом внезапно отпустило и как ничего и не было

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Толстого зимой как замкнуло? Орал дуром со свернутой башкой(((( и на МРТ приехали, визжал, когда шею щупали перед обследованием, я с перепуга же и ее внепланово просветила, а там ничего. Может и у Райза какие спазмы одноразовые? Главное, что отпустило и нет срочности в разборках с этими непонятками. Пусть будет простая судорога@@@@@@@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ружа сказал:

Марин, у Раза как будто защемление нервных окончаний. Если в шейном отделе, то и голова болит и голова кружится, даже идти трудно. Да и не хочется ходить. Вот все твои описания про состояние Райза, как у меня было :default_doh:потом внезапно отпустило и как ничего и не было

 

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

А Толстого зимой как замкнуло? Орал дуром со свернутой башкой(((( и на МРТ приехали, визжал, когда шею щупали перед обследованием, я с перепуга же и ее внепланово просветила, а там ничего. Может и у Райза какие спазмы одноразовые? Главное, что отпустило и нет срочности в разборках с этими непонятками. Пусть будет простая судорога@@@@@@@@

Девочки,вот про спину нам сразу сказали - защемление. А с головой...? Вчера ортопед сказала,что защемление в шейном отделе дает другую картину. Но,по опыту,мнение одного врача - это просто мнение.

Райз,он очень длинный. Намного длиннее средне-статистического лабрадора. И весьма сыроват. Это не только мое мнение. За 2 года мы подкачались немного,но позвоночник никак не укоротишь. Может отсюда и растут все его проблемы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,вот про спину нам сразу сказали - защемление. А с головой...? Вчера ортопед сказала,что защемление в шейном отделе дает другую картину. Но,по опыту,мнение одного врача - это просто мнение.
Райз,он очень длинный. Намного длиннее средне-статистического лабрадора. И весьма сыроват. Это не только мое мнение. За 2 года мы подкачались немного,но позвоночник никак не укоротишь. Может отсюда и растут все его проблемы. 

У меня ж есть видео с той ситуацией, врачи сказали, что могло челюсть замкнуть, мог резко дернуться, вариантов несколько было, опять же нервные окончания там какие-нибудь (типа человечьего троичного нерва). И давление может быть, и магнитные бури.
Вспомни, когда Локи мне кардебалет устроил из-за Каляна, тогда ж тоже ничего не нашли, а сдали все шо можно, просветили все места и ничего, а он падал на ровном месте.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Marina-Patrik сказал:

Картина маслом.

-Нараз-два- три рассчитайсь!

-Первый!

4466bdbcec33.jpg

-Второй!

8d390dc7cf61.jpg

-Третий!

93918de2c659.jpg

Вдоль одной стены с интервалом в метр)

Тьфу на вас, три раза :default_kissing:, выздоравливайте насовсем)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...